Как мы из "хрущевской" двушки... делаем "трешку"! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 17.03.2011, 15:28   #11
МЕТАКСА™
Старожил
 
Аватар для МЕТАКСА™
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: На Кубе, ЮЗ
Сообщений: 1 267


Ломаем стену между комнатами!



Прошлые жильцы сильно не заморачивались, и просто старый проем зашили старыми дверями, и советским гипроком...











Хотя это намного облегчило снос стены... практически вся стена была из старых дверей...
МЕТАКСА™ is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 15:30   #12
Маняша
Наш человек
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Приморский район, Планерная улица
Сообщений: 7 685


Согласование должно быть, но иногда не возможно как в нашем случае, ипотека , а перепланировка жизненно нужна, самое интересное в нашем случае, в в доме 504 серии все перегородки вообще гипсовые и их просто пилой можно пилить и на них даже шкафчик не повесить, но не в этом суть, те кто делает ремонт основательно обычно просто сносят эти и ставят на их место более добротные, план квартиры не изменяется и значит согласование не надо...но стены то сносились...так что подобные согласования простое выкачивание денег и больше ничего, я не имею в виду когда идут более серьезные перепланировки.
Маняша is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 15:33   #13
Маняша
Наш человек
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Приморский район, Планерная улица
Сообщений: 7 685


А вопрос по теме...как у вас соседи относятся к вашему ремонту на данной стадии, просто наверно ломанье стен очень громкое дело, не сбегается весь дом??? Нам это предстоит, не хочу лишнего внимания.
Маняша is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 15:36   #14
МЕТАКСА™
Старожил
 
Аватар для МЕТАКСА™
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: На Кубе, ЮЗ
Сообщений: 1 267


Цитата:
Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
Согласование должно быть, но иногда не возможно как в нашем случае, ипотека , а перепланировка жизненно нужна, самое интересное в нашем случае, в в доме 504 серии все перегородки вообще гипсовые и их просто пилой можно пилить и на них даже шкафчик не повесить, но не в этом суть, те кто делает ремонт основательно обычно просто сносят эти и ставят на их место более добротные, план квартиры не изменяется и значит согласование не надо...но стены то сносились...так что подобные согласования простое выкачивание денег и больше ничего, я не имею в виду когда идут более серьезные перепланировки.
Да, полностью согласна!
Мы когда покупали эту квартиру, в плане была квартира именно со смежными комнатами... без коридора. На деле же оказалось, когда мы пришли смотреть, что комнаты раздельные. Если нам согласовывать, нам нужно было бы сначала заплатить, за то что сделан был коридор, снесена большая часть кладовой в маленькой комнате... а до кучи потом заплатить за свою перепланировку.

Потом займусь этим...потом!
МЕТАКСА™ is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 15:39
ответ для МЕТАКСА™ , на сообщение « Да, полностью согласна! Мы когда... »
  #15
МЕТАКСА™
Старожил
 
Аватар для МЕТАКСА™
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: На Кубе, ЮЗ
Сообщений: 1 267


Цитата:
Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
А вопрос по теме...как у вас соседи относятся к вашему ремонту на данной стадии, просто наверно ломанье стен очень громкое дело, не сбегается весь дом??? Нам это предстоит, не хочу лишнего внимания.
Мы очень культурные соседи...я так думаю... Не шумим когда не нужно. Начинаем ремонт в выхи только после 12 дня.

Перегородки во всей квартире из гипса, толщиной 10 см, муж ломом откалывал большие куски, и аккуратно складывал в мешки для мусора...
Они даже на пол с грохотом не падали... Ну может только пару раз... когда кусок раскалывался на несколько частей, и все не возможно было поймать...
Соседи ни разу, ттт, не приходили
МЕТАКСА™ is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 15:46   #16
garfild_xs
Активный участник
 
Аватар для garfild_xs
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 594


Удачи в ремонте, буду внимательно следить. Боюсь нам кроме хруща пока ничего не светит Кстати, какой общий метраж квартиры?
garfild_xs is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 15:47   #17
Лунная
Наш человек
 
Аватар для Лунная
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщений: 8 855


А в момент этого глобального сноса стен... вы где спали все?

А то нам тоже надо полы менять в нашей комнате, так даже не можем придумать, куда бы нам деться на пару ночей пока будет сниматься и ставиться новый пол. У детей в комнате спать физически негде. Свободного места для ночевки нет абсолютно. Даже на полу.

А квартира, один в один как наша.... Только у нас изначально совмещённый санузел.
Лунная is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 15:48
ответ для garfild_xs , на сообщение « Удачи в ремонте, буду внимательно... »
  #18
МЕТАКСА™
Старожил
 
Аватар для МЕТАКСА™
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: На Кубе, ЮЗ
Сообщений: 1 267


Цитата:
Сообщение от garfild_xs Посмотреть сообщение
Удачи в ремонте, буду внимательно следить. Боюсь нам кроме хруща пока ничего не светит Кстати, какой общий метраж квартиры?
Спасибо! Можно и из хруща сделать уютную квартирку.
Общий метраж 42 с копейками...
МЕТАКСА™ is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 15:53   #19
МЕТАКСА™
Старожил
 
Аватар для МЕТАКСА™
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: На Кубе, ЮЗ
Сообщений: 1 267


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
А в момент этого глобального сноса стен... вы где спали все?

А то нам тоже надо полы менять в нашей комнате, так даже не можем придумать, куда бы нам деться на пару ночей пока будет сниматься и ставиться новый пол. У детей в комнате спать физически негде. Свободного места для ночевки нет абсолютно. Даже на полу.

А квартира, один в один как наша.... Только у нас изначально совмещённый санузел.
Ой... больная тема... все друзья спрашивали...
Мы дочку отвезли бабушке, чтоб она не дышала пылью, да и вообще не крутилась под ногами, и грязь не разносила по квартире.
Ну мы начали в 12 дня, за 4 часа сломал муж стену. Потом часика полтора выносил все это... Пока он выносил, я проветривала, убирала, пылесосила... протирала оседающую пыль тряпками...
а пол..... мыла. мыла...мыла...
В общем к часам 9 вечера, было вполне нормально. Главное со сносом не затягивать... и начать как можно раньше. Мы просто в выхи делали, поэтому рано не начинали.

А спали в бОльшей комнате, которая вдоль и поперек была накрыта пленкой и залеплена скотчем... Пленку аккуратно сняли,. и выкинули...

По идее у нас так все выхи и проходят, собираем в кучу, накрываем, заклеиваем... Вечером, снимаем, разбираем...
В обшем. скоро сниться этот процесс будет!
МЕТАКСА™ is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 15:59
ответ для МЕТАКСА™ , на сообщение « Ой... больная тема... все друзья... »
  #20
МЕТАКСА™
Старожил
 
Аватар для МЕТАКСА™
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: На Кубе, ЮЗ
Сообщений: 1 267


Вот что было... после сноса "двери-стены"



остался на потом, на следующие выхи кусочек до сносить...





МЕТАКСА™ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
переделка, перепланировка, ремонт, хрущевка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena