Танюшка. Жажда жизни. - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   
Старый 16.01.2010, 21:15
ответ для Morticia , на сообщение « Знаете, я своих-то родных УЧИЛАСЬ... »
  #81
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Знаете, я своих-то родных УЧИЛАСЬ любить. Вот такое тоже бывает.
Проходила и я это. Такая же хрень была со старшей (видимо, я сама еще дитем была). А вот среднего и Соньку (несмотря на приемность) любила сразу, по умолчанию.
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 21:22   #82
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
Проходила и я это. Такая же хрень была со старшей (видимо, я сама еще дитем была). А вот среднего и Соньку (несмотря на приемность) любила сразу, по умолчанию.
Значит у Вас всего 4 теперь?
А как детки относятся к Тане?
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 22:22   #83
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
вот среднего и Соньку (несмотря на приемность) любила сразу
Средний тоже тематический?

Лена, по теме: я не знаю, что сказать. Кроме как пожелать удачи, и терпения, терпения, и терпения.
Я своих тоже - училась. И самая большая вспышка любви - будете смеяться - была к двум полосочкам на домашнем тесте . А потом - да, привыкали к друг другу. И пробуждение не всегда было в радость.
Наша педиатр-гомеопат говорит, что раздражение - это тоже нормально (если не всё время). И что для детей очень важно видеть, что папа и мама тоже испытывают отрицательные эмоции. Главное - как они с ними справляются.

Лена, Лена, Лена.. были бы мы поближе, приехала бы, помогла. Хоть чем.
А так - только обнимаю крепко-крепко на расстоянии.

Кстати - тот отчетец, что мы (вернее, мои коллеги) переводили на французский - помог хоть чуть-чуть?
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 23:35
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #84
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Ленок, а я никогда ваще не радуюсь, что проснулись--вот что заснули, это да! С младенчества и до сей поры...

Ты мне, Лен, вообще представляешься таким педагогическим Гагариным--запущен такой полет, в котором неизвестно, что будет, но, во-первых, это потрясающе интересно, во-вторых, жутко трудно и нет никаких примеров и образцов, в-третьих, дело уже начато, сделано ТАК МНОГО (практически вручную построен космический корабль и выведен на орбиту), что теперь надо лететь ОБЯЗАТЕЛЬНО!

За страну, конечно, стыдно.

А Танюха...Мир к ней ведь предъявляет такие требования--просто непосильные! Говорить надо: а у ребенка ни неба нет, ни губы до поры не не было...Надо мир видеть, чтобы развиваться--а зрение пропало почти... А жизнь в ДР с клеймом "не жильца"... Так что все прекрасно понимают, КАК тебе тяжело, и НАСКОЛЬКО СВЕРХОСОБЕННЫЙ ребенок Танюха...

И ведь природа не зря устроила, чтобы дети были лапулечки-умилюлечки-- чтобы родители получали за тяжкий труд по взращиванию чад награду--возможность любоваться-умиляться-любить... А тут не просто трудно умиляться--тут бесконечные думки о том, что со всем этим можно будет сделать и как оно будет...Плюс плюсик...

Да еще такая фигня--на своих сердиться оно нормально, а на тематических--так душераздирательно...
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 23:51   #85
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
Получается брать и класть в рот клоуну такие маленькие кукрузные шарики:
http://www.youtube.com/watch?v=wyksZy055uw
(...) Слопала целую мисочку в итоге.
Лена! это прямо наглядное педагогическое пособие! Гениально (а мисочки у нас дома такие же, ИКЕЕвские )
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 02:12
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #86
Solnechnaya buka
Наш человек
 
Аватар для Solnechnaya buka
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 5 654


Лена, я вот тоже давно читаю про Танюшу и не знала, что у вас оказывается 4 детенка!!!
Как мама Танюши, расскажите про свой путь к ней и кратенько о себе, очень интересно познакомиться Думаю многим будет интересно.
Solnechnaya buka is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 02:22   #87
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


Цитата:
А тут не просто трудно умиляться--тут бесконечные думки о том, что со всем этим можно будет сделать и как оно будет...
Каждый день буду заходить в Вашу тему и желать Вам столько сил, сколько-только смогу!!!
Milonga is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 02:46
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #88
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Цитата:
Тяжело на физическом уровне полюбить ребетянка жутковатого внешне и ведущего себя так, как Танюха себя сейчас ведет.
А можно я все же буду канонизировать, хоть вам это и не приятно? (сама не люблю когда меня в герои записывают). Но многие не решаются усыновить из ДР даже приятного ребенка и растят только своих биологических. Интересно, почему? Все же в каждом подсознательно сидит страх этой самой адаптации. Просто выражается это в опасениях "не полюбить". А вы преодолели этот страх в кубе. Поступок сделан, а теперь рутинная работа. Сама как вспомню свою адаптацию.... Вроде ничего Этакого экстраординарного не было , но такой внутренний дискомфорт и тревога жили внутри меня, что иной раз руки опускались.
__________________







irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 09:45
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #89
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Размышляла над причинами Таниного ора. Вспомнила свою колбасу с её ором, валянием на полу, швырянием предметов и такими злобными взглядами, что мураши бегали....

следующие размышления - ИМХО ИМХОвое.


оба ре воспитывались с рождения в ДД. У обеих дев было мало впечатлений, словарный запас, что активный, что пассивный - ничтожен и обе понимают простые команды-приказы. И определенный набор слов . Скажем, "рука" они поймут, а вот "ручонка" - закрытое для понимания слово.
многие звуки и явления вызывают страх. страх от того, что оно ново, а новое всегда непонятно и вызовет опасение. Зрячим детям легче - они смотрят на реакцию взрослого и знают, куда бежать и прятаться. Через зрительный анализатор мы получаем около 80% всей информации. У Танюхи только слух, вибрационная (или как там она) чувствительность, а вот увидеть руками испугавшее явление не всегда можно и возможно. Если зрячий ре бросит азгляд на взрослого и по его поведению видит, что бояться нечего, то практический слепой ре нуждается в успокаивающем прикосновении (голоса мало - мама далеко, на расстоянии двух шагов).

это - раз

второе - чрезвычайно маленький словарь. что активный, что пассивный. Любую эмоцию, названия которой ты и не знаешь (обида, разочарование, обманутое ожидание, неприязнь, несогласие) проще выразить ором и двигательными эмоциями.

А тут еще на бедного ребенка сваливается куча новых предметов, явлений и ситуаций, которые называются каждая по-своему и все это надо запомнить, рассортировать. + еще новые требования и отсутствие привычного ора и шлепка на ночь. (вспоминаю свою.. все превосходные степени наречий заменяло "сильно" - "сильно шагнуть", "сильно красный", "сильно много (глубокая) лужа").

Мне вот в незнакомом городе, где я должна сама выяснять, куда идти, где что купить и вообще там все незнкоме, к вечеру хочется поорать (не на детей, не на людей, а просто поорать), пичем независимо от того, плохо мне или хорошо.

может, то же самое у Танюхи?

ЗЫ: Лена, признаюсь, что мне было Ленку неприятно (не, я не брезговала) подмывать. У мальчика все так глаенько, а тут губы и между ними надо мыть ....
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 11:19   #90
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Solnechnaya buka Посмотреть сообщение
Лена, я вот тоже давно читаю про Танюшу и не знала, что у вас оказывается 4 детенка!!!
Как мама Танюши, расскажите про свой путь к ней и кратенько о себе, очень интересно познакомиться Думаю многим будет интересно.
ну если заглянуть в первый пост .там ссылочка будет о том как Таня стала дочкой Лены. и много чего еще написано
Natalka -z is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena