Приглашаю ЛВ на согласованные шествие и митинг 4 февраля. 4 - Страница 187 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Пойдете на шествие и митинг?
Не хочу, не пойду. 136 48.06%
Хочу, но не пойду. 45 15.90%
Хочу, но скорее не пойду. 34 12.01%
Скорее всего пойду. 26 9.19%
Точно пойду. 26 9.19%
Пойду на другой митинг(встречу) за Путина. 16 5.65%
Голосовавшие: 283. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 14:35   #1861
Наше дело
Участник
 
Аватар для Наше дело
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 245


Цитата:
Сообщение от Люблю Тура Хейердала Посмотреть сообщение
я предлагаю? Где? Нет, тут японцы точно сами обошлись. Довольно пугающе обошлись, без чувства меры, но это отдельный разговор о японцах.
Так вернитесь к предыдущим моим постам, где я говорил о недалеких полемистах, которые забывают о предмете полемики и цепляются за последний тезис.
А еще выше я приводил статью Дугина, в которой как раз скомпилированно положение о необходимости идти своим путем, как это сделали и Японцы и Китайцы.
Я не в силах тоже прочесть всего, но избирательность, как раз и характеризует читателя. Предлагали читать художественную? Начните сами с Радищева хотя бы, с Пушкина, правда там тоже больше в дневниках и в письмах все....
Цитата:
Сообщение от Люблю Тура Хейердала Посмотреть сообщение
Намого лучше чего-то не читать, но иметь уважительное отношение к окружающим и ценить их. Потому как это, между прочим, основная мысль множества произведений.
Это так забавно... Вспоминаю Достоевского, который всячески высмеивал требующих к себе уважения... Да многие это делали. Уважение имеет исходящий вектор и требовать его по меньшей мере глупо. Вот достоинство иметь, пожалуй да, с этим соглашусь на все 100.
Прочтите здесь http://mn.ru/society/20120209/311239794.html, как раз мы вчера и ржали над этой статьей
__________________
Бабло побеждает Зло!
Наше дело is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 14:38   #1862
Люблю Тура Хейердала
Наш человек
 
Аватар для Люблю Тура Хейердала
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 5 515


Цитата:
Сообщение от Наше дело Посмотреть сообщение
Так вернитесь к предыдущим моим постам, где я говорил о недалеких полемистах, которые забывают о предмете полемики и цепляются за последний тезис.
А еще выше я приводил статью Дугина, в которой как раз скомпилированно положение о необходимости идти своим путем.
Я не в силах тоже прочесть всего, но избирательность, как раз и характеризует читателя. Предлагали читать художественную? Начните сами с Радищева хотя бы, с Пушкина, правда там тоже больше в дневниках и в письмах все....
спасибо большое за совет, круг чтения я в состоянии себе составить. "Необходимость идти своим путем" - идея, которая может значить абсолютно ве, что угодно в разных устах. Вот то, что в цитате у вас - на мой вкус, жуткий экстремальный вариант.
Кроме того, мы и так идем своим путем. А еще идти своим путем нельзя заставить.
Люблю Тура Хейердала is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 14:42   #1863
Наше дело
Участник
 
Аватар для Наше дело
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 245


Цитата:
Сообщение от Люблю Тура Хейердала Посмотреть сообщение
спасибо большое за совет, круг чтения я в состоянии себе составить. "Необходимость идти своим путем" - идея, которая может значить абсолютно ве, что угодно в разных устах. Вот то, что в цитате у вас - на мой вкус, жуткий экстремальный вариант.
Кроме того, мы и так идем своим путем. А еще идти своим путем нельзя заставить.
Вот вы уже и в словоблудие уходите...
__________________
Бабло побеждает Зло!
Наше дело is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 14:50   #1864
Люблю Тура Хейердала
Наш человек
 
Аватар для Люблю Тура Хейердала
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 5 515


Цитата:
Сообщение от Наше дело Посмотреть сообщение
Это так забавно... Вспоминаю Достоевского, который всячески высмеивал требующих к себе уважения... Да многие это делали. Уважение имеет исходящий вектор и требовать его по меньшей мере глупо. Вот достоинство иметь, пожалуй да, с этим соглашусь на все 100.
Прочтите здесь http://mn.ru/society/20120209/311239794.html, как раз мы вчера и ржали над этой статьей
кто требует уважения? Скорее, уважать можно только человека, уважающего окружающих. Это составная часть человеческого достоинства.
Люблю Тура Хейердала is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 14:52   #1865
Люблю Тура Хейердала
Наш человек
 
Аватар для Люблю Тура Хейердала
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 5 515


Цитата:
Сообщение от Наше дело Посмотреть сообщение
Вот вы уже и в словоблудие уходите...
даже не знаю, не вспомнить ли в связи с этим студентов-трочников
Люблю Тура Хейердала is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 14:59   #1866
Наше дело
Участник
 
Аватар для Наше дело
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 245


Цитата:
Сообщение от Люблю Тура Хейердала Посмотреть сообщение
даже не знаю, не вспомнить ли в связи с этим студентов-трочников
Согласен, вернемся к предмету.
Вы полагаете, что нам необходимо строить гражданское общество по подобию западноевропейского?
Ответьте однозначно: да, нет.
__________________
Бабло побеждает Зло!
Наше дело is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 15:34   #1867
mama krokodilchika
Наш человек
 
Аватар для mama krokodilchika
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 5 342


Цитата:
Сообщение от Наше дело Посмотреть сообщение
Согласен, вернемся к предмету.
Вы полагаете, что нам необходимо строить гражданское общество по подобию западноевропейского?
Ответьте однозначно: да, нет.
Вопрос не ко мне, поэтому отвечать да-нет не буду, но поспекулирую на тему

Приведенная статья грешит крайне частым в публицистике грехом - нет ясного описания понимания термина автором. Поэтому дискуссия может быть абсолютно беспочвенной и проходить в русле "Я ему о Фоме, а он о Ереме".

Если гвоврить о классическом определении ГО как совокупности неполитических отношений и социальных образований (групп, коллективов), объединенных специфическими интересами (экономическими, этническими, культурными и так далее), реализуемыми вне сферы деятельности властно-государственных структур и позволяющими контролировать действия государственной машины, то я особых культурно-исторических препятствий не вижу.

Почему бы обществу потребителей, например, не участвовать в процессе контроля за действиями государственной машины? А обществу автомобилистов? Что в русской ментальности противоречит?

Безусловно, кальки с существующих форм не получится, да и никто, по-моему, к этому не стремится.
__________________
Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем. У.Черчилль
mama krokodilchika is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 10:59   #1868
Mост Ватерлоо
Хранитель
 
Аватар для Mост Ватерлоо
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Дом с заправкой
Сообщений: 11 919


Всем подписанным на эту тему тоже скопирую про новую технологию фальсификации:Мне лично знакомый знакомого по слухам рассказывал. Короче.
От администраций пришло распоряжение предоставить свежие списки избирателей с паспортными данными.
Вот собственно фактура, а домыслить несложно. Двух заряженых членов уик достаточно для любого вброса. Даже при честном председателе. Никто не будет считать пришедших людей на участок. Придет 100 проголосует 150. Никогда никто не докажет вброса.
Mост Ватерлоо is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 11:38   #1869
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Так а раньше в эти белые простыни разве не вносились сразу паспортные данные? Я как-то особо внимательно не смотрела, но вроде паспорт только сверяли с простыней, а я ставила исключительно свою закорюку, паспортные данные не вписывала.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 11:50   #1870
мама вики
Наш человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Ю-З, ул .Тамбасова
Сообщений: 7 290


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
Так а раньше в эти белые простыни разве не вносились сразу паспортные данные? Я как-то особо внимательно не смотрела, но вроде паспорт только сверяли с простыней, а я ставила исключительно свою закорюку, паспортные данные не вписывала.
нет, паспортные данные вписывались при вас
мама вики is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
выборы, митинг, пжив, шествие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena