Вдова-опорница с дочерью-студенткой просит о помощи. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2010, 18:56   #51
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от Любовь. Посмотреть сообщение
Здравствуйте, дорогие форумчане! Пишет Светлана, просто сижу с маминой странички, так как не зарегестрирована.
Спасибо огромное всем за помощь и поддержку!
Но решила написать я потому, что трудно пройти мимо последних сообщений-припинаний.Знаете, я была уверена, что обязательно появится в теме человек, который захочет устроить допрос, повесить на нашу семью обвинение, вынести приговор и так далее, даже, можно сказать, ожидала его появления.
Если честно, очень не хочется оправдываться в своём положении, перед кем? для чего? устраивать дибаты с гневным размахиванием бумажками,стуча кулаками в грудь...
Просто неприятно глядеть, как ничего не зная, люди начинают осуждать, перемыливать, стирать чужое "белье", вынеся на всеобщее обозрение своё субъективное мнение и после его обсуждения, выносить вердикт. Мне кажется, одному Господу Богу ведомо, что происходит и кто в этом виноват, и Ему Одному вершить суд.
Скажу честно, я себя чувствую виноватой, что не могу сейчас пойти и работать и зарабатывать, что бы мы не сидели в болоте, что бы моя мать не была вынуждена глотать слезы, читая чёрствые комментарии, унижаться, обивать пороги и просить о помощи. Конечно проще осуждать, чем попробовать подумать наперёд, находясь, хотя бы, в моём, исходном положении. В 20 лет студент, который реально добивается успехов в учёбе, занимаясь с утра до вечера в двух уч. заведениях, не может заработать хотя бы 20 тысяч, на элементарные нужды двух человек: на еду, одежду, обувь, ремонт квартиры, материалы для проф. деятельности, я уж не говорю о второстепенных нуждах.
Как ни хочется признавать, но в силу такого образа жизни, моё здоровье тоже не самое крепкое, и всё равно я стараюсь вырастить из себя полноценного человека, не называя себя больной,не оглядываясь на озлобленные оскалы людей, на непонимание и осуждение.Как говорится
" Собака лает, караван идёт" несмотря на загруженность и усталось, нахожу работу, и работаю, когда есть заказы, и преподаю. Только этих денег хватает на небогатый ужин.
Представьте себе ситуацию: девушка студентка без мамы-папы с мат. положением идет сейчас, бросая учёбу "махать тряпкой", потому как без образования достойной работы не найдёшь. Машет машет несколько лет за копейки,например тысяч 10, плюет на любимое дело, не развивается профессионально, гробит здоровье, а потом оказывается без образования, без этого мамы-папы... никому ненужный человек.
Я понимаю, что сейчас реально нахожусь один на один с этим миром. И должна учиться, что бы иметь профессию, что бы быть уверенной в себе и завтрашнем дне, не полагаясь на волю случая. И я иду к этому.люблю свое дело и учусь качественно его выполнять, что приносит пользу людям. Как мне ни хочется верить, а этот мир жесток, и ты в нем один на один со своей болью, и ты должен быть сильным, иначе растопчат. И как порой так хочется бумерангом ответить на агрессию, на черствость, самой стать такой же, что бы никого не видеть и слышать... а только бить кулаками в грудь и орать: этот недостоин, у того не тот диагноз, этот лентяй...Но это так низко... Проще простить и отпустить все слова в наш адрес. Кто в этой лодке сам окажется, подругому посмотрит на мир.
Не всегда верный путь котороток. Я просто выбрала свой. сейчас нам приходится отказываться от многого, но я знаю, что моё время придет и я смогу заработать и отдать миру больше, чем могла бы сейчас, идя "махать тряпкой". Что просидя ещё несколько лет в бедности, но тренеруясь, я получу больше, чем если бы отдавая силу за дешёвую работу, "махала тряпкой" все эти несколько лет.

Конечно, многие люди отказываются от того дела, которое они могли бы любить и делать хорошо, выбирая профессии быстрые, приносящие доход. Но это короткий путь. А что потом? Нериализовнность, сожаление,о том, что не стал слушать себя и пошел простым путём? Жизнь у нас одна, и она самая ценная из того, что есть на Земле - возможность жить и быть свободным в праве выбора.

Я уверена, что сейчас на меня хлынет лавина осуждений и размышлений, предложений пересмотреть взгляды на жизнь и молча, со своими взглядами, ничего ни у кого не просить. Да и просить не осуждать, наверное, не стоит. Делайте что хотите. Ваше право оскорблять - наше дело не принимать эти оскорбления. Моя совесть чиста - я знаю, как мы живем изнутри этой ситуации, знаю, как тянемся к нормальной жизни, знаю как я выкладываюсь, плюя на своё здоровье ради выхода из этого болота, в котором одно унижение и оскорбление со стороны тех, кто по ту сторону бедности. Несмотря ни что. Поэтому спокойна. Мне нечего скрывать. Бог всем судья. Спаси Бо.
Спасибо тем, от чьей помощи понимаешь, что ни один в этом мире и тебя понимают. Спасибо за веру и тепло. Вот когда рядом оказываются такие люди, хочется тоже творить добро.
вот у меня корона не упала учиться на заочном, а потом на вечернем, параллельно работать
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline  
Старый 24.01.2010, 19:13
ответ для frolova , на сообщение « перед теми, у кого Вы помощи просите. ... »
  #52
Любовь.
Элита
 
Аватар для Любовь.
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: пр.Луначарского/пр. Художников
Сообщений: 2 323


Цитата:
Сообщение от frolova Посмотреть сообщение
мир несправедлив. и я рада, что вы это поняли.
Узнала об этом ещё в первом классе, а вы frolova лишь поддтвердили.

Цитата:
Сообщение от frolova Посмотреть сообщение
Света, мне бесконечно жаль, если у вас сложилось мнение об ЛВ, как о "клубе богатых баб, которым деньги девать некуда"
Это ж какое извращённое сознание надо иметь, чтобы так толковать!

Цитата:
Сообщение от frolova Посмотреть сообщение
а вообще, спасибо Вам огромное!
Благодаря Вашему топу, посещаемость раздела "помощь" за эти 2 дня взлетела в разы. Надеюсь, что читали не только ваш топ, но и другие.
Спасибо еще раз!
Это вам, спасибо. Вы инициатор такой популярности топа, - вывели на чистую воду злодеек.

Про меня пишите, что хотите, а дочь мою оставьте в покое!
__________________
Для меня "вкусняшка" - это не шоколад и не сладости. Люблю фрукты, радует пачечка цейлонского чая Riston, "Птицы цейлона", др. без добавок.
А если учесть, что бывает неделями не выхожу из дома (а зимой и месяцами), то иногда даже батон воспринимаю подарком ...

"Мы всегда находимся в обстоятельствах наилучших для нашего спасения."
Любовь. is offline  
Старый 24.01.2010, 19:19
ответ для Muha , на сообщение « вот у меня корона не упала учиться на... »
  #53
Любовь.
Элита
 
Аватар для Любовь.
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: пр.Луначарского/пр. Художников
Сообщений: 2 323


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
вот у меня корона не упала учиться на заочном, а потом на вечернем, параллельно работать
И у неё бы не упала, только вот нет ни заочного, ни вечернего там, где она учиться.

Складывается впечатление, что это какой то кошмарный сон.

МАТЕРИ, а принять девушку такой какая есть не пробовали?
Скажите себе ОМ..... и успокойтесь.
__________________
Для меня "вкусняшка" - это не шоколад и не сладости. Люблю фрукты, радует пачечка цейлонского чая Riston, "Птицы цейлона", др. без добавок.
А если учесть, что бывает неделями не выхожу из дома (а зимой и месяцами), то иногда даже батон воспринимаю подарком ...

"Мы всегда находимся в обстоятельствах наилучших для нашего спасения."
Любовь. is offline  
Старый 24.01.2010, 19:21   #54
frolova
антикварная
 
Аватар для frolova
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 19 824


Цитата:
Сообщение от Любовь. Посмотреть сообщение
Это вам, спасибо. Вы инициатор такой популярности топа, - вывели на чистую воду злодеек.
поверьте, если не я, был бы кто другой.
я ж "как старая полковая лошадь, услыхав звук трубы, бессознательно и забывая свое положение, готовилась к привычному галопу" ....

ДОбавила:
а вы сознательно уводите нить разговора от вас в сторону дочери?
дочь никто нигде не осудил.
мне были непонятны и неприятны лично ваши увеличивающиеся желания. от теплого пуховика к кафелю и брючному костюму.
__________________
престарелая мать двух разрушителей дома
frolova is offline  
Старый 24.01.2010, 19:33
ответ для frolova , на сообщение « поверьте, если не я, был бы кто... »
  #55
Любовь.
Элита
 
Аватар для Любовь.
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: пр.Луначарского/пр. Художников
Сообщений: 2 323


Цитата:
Сообщение от frolova Посмотреть сообщение
поверьте, если не я, был бы кто другой.
я ж "как , услыхав звук трубы, бессознательно и забывая свое положение, готовилась к привычному галопу" ....
Разве дело в том вы или кто другой?

Когда у меня возникают сомнения в человеке, я стараюсь разобраться таким образом, чтобы невольно не оскорбить его своим неоправданным подозрением. А вы ведёте себя не как " старая полковая лошадь", а как стая голодных волков.

Вполне можно было пойти другим путём и я бы прислала всё что надо, а в сложившейся ситуации любые мои "доказательства" выглядят как метание бисера.
__________________
Для меня "вкусняшка" - это не шоколад и не сладости. Люблю фрукты, радует пачечка цейлонского чая Riston, "Птицы цейлона", др. без добавок.
А если учесть, что бывает неделями не выхожу из дома (а зимой и месяцами), то иногда даже батон воспринимаю подарком ...

"Мы всегда находимся в обстоятельствах наилучших для нашего спасения."
Любовь. is offline  
Старый 24.01.2010, 19:39
ответ для matushka , на сообщение « Вдова-опорница с дочерью-студенткой... »
  #56
frolova
антикварная
 
Аватар для frolova
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 19 824


послушайте, вы пришли, попросили. вам отказали. вы начинаете всех и вся обвинять. в чем? в том, что вам не захотели помочь?
есть масса других ресурсов.
тот же Контакт. где есть разделы "отдам даром"
есть жж, с разделом "отдам даром"
почему надо устроить склоку здесь?
какая стая волков? какой бисер? вы о чем?
мне показалось, или вас рекомендовали как "чудного человека, не чуждого православию"?
смиритесь с тем, что здесь вам отказали. и пробуйте в другом месте!
я уверена, что у вас получится.
frolova is offline  
Старый 24.01.2010, 19:47
ответ для frolova , на сообщение « поверьте, если не я, был бы кто... »
  #57
Любовь.
Элита
 
Аватар для Любовь.
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: пр.Луначарского/пр. Художников
Сообщений: 2 323


Цитата:
Сообщение от frolova Посмотреть сообщение
а вы сознательно уводите нить разговора от вас в сторону дочери?
дочь никто нигде не осудил.
мне были непонятны и неприятны лично ваши увеличивающиеся желания. от теплого пуховика к кафелю и брючному костюму.
Это ваше восприятие в силу невнимательного прочтения моих ответов. Прочитали в раздражении и расставили акценты так, как захотелось. Где, в каком топике вы нашли мои обвинения?

Единственное, в чём я вижу свою ошибку, это в том, что сразу не написала список. Не сделала это потому, что как раньше писала ... стыдно просить , когда знаешь, что у других голодают и присмерти дети. Я решила для себя, что если кто захочет (в силу возможностей и желания) вникнуть в нашу ситуацию более подробно, тот сделает в личном общении. Впрочем, именно так поступали некоторые форумчане.

Огромное спасибо всем, кто помог Светлане одеться! Огромное спасибо всем, кто поддерживает меня добрым словом через личку! И простите, если невольно вызвала в вас раздражение.
__________________
Для меня "вкусняшка" - это не шоколад и не сладости. Люблю фрукты, радует пачечка цейлонского чая Riston, "Птицы цейлона", др. без добавок.
А если учесть, что бывает неделями не выхожу из дома (а зимой и месяцами), то иногда даже батон воспринимаю подарком ...

"Мы всегда находимся в обстоятельствах наилучших для нашего спасения."

Последний раз редактировалось Любовь.; 24.01.2010 в 19:52. Причина: дополнение
Любовь. is offline  
Старый 24.01.2010, 19:50
ответ для matushka , на сообщение « Вдова-опорница с дочерью-студенткой... »
  #58
frolova
антикварная
 
Аватар для frolova
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 19 824


я читала все сразу. видимо вы по ходу развития топа делали какие то исправления.
frolova is offline  
Старый 24.01.2010, 20:04
ответ для frolova , на сообщение « послушайте, вы пришли, попросили. вам... »
  #59
selenan
Участник
 
Аватар для selenan
 
Регистрация: 26.06.2006
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от frolova Посмотреть сообщение
послушайте, вы пришли, попросили. вам отказали. вы начинаете всех и вся обвинять. в чем? в том, что вам не захотели помочь?
есть масса других ресурсов.
тот же Контакт. где есть разделы "отдам даром"
есть жж, с разделом "отдам даром"
почему надо устроить склоку здесь?
какая стая волков? какой бисер? вы о чем?
мне показалось, или вас рекомендовали как "чудного человека, не чуждого православию"?
смиритесь с тем, что здесь вам отказали. и пробуйте в другом месте!
я уверена, то у вас получится.
Выражаю Анне frolova огромный респект за умение удержаться от ответных выпадов оскорбительного характера и четко и продуктивно сформулировать варианты действий. Очень корректно и достойно.
selenan is offline  
Старый 24.01.2010, 22:33
ответ для Любовь. , на сообщение « Это ваше восприятие в силу... »
  #60
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Цитата:
Сообщение от Любовь. Посмотреть сообщение
И у неё бы не упала, только вот нет ни заочного, ни вечернего там, где она учиться.
МАТЕРИ, а принять девушку такой какая есть не пробовали?
Скажите себе ОМ..... и успокойтесь.
Так мы Вашу дочь и воспринимаем такой, какая она есть. Поэтому и говорим: "Грешно просить на учебу там, где с трудом собирают деньги на лекарства и лечение для больных детей". А Вы нам, что дочь у Вас единственная и талантливая и сама вправе решать учиться ей или работать

Цитата:
Сообщение от Любовь. Посмотреть сообщение
Разве дело в том вы или кто другой?

Когда у меня возникают сомнения в человеке, я стараюсь разобраться таким образом, чтобы невольно не оскорбить его своим неоправданным подозрением. А вы ведёте себя не как " старая полковая лошадь", а как стая голодных волков.
Вполне можно было пойти другим путём и я бы прислала всё что надо, а в сложившейся ситуации любые мои "доказательства" выглядят как метание бисера.
Волк из стаи голодных волков под ником frolova ни раз и ни два, а много-много раз участвовала финансово в спасении чужих детей! Так что говорить новичку форума о том, какая frolova подозрительная, ИМХО, глупо.

Цитата:
Сообщение от Любовь. Посмотреть сообщение
Это ваше восприятие в силу невнимательного прочтения моих ответов. Прочитали в раздражении и расставили акценты так, как захотелось. Где, в каком топике вы нашли мои обвинения?

Единственное, в чём я вижу свою ошибку, это в том, что сразу не написала список. Не сделала это потому, что как раньше писала ... стыдно просить , когда знаешь, что у других голодают и присмерти дети. Я решила для себя, что если кто захочет (в силу возможностей и желания) вникнуть в нашу ситуацию более подробно, тот сделает в личном общении. Впрочем, именно так поступали некоторые форумчане.
Если бы вы сразу список написали, то тема бы недолго прожила
Вы просили зимнию одежду? Вы ее получили? Топик можно закрывать?
Представленные вами документы не решили бы исход топика в Вашу просьбу. Страшных диагнозов я там не нашла.
Фотографии Вашей ванной комнаты мне не нужны. У меня, например, кухонной мебели уже 10 лет нет, т.к. не на что купить. Т.е. плита стоит и стол, а посуду в ванной мою. И ничего...


А по поводу стыдно просить, когда у других дети голодают и при смерти не поняла... Т.е. просить стыдно, но все равно просим, а если не дают, то надо еще и отругать тех, кто не дает.



Топик закрыт, т.к. изложенная в первом сообщении просьба, выполнена. Для остальных последовавших просьб нет оснований.

Модератор.
__________________
Жанна
JannaS is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena