Вопрос-ответ - Страница 98 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2008, 23:00   #971
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Натальк-А Посмотреть сообщение
А в опеках в приемный день обычно много народу - очередь большая? В нашей опеке (Калининский р-н) приемный день один (понедельник) - это значит только в этот день к ним с доками можно будет идти, а все остальные дни (целую неделю!) просто ждать (если, допустим, доки только во вторник будут собраны)?
Теоретически да, потому как у опеки и другие дела еще есть - суды, выезды для составления актов. Но бывает, что могут пойти навстречу.
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2008, 01:16
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #972
Azazelka
Наш человек
 
Аватар для Azazelka
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 5 064


http://lubertsy.opekainfo.ru/liza.php девочки, я давно хотела спросить, а что за диагноз у вот такого ребенка? Дело в том, что достаточно часто вижу похожих детей, я как то было неудобно спросить ......что у нее с лицом? Родовая травма или .....?
Azazelka is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2008, 17:54
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #973
мама Марыськи
Активный участник
 
Аватар для мама Марыськи
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 312


Решила поделиться опытом. Был в середине темы такой вопрос - как сказать в опеке где вы познакомились с ребёнком. Тема устареть не может, вдруг кому пригодится:
Мы сказали, что ездили с благотворительной акцией (вообщем так и было) и случайно увидели девочку, возраст примерно понятен же, поискали в базе и нашли. (ну мы и правда нашли) Соответственно знали район. Но мы обращались в нашу опеку (местную, не ребёнкину)
А подробности рассказали только региональному оператору. они заглянули в базу и Это эта девочка вам понравилась?
Там фто было жуткое, девочка как из концлагеря, полугодовалая, вся в зелёнке, фотка размыта, лицо в каростах
пришлось уточнить, что она похорошела за последние 1,5 года
мама Марыськи is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2008, 11:36   #974
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Я еще с одним вопросом А как пишется согласие супруга/супруги? В свободной форме или у них есть стандарт какой-то и написать можно прямо в опеке... А если в свободной, как вы писали, чтобы не коряво получилось?
Спасибо!!!
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2008, 12:53
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #975
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


В свободной форме.

"Я, ФИО, согласен с временным проживанием несовершеннолетней воспитанницы Такого-то детского дома ФИО (год рождения) в выходные, праздничные и каникулярные дни в нашей семье по адресу: (адрес)."

Мы как-то так писали.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2008, 12:55   #976
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от мама Марыськи Посмотреть сообщение
Решила поделиться опытом. Был в середине темы такой вопрос - как сказать в опеке где вы познакомились с ребёнком. Тема устареть не может, вдруг кому пригодится:
Мы сказали, что ездили с благотворительной акцией (вообщем так и было) и случайно увидели девочку, возраст примерно понятен же, поискали в базе и нашли. (ну мы и правда нашли) Соответственно знали район. Но мы обращались в нашу опеку (местную, не ребёнкину)
А подробности рассказали только региональному оператору. они заглянули в базу и Это эта девочка вам понравилась?
Там фто было жуткое, девочка как из концлагеря, полугодовалая, вся в зелёнке, фотка размыта, лицо в каростах
пришлось уточнить, что она похорошела за последние 1,5 года
Этот способ вообще часто используется, только вот не все опеки рады, если узнают, что в подведомственный ДД были несанкционированные визиты посторонних людей. Иногда и в обратную сторону сработать может.
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2008, 15:59
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #977
мама Марыськи
Активный участник
 
Аватар для мама Марыськи
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 312


А у нас нормально опеки относятся, у них с ДР договорённости. А чего проще завести подарки от шефов, разве опека недовольна будет? а дети типа гуляли в это время, а вы мимо с коробками
мама Марыськи is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2008, 16:38   #978
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от мама Марыськи Посмотреть сообщение
А у нас нормально опеки относятся, у них с ДР договорённости. А чего проще завести подарки от шефов, разве опека недовольна будет? а дети типа гуляли в это время, а вы мимо с коробками
А в нашем ДД это не приветствовалось. И проблемы в таком случае были бы в том числе у директора ДД. Я не говорю, что это хорошо и правильно, просто рассказываю, что бывает и по-другому.
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2008, 18:41
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #979
Ulyana+
Старожил
 
Аватар для Ulyana+
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Сестрорецк, любимый Спортлайф на Аптекарском
Сообщений: 1 040


Девочки, а может кто-нибудь подробно описать происходящее на Антоненко (я имею в виду визит, кода есть на руках заключение и вы пришли к оператору). Как происходит разговор со специалистом (или как их называют??), какова очередность действий?? Я так полагаю, когда нет конкретно выбранного ребенка они ведь должны предложить "на выбор" несколько анкет - так вот как этот выбор они осуществляют - на основании чего - наших устных пожеланий или бумажка должна быть соответствующая..
И еще, предположим, что есть ребенок из базы - но по базе Сирота.ру у него один номер, а по базе Усыновите.ру другой. что в этом случае говорить - найдите мне вот этого??? Это нормально будет выглядеть или все как-то по другому делается?? Сколько времени отводиться на беседу... Сколько времени на выбор... И вообще - есть ли возможность что-то приватно обсудить с мужем - или все под контролем и очень "на скорую руку".. ????

Да, и еще- какого рода информация доступна на Антоненко (например есть ли в анкетах детей какие-нибудь сведения о здоровье, о родителях...) или только возраст и "спокойный, общительный"..

Короче говоря - напишите, плиз, кто там был - и побольше подробностей, пожалуйста!!!

Ulyana+ is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2008, 00:01
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #980
Xanka
Частый гость
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Сутки поездом до Питера
Сообщений: 40


Девочки, и у меня вопрос. Сегодня разговаривала с опекской тетей о возможности для нас создать приемную семью, хотим мальчика 1-3 лет (а может и двоих). Нам ответили, что дети до 3-х лет только под усыновление, а в приемную семью - старше. Скажите, это произвол опекских дам?
P.S. Я живу далеко от СПб, меня к вам занес восточный ветер.
Xanka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena