Неожиданная вторая беременность - кто прошел через такое? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 22:28   #31
ferara
Ветеран
 
Аватар для ferara
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Пионерская-Черная речка-Комен.пл.
Сообщений: 845


Про выбор и сожаления...
Когда мне было лет так 19, но с моей подружкой усиленно учились, грызли гранит науки так сказать, она встречалась с молодым человеком и все у них было хорошо, пока не появились на горизонте 2 полоски... Были мучения, слезы, мама не поймет, а как же карьера, будущее... нет-нет однозначно аборт. Деньги собирали всем миром. Мы заканчиваем учебу, работа, муж, ребенок. Потом развод. Встреча второго мужа, которой действительно носит на руках, любит их обоих, материальное благополучие, стабильность... Через какое-то время начинаются проблемы со здоровьем у неё, больницы, операция, страшный диагноз- детей больше иметь не можешь.
Как то мы сидели с ней в кафе и разговаривали о том, о сем... О том, что надо жить дальше, ведь есть те ради кого это стоит делать... И она сказала : "А вдруг тогда у меня была девочка ..."
ferara is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 23:00
ответ для ferara , на сообщение « Про выбор и сожаления... Когда мне... »
  #32
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Автор, Вы справитесь!!!! Всё будет хорошо!!!

где-то тут на форуме читала "Бог дал ребёнка, значит даст и на ребёнка". Хотя я и не больно верующая, но фраза запала.
__________________
kimary is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 00:12
ответ для ferara , на сообщение « Девочки, почитала я все это... В... »
  #33
Sanofi
Старожил
 
Аватар для Sanofi
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1 047


Цитата:
Сообщение от ferara Посмотреть сообщение
Девочки, почитала я все это...

В таких вопросах всегда 2 стороны... Но выбор все равно придется сделать, главное, чтобы об этом выборе никогда в своей жизни не пожалеть.
+100000000000000
Sanofi is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 00:37   #34
mnata
Элита
 
Аватар для mnata
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 2 239


Поздравляю от всей души!!!! Все будет хорошо!!!! Имея опыт двойни, 1 ребенок будет просто в удовольствие...
ПС: Я мечтаю еще о ребенке и тайно завидую (белой завистью всем, у кого грядет пополнение), но боюсь... сама даже не знаю чего - тяжелой беременности, крушения установленного ритма жизни... Все откладываю, откладываю... но обязательно решусь в скором будущем...
mnata is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 01:05
ответ для mnata , на сообщение « Поздравляю от всей души!!!! Все будет... »
  #35
нюша )
Участник
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Пушкин
Сообщений: 275


Это конечно тяжело, выбирать... Но если Вам сверху дали ребеночка))), значит Вы справитесь. Точно!!!
мы долго решали нужен ли нам нам третий ребенок, так как два старших спортом занимаются и мы их возим каждый день (живем в пушкине а возим на академическую сына на хоккей). Ничего не успевали... решили не рожать... на двоих то сил не хватает.
И вдруг незапланированная беременность - третий, оказалось двойня - третий и четвертый вместе) Мы подумали что так тому и быть, за нас уже все решено. значит хватит сил, пока справляемся!
Зато теперь такая большая семья...
__________________
нюша ) is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 02:23
ответ для kimary , на сообщение « Автор, Вы справитесь!!!! Всё будет... »
  #36
Елена-счастливая
Ветеран
 
Аватар для Елена-счастливая
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 637


Цитата:
Сообщение от kimary Посмотреть сообщение
Автор, Вы справитесь!!!! Всё будет хорошо!!!

где-то тут на форуме читала "Бог дал ребёнка, значит даст и на ребёнка". Хотя я и не больно верующая, но фраза запала.
Вот именно эту фразу мне сказала моя старшая дочка в свои 13 лет (уж не знаю где она ее слышала), когда на первом УЗИ мне сказали что у меня двойня. У меня истерика была, а она мне час мозги промывала и настаивала на рождении двойняшек. И большое ей спасибо, что она настояла на этом!!!
__________________
[/img]http://sibmama.ru]
Елена-счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 21:13   #37
I & Ko
Ветеран
 
Аватар для I & Ko
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 638


Цитата:
Сообщение от нюша ) Посмотреть сообщение
Это конечно тяжело, выбирать... Но если Вам сверху дали ребеночка))), значит Вы справитесь. Точно!!!
мы долго решали нужен ли нам нам третий ребенок, так как два старших спортом занимаются и мы их возим каждый день (живем в пушкине а возим на академическую сына на хоккей). Ничего не успевали... решили не рожать... на двоих то сил не хватает.
И вдруг незапланированная беременность - третий, оказалось двойня - третий и четвертый вместе) Мы подумали что так тому и быть, за нас уже все решено. значит хватит сил, пока справляемся!
Зато теперь такая большая семья...
Боже-Боже, все как у нас, только у нас дочка старшая, а у вас сын))) И ситуация так похожа и спорт, у нас правда карате и музыкальная школа... Тоже решили, но "согрешили" без предохранения. И теперь тоже большая семья)))

Автор, поверьте мне, после двойни вам один ребенок будет почти "незаметен"))) Мне есть с чем сравнивать))) С одним ребенком "нечего делать". Просто Вы устали сидеть дома, Вам тяжело и конечно нужен отдых. А намечается еще один карапуз) Пусть муж посидит хоть недельку с детьми, а сами съездите в санаторий и все там спокойно обдумайте. Я своему мужу всегда говорю, что я конечно могу быть ломовой лошадью, но это никому удовольствия точно не доставит, и придется ему немного меня разгрузить. Тем более Ваш муж за малыша. Может он поймет и даст отдохнуть и принять в спокойной обстановке такое важное решение?
__________________
Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
Юный натуралист Сережка 28.11.2003
Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

Меня зовут Юля, можно на "ты"
I & Ko is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 11:34   #38
♥ Туся ♥
Небожитель
 
Аватар для ♥ Туся ♥
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Любимая Васька
Сообщений: 19 577


Танюшка, вот это да. И такое бывает. Не знаю пока, что тебе посоветовать Может масиков в садик с осени отдать и полегче будет с маленьким.
__________________
♥ Туся ♥ is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 11:39
ответ для Taniel` , на сообщение « Девочки, спасибо большое за... »
  #39
♥ Туся ♥
Небожитель
 
Аватар для ♥ Туся ♥
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Любимая Васька
Сообщений: 19 577


Цитата:
Сообщение от Taniel` Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо большое за поддержку!
..........
мне будет уже под сорок - я буду старая, больная и замученная жизнью...
С ума сошла, какая старая, какая больная, ты о чем?
__________________
♥ Туся ♥ is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 11:42   #40
Юлара
Ветеран
 
Аватар для Юлара
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Балтийская Жемчужина
Сообщений: 755


Автор, простите за бестактность, а вы предохранялись?
Я вот панически боюсь новой беременности. Причем, против третьего ребенка как такового ничего не имею, но вот сама беременность, все эти "прелести" в виде токсикозов (к-го, кстати, у меня не было), живота, кучи лишних кг, отеков, декрет сам...в общем, меня бросает в холодный пот от одной мысли
__________________
Юлара is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena