как отучить от соски? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.05.2011, 16:49
ответ для OLГA , на сообщение « Есть 3 метода: - забить и ждать лет до... »
  #11
DjuliaK
Активный участник
 
Аватар для DjuliaK
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Есть 3 метода:
- забить и ждать лет до 3-5
- отобрать и слушать ор от 1 до 7 дней
- договориться полюбовно
Мы тоже после долгих бесед и уговоров решили, что уже взрослые и подарили соски ... соседской кошке . И вспомнили о них потом может быть от силы пару раз, но без слёз и требований вернуть соски обратно. В общем, я думала, что будет гораздо хуже.
__________________
DjuliaK is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 17:04   #12
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от marishka17 Посмотреть сообщение
Тоже этим вопросом задалась.Уже2 дня без сосок.Сначала давала только на сон,теперь совсем убрала.Пока невспоминают.Посмотрю что дальше будет.Хотя как отучить от бутылочек ночью непредставляю
Вначале выясните что это - необходимость или привычка. Я отучила просто - заменила вкусную сладкую смесь, на не такой вкусный и совсем несладкий кефир. Логика моя была проста: раз голод - лучшая приправа, то если голодные - съедят и кефир. А если хотят конкретно смесь, то кефир есть не будут. Я была права отчасти. Кефир энтузиазма не вызывал никакого, и в отличие от смеси, которой могли выпить и 250 и 330 бутылочка с ним наутро была почти полной. Т.е. прикладывались, пробовали, понимали что не то, хныкали и спали дальше. Через неделю бутылочку в 330 мл я заменила на 125 мл, а потом, когда наутро несколько раз нашла её непочатой, просто убрала. Но все сие счастье проходило в возрасте 2,3-2,4 лет. До этого даже не пробовала бороться
Есть другой вариант - постепенно разбавлять смесь, пока не останется одна вода. Тоже метод Но, повторюсь, раньше 2х лет считаю мероприятие бессмысленным. Наш вполне хороший педиатр говорил, что лет до 1,5 еда ночью может быть вариантом нормы и даже необходимостью, а с 1,5 до 2,3 лет мне их (и моя ) НС была дороже принципов
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 17:12
ответ для Gelya , на сообщение « Не страшен черт как его боятся.Я этого... »
  #13
Ylyano4ka
Активный участник
 
Аватар для Ylyano4ka
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Всеволожск,м.Ладожская
Сообщений: 505


Цитата:
Сообщение от Gelya Посмотреть сообщение
Не страшен черт как его боятся.Я этого боялась,думала "вешалка начнется"роднее соски с бутылкой ничего не было,но не тут то было. По рекомендации педиатра просто все убрала и набралась терпения! Они про нее и не вспоминали,рефлекс конечно давал о себе знать,сосали шапочки у мишек ночью с которыми спят,но через дня 4 это прошло,а через неделю рефлекс погас и вообще все чудно стало.Через недельки 3 убрала бутылки,таким же методом.Особых беспокойств ночью не было.
+1
все то же самое.только убрала все сразу и соски и бутылки)))было нам 1,3года.
__________________
Ylyano4ka is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 17:14
ответ для 71alex71 , на сообщение « как отучить от соски? »
  #14
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


Сынок сам отказался от соски в 2 месяца, а дочку я отучила в 1г. и 6 мес. Зачем отучила? Потому что заметила, что у неё появляется зависимость от соски, ложась спать - дочка её просила. Я не хочу, чтобы у детей была какая-то зависимость, без которой они не могут заснуть. Поэтому после года я давала соску только на сон, потом постепенно на ночной сон, а в1г. и 6 мес. вообще её убрала. Прошло всё спокойно, да, проще дать соску, чем самой успокоить разкапризничавшегося ребёнка, но чем раньше отучить от соски, тем проще это пройдёт, да и для прикуса вредно...
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 23:39
ответ для 71alex71 , на сообщение « как отучить от соски? »
  #15
Lalchik
Элита
 
Аватар для Lalchik
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 1 769


Нам уже 2г. 10 мес. И мы спим с сосками! Я пыталась уговорами-договорами-передариваниями отказаться от этой прямо скажем страсти. Но нервы детей и мои мне дороже. Когда мы потеряли у бабушки соску дочи, она ревела так, что рвота началась. Когда я возвращаюсь к рассказам о соске для малышей, встречаю одну-единственную реакцию: ребенок начинает навзрыд рыдать. И это не показушные слезки, а горе. И зачем это надо? Когда придет время, откажется сама. Сын спокойно относится к наличию-отсутствию соски. Если дали - возьмет, а не дали, даже не вспомнит про нее.
__________________
Lalchik is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 23:44
ответ для 71alex71 , на сообщение « как отучить от соски? »
  #16
nata1982
Старожил
 
Аватар для nata1982
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: пр.суздальский/д. бедного
Сообщений: 1 377


сосали до 2лет все время в один прекрасный день мне это надоело,я пока они отвлеклись отрезала саму пустышку около 1 см и поставила они кинулись она ломаная 1мин ныли и все ,я говорю таракан слопал кидать не надо было .
ночью думала будет кошмар,но нет взяли ее в ладошку и уснули проснулись утром.Больше про нее не вспоминали.
Удачи.
__________________
nata1982 is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 09:36
ответ для 71alex71 , на сообщение « как отучить от соски? »
  #17
*FELINA*
Элита
 
Аватар для *FELINA*
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 944


к 2 годам избавились, мне надоело их мыть, доставать из самых затейливых закутков квартиры, тем более появилась зависимость сосания и ночного сна, но у нас была повод - потеряли в самолете, по приезду домой дети про соску вроде не вспоминали
*FELINA* is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 15:48
ответ для OLГA , на сообщение « Вначале выясните что это -... »
  #18
marishka17
Участник
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 155


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Вначале выясните что это - необходимость или привычка. Я отучила просто - заменила вкусную сладкую смесь, на не такой вкусный и совсем несладкий кефир. Логика моя была проста: раз голод - лучшая приправа, то если голодные - съедят и кефир. А если хотят конкретно смесь, то кефир есть не будут. Я была права отчасти. Кефир энтузиазма не вызывал никакого, и в отличие от смеси, которой могли выпить и 250 и 330 бутылочка с ним наутро была почти полной. Т.е. прикладывались, пробовали, понимали что не то, хныкали и спали дальше. Через неделю бутылочку в 330 мл я заменила на 125 мл, а потом, когда наутро несколько раз нашла её непочатой, просто убрала. Но все сие счастье проходило в возрасте 2,3-2,4 лет. До этого даже не пробовала бороться
Есть другой вариант - постепенно разбавлять смесь, пока не останется одна вода. Тоже метод Но, повторюсь, раньше 2х лет считаю мероприятие бессмысленным. Наш вполне хороший педиатр говорил, что лет до 1,5 еда ночью может быть вариантом нормы и даже необходимостью, а с 1,5 до 2,3 лет мне их (и моя ) НС была дороже принципов
А какой именно кефир?Если вы про кисломолочную смесь,то мы ее тоже любим.Я уже даю им 210 мл и всего 5 ложек,как раз может к 1,5 годам сойдем на нет.
marishka17 is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 16:04
ответ для marishka17 , на сообщение « А какой именно кефир?Если вы про... »
  #19
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от marishka17 Посмотреть сообщение
А какой именно кефир?Если вы про кисломолочную смесь,то мы ее тоже любим.Я уже даю им 210 мл и всего 5 ложек,как раз может к 1,5 годам сойдем на нет.
Не смесь - кефир. Обыкновенный. В 2,3 года дети уже были на общем столе, адаптированном, разумеется, но специально для них я уже не готовила и всякие "детские" кефиры и молоко не покупала.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 15:55
ответ для OLГA , на сообщение « Не смесь - кефир. Обыкновенный. В 2,3... »
  #20
masikanet
Участник
 
Аватар для masikanet
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: север
Сообщений: 123


до двух спали с сосками, думала что никогда не отвыкнуть.В один прекрасный день мы с ними договорились, что они уже стали большими, сложили сосочки в коробочки и отнесли маленьким малышам на улицу(всё обыграли). Больше о сосках речи не было, они же большие!!!это оказалось важнее!!!И спать стали в сто раз лучше ттт.
PS: но иногда вижу, как при виде малыша с соской они сглатывают слюну и замирают-тоскуют...
__________________
masikanet is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena