Нужен совет, молодая семья их Узбекистана с 4-мес.девочкой, не может уехать домой - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2009, 10:19   #1
Saharok
Ветеран
 
Аватар для Saharok
 
Регистрация: 06.07.2005
Сообщений: 769
Нужен совет, молодая семья их Узбекистана с 4-мес.девочкой, не может уехать домой



Девочки. нужен совет!
расскажу все по порядку. моя мама вчера вечером вышла во двор мусор выносить и обнаружила молодую пару с младенцем на руках, младенец заливался плачем, как и девушка. Мама не смогла пройти мимо...
ребята все очень легко одетые, ребенок в болоньевом комбинезоне, с сумками. вот их история: они из Узбекистана, здесь работали,ей 23 года, ему 19 (!), год уже нелегально, ребенок- девочка (такая хорошенькая) родилась здесь в СПБ, свидетельство о рождении есть. Они собрались ехать домой , т.к. работы не стало, но в поезде на границе их ссадили из-за того что у них не вклеена фото ребенка в паспорт матери, без нее из страны не выпустят, а сделать документы можно только в Москве. они обращались в свою диаспору, но им там что-то пообещали и ничего не делают, т.е. отправили на улицу.
уточнив у знакакомых - во многом ситуация похожа на правду. я прекрасно понимаю, что головы у этих родителей нет, но так жалко девочку - Жасмина зовут, она уже побывала в больнице, им люди вызвали скорую на улице, а так они на вокзале перебиваются, но вчера видимо прогнали их. сейчас они у моей мамы дома, собираются опять идти в диаспору, сидеть там. может кто-то знает как можно им помочь, даже не столько нерадивым родителям, сколько ребенку? я могла бы купить мамаше билет до москвы, чтобы она пошла в посольство вписывать ребенка с фото, но боюсь, что там она останется также на улице...


P.S. я не прошу материальной и денежной помощи для них, просто нужен совет, может кто-то сталкивался с такой ситуацией и им можно как-то помочь...
__________________
Настя и двойняшки Алина+Полина (03.10.02)
Saharok is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 13:39
ответ для Saharok , на сообщение « Нужен совет, молодая семья их... »
  #2
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Думаю, что здесь совета спрашивать бессмысленно, вряд ли кто сможет ответить. Попробуйте в миграционной службе узнать или на форуме
Насколько я знаю, с детьми, рожденными в России, НЕгражданами России все очень сложно. И еще, опека может забрать девочку в дом ребенка.
JannaS is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 14:03
ответ для Saharok , на сообщение « Нужен совет, молодая семья их... »
  #3
Saharok
Ветеран
 
Аватар для Saharok
 
Регистрация: 06.07.2005
Сообщений: 769


Спасибо,за ответ. в миграционной службе их скорее всего заберут в приемник - распределитель, а как там и что сложно сказать... На данный момент моя мама едет с ними в диаспору, хочет лично услышать, что им там говорят, и почему не помогают...для чего тогда эта диаспора нужна...
__________________
Настя и двойняшки Алина+Полина (03.10.02)
Saharok is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 14:06
ответ для Saharok , на сообщение « Нужен совет, молодая семья их... »
  #4
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Позвоните в Москву в посольство Узбекистана.
Диаспора ничего не сделает, это типа клуба.
JannaS is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 19:34
ответ для Saharok , на сообщение « Нужен совет, молодая семья их... »
  #5
irinakajo
Участник
 
Аватар для irinakajo
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Токсово
Сообщений: 211


В Московское посольство очередь по несколько суток!!! Туда со всей России и Белоруссии. Но иного выхода, как туда ехать - нет. С просроченым пасспортом без миграционной службы не обойтись.
irinakajo is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 13:23   #6
Мичгона
Banned
 
Аватар для Мичгона
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: г.Всеволожск
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от Saharok Посмотреть сообщение
Спасибо,за ответ. в миграционной службе их скорее всего заберут в приемник - распределитель, а как там и что сложно сказать... На данный момент моя мама едет с ними в диаспору, хочет лично услышать, что им там говорят, и почему не помогают...для чего тогда эта диаспора нужна...
А вы не ходите в миграционную службу,а позвоните им.По телефону вам всё обьяснят. У меня знакомая из Таджикистана рожала в СПб,и ни чего ,уехала без всяких проблем,ни кто ребёнка и не думал у них забирать.Я понимаю если бы мама была несовершеннолетней!!! На каком основании они вообще могут забрать малыша?
Мичгона is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 18:16
ответ для Saharok , на сообщение « Нужен совет, молодая семья их... »
  #7
Saharok
Ветеран
 
Аватар для Saharok
 
Регистрация: 06.07.2005
Сообщений: 769


Хочу сказать большое спасибо девочкам, которые откликнулись и предложили помощь:

Живилова Вера
Бенина мама (Яна)
Lisav

Отдельно хочу поблагодарить ст. участкового 28 отд. милиции майора милиции Майбург Светлану Владимировну, которая проявила помимо служебного, огромное личное участие в судьбе этой молодой семьи, без нее ничего не получилось бы, большое ей спасибо.
Вчера состоялся суд , родители находятся в приемнике распределителе, и ждут 10 дней после суда, после чего их отправят в приют в Красное село, до оформления всех необходимых, в том числе и на ребенка документов. По решению суда – ребенка у родителей не заберут (!!!) отдадут после оформления всех документов.
Девочка - Рахимова Жасмина Тегерановна, 13.08.2009 года рождения, в данный момент находиться в Детской городской больнице №15 им. В.В. Цимбалина, и слава Богу, т.к. выяснилось, что у ребенка обморожены ножки и сильная аллергия (и при этом ,ребенок пока был у нас практически не плакал и улыбался, бывает же).
Если у кого-то будет возможность передать в больнице для Жасмины питание, нужен NAN (алерг ) буду очень благодарна. Обратиться можно к Заведующей, она в курсе.
Всем большое спасибо.
Saharok is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 18:20   #8
Saharok
Ветеран
 
Аватар для Saharok
 
Регистрация: 06.07.2005
Сообщений: 769


Цитата:
Сообщение от Мичгона Посмотреть сообщение
А вы не ходите в миграционную службу,а позвоните им.По телефону вам всё обьяснят. У меня знакомая из Таджикистана рожала в СПб,и ни чего ,уехала без всяких проблем,ни кто ребёнка и не думал у них забирать.Я понимаю если бы мама была несовершеннолетней!!! На каком основании они вообще могут забрать малыша?
Миграционная служба помошь оказала, при содействии Светланы Владимировны. Проблема по поводу ребенка была в том, что родители не состоят в официальном браке (свадьбу с муллой делали, как они сказали), а в свидетельстве о рождении выданном Жасмине, у нас в СПб (РФ) в графе отец - никто не значиться, а вдруг отец русский? а она ребенка хочет увезти ...
__________________
Настя и двойняшки Алина+Полина (03.10.02)
Saharok is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 20:33   #9
Мичгона
Banned
 
Аватар для Мичгона
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: г.Всеволожск
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от Saharok Посмотреть сообщение
Миграционная служба помошь оказала, при содействии Светланы Владимировны. Проблема по поводу ребенка была в том, что родители не состоят в официальном браке (свадьбу с муллой делали, как они сказали), а в свидетельстве о рождении выданном Жасмине, у нас в СПб (РФ) в графе отец - никто не значиться, а вдруг отец русский? а она ребенка хочет увезти ...
Всё понятно.Слава богу что всё решилось)
Мичгона is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2009, 00:28
ответ для Saharok , на сообщение « Нужен совет, молодая семья их... »
  #10
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


у Вас и Вашей мамы очень доброе сердце!! спасибо, что не прошли мимо и даже приютили их у себя. на таких людях земля держится!
Летняя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena