Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   
Старый 25.04.2011, 15:04   #561
Катёнок
Элита
 
Аватар для Катёнок
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщений: 1 685


Девы, скажите мне, пожалуйста. Правильно ж я понимаю: что если я беру МДЖ, то меня и маму (автоматически) с очереди снимают после того, как я её реализую. У нас 20 метров на двоих.
Катёнок is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 15:08
ответ для Катёнок , на сообщение « Девы, скажите мне, пожалуйста.... »
  #562
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от Катёнок Посмотреть сообщение
Девы, скажите мне, пожалуйста. Правильно ж я понимаю: что если я беру МДЖ, то меня и маму (автоматически) с очереди снимают после того, как я её реализую. У нас 20 метров на двоих.
Да.
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 15:13
ответ для Котиг , на сообщение « :flower:спасибо! т.е. если всю сумму... »
  #563
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Котиг Посмотреть сообщение
спасибо! т.е. если всю сумму потрать на покупку нового жилья-платить не надо это радует
Нет-нет, я не это хотела сказать, и вообще там все сложней

Например вы сейчас покупаете за 2,5 млн, потом продаете за 3 млн - доход 500 тысяч, это меньше миллиона, то есть налог платить не надо.
Причем как там идет субсидия - пока не очень понятно (хотя и не должна считаться доходом). То есть лучше бы, чтоб увеличение стоимости+субсидия укладывались в миллион.

А если вы купили за 1 млн, продаете за 3, доход - два млн, налогом облагается доход свыше 1 млн, то есть с млн надо платить 13%

Но вы это все лучше у специалистов еще уточните, тут есть топик, я только начала в этом всем разбираться - могу ошибаться
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 15:15
ответ для vezhira , на сообщение « Да. »
  #564
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Да.
Почему да?
Не обязательно - например, если коммуналка, или девушка не выпишется, то мама останется на очереди...
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 15:20
ответ для kleo77781 , на сообщение « Девулечки, что делать??? Руки просто... »
  #565
Маргаритулька
Элита
 
Аватар для Маргаритулька
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 1 506


Цитата:
Сообщение от kleo77781 Посмотреть сообщение
Девулечки, что делать??? Руки просто опускаются!!! В мае 2010 года нам дали субсидию (478.440 руб.), сразу решили продавать свою комнату и покупать 1 к.кв. Наши соседи тоже решили объединиться и продать свою комнату (у нас с ними двушка на Большевиков).... с июня по декабрь мы продавали наши комнаты, как квартиру в целом.... мы уже нашли себе однушку, получили разрешение из органов опеки на выписку ребенка из комнаты, нашли покупателя на 2-шку и тут наши соседи решили дать "заднюю"... в общем, сразу после январских праздников, когда вот вот у нас должна была состояться сделка купли-продажи, наши соседи заявили, что они не будут продавать свою комнату (а будут дальше ее сдавать!)... у меня истерика... сделка сорвалась, квартиру мы не купили! Потом 2 месяца они нам морочили голову с покупкой комнаты у нас и только в середине марта дали нам нотариалный отказ от преимущественного права покупки нашей комнаты... я снова выставила комнату на продажу.... нашла покупателя, нашла новую квартиру (потому что хозяева первой однушки нас ждать не стали и продали свою квартиру другим людям)...сделала новое разрешение в органах ОиП и когда уже повезла вносить аванс за новую квартиру... позвонил покупатель моей комнаты и сказал:"Верните аванс, мы не можем купить Вашу комнату, т.к. у нас не хватает денег", а почему они сразу мне об этом не сказали, когда я их спрашивала:"У Вас прямые деньги или кредит?".... до окончания срока договора на субсидию осталось 10 рабочих дней!! Что делать? Как не потерять субсидию и успеть реализовать ее.... звонила на Вознесенский.... сказали:"Если до 11 мая подпишем договор с продавцом жилого помещения, то субсидию продлят еще на месяц-два".... а если не успеем подписать? Субсидию предется вернуть, а что потом? Можно ли еще раз собрать документы и подать на субсидию? Опять надо будет ждать 3 года, прежде чем нас "осчастливят" крошечной субсидией? И какую реально сейчас дают сумму на двух очереднеков?
срочно покупайте в сланцах - там можно купить и за 500тысяч однушку...потом продадите....на ЛВ есть пару-тройку объявлений - прям пишут продам тем, кто хочет реализовать субсидию
у нас самих 11 мая заканчивается
но у нас уже регистрируется право собственности
__________________
Маргаритулька is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 15:21   #566
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Почему да?
Не обязательно - например, если коммуналка, или девушка не выпишется, то мама останется на очереди...
Ой, невнимательно прочитала. У мамы ведь нет субсидии. Нет, маму оставят на очереди, если квартиру, в которой она живёт не будут продавать.
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 15:21   #567
Маргаритулька
Элита
 
Аватар для Маргаритулька
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 1 506


все муж отвез все документы на донесение - сказали быстро рассмотрят и отзвонятся - мне так страшно - ужасть!
тк регистраторша сказала - что сложно все у нас там((
Маргаритулька is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 15:29
ответ для vezhira , на сообщение « Да. »
  #568
Катёнок
Элита
 
Аватар для Катёнок
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Да.
Цитата:
Ой, невнимательно прочитала. У мамы ведь нет субсидии. Нет, маму оставят на очереди, если квартиру, в которой она живёт не будут продавать.
Спасибо Тада не будем брать БС для мамы, пусть остаётся стоять на очереди. Смешные там деньги
__________________

Катёнок is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 16:30
ответ для mushca , на сообщение « Сегодня ездили в собес попыталась... »
  #569
kukuruku81
Участник
 
Аватар для kukuruku81
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: пока пр. Наставников
Сообщений: 254


Цитата:
Сообщение от mushca Посмотреть сообщение
Сегодня ездили в собес попыталась присоединить дочку к своей очереди по содействию. Отправили в мфц. в мфц сказали собирать паспорта ВСЕХ прописанных, все свидетельства о рождении (чтобы подтвердить степень родства), св-ва о браке родителей, сестер и пр., их ИНН и СНИЛСы.
Объясните мне зачем???? если все эти доки я подавала когда вставала на очередь. Мне сказали что будут новое дело открывать. блин, я такая расстроенная, потому что мне проблематично собрать все эти доки с 8-ми! человек прописанных на этой жилплощади. Каждый из нас уже является своей семьей... ничего не понимаю. а в собесе даже слушать не стали....... просто отвернулись и все.
У меня была такая же ситуация. Со мной на очереди стоят ещё мой дядя со своей бывшей женой и их сын. Я с ними не общаюсь, мне с трудом удалось дядю и двоюр.брата уговорить дать на пол дня паспорта, а его бывшая жена даже разговаривать не хотела. Соответственно и остальных доков у меня на них не было. Мне в МФЦ сказали ехать в собес на Синявинскую ( Среднеохтинский) и спрашивать у них, что делать, там мне сказали чтобы я просто при подачи документов на добавление дочки к очереди написала объяснительную, что не могу предоставить доки остальных очередников. В таком виде у меня приняли документы и через 1,5 месяца дочь была уже добавлена к очереди.
РS: В собесе спрашивала в 401 кабинете.
__________________
kukuruku81 is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 16:32   #570
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Маргаритулька Посмотреть сообщение
все муж отвез все документы на донесение - сказали быстро рассмотрят и отзвонятся - мне так страшно - ужасть!
тк регистраторша сказала - что сложно все у нас там((
Удачи вам... Скорей бы уж все благополучно закончилось.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena