Институт Турнера ДИСПЛАЗИЯ ТБС - Страница 201 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2010, 11:13
ответ для королла , на сообщение « Институт Турнера ДИСПЛАЗИЯ ТБС »
  #2001
яло!!!
Участник
 
Аватар для яло!!!
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 221


Девчонки! ну ставил кто грелки, скажите !!!! Что-то дочери не нравится совсем-мучить или нет?
яло!!! is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 11:26   #2002
Korry
Участник
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: где-то между Удельной-Пионерской-Черной речкой
Сообщений: 254


Грею, только не парафином, а солевыми грелками...
Про результат сказать не могу, еще подушку не относили и не все процедуры переделали
А доча терпит, а даже кажется лучше спит - такое приятное тепло видимо..

Только вот с этими грелками у меня постоянные казусы - вот прокипятила, они жидкие, все как надо, обираю к детским вещичкам на пеленальник, и бац! - эти неиспользованные грелки снова окаменели.. Уже и кипятила их с разной продолжительностью, и мужа призывала в свидетели, что вот они жидкие - а вот снова фокус! - не понимаю - либо грелки какие-то кривые, либо руки.
Korry is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 12:47
ответ для королла , на сообщение « Институт Турнера ДИСПЛАЗИЯ ТБС »
  #2003
Наталочка
Старожил
 
Аватар для Наталочка
 
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 1 046


Подушка фрейка № 17. Готовы отдать, кому актуально. Нам, к счастью, практически не пригодилась.
Наталочка is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 14:58
ответ для яло!!! , на сообщение « и еще вопрос, кто-нибудь ходил к... »
  #2004
Taksla
Старожил
 
Аватар для Taksla
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1 026


Цитата:
Сообщение от яло!!! Посмотреть сообщение
и еще вопрос, кто-нибудь ходил к остеопату с этим? поделитесь, плиз! И есть ли польза от электрофореза? А грелок?
мы ходим к остеопату, но честно говоря не знаю, есть ли результат - ходили и до постановки диагноза, и после...
хотя на лв читала случаи, когда остеопаты помогали - но это ж еще вопрос, что за дисплазия была (какой степени), и как ее ставили, если по кривому узи, это один разговор, если по качественному рентгену - это другой...


мне вчера массажистка сказала, она решила "освежить знания в области дисплазии", и полистала на досуге учебник какой-то, в общем там прямо так и написано, что в отношении возможной дисплазии у девочек рекомендована гипердиагностика - в общем лучше перебдеть, чем недобдеть. жалко, конечно, если оказывается, что все страдания зазря - ну а вдруг было б наоборот, сидели на попе ровно, все ок и тут бац - диагноз в три года...
Taksla is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 16:33
ответ для smiki , на сообщение « нет, именно с фосфором))) уже и не... »
  #2005
Sladusya83
Участник
 
Аватар для Sladusya83
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от smiki Посмотреть сообщение
нет, именно с фосфором))) уже и не знаю, может просто с эуфеллином сделать? мы так первый раз делали)
Эуфелин сначала делается, а потом КАЛЬЦИЙ с ФОСФОРОМ! И никак иначе!!!!!!!
__________________
Sladusya83 is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 00:53
ответ для smiki , на сообщение « девочки подскажите... »
  #2006
Sweetberry
Ветеран
 
Аватар для Sweetberry
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от smiki Посмотреть сообщение
девочки подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!! нам Волошин сказал сделать электрофорез с эуфеллином и фосфором))) физиотерапевт очень удивилась, что с фосфором, но согласилась делать, выписав рецепт на покупку фосфора)) так вот я обратилась в аптеку где его можно купить, а на меня посмотрели ошалевшими глазами и сказали, что такое делать нельзя и фосфор - это яд и они его не продают!!!!!!!!! как вы делали? и где фосфор брали???
Мы делали сначала с эуфилином, потом кальций+фосфор. Ничего не покупали, все у физиотерапевта было.
А может кто-нибудь что-то про Мельникова сказать? 200 страниц не осилить...
__________________
Sweetberry is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 15:49
ответ для Taksla , на сообщение « мы ходим к остеопату, но честно говоря... »
  #2007
Торопыжжжка
Старожил
 
Аватар для Торопыжжжка
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: м Гражданский пр.
Сообщений: 1 046


Цитата:
Сообщение от Taksla Посмотреть сообщение
мы ходим к остеопату, но честно говоря не знаю, есть ли результат - ходили и до постановки диагноза, и после...
хотя на лв читала случаи, когда остеопаты помогали - но это ж еще вопрос, что за дисплазия была (какой степени), и как ее ставили, если по кривому узи, это один разговор, если по качественному рентгену - это другой...


мне вчера массажистка сказала, она решила "освежить знания в области дисплазии", и полистала на досуге учебник какой-то, в общем там прямо так и написано, что в отношении возможной дисплазии у девочек рекомендована гипердиагностика - в общем лучше перебдеть, чем недобдеть. жалко, конечно, если оказывается, что все страдания зазря - ну а вдруг было б наоборот, сидели на попе ровно, все ок и тут бац - диагноз в три года...
не сомневайтесь в пользе остеопата... если это хороший специалист, то их помощь бесценна!!!!!!!!!!!! у меня дочь родилась с вывихами и череп перекошен был, в общем то вся перекошена... ходили каждую неделю по началу, потом реже... сейчас уже 1 раз в 2 месяца... у меня ЗДОРОВЫЙ ребенок СЕЙЧАС... у моей тети 9 лет назад родилась дочь с таким же перекошенным черепом ( это на глаз не видно, но нервы зажаты, челюсти неправильно растут, неправильное развитие головного мозга и прочее...) так вот они до сих пор лечатся, девочка очень поздно заговорила и до 1 класса очень отставала в развитии, благодаря остеопатам ребенок сейчас на уровне сверстников.... На самом деле, если бы все знали про этих чудо-врачей, инвалидов было бы гораздо меньше!!!!!!!!!!!!!!!! вообще могу до бесконечности нахваливать... примеров уйма
__________________




Я беру твою ладошку в руку, и целую венку на запястье!
Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье!!!
Торопыжжжка is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 00:47
ответ для королла , на сообщение « Институт Турнера ДИСПЛАЗИЯ ТБС »
  #2008
Kat-79
Ветеран
 
Аватар для Kat-79
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Дунайский пр., Звездная
Сообщений: 845


Всем здравствуйте Мы тут у вас новенькие. Девочки, помогите советом Немного предыстории: моей дочке в 1 мес. ортопед из поликлиники поставила ДТБС 2-стороннюю, носили подушку Фрейка, делали электрофорез с эуфиллином, солевые грелки, массаж. Подушку сняли, периодически делали УЗИ ТБС, в итоге диагноз ДТБС был снят, осталась только задержка оссификации головок бедренных костей. Месяц назад были у нее на приеме и решили сделать рентген для контроля ситуации. Она нас направила в НИИ Турнера на консультацию, попали к доктору Баскову, он посмотрел, показал наш снимок Волошину и вот их вердикт - ДТБС с обеих сторон (углы 27 и 28 градусов) и шина Виленского на 3 мес со всем прилагающимся к этому стандартным набором (электрофорез, парафин, грелки, массаж)! Семья в шоке Я 1,5 мес. назад вышла на работу, муж тоже работает, с дочкой сидит 65 летняя свекровь. С ней случилась истерика, она сказала, что не справится с таким ребенком, потому что он будет обездвижен. Поделитесь опытом, мамочки, у кого ребеночек был или находится в этом чуде ортопедической техники, как малыш на это дело реагирует, может ли он хоть как то в нем передвигаться, хотя бы ползать??? Дочке 1,3 г., она правда не ходит самостоятельно, но активно ползает и ходит с поддержкой, есть попытки к самостоятельной ходьбе, ребенок активный и как ее в этом возрасте заковать в такие кандалы? Кроме того у нас есть еще сопутствующий диагноз, который исключает возможность применения физиотерапевтических процедур, любых, остаются одни солевые грелки, одна шина поможет исправить ситуацию? Я не знаю, что делать, свекровь практически требует, чтобы я вернулась домой, но это уже невозможно, может проконсультироваться еще где-нбудь? Вопросов много, но может кто-нибудь ответит? Заранее спасибо
Kat-79 is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 01:56
ответ для Kat-79 , на сообщение « Всем здравствуйте :) Мы тут у вас... »
  #2009
Taksla
Старожил
 
Аватар для Taksla
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1 026


Цитата:
Сообщение от Kat-79 Посмотреть сообщение
С ней случилась истерика, она сказала, что не справится с таким ребенком, потому что он будет обездвижен. Поделитесь опытом, мамочки, у кого ребеночек был или находится в этом чуде ортопедической техники, как малыш на это дело реагирует, может ли он хоть как то в нем передвигаться, хотя бы ползать??? Дочке 1,3 г., она правда не ходит самостоятельно, но активно ползает и ходит с поддержкой, есть попытки к самостоятельной ходьбе, ребенок активный и как ее в этом возрасте заковать в такие кандалы?
ребенок не будет обездвижен!! шина Виленского оставляет очень большой простор для движений. моя дочка в ней переворачивается, ползает очень ловко и быстро (только отвернусь - а она уже кота на другой половине комнаты догнала и к стенке прижала), иногда садится (ну нам еще рановато, поэтому она это не очень целеустремленно делает, но сесть реально, факт), и даже пытается уже вставать! а на приеме в Турнера я видела мальчика, очень быстро в этой шине ходящего. так что успокойте свекровь, потерпите несколько дней, пока девочка привыкнет - а потом не угонитесь за ней! ползать будет только так!
конечно, морально очень тяжело, кажется, что это кандалы - но это не так на самом деле, на своем опыте убеждаюсь, что шина оставляет очень много возможностей для движения. и нам, родителям, это тяжелее, чем детям - дети быстро привыкают.
Taksla is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 13:14
ответ для Kat-79 , на сообщение « Всем здравствуйте :) Мы тут у вас... »
  #2010
Торопыжжжка
Старожил
 
Аватар для Торопыжжжка
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: м Гражданский пр.
Сообщений: 1 046


Цитата:
Сообщение от Kat-79 Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте Мы тут у вас новенькие. Девочки, помогите советом Немного предыстории: моей дочке в 1 мес. ортопед из поликлиники поставила ДТБС 2-стороннюю, носили подушку Фрейка, делали электрофорез с эуфиллином, солевые грелки, массаж. Подушку сняли, периодически делали УЗИ ТБС, в итоге диагноз ДТБС был снят, осталась только задержка оссификации головок бедренных костей. Месяц назад были у нее на приеме и решили сделать рентген для контроля ситуации. Она нас направила в НИИ Турнера на консультацию, попали к доктору Баскову, он посмотрел, показал наш снимок Волошину и вот их вердикт - ДТБС с обеих сторон (углы 27 и 28 градусов) и шина Виленского на 3 мес со всем прилагающимся к этому стандартным набором (электрофорез, парафин, грелки, массаж)! Семья в шоке Я 1,5 мес. назад вышла на работу, муж тоже работает, с дочкой сидит 65 летняя свекровь. С ней случилась истерика, она сказала, что не справится с таким ребенком, потому что он будет обездвижен. Поделитесь опытом, мамочки, у кого ребеночек был или находится в этом чуде ортопедической техники, как малыш на это дело реагирует, может ли он хоть как то в нем передвигаться, хотя бы ползать??? Дочке 1,3 г., она правда не ходит самостоятельно, но активно ползает и ходит с поддержкой, есть попытки к самостоятельной ходьбе, ребенок активный и как ее в этом возрасте заковать в такие кандалы? Кроме того у нас есть еще сопутствующий диагноз, который исключает возможность применения физиотерапевтических процедур, любых, остаются одни солевые грелки, одна шина поможет исправить ситуацию? Я не знаю, что делать, свекровь практически требует, чтобы я вернулась домой, но это уже невозможно, может проконсультироваться еще где-нбудь? Вопросов много, но может кто-нибудь ответит? Заранее спасибо

Лучше Волошина вы врача уже не найдете... В этой шине совершенно спокойно дети ходят, без помощи взрослых... она никак не мешает движению ребенка... ползать, сидеть, спать, ходить, переворачиваться - можно все!!!!!!!!!!!!!!! это же не шина Кошлия.... не переживайте, ребенок очень быстро привыкнет, если взрослые вокруг будут спокойны и уверены в успехе лечения... Здоровье ребенка превыше всего!!!!!!!!!!!!!
__________________




Я беру твою ладошку в руку, и целую венку на запястье!
Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье!!!
Торопыжжжка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena