Крик души? пожалуй, да... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 14:51   #1
Риоритта
Участник
 
Аватар для Риоритта
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 226
Крик души? пожалуй, да...



просто хочу выговориться...или, возможно, когда я буду писать эти строчки, я смогу хотя бы в чем-то разобраться? или...может быть кто-то скажет именно то, что мне так нужно сейчас услышать? ...

все, вроде бы, просто. Да не совсем. Идеальная семья, вдохновляющая многих своим счастьем, стабильностью, взаимопониманием и свежестью чувств...хотя вместе почти 9 лет. Маленький ребенок. И все излучает безграничное счастье вокруг... и нет никаких сомнений, что будут еще детки, потому что вокруг только любовь! что вместе будем встречать старость и воспитывать внуков...

и вот...месяц назад...Оказывается, у него нет чувств ко мне. По его словам - это я виновата. Это я все убила, все уничтожила...Снял обручальное кольцо...живем в одной квартире, но...как чужие...

А мне больно. Очень больно. Я медленно умираю.
Дело в том, что за 1 месяц до нашего с ним разговора я похоронила маму. Я до сих пор ничего не осознала, не поняла, не приняла. Я только недавно узнала, что на земле уже декабрь...потому что увидела, что в магазинах и на улицах появились елки...Я пытаюсь общаться здесь, на форуме...но как-то слабо получается...горе...такое горе...Оно не только в сердце...такое впечатление, что оно везде во мне...

а потом вот такой разговор с мужем..."нужно расстаться"... я мертва... Меня нет... все воспринимается как дурной сон, и , кажется, я вот-вот проснусь...А он предлагает мне подумать о том, как жить дальше! он хочет быть отцом своему ребенку, быть в его жизни.
а я не могу сейчас думать о том, как это сделать. У меня не было в голове модели матери одиночки. Мой муж так все делал, что у меня была абсолютнейшая уверенность, что мы всегда будем вместе...Я думаю только о том, как сохранить семью. А он уже поставил точку. А я...я все еще надеюсь, жду. Потом снова надеюсь...и снова жду...потому что в голове не укладывается, что это все сказал он - мой муж...Ведь он другой...

как он планирует присутствовать в жизни ребенка? приходить по выходным? Но это не отец. Это какой-то приходящий друг... воспитывать ребенка? но не за несколько же часов по выходным? ...
вспоминаю свое детство! мама и папа всегдя рядом. Столько приключений, столько воспоминаний. И папа всегда рядом...и когда вечером приходил с работы и условно звонил в дверь и мы с криками "папа!!!" бежали к двери. И как папа проверял уроки или готовил нам еду! да-да! если мама не могла это сделать, то папа запросто заменял ее...И что? я думала, что и у моего ребенка все это будет. Я даже не сомневалась в этом...

ЗЫ только не ругайте моего мужа...наверное, не стоит подливать масло в огонь... Я в большом смятении
сама я не маленькая, вроде. Мне 34. Но...и поддержка нужна, и поговорить нужно...и мамы не хватает...ох, как не хватает. Именно сейчас она так мне нужна...
Риоритта is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 15:00
ответ для Риоритта , на сообщение « Крик души? пожалуй, да... »
  #2
Zuбастик
Гость
 
Аватар для Zuбастик
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 20


Сочувствую по поводу мамы .
Но касаемо мужа...вместо того, чтобы поддержать в трудную минуту он Вас топит. Наводит на определенные мысли.
Zuбастик is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 15:01
ответ для Риоритта , на сообщение « Крик души? пожалуй, да... »
  #3
Эх-ма
Мега-элита
 
Аватар для Эх-ма
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 3 351


Круто...
А претензии мужа по типу тыменянелюбишь, тыменянепонимаешь?
Эх-ма is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 15:05
ответ для Zuбастик , на сообщение « Сочувствую по поводу мамы :(. Но... »
  #4
Риоритта
Участник
 
Аватар для Риоритта
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 226


Цитата:
Сообщение от Zuбастик Посмотреть сообщение
Сочувствую по поводу мамы .
Но касаемо мужа...вместо того, чтобы поддержать в трудную минуту он Вас топит. Наводит на определенные мысли.
да... и уход мамы, и разговор с мужем... это все так неожиданно. Так неожиданно. Такие удары...
я знала, что он меня поддержит. Не сомневалась...не сомневалась...
и получила...
Риоритта is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 15:06
ответ для Риоритта , на сообщение « Крик души? пожалуй, да... »
  #5
April Sun
Хранитель
 
Аватар для April Sun
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 10 611


Примите соболезнования, автор...
Что касается взаимоотношений с мужем..впечатление, что Вы пребывали в иллюзии..описание выглядит как красивая обертка, но у меня сомнения о содержании продукта.
April Sun is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 15:07
ответ для Эх-ма , на сообщение « Круто... А претензии мужа по типу... »
  #6
Риоритта
Участник
 
Аватар для Риоритта
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 226


Цитата:
Сообщение от Эх-ма Посмотреть сообщение
Круто...
А претензии мужа по типу тыменянелюбишь, тыменянепонимаешь?
он типичный интроверт, как оказалось...Все в себе носил. Разговоров не было. Может быть были какие-то замечания ко мне, но они произносились по ходу дела. И я, получается, не относилась к этому серьезно. Была занята собой, своими переживаниями? особенно с весны, когда мама с сердечным приступом попала в больницу.
Но, тогда получается, что он не готов принять меня в горе и болезни? а только в здравии и счастье? ...
Риоритта is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 15:08
ответ для Риоритта , на сообщение « Крик души? пожалуй, да... »
  #7
Nata6
Активный участник
 
Аватар для Nata6
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: С-Пб, м.Чернышевская
Сообщений: 590


В трудности некоторые показывают свое истиное лицо.
Nata6 is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 15:09
ответ для Риоритта , на сообщение « да... и уход мамы, и разговор с... »
  #8
Zuбастик
Гость
 
Аватар для Zuбастик
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от Риоритта Посмотреть сообщение
да... и уход мамы, и разговор с мужем... это все так неожиданно. Так неожиданно. Такие удары...
я знала, что он меня поддержит. Не сомневалась...не сомневалась...
и получила...
Не хотелось бы, чтобы предположения мои оказались правильными, но кто-нибудь их всё же выскажет..Не допускаете мысли, что всё на самом деле гораздо банальнее, чем хочет преподнести муж? Что когда у Вас начались трудности в жизни, ему не захотелось погружаться в них..захотелось отвлечься..ну и далее всё по классической схеме..?
Zuбастик is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 15:13   #9
Эх-ма
Мега-элита
 
Аватар для Эх-ма
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 3 351


Цитата:
Сообщение от Zuбастик Посмотреть сообщение
Не хотелось бы, чтобы предположения мои оказались правильными, но кто-нибудь их всё же выскажет..Не допускаете мысли, что всё на самом деле гораздо банальнее, чем хочет преподнести муж? Что когда у Вас начались трудности в жизни, ему не захотелось погружаться в них..захотелось отвлечься..ну и далее всё по классической схеме..?
Может ему еще раньше "отвлечься" захотелось... отвлекался - развлекался, внешне - все шоколадно, а тут в семье вдруг плохо-тяжело, а отвлекаться - хорошо и приятно, но признаться - типо подлеЦ, а так - жена виноватая, трудности жизненные не тянет....
Эх-ма is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 15:13
ответ для April Sun , на сообщение « Примите соболезнования, автор... Что... »
  #10
Риоритта
Участник
 
Аватар для Риоритта
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 226


Цитата:
Сообщение от April Sun Посмотреть сообщение
Примите соболезнования, автор...
Что касается взаимоотношений с мужем..впечатление, что Вы пребывали в иллюзии..описание выглядит как красивая обертка, но у меня сомнения о содержании продукта.
спасибо за поддержку.

я вот и думаю...может быть это я так круто нарисовала себе картинку, а ничего этого не было? ...
но дело в том, что мой муж говорит мало, а делает много. Все что он сделал для нас, для дома за все годы совместной жизни говорят сами за себя. Гораздо больше, чем любые слова...
Вот он и винит меня в том, что это я все убила...
что я слишком много пилила, придирки по мелочам...
И он не верит в то, что человек может измениться...получается, что никто никогда не меняется...

о да... я пилила. Это правда... а когда ушла мама... то я стала очень гневной очень. Вот такая вот реакция на смерть. Потому что это был такой мой вызов всему мирозданию! так хотелось перевернуть мир, я объявила войну смерти...парадоксальное заявление... но я не была готова, не была...я почему-то решила, что у меня еще есть лет 5 на общение с мамой...мы еще не обо всем поговорили...
Риоритта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena