Красногвардейский район!!!Первый раз в детский сад в 2012 году!!! - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 17:28   #571
SPB162
Участник
 
Аватар для SPB162
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Ладожская, Хасанская ул.
Сообщений: 213


Цитата:
Сообщение от Katrin83 Посмотреть сообщение
а у кого есть СНИЛС скажите где делали? И долго ли или его сразу дают я что то уже непомню
Пока нету, сейчас занимаюсь этим вопросомСНИЛС на ребенка делается в пенсионном фонде, нужно св-во о рождении и паспорт одного из родителей, делается 3 недели.
__________________


Зовут меня Наташа, ко мне на ты=)
SPB162 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 17:40
ответ для atevs , на сообщение « у нас еще до закрытия 68 спрашивали... »
  #572
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от atevs Посмотреть сообщение
у нас еще до закрытия 68 спрашивали ...сказали делать больше пока там не была...
да, у меня в ЖК тоже спрашивали при первом приеме в беременность.. принесла им копию, они ее в карточку вложили, и больше вопросов не было...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 17:56   #573
~Мята~
Элита
 
Аватар для ~Мята~
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: м.Ладожская, Энтузиастов
Сообщений: 1 806


В саду всем детям централизовано сделают, старшему вот в сентябре выдали, поэтому пока не спешу сама делать. На прошлой неделе была в поликлинике, у девушки увидела карточку для дет.сада, продают там же на третьем этаже (69 поликлиника), так что можно по магазинам не бегать, все приобрести не отходя от кассы ).
~Мята~ is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 18:00
ответ для ~Мята~ , на сообщение « В саду всем детям централизовано... »
  #574
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от ~Мята~ Посмотреть сообщение
В саду всем детям централизовано сделают, старшему вот в сентябре выдали, поэтому пока не спешу сама делать. На прошлой неделе была в поликлинике, у девушки увидела карточку для дет.сада, продают там же на третьем этаже (69 поликлиника), так что можно по магазинам не бегать, все приобрести не отходя от кассы ).
не спешу - это вы про младшего?
а то не понятно, раз ребенку в саду сделали, то вам-то зачем второй раз делать?

карточка - это мед.карта?
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 19:28
ответ для ~Мята~ , на сообщение « В саду всем детям централизовано... »
  #575
Cohiba
Мега-элита
 
Аватар для Cohiba
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Ладожская / Московская
Сообщений: 3 858


Цитата:
Сообщение от ~Мята~ Посмотреть сообщение
В саду всем детям централизовано сделают, старшему вот в сентябре выдали, поэтому пока не спешу сама делать. На прошлой неделе была в поликлинике, у девушки увидела карточку для дет.сада, продают там же на третьем этаже (69 поликлиника), так что можно по магазинам не бегать, все приобрести не отходя от кассы ).
В 69 поликлинике карта стоит 300 или 350 руб., а в книжном магазине я купила за 100 руб.
__________________
Cohiba is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 19:31
ответ для shumel , на сообщение « Добрый день! мы тоже стоим в очередь в... »
  #576
Лапуськa
Активный участник
 
Аватар для Лапуськa
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Охта
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от shumel Посмотреть сообщение
Добрый день!
мы тоже стоим в очередь в 22 садик на Металлистов вы в ясли?
читаю ВК, что уже приходят письма потихоньку в соседние сады, в 14 например.. каждый день теперь буду к ящику подходить
ага, в ясли
в московском районе подруга тоже получила направление уже..
странно что пишут такие страшилки про красногвардейский
__________________
Буду смотреть на аватарку и худеть
Лапуськa is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 01:07   #577
thintonic
Активный участник
 
Аватар для thintonic
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: пр. Ударников-Наставников
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от Ольгуня Посмотреть сообщение
Номер присваивают при записи в садик. Если записывались в РОНО, то его сразу дают, если в МФЦ, то всё равно в РОНО потом уведомление брать (во всяком случае у меня так было). Если через интернет, то не знаю, не подскажу.
По поводу попадания, ИМХО, куда-нибудь попадёте. Всё зависит от садика,в который Вы хотите попасть. В тот, который я хотела, мне сразу при записи сказали, что без льготы шансов нет.
Спасибо за ответ! Подавали через интернет, и нам присвоили какой-то номер.
__________________
thintonic is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 02:08
ответ для thintonic , на сообщение « Спасибо за ответ! Подавали через... »
  #578
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от lenochka3105 Посмотреть сообщение
мы когда в платный аллергоцентр приехали, врач просто посмотрев ребенка, пощупав живот, сказала что скорей всего не пищевая аллергия, а печень не справляется. Направила нас на Узи, где подтвердили диагноз
угу, ибо печень ребёнка до 3-х лет по сути ещё развивается...

Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
ИНН - индивидуальный номер налогоплательщика, нужен, соответственно, тем, кто налоги платит...
он используется для сдачи отчетности от работодателя в налоговую по налогу на доходы физ.лиц (ндфл)..
причем, этот номер не является обязательным, оформляется самим налогоплательщиком лично и по желанию, поэтому если у работника нет ИНН, то его данные работодатель отправляет в налоговую по паспортным данным (фио, номер паспорта, прописка) - они в совокупности заменяют ИНН...

нововведений в этой области я давно не слышала ...
не совсем так....

ИНН - присваевается в обязательном порядке, присваевается при постановке на налоговый учёт, встать на учёт налогоплательщик может как самостоятельно, так и опосредованно - через своего работодателя, кстати - при рождении ребёнка тоже ставят на налоговый учёт Налоговый орган, получив данные о новом работнике от работодателя, ставит работника на налоговый учёт и присваевает ему ИНН. Присвоения ИНН физ.лицу также происходит и в случаях постановки на учёт в налоговых органах имущества, принадлежащего этому физ.лицу: так, к примеру, при сделках с недвижимостью - квартирку прикупили, или транспортными средствами - машину приобрели.
Физ.лицо помимо НДФЛ может уплачивать ещё и налог на имущество, транспортный налог, сборы за пользование объектами животного мира и за пользование объектами водных биологических ресурсов, гос.пошлины, земельный налог
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 03:01
ответ для SPB162 , на сообщение « Вот-вот! Полностью согласна! Поэтому... »
  #579
Наталья Л.
Активный участник
 
Аватар для Наталья Л.
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Красногвардейский р-н м.Ладожская
Сообщений: 529


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
ой, девочки, здрасьте ))))))))))))))) и вы тут ))))
А то

Цитата:
Сообщение от Smily Посмотреть сообщение
а мы на прошлой неделе ездили в роно, отвозили новый конверт с адресом. так я им позвонила в четверг, сказала, что адрес поменялся, тетечка сказала приезжайте. мы съездили, она нам все рассказала, куда мы попадаем. сказала приглашение ждать ближе к маю. мы вроде в 82 садик попадаем
А я по начиталась про этот сад и вычиркнула из списка

Цитата:
Сообщение от Патрикевна Посмотреть сообщение

Осталось всего ничего - всех пройти и подписать, собсно, карту у той же зав. ДШО.
Кстати, так и не поняла, как и где записываться к дерматологу - на сайте СВ-меда его нет (. Мож сталкивался кто?
На Шаумяна каждый день,без записи

Цитата:
Сообщение от Патрикевна Посмотреть сообщение
Вы уверены в своем высказывании? Не дезинформируйте, плз.
Форма 026-у "сопровождает" ребенка по всем дошкольным и школьным учереждениям - там собирается анамнез, вписываются рез-ты всех осмотров, вакцинаций и т.п. По окончании ДОУ ребенок так же проходит комиссию из нескольких специалистов, и данная карта передается родителям на руки - её и относят в школу. При смене школ - то же самое, карта передается с ребенком. Если ребенок ДОУ не посещает - вот только тогда карта впервые делается к 7 годам.
А вы уверены,что тоже правыНашу карту после сада отправили в архив,а в школе завели новую

Цитата:
Сообщение от Irichka spb Посмотреть сообщение
Значит они всем по разному говорят, не будем спорить, еще немного терпения и мы узнаем кого в этом году осчастливят, знаю точно только, что сначала распределяют всех льготников, а потом всех остальных. Вы не льготники?
Мне сказали,что распределение началось и ждать весточку до конца мая,а если ее к тому времени не будет,то надо начинать бить тревогу
__________________



4.11.2010-первый зубик
25.11.2010-второй зубик
26.12.2010-третий зубик
19.01.2011-четвертый зубик
Наталья Л. is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 03:38
ответ для Наталья Л. , на сообщение « :))А то :019: А я по начиталась... »
  #580
Наталья Л.
Активный участник
 
Аватар для Наталья Л.
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Красногвардейский р-н м.Ладожская
Сообщений: 529


Цитата:
Сообщение от lenochka3105 Посмотреть сообщение
Девушки, сегодня ездили в РОНО! Новости такие, сказали распределение идет, Ржевку будут распределять в последнюю очередь! смотреть очередность не будут! Еще сказали что 10 год постараются весь распределить, 11 - уже не обещают!
ПостараютьсямилоА то,что у нас отпуск по уходу только до трех лет их похоже мало волнует
__________________



4.11.2010-первый зубик
25.11.2010-второй зубик
26.12.2010-третий зубик
19.01.2011-четвертый зубик
Наталья Л. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena