---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 12.09.2011, 01:41
ответ для milagro , на сообщение « Здравствуйте, я к вам!:flower: В июне... »
  #41
Танюшка :))
Ветеран
 
Аватар для Танюшка :))
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Московская-Звездная
Сообщений: 871


Цитата:
Сообщение от milagro Посмотреть сообщение
Здравствуйте, я к вам! В июне родился сынок, и я как-то, от части интуитивно, от части из-за общения с гинекологом, мнению которой я доверяю, отказалась делать ему прививки. Сначала подумала, что населять столь молодой организм живыми и не очень вирусами - кощунственно и можно будет подумать о прививании позже. А сейчас уже реально понимаю, что становлюсь противником какого-либо рода прививок.
Однако мужу моих доводов оказалось мало, он хотел сам послушать к-л врача. И вот нашла я отзывы (в прошлом доме) о Шабашовой Н.В., сходили. Разложила всё по полочкам. Более-менее. Рекомендовала сделать иммунограмму в год. Кто-нибудь делал? И ещё вопрос: у неё книга есть про иммунизацию. Хотела почитать, но купить нереально (тираж маленький), скачать негде. Читал ли кто-то? И реально ли найти?
Почитала вас, поняла, что дальше будет несколько сложнее отстаивать свои права, а пока просто подписала отказ от прививок в дет. поликлинике (кстати, прессинга особо не испытала, что порадовало).
Буду заходить к вам за консультациями
С переездом всех!!
Книжку я выкладывала вот здесь:Вакцинопрофилактика, иммунитет,здоровье.rar
и здесь: Вакцинопрофилактика, иммунитет, здоровье.djvu
Иммунограмму делали у нее в 2,5 года, но, мне кажется, это не очень нужная процедура, если никаких проблем со здоровьем не наблюдается, т.к. у меня сынуля орал, как резаный во время забора крови из вены, а скачали 4 пробирки!!!! После этого кровь из вены ему без крайней необходимости сдавать не пойду.
Держали его вдвоем с медсестрой и вторая медсестра брала кровь. А в результате, Надежда Венедиктовна, глядя на показатели, спросила, спокойно он себя во время взятия анализа вел или нет, т.к. от этого ора, сразу скаканули многие показатели, что, есс-но, исказило картину....
Я пошла к ней с тем, что у мелкого после какого-нибудь плача или расстройства пару раз на ножках и животе стали проявляться пятна типа крапивницы... Появятся.... 5 минут и проходят... Короче, иммунограмма наша не показала ничего. Типа "вот это показатель может быть повышен из-за крика, а может из-за возможных проблем с таким-то органом, а этот , может, с таким-то...." Конкретики никакой. Поговорив, пришли к выводу, что скорее всего это у него на нервной почве вылеали эти пятна... О чем я и сама догадывалась...Причем, пятна после этой иммунограммы больше не появлялись

Танюшка :)) is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 11:18   #42
БИССЕКТРИСА
Элита
 
Аватар для БИССЕКТРИСА
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 641


Цитата:
Сообщение от Boosinka Посмотреть сообщение
Я вот тоже в этом году собираюсь нести мочу.Когда в сад поступали, сдали кровь на туберкулез методом ИФА. Кровь брали из вены у трехлетнего ребенка, воспоминания самые ужасные - больше я этого повторять не хочу. Скажите, пожалуйста, а там что нигде в результате не указано, что материал для анализа - моча?
В результате анализа указано, что УТРЕННЯЯ МОЧА
__________________
Все, что я забыть не смогла - забыть пора, только почему-то мне хочется помнить... (с)
БИССЕКТРИСА is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 11:59
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #43
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


По-моему, там акцент на том, что все риски до вас донесли и ответственность будет на вас лежать, если что... Но формы, установленной законом нет, поэтому можете свою принести. Если будет отказываться брать, сказать, что пришлете заказным письмом с уведомлением о вручении...
Мы в этом году и свой принесли и их форму заполнили
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 12:07
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #44
Helenochka
Ветеран
 
Аватар для Helenochka
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Кострома mon amour
Сообщений: 749


Ну, начинааается... новый виток полиомиелитоистерии:

Вирус полиомиелита могут завезти из Китая

"По данным ВОЗ в округе Хэтянь (Хотан) Синьцзяно-Уйгурского автономного района КНР зарегистрировано 4 случая этого заболевания среди детей в возрасте от 4-х месяцев до 2-х лет. Как сообщает Управление Роспотребнадзора по Бурятии, риск завоза опасной болезни возрастает из-за достаточно протяженной общей границы у России и Китая, большого притока граждан КНР с целью работы, а также посещения российскими гражданами территории поднебесной. Восток-Телеинформ 09:47

Двое заболевших - из города Хотан (округа Лоп и Ютянь) с датой начала паралича - в период с 3 по 19 июля 2011года. Учитывая угрозу заболевания полиомиелитом, специалисты управления Роспотребнадзора по Курганской области рекомендуют воздержаться от поездок в Китайскую Народную Республику с детьми, не привитыми от данной инфекции. Курган и курганцы 09.09.11 10:12

По данным Всемирной организации здравоохранения, в округе Хотан ( Хэтянь ) Синьцзян-Уйгурского автономного района КНР уже у 4 детей в возрасте от 4-х месяцев до 2-х лет обнаружен вирус полиомиелита. Сообщается, что вирус был завезен в КНР из Пакистана. 2x2.su 09.09.11 03:53 "
Helenochka is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 12:18
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #45
gramotnaja
Ветеран
 
Аватар для gramotnaja
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Красногвардейский район
Сообщений: 747


Чуть не прошляпила переезд, Но одно место чуяло, что какой-то подписки не хватает.
__________________
С уважением, Ирина.
Родственников дарует нам Бог, друзей мы слава Богу, выбираем сами. (c)
У меня деток трое
gramotnaja is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 12:27
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #46
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


Цитата:
Сообщение от ladava Посмотреть сообщение
Подскажите, а что за форму отказа предлагают в садике?

просто у меня медсестра вообще отказалась какой-либо отказ брать и свою форму не предложила, сказала, что перед каждой прививкой будет согласие или отказ брать...

вот теперь думаю каким образом и что ей все-таки всучить, чтобы подстраховаться...
Отошлите заказным письмом с уведомлением. Что это такое - отказалась взять.
А потом - влепят чего-нибудь без предупреждения.
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 12:28
ответ для Helenochka , на сообщение « Ну, начинааается... новый виток... »
  #47
A-Lex
Старожил
 
Аватар для A-Lex
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: ул. Замшина
Сообщений: 1 483


Будем надеятся, что до туров не дойдёт. Где Китай, а где мы...
__________________
Александра, София

Убери из сердца жадность, ничего не жди от мира,
И тогда безмерно щедрым мир покажется тебе…
A-Lex is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 12:41
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #48
Досяшина мамаша
Старожил
 
Аватар для Досяшина мамаша
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Лесной пр.
Сообщений: 1 292


Цитата:
Сообщение от ladava Посмотреть сообщение
Подскажите, а что за форму отказа предлагают в садике?

просто у меня медсестра вообще отказалась какой-либо отказ брать и свою форму не предложила, сказала, что перед каждой прививкой будет согласие или отказ брать...

вот теперь думаю каким образом и что ей все-таки всучить, чтобы подстраховаться...
У на в поликлинику посылают, мне медсестра дает бланк отказа, подписывает, и я отношу в садик, раз в год
Досяшина мамаша is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 12:45
ответ для A-Lex , на сообщение « Будем надеятся, что до туров не дойдёт.... »
  #49
Helenochka
Ветеран
 
Аватар для Helenochka
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Кострома mon amour
Сообщений: 749


Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
...до туров не дойдёт. Где Китай, а где мы...
...запретят какие-нибудь китайские товары (как когда-то таджикские орехи-сухофрукты)...?
Helenochka is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 12:50
ответ для Helenochka , на сообщение « :065: ...запретят какие-нибудь... »
  #50
A-Lex
Старожил
 
Аватар для A-Lex
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: ул. Замшина
Сообщений: 1 483


Цитата:
Сообщение от Helenochka Посмотреть сообщение
...запретят какие-нибудь китайские товары (как когда-то таджикские орехи-сухофрукты)...?
У нас слишком много китайского - трудновато нам придётся, если всё это запретить для ввоза...
__________________
Александра, София

Убери из сердца жадность, ничего не жди от мира,
И тогда безмерно щедрым мир покажется тебе…
A-Lex is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena