Кто вам помогает? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Результаты опроса: Кто помогает многодетной маме с детьми и по хозяйству?
Бабушка(ки)/Дедушка(ки) 44 29.33%
Няня 11 7.33%
Муж 69 46.00%
Родственники (сёстры, братья, тёти, дяди...) 2 1.33%
Сильно старшие дети 26 17.33%
Другие люди (соседи и пр...) 3 2.00%
Никто. Всё сама. Справляюсь 36 24.00%
Никто. Всё сама. Не справляюсь 10 6.67%
Другое 5 3.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 150. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2012, 00:20
ответ для Steny , на сообщение « Кто вам помогает? »
  #31
мама дочек и сыночка
Участник
 
Аватар для мама дочек и сыночка
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 290


Почитала отзывы, и решила, что мне повезло - старшая доча просто золото, и малыша покачает, и по дому помогает. Муж все продукты закупает, свекровь покупает все аптечное, и регулярно среднюю забирает на день-другой, моя мама подстраховывает с малышом, когда я девочек по кружкам-школам-садикам развожу, на машине везде 10мин, а с малышом и коляской, либо его постоянно с собой - тяжко было бы, хотя именно по хозяйству ничего не делает, но и так тоже уже легче намного.
мама дочек и сыночка is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 06:30
ответ для Steny , на сообщение « Кто вам помогает? »
  #32
KPblHKA
Элита
 
Аватар для KPblHKA
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: USA, Милый пригород с очаровательными домиками
Сообщений: 1 588


я пока еще не совсем многодетная мама, третий в процессе, но с рождением малыша ничего не поменяется, на муже закупка продуктов и мытье посуды, остальное сама (бабушки и прочие родные на другом континенте).
Отметила, что не справляюсь, токсикоз ужасный, уборка поверхностная, в шкафах все кое-как, игрушки не всегда убраны, неглаженого белья много, но дети сыты одеты, вовремя купаются и идут спать, старшую на развивалки и балет вожу, с маленькой поиграть почитать успеваю.
Вот только сама запущена, ногти стригу под корень, на маникюр времени нет, и волосы вечно в хвостик собраны
KPblHKA is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 13:35
ответ для Steny , на сообщение « Кто вам помогает? »
  #33
Vendredi
Мега-элита
 
Аватар для Vendredi
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: центровые мы...
Сообщений: 4 756


Я не знаю, что нажимать...
У меня помощников очень много.
- муж - все домашние покупки на нем, отвезти анализы, отвезти в сад-забрать (но не всегда), редко на занятия среднюю, довольно часто сидит с малышом
- няня - гуляет с младшим (но это недавно у нас)
- помощница по хозяйству - раз в неделю намывает все до блеска
- моя мама - приезжает на выходные и стирает-гладит, ухаживает за цветами
- мой папа - всегда на подхвате со старшими девочками. Особенно помогает со старшей, если у нее поздно заканчивается репетиция, он ее забирает; нет необходимости нанимать репетиторов - мой папа университетский педагог, преподает три языка и предметы математической направленности
- старшая дочь, когда не на гастролях - покачать-принести-унести-посидеть недолго с малышом
- соседи - могу на ночь куда-нибудь свинтить с мужем и попросить соседку сверху (или ее взрослого сына) посидеть у нас дома "на всякий случай"
- подруга - иногда на выходных забирает младших детей гулять или в зоопарк со средней
- моя тетя и ее большие дети - если больше никто не может, всегда посидят с детьми или подвезти-починить (если мужа нет дома) и т.д. Они живут в двух шагах от нас
- свекровь. Редко. очень. Один раз оставалась с малышом на две недели, когда я в больницу попала, мелкому тогда 5 месяцев было.
__________________
Оля, Гриша и наши детки - Марья, Анфиска, совсем маленький Гри Джей и ждем еще малышку-девчушку

[img]http://linespr.kukuz******/7_3_15253_FF0000_d6c4c5cd20c4cfded5d2cbd5.png[/img]
Vendredi is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 15:25
ответ для Steny , на сообщение « Кто вам помогает? »
  #34
MamaNyuchi
Элита
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 1 670


Я одна с детьми, муж сутками работает. В принципе справляюсь, завалов каких-то нет особо.
А, нет, помогает садик! Если кто болеет или каникулы у старшего — все, завал. Тогда только текущие дела успеваю, глобального ничего не сделаешь. Хотя... на летних каникулах вот нет никаких завалов... Значит, все сама и все успеваю
Муж, кста, хуже, чем несколько детей, вместе взятых Времени ооочень много требует
MamaNyuchi is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 15:45
ответ для Steny , на сообщение « Кто вам помогает? »
  #35
MamaNyuchi
Элита
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 1 670


С рождением четвертой я , кстати, поняла, что, видимо, у каждого "свое" количество детей, с которыми они все успевают без посторонней помощи. Кому-то с одним мамки-няньки жизненно необходимы, кто-то десять способен организовать так, что и чистота-порядок-обед, и из детей никто себя обделенным не чувствует. Мое число детей — трое. Сейчас когда у меня хоть один (любой) где-то, я с тремя себя чувствую абсолютно свободной. Когда было трое, я и все по дому / с детьми успевала, и муж был на первом месте, и сама все ОК — и в порядок себя привести, и почитать-в тырнете посидеть, так еще работала дома и получала больше, чем коллеги к офисе на полном рабочем дне, и все то же самое беременной четвертой — и шикарно себя чувствовала, никаких там "валюсь с ног"!
MamaNyuchi is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 20:59
ответ для Steny , на сообщение « Кто вам помогает? »
  #36
Оле-Лукойе
Наш человек
 
Аватар для Оле-Лукойе
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщений: 8 054


Муж. Иногда мне кажется, что он больше детьми и хозяйством занимается, чем я, при этом успевает работать. А я большую часть времени занимаюсь очень важным делом - вырабатываю молоко
Извне совсем никакой помощи нет.
__________________
3:1 в пользу мальчиков
Оле-Лукойе is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 21:44
ответ для MamaNyuchi , на сообщение « С рождением четвертой я , кстати,... »
  #37
Sova msk
Наш человек
 
Аватар для Sova msk
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: В.О.! И никакого Зюзино!!!
Сообщений: 5 084


Цитата:
Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
С рождением четвертой я , кстати, поняла, что, видимо, у каждого "свое" количество детей, с которыми они все успевают без посторонней помощи.
"Мое" количество детей - это имеющееся количество детей минус один. Вот это идеальное количество: горы можно своротить
__________________
31.01.2007, 17.01.2009, 21.06.2010
Sova msk is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 23:40   #38
Коала
Старожил
 
Аватар для Коала
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 482


Цитата:
Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
Муж, кста, хуже, чем несколько детей, вместе взятых Времени ооочень много требует
+много

Я,когда отдыхала 2 года назад с детьми (тогда их было еще трое), целый месяц была с ними фактически одна. Изредка кто-нибудь приезжал на денек из города. Устала,но не очень. А вот на второй месяц к нам присоединился муж. Устала ТАК,будто у меня детей в два раза больше!
Цитата:
Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
С рождением четвертой я , кстати, поняла, что, видимо, у каждого "свое" количество детей, с которыми они все успевают без посторонней помощи. Кому-то с одним мамки-няньки жизненно необходимы, кто-то десять способен организовать так, что и чистота-порядок-обед, и из детей никто себя обделенным не чувствует. Мое число детей — трое. Сейчас когда у меня хоть один (любой) где-то, я с тремя себя чувствую абсолютно свободной. Когда было трое, я и все по дому / с детьми успевала, и муж был на первом месте, и сама все ОК — и в порядок себя привести, и почитать-в тырнете посидеть, так еще работала дома и получала больше, чем коллеги к офисе на полном рабочем дне, и все то же самое беременной четвертой — и шикарно себя чувствовала, никаких там "валюсь с ног"!
Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
"Мое" количество детей - это имеющееся количество детей минус один. Вот это идеальное количество: горы можно своротить
У меня так же. Если один ребенок (любой) отправится на денек к бабушке, я на каникулах!
__________________
Коала is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 23:46
ответ для Коала , на сообщение « +много Я,когда отдыхала 2 года... »
  #39
MamaNyuchi
Элита
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 1 670


Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
"Мое" количество детей - это имеющееся количество детей минус один. Вот это идеальное количество: горы можно своротить
Цитата:
Сообщение от Коала Посмотреть сообщение
У меня так же. Если один ребенок (любой) отправится на денек к бабущке, я на каникулах!
Хммм... Вы хотите сказать, что если у меня будет еще один, то нынешние четверо будут мне казаться лафой? Надо подумать...
MamaNyuchi is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 00:08
ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Хммм... :016: Вы хотите сказать, что... »
  #40
Sova msk
Наш человек
 
Аватар для Sova msk
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: В.О.! И никакого Зюзино!!!
Сообщений: 5 084


Цитата:
Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
Хммм... Вы хотите сказать, что если у меня будет еще один, то нынешние четверо будут мне казаться лафой? Надо подумать...
Это легко проверить: при нынешних четырех кажутся ли вам лафой любые трое из них? Если да, то при пяти определенно будут казаться лафой четверо
__________________
31.01.2007, 17.01.2009, 21.06.2010
Sova msk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena