Санатории Белоруссии - посоветуйте!!! - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 02:51
ответ для Кирюха , на сообщение « Я,тоже не знаю...Хотел узнать,почти... »
  #111
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Кирюха Посмотреть сообщение
Я,тоже не знаю...Хотел узнать,почти ничего нет в интернете
А может,они не такие и хорошие...,вот нашел Могилевский форум - http://doska.mogilev.by/archive/index.php/t-41972.html
так они в сосетское время такие были хорошие, просто после распада поддерживали нормально.
в Прибалтике были хорошие, но вот сейчас ужас, особенно, если из Беларуси в Латвию въезжать, разница чувствуется.
Но белорусы не догадываются, что у них дороги хорошие ( не все же бывали в глубинке России), а сравнивают с западными соседями.
Для меня после европейских стран белор дороги НЕ шикарные, муж-белорус согласен.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 02:54
ответ для Кирюха , на сообщение « Цен на июль еще нету,увы...:( и они... »
  #112
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Кирюха Посмотреть сообщение
Цен на июль еще нету,увы... и они появятся не раньше апреля-мая,а то и в июне!(ИМХО!)
Если есть бел.гр-во,соответственно дети являются,резидентами Беларуси,надо смотреть на цены для гр.Беларуси.Белорусские бабушки могут купить путевку в турфирах Беларуси,в АТТ,на крайний случай в рос.ТФ,но тогда придется платить в рос.рублях и по всей видимости цену,как для нерезидентов(т.е.иностранных граждан,но это уточните в ТФ)
Условия проживания важны? Питание?
бабушки-то как раз российские, ну это не так важно.
с 2х лет по таблице с сайта санаториев только Ружанский пускает, т е вообще вариантов нет.
а по уровню, конечно, 1-2комн квартиру хотелось с мини-кухней.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 10:43
ответ для Кирюха , на сообщение « Я,тоже не знаю...Хотел узнать,почти... »
  #113
AnyaRyjaya
Старожил
 
Аватар для AnyaRyjaya
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Кирюха Посмотреть сообщение
Я,тоже не знаю...Хотел узнать,почти ничего нет в интернете
А может,они не такие и хорошие...,вот нашел Могилевский форум - http://doska.mogilev.by/archive/index.php/t-41972.html
Тоже мне секрет. На заочке учусь на ПГС в Политехе специализания нулевой цикл и дорожное строительство, половина студентов (великовозрастных) уже работают в сфере и пришли для закрепления себя в профессии. Вот не сразу и поймешь, что перед тобой на лэнд ровере, с айпфоном, весь в золоте не бизнесмен или топ-менеджер, а скромный прораб-дорожник с окладом тысяч 40

Наверное просто в беларуси воруют меньше
AnyaRyjaya is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 11:53   #114
Кирюха
Banned
 
Аватар для Кирюха
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 687


Цитата:
Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение
Тоже мне секрет. На заочке учусь на ПГС в Политехе специализания нулевой цикл и дорожное строительство, половина студентов (великовозрастных) уже работают в сфере и пришли для закрепления себя в профессии. Вот не сразу и поймешь, что перед тобой на лэнд ровере, с айпфоном, весь в золоте не бизнесмен или топ-менеджер, а скромный прораб-дорожник с окладом тысяч 40

Наверное просто в беларуси воруют меньше
Урааа!Теперь,мы точно знаем...будут в России,хорошие дороги!!!(как Вы закончите обучение,ждем-с!) И, как увидим женщину-прораба в телогрейке,без цепей и золота,на ЗАЗ-Шансе,с Нокией за 500 руб....сразу поймем,вот оно наше спасение - от извечной российской проблемы...
__________________
Народ победить нельзя!!! Обмануть? - вполне...
Кирюха is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 12:05   #115
AnyaRyjaya
Старожил
 
Аватар для AnyaRyjaya
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Кирюха Посмотреть сообщение
Урааа!Теперь,мы точно знаем...будут в России,хорошие дороги!!!(как Вы закончите обучение,ждем-с!) И, как увидим женщину-прораба в телогрейке,без цепей и золота,на ЗАЗ-Шансе,с Нокией за 500 руб....сразу поймем,вот оно наше спасение - от извечной российской проблемы...

нет, не будут... рыба гниет с головы
AnyaRyjaya is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 12:18   #116
Кирюха
Banned
 
Аватар для Кирюха
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 687


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
бабушки-то как раз российские, ну это не так важно.
с 2х лет по таблице с сайта санаториев только Ружанский пускает, т е вообще вариантов нет.
а по уровню, конечно, 1-2комн квартиру хотелось с мини-кухней.
(для бабушек)Тогда и "париться" нечего...,в любом месте покупайте...,где найдете.

Официально,да,только Ружанский принимает с 2-х лет.Но позвоните в другие(те,что принимают с 3-х лет)и попробуйте договориться,многим это удается...Что,касается Ружанского,Вы не особо расстраивайтесь.Мы хотели туда с внуком съездить(летом будет 5 лет),но после того,как не дали мне ответа на НАИВАЖНЕШИЙ ВОПРОС(ИМХО!)и даже не дали его задать на форуме...,этот вариант отпал.Что касается - "по уровню, конечно, 1-2комн квартиру хотелось с мини-кухней",они есть,НО их очень незначительное кол-во и их бронируют заранее,чуть-ли не за год!Еще раз,повторюсь!!! В Беларуси,в большинстве своем,санатории,ПОКА,предназначены для ОЧЕНЬ НЕВЗЫСКАТЕЛЬНОЙ ПУБЛИКИ (ИМХО!).Цены же,для россиян стали почти предельными,а кое-где и выше,для такого отдыха,увы...И россияне,начинают это понимать
__________________
Народ победить нельзя!!! Обмануть? - вполне...

Последний раз редактировалось Кирюха; 28.01.2012 в 15:48.
Кирюха is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 12:23
ответ для AnyaRyjaya , на сообщение « :)) :fifa: нет, не будут... рыба... »
  #117
Кирюха
Banned
 
Аватар для Кирюха
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 687


Цитата:
Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение

нет, не будут... рыба гниет с головы
Надеюсь,Вы-то и начнете...ее "чистить"... Или нет?... Тогда полная безнадега стране...(это вполне серьезный вопрос!)
__________________
Народ победить нельзя!!! Обмануть? - вполне...
Кирюха is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 12:54
ответ для Кирюха , на сообщение « Надеюсь,Вы-то и начнете...ее... »
  #118
AnyaRyjaya
Старожил
 
Аватар для AnyaRyjaya
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Кирюха Посмотреть сообщение
Надеюсь,Вы-то и начнете...ее чистить... Или нет?... Тогда полная безнадега стране...(это вполне серьезный вопрос!)
Кирюха я работаю в другой отрасли, там несколько лучше обстоят дела. Но, так как я работаю в контроле качества со всей отвественностью заявляю, что что могу, то делаю, ибо девушка я материально не заинтересованная и идейная. И мужа, найденного именно в политехе, от сомнительного заработка с трудом, но отвадила, он теперь работает на себя и деньги реально зарабатывает а не... Может пока налоги и не платит, но я считаю, что пока нашему государству платить не за что пока

Кстати в беларуси с налогами у малого бизнеса строго, в санатории познакомилась с семьей, где папа печник-каменщик. Так он таких страшный историй понарассказывал вплоть до того, что налоговая (или какая-то там служба) ловит и наказывает за неуплату налогов частных мастеров оказывающих услуги по объявлениям в газете. Прямо сидит в засаде чекист когда, сантехник по объявлению приходит трубы поменять Нереальная для россии картина
AnyaRyjaya is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 13:10   #119
Кирюха
Banned
 
Аватар для Кирюха
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 687


Цитата:
Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение
Кирюха я работаю в другой отрасли, там несколько лучше обстоят дела. Но, так как я работаю в контроле качества со всей отвественностью заявляю, что что могу, то делаю, ибо девушка я материально не заинтересованная и идейная. И мужа, найденного именно в политехе, от сомнительного заработка с трудом, но отвадила, он теперь работает на себя и деньги реально зарабатывает а не... Может пока налоги и не платит, но я считаю, что пока нашему государству платить не за что пока

Кстати в беларуси с налогами у малого бизнеса строго, в санатории познакомилась с семьей, где папа печник-каменщик. Так он таких страшный историй понарассказывал вплоть до того, что налоговая (или какая-то там служба) ловит и наказывает за неуплату налогов частных мастеров оказывающих услуги по объявлениям в газете. Прямо сидит в засаде чекист когда, сантехник по объявлению приходит трубы поменять Нереальная для россии картина
Скоро станет РЕАЛЬНАЯ(ИМХО!)Поверьте,знаю о чем говорю...
__________________
Народ победить нельзя!!! Обмануть? - вполне...
Кирюха is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 15:23   #120
Герб
Ветеран
 
Аватар для Герб
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 858


народ!кто подскажет где в Белоруссии отдохнуть без лечения дней 7-8?смотрела Весту но ничего не поняла...
Герб is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena