Йо-хо-хо, я в Питере )))))) - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2009, 23:07
ответ для Mojito , на сообщение « Йо-хо-хо, я в Питере )))))) »
  #71
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Какая классная тема!!!! Столько информации уже получила!!!
Цитата:
stens
-- у вас Московский район да?? Как вам? И что там за окном противного??
снег is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 23:08
ответ для GALASSIA , на сообщение « От большого ума? :016: »
  #72
stens
Элита
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Московский
Сообщений: 1 945


Цитата:
Сообщение от Acqua Marina Посмотреть сообщение
От большого ума?
Не знаю, наверно у каждого свой ответ
stens is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 23:11
ответ для снег , на сообщение « Какая классная тема!!!! Столько... »
  #73
stens
Элита
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Московский
Сообщений: 1 945


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
Какая классная тема!!!! Столько информации уже получила!!!
-- у вас Московский район да?? Как вам? И что там за окном противного??
я же говорю-не смотрю за окно, но если посмотрю.... могу много чего перечислить
stens is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 23:20
ответ для stens , на сообщение « Это не мой принцип. Я стараюсь жить по... »
  #74
Meine Frau
Наш человек
 
Аватар для Meine Frau
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: где то же он есть.....
Сообщений: 7 687


Думаю что все таки часто срабатывает :"Хорошо там,где нас нет".
У меня возможность жить в трех странах. И несколько близких подруг живут за границей.
У двух подруг дети как раз подростки,но они были привезены маленькими из России,родители или русские,или брак с иностранцем. Детей часто шпыняют тем,что они "не местные". Еще семья -
дети в младенчестве адаптированы иностранной семьей и даже против тех детей бывают националистические выпады.
Медицина - это вообще отдельная песня. Во многих странах в выходные даже из частной клиники помощь не получить,потому как никто не работает. Когда у моего ребенка температура была 39,нам пришлось ехать в больницу и ждать в очереди приема доктора.
Мне не нравится,что я не могу купить фермерской продукции. Тяжко без нашего хлеба и творога настоящего. Еще меня раздражает,что половину болезней лечат бураной.
Хорошо,что многие мои знакомые работают и знают язык,но как же много тех,кто уехал и никак не адаптировался к своей новой жизни. Языка не знают,многие его даже не пытаются учить,живут на пособия.
Все равно при этом считают,что зато у их детей будет более сладкая жизнь.
Если такие люди не меняют свой образ жизни,то простите,я считаю их паразитами. Потому что живут они на налоги работающих людей.
Вот живет моя знакомая уже 4 года на пособие в Германии,свет почти не включает,дома холодищщща,тепло экономит,еду ест самого низкого качества,языка не знает,хотя сама немка с Поволжья.Но в Питер ни за что вернуться не хочет. Конечно,где еще такой халявы найдешь? Зато за границей ведь живет.

Ну и как полагается,ИМХО,конечно.
Meine Frau is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 23:51
ответ для stens , на сообщение « Это не мой принцип. Я стараюсь жить по... »
  #75
Korny
Хранитель Красоты
 
Аватар для Korny
 
Регистрация: 12.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 13 074


Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
Это не мой принцип. Я стараюсь жить по принципу -"Главное -погода в доме!" и не смотреть за окно! Противно знаете-ли..... И телевизор перестала смотреть, только Задорнова стараюсь послушать.
Знаете (без подколов) мне очень жаль, когда люди не могут увидеть, что вокруг есть что-то хорошее. Тут на форуме есть куча примеров, когда люди действительно в реальных сложных ситуациях, продолжали жить, радоваться и нести эту радость другим. И их жизнь - она светлая. И люди эти, мало того, что сами становились счастливыми, они еще дарили и дарят радость окружающим. И от этого мир делается прекраснее. Пафосно, наверное, но тем не менее.

ЗЫ Я ТВ тоже смотрю редко, просто потому, что много там ерунды всякой. Карму засоряет Но была уверена, что Задорнова сейчас уже никто не слушает, вот уж где "противно" ведь ИМХО
__________________
Нынешние женщины скрывают вес, а не возраст. (с)

"Если в детстве у тебя не было велосипеда, а сейчас у тебя ауди ТТ, то в детстве у тебя все равно велосипеда НЕ БЫЛО!!!! "
Korny is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 23:56   #76
Korny
Хранитель Красоты
 
Аватар для Korny
 
Регистрация: 12.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 13 074


Цитата:
Сообщение от тигрра Посмотреть сообщение
Медицина - это вообще отдельная песня .
Несколько раз сталкивалась с медициной за границей... Теперь очень стараюсь болеть только в России
__________________
Нынешние женщины скрывают вес, а не возраст. (с)

"Если в детстве у тебя не было велосипеда, а сейчас у тебя ауди ТТ, то в детстве у тебя все равно велосипеда НЕ БЫЛО!!!! "
Korny is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 00:06
ответ для Mojito , на сообщение « Йо-хо-хо, я в Питере )))))) »
  #77
Indira
Ветеран
 
Аватар для Indira
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 829


мне кажется, я могу судить довольно объективно. не так давно = по здешним меркам - я уехал из Питера (14 месяцев). Не знаю, может, Питер так сильно изменился за это время (читая ЛВ, порой задумываюсь об этом), но верю, что не мог он так. Так вот если не сравнивать то, что возможностей для профессионального моего развития здесь больше, чем дома, в остальном все очень схоже. Даже уровни зарплат, с учетом того, что жилье, как правило, надо снимать, нивелируются. И выиграть можно только на путешествиях - отсюда дешевле.
Во всем остальном - уровень медицины, ее бесплатность условная, уборка улиц, магазины и их продавцы,... что тут еще упоминалось... все примерно на одном уровне. Только вот здесь я все равно чужой, а дома я местный. Именно поэтому-то и вернусь скоро.
Indira is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 00:09   #78
Meine Frau
Наш человек
 
Аватар для Meine Frau
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: где то же он есть.....
Сообщений: 7 687


Аналогично.

П.С. про Задорнова,нынче он мелок и скучен до пошлости. Все на потребу,как говорится.
Meine Frau is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 00:19   #79
Горпуша
Хранитель
 
Аватар для Горпуша
 
Регистрация: 17.10.2004
Сообщений: 10 540


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
а просветите какая зарплата в Питере считается нормальной для проживания? .
Конечно, вопрос спорный - всем по потребностям... Но попробую. Если нет кредитов, жилье свое, все здоровы, то прожить (вообще не шикуя ) можно начиная от 50 тыс. То есть на еде не сильно экономить, но на всем остальном - да, будете экономить значительно. прожить можно и на меньшие деньги, но речь уже пойдет о выживании..
Про то, про какую з\пл не стыдно сказать - нет предела совершенству Очень большой соц разрыв - для кого-то 100тыс - нереально огромные деньги, а для кого-то это раз 5 в ресторан сходить (я не утрирую)
В России можно жить, причем вполне себе неплохо ТОЛЬКО здоровым, сильным, целеустремленным людям (и то некоторым до поры, до времени - я про себя). Остальные - за бортом. Про бесплатную медицину - да, есть, но лечим здоровых, больных нет. Потому что нормальные специалисты за копейки работать не будут, оборудования нет, причем его вообще нет в некоторых случаях - за любые деньги (говорю про себя, про то, что точно знаю.)
Горпуша is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 00:20
ответ для Laska , на сообщение « Ну так всё поправимо ... давайте... »
  #80
Сладкий Б. Перец
с Луны
 
Аватар для Сладкий Б. Перец
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщений: 34 720


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Ну так всё поправимо ... давайте сделаем въезд для машин в центр Петербурга платным ( как в Милане уже несколько лет). Сразу станет замееетно чище и мест парковочных прибавится.
Я уже давно предлагаю сделать въезд 1000р в день, бензин по 50р за литр, дорожный налог по 10 тыров, минимум.
Даже с учетом всего ворья, которое присосалось к государевой титьке, после таких нововведений и деньги на дороги новые и хорошие появятся и воздух станет чище и дороги без грязи.

только много ли россиян захотят на таких условиях иметь всю эту чистоту и хорошесть?

налоги-то не все хотят платить, а они у нас чуть-ли не самые маленькие в мире, а уж такие реформы вообще в штыки воспримут.
__________________
I've got a bouncing baby-girl!!! :-) :-) :-)
Росинка!



PS: Первое правило блондинки: когда не знаешь, что сказать — улыбнись и поправь лифчик
Сладкий Б. Перец is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena