~Любители ПОМЕРАНЦЕВ обьединяйтесь~ - Страница 68 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2010, 18:01   #671
New Miracle
Частый гость
 
Аватар для New Miracle
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 65


ЭТо скорее всего воспаленные анальные железы, еще как вариант то, что уже писали, аллергия или глисты. По любому из этих поводов к ветеринару ,однозначно.
New Miracle is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 18:05   #672
КАТЁНОК 07
Banned
 
Аватар для КАТЁНОК 07
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург,м.Комендантский пр.
Сообщений: 1 751


Цитата:
Сообщение от New Miracle Посмотреть сообщение
ЭТо скорее всего воспаленные анальные железы, еще как вариант то, что уже писали, аллергия или глисты. По любому из этих поводов к ветеринару ,однозначно.
Ой , у нас в том году было воспаление...Ну и испугалась я тогда...
__________________
КАТЁНОК 07 is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 22:54   #673
Рыжая_Белка
Старожил
 
Аватар для Рыжая_Белка
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: влюбленная в Петроградку
Сообщений: 1 193


Цитата:
Сообщение от New Miracle Посмотреть сообщение
ЭТо скорее всего воспаленные анальные железы, еще как вариант то, что уже писали, аллергия или глисты. По любому из этих поводов к ветеринару ,однозначно.

Завтра уже бежим к врачу!
А как врач определить что это? Анализы нужно сдавать или так, на глаз

И еще по телефону они сказали, что глистогонное нужно давать 1 р. в 3 мес, а если ему давали его в марте, то уж точно не будет лишним дать в декабре. Как думаете?
__________________
***ОПЕРАЦИЯ "КУБЫШКА". Если Вам не нужна мелочь - она пригодится детям в онкоцентре. Вы можете написать мне, я дам ссылку на топик***

*** МАКУЛАТУРА в первую субботу месяца - в любом объеме! Давайте вместе не выкидывать, а копить и - сдавать использованную бумагу, ведь уже 6 кг макулатуры спасет дерево от сруба!***

"Хотите быть стильными? Купите зеркало!" (с)
Рыжая_Белка is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 00:25   #674
Viktorialex
Ветеран
 
Аватар для Viktorialex
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Охта
Сообщений: 654


Помогите советом, собачке 6 месяцев, не могу приучить ни к улице, ни к пеленке, писает и др где придется! на пеленку тоже, но далеко не всегда! Хэлп!
Viktorialex is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 00:41   #675
КАТЁНОК 07
Banned
 
Аватар для КАТЁНОК 07
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург,м.Комендантский пр.
Сообщений: 1 751


Не ругайте!!!
Постелите во всех местах ,где писает ,одноразовые пеленки ,после каждого кормления высаживайте на пеленку,периодически ловите и тоже высаживайте... постепенно уменьшайте их (пеленок) кол-во.,
Не пытайтесь сразу его приучить и на улицу и на пеленку,начните с пеленки...Если на оборот ,то к пеленке не приучится,так и будет просится на улицу...После каждого охода в нужное место обязательно хвалите!!!
Как то не по русски изложила свои мысли,ну где-то так,надеюсь Вы поняли,что я хотела сказать...
__________________
КАТЁНОК 07 is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 00:45   #676
Рыжая_Белка
Старожил
 
Аватар для Рыжая_Белка
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: влюбленная в Петроградку
Сообщений: 1 193


Цитата:
Сообщение от Viktorialex Посмотреть сообщение
Помогите советом, собачке 6 месяцев, не могу приучить ни к улице, ни к пеленке, писает и др где придется! на пеленку тоже, но далеко не всегда! Хэлп!
Эх...как я вас понимаю....у нас тоже самое было. Главное слово БЫЛО.
Ровно в год это сошло на нет (надеюсь, ттттттттттттт)
Разложите 3 пеленки, четыре, где чаще будет делать там и оставьте основную. Но я не спец, и только на своем примере могу сказать, он все равно ходил и обоссывал углы (мальчик), до трясучки раздражал! И на кровати делал, и на ковре. Я за "носом в лужу" и за "газету по мордашке", эффект был, понимал что напакостил, но желание сделать это еще раз ни куда не ушло.

Только гуляет теперь он не как обычные собаки 2 раза в день, а на человека чем-то смахивает его режим. Утром - писать, после завтрака-какать, после работы пришла - писать, поужинали - какать, перед сном - писать. Но когда ты на 1-ом этаже и закрытый двор, так не напряг вообще.
__________________
***ОПЕРАЦИЯ "КУБЫШКА". Если Вам не нужна мелочь - она пригодится детям в онкоцентре. Вы можете написать мне, я дам ссылку на топик***

*** МАКУЛАТУРА в первую субботу месяца - в любом объеме! Давайте вместе не выкидывать, а копить и - сдавать использованную бумагу, ведь уже 6 кг макулатуры спасет дерево от сруба!***

"Хотите быть стильными? Купите зеркало!" (с)
Рыжая_Белка is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 15:49   #677
Рыжая_Белка
Старожил
 
Аватар для Рыжая_Белка
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: влюбленная в Петроградку
Сообщений: 1 193


А поделитесь пожалуйста чем вы кормите своих малышей?
За неделю, я видать переборщила с мясом, и у него появилась аллергия. Врач посадил на сухой диетический корм. Он его не хочет есть. Дала влажный корм, с радостью все съел. Но на попе продолжает кататься, ну и аллергия так быстро не проходит.
Врач все же рекомендовал перейти на корма, с натуралки, т.к. с занятостью и ритмом жизни не всегда можно оптимизировать питание, а в корме уже все есть.
Но если кормить кормом, то человеческую еду уже нельзя давать в виде угощения? (сыр, колбаска, печенька, мороженое и тд.)
Я прям в расстроенных чувствах прибываю уже 3-ий день....
__________________
***ОПЕРАЦИЯ "КУБЫШКА". Если Вам не нужна мелочь - она пригодится детям в онкоцентре. Вы можете написать мне, я дам ссылку на топик***

*** МАКУЛАТУРА в первую субботу месяца - в любом объеме! Давайте вместе не выкидывать, а копить и - сдавать использованную бумагу, ведь уже 6 кг макулатуры спасет дерево от сруба!***

"Хотите быть стильными? Купите зеркало!" (с)
Рыжая_Белка is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 16:06   #678
КАТЁНОК 07
Banned
 
Аватар для КАТЁНОК 07
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург,м.Комендантский пр.
Сообщений: 1 751


Цитата:
Сообщение от Рыжая_Белка Посмотреть сообщение
А поделитесь пожалуйста чем вы кормите своих малышей?
За неделю, я видать переборщила с мясом, и у него появилась аллергия. Врач посадил на сухой диетический корм. Он его не хочет есть. Дала влажный корм, с радостью все съел. Но на попе продолжает кататься, ну и аллергия так быстро не проходит.
Врач все же рекомендовал перейти на корма, с натуралки, т.к. с занятостью и ритмом жизни не всегда можно оптимизировать питание, а в корме уже все есть.
Но если кормить кормом, то человеческую еду уже нельзя давать в виде угощения? (сыр, колбаска, печенька, мороженое и тд.)
Я прям в расстроенных чувствах прибываю уже 3-ий день....
Говорят нельзя,но...можно давать сырые овощи,фрукты.Мой очень любит сырую морковь,огурцы,помидор,капусту,бананы,яблоки кисло-сладкие,обожает хурму,киви.Виноград и клубнику просит,но я не даю вообще,врач сказал нельзя.А вот чернику,голубику ,переспелую бруснику в лесу сам прям с куста ел
__________________
КАТЁНОК 07 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 16:27   #679
Рыжая_Белка
Старожил
 
Аватар для Рыжая_Белка
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: влюбленная в Петроградку
Сообщений: 1 193


Цитата:
Сообщение от КАТЁНОК 07 Посмотреть сообщение
Говорят нельзя,но...можно давать сырые овощи,фрукты.Мой очень любит сырую морковь,огурцы,помидор,капусту,бананы,яблоки кисло-сладкие,обожает хурму,киви.Виноград и клубнику просит,но я не даю вообще,врач сказал нельзя.А вот чернику,голубику ,переспелую бруснику в лесу сам прям с куста ел
Ну а чем кормите утром и вечером? Корм, какой, где покупаете? Или натуралка? Тогда что готовите?
__________________
***ОПЕРАЦИЯ "КУБЫШКА". Если Вам не нужна мелочь - она пригодится детям в онкоцентре. Вы можете написать мне, я дам ссылку на топик***

*** МАКУЛАТУРА в первую субботу месяца - в любом объеме! Давайте вместе не выкидывать, а копить и - сдавать использованную бумагу, ведь уже 6 кг макулатуры спасет дерево от сруба!***

"Хотите быть стильными? Купите зеркало!" (с)
Рыжая_Белка is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 17:20   #680
skpiter
Активный участник
 
Аватар для skpiter
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Петергоф-Балтийский
Сообщений: 589


Мы с трудом привыкли к корму сухому (хотя заводчица кормила кормом тоже). Решила по советам попробовать Проплан и Нутрам, потом чередовала через день. Сейчас кормлю нутрамом, как лакомство даю сырые фрукты и овощи. Алергия у нас проявлялась в виде слезотечения и зуда.
skpiter is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena