Доллар вырастет?... - Страница 33 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.06.2009, 03:07
ответ для 3лыдень , на сообщение « нет, рано. но буду. я уже морально... »
  #321
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение
нет, рано. но буду. я уже морально готов...... к тому что меня будут окружать тетки

зы: подыскиваю сейчас раскладное кресло-кровать.....спать видимо придется в кабинете
Вот мужская натура - как что - сразу в сторону:в отдельный кабинет,спокойно поспать...

А няньчить-то по ночам кому?
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2009, 03:14
ответ для romaroma , на сообщение « Доллар вырастет?... »
  #322
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


Цитата:
А няньчить-то по ночам кому?
у меня старшая рвется в бой))) не всё ж с Бэбиборном играть)))
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2009, 13:19
ответ для Ok_S , на сообщение « Ну в случае существенной инфляции... »
  #323
Conquest
Мега-элита
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 3 857


Цитата:
Сообщение от Ok_S Посмотреть сообщение
Ну в случае существенной инфляции основных валют, расти оно будет куда быстрее недвижимости. Физическое золото покупать не обязательно, можно завести обезличенный металлический счёт в сбербанке, ликвидность у данного счёта - трёхсекундная.
А вот с недвижкой не всё так просто, ИМХО - в нашем городе с его крайней неоднородностью (даже внутри микрорайона), угадать с выгодным вложением денег в недвижимость (т.е. купить в хорошем доме в хорошем месте и при этом не переплатить) очень не легко!
А вляпаться в какойнибудь хрущёбный неликвид по неадекватной цене - как два пальца об асфальт!
Про Сбер мою мысль уже ясно и понятно выразил Злыдень. Вы видно совсем молоды, если этого не помните

Да и живете в нашем городе судя по всему недавно. Поэтому плохо его знаете. Чтобы не ошибиться с выбором поездите по разным районам, отметьте симпатичные именно вам места и здесь, в теме "недвижимость" задайте вопросы касательно плюсов и минусов того или иного района. И помните - не бывает неликвидной недвижимости, бывает неправильно оцененная
Conquest is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 01:06
ответ для Conquest , на сообщение « Про Сбер мою мысль уже ясно и понятно... »
  #324
Ok_S
Участник
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 235


Цитата:
Сообщение от Conquest Посмотреть сообщение
Про Сбер мою мысль уже ясно и понятно выразил Злыдень. Вы видно совсем молоды, если этого не помните
Да вроде не мальчик, и ситуацию со сбером отлично помню (у меня там сгорело 3тыс ещё советских рублей). Но ситуация постоянно меняется, и сейчас ситуацию при которой в сбербанке кончатся деньги я могу представить с трудом (в случае чего напечатают сколько нужно). Да, и кстати, те кто помнит времена когда сбер замораживал вклады должны отлично помнить и цены на квартиры в то время.
ИМХО: если дойдёт до банкротства сбера, цены на РН всех нас будут беспокоить в последнюю очередь, куда больше будут волновать цены на элементарные продукты. Или Вы считаете что в случае массового дефолта системообразующих банков, РН - будет той тихой гаванью в которой всё рОстет?
Цитата:
Сообщение от Conquest Посмотреть сообщение
Да и живете в нашем городе судя по всему недавно. Поэтому плохо его знаете. Чтобы не ошибиться с выбором поездите по разным районам, отметьте симпатичные именно вам места и здесь, в теме "недвижимость" задайте вопросы касательно плюсов и минусов того или иного района. И помните - не бывает неликвидной недвижимости, бывает неправильно оцененная
И опять не угадали (не быть Вам Кашпировским), живу в Питере с рождения. Да и опыт самостоятельной покупки двух (и продажи одной) квартир имею. Причём обе выбирал досточно долго (делал по несколько десятков просмотров), так что уверенно могу сказать что даже при предварительной тщательной фильтрации варинатов по праметрам доступным в базе БН, нормальных ликвидных квартир в нормальных домах и нормальных местах (не элитных, а просто в которых хочется жить!), от силы 5-10% от того что есть на рынке. Из этих 5% - три четверти имеют завыщенную (для своего уровня) цену, и совершенно неадекватных хозяев!
Ok_S is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 11:23
ответ для Ok_S , на сообщение « Да вроде не мальчик, и ситуацию со... »
  #325
Guinevere Pettigrew
Мега-элита
 
Аватар для Guinevere Pettigrew
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 434


Цитата:
Сообщение от Ok_S Посмотреть сообщение
Да, и кстати, те кто помнит времена когда сбер замораживал вклады должны отлично помнить и цены на квартиры в то время.
ИМХО: если дойдёт до банкротства сбера, цены на РН всех нас будут беспокоить в последнюю очередь, куда больше будут волновать цены на элементарные продукты.
вот это точно
Guinevere Pettigrew is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 11:30
ответ для Ok_S , на сообщение « Да вроде не мальчик, и ситуацию со... »
  #326
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Ok_S Посмотреть сообщение
Да вроде не мальчик, и ситуацию со сбером отлично помню (у меня там сгорело 3тыс ещё советских рублей). Но ситуация постоянно меняется, и сейчас ситуацию при которой в сбербанке кончатся деньги я могу представить с трудом (в случае чего напечатают сколько нужно). Да, и кстати, те кто помнит времена когда сбер замораживал вклады должны отлично помнить и цены на квартиры в то время.
ИМХО: если дойдёт до банкротства сбера, цены на РН всех нас будут беспокоить в последнюю очередь, куда больше будут волновать цены на элементарные продукты. Или Вы считаете что в случае массового дефолта системообразующих банков, РН - будет той тихой гаванью в которой всё рОстет?
И опять не угадали (не быть Вам Кашпировским), живу в Питере с рождения. Да и опыт самостоятельной покупки двух (и продажи одной) квартир имею. Причём обе выбирал досточно долго (делал по несколько десятков просмотров), так что уверенно могу сказать что даже при предварительной тщательной фильтрации варинатов по праметрам доступным в базе БН, нормальных ликвидных квартир в нормальных домах и нормальных местах (не элитных, а просто в которых хочется жить!), от силы 5-10% от того что есть на рынке. Из этих 5% - три четверти имеют завыщенную (для своего уровня) цену, и совершенно неадекватных хозяев!
извините, я правильно поняла, что три четверти продавцов нормальной недвижимости - неадекватные люди?)))
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 13:14
ответ для kurort , на сообщение « извините, я правильно поняла, что три... »
  #327
Gilly
Небожитель
 
Аватар для Gilly
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 16 862


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
извините, я правильно поняла, что три четверти продавцов нормальной недвижимости - неадекватные люди?)))
у меня сложилось ощущение, что среди продающих на Малой Охте сталинки - их даже больше
__________________
You will still be here tomorrow, but your dreams may not (с)
Я злая
Gilly is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 13:32
ответ для kurort , на сообщение « извините, я правильно поняла, что три... »
  #328
Ok_S
Участник
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 235


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
извините, я правильно поняла, что три четверти продавцов нормальной недвижимости - неадекватные люди?)))
К сожалению, в большинстве случаев неадекват присутствует. А как еще назвать людей которые считают свою квартиру в кирпичном доме не знавшем капремонта с момента постройки (во второй половине прошлого века), с изношенными на 90% инженерными сетями, окнами на проспект где круглые сутки пробки, с шприцами в кустах под окнами... и.т.д. и при этом искренне считающих что их недвижимость равноценна качественному жилью в европейских столицах!
ИМХО: если у продавца качественного жилья изначально завышена цена в БН и при этом ещё и встречка, то на такие варианты можно просто не смотреть (неадекват обеспечен). Т.к. это их единственная квартира и они оттуда готовы съехать не менее как на елисейские поля, ну или в крайнем случае на крестовский остров (причём без доплаты).
Лучше всего брать в ПП у владельца нескольких квартир, т.к. это как правило деловые люди ценящие свое время и адекватно понимающие ситуацию на рынке!
Ok_S is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 21:26
ответ для Ok_S , на сообщение « К сожалению, в большинстве случаев... »
  #329
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Ok_S Посмотреть сообщение
К сожалению, в большинстве случаев неадекват присутствует. А как еще назвать людей которые считают свою квартиру в кирпичном доме не знавшем капремонта с момента постройки (во второй половине прошлого века), с изношенными на 90% инженерными сетями, окнами на проспект где круглые сутки пробки, с шприцами в кустах под окнами... и.т.д. и при этом искренне считающих что их недвижимость равноценна качественному жилью в европейских столицах!
ИМХО: если у продавца качественного жилья изначально завышена цена в БН и при этом ещё и встречка, то на такие варианты можно просто не смотреть (неадекват обеспечен). Т.к. это их единственная квартира и они оттуда готовы съехать не менее как на елисейские поля, ну или в крайнем случае на крестовский остров (причём без доплаты).
Лучше всего брать в ПП у владельца нескольких квартир, т.к. это как правило деловые люди ценящие свое время и адекватно понимающие ситуацию на рынке!
я думала вы продавцов хорошей недвижимости написали.
я кстати так и ценю свою квартиру, к примеру - чуть дешевле крестовского))) считаю что адекватно европейскому жилью...
правда мне и туда не охота)))
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 22:26
ответ для kurort , на сообщение « я думала вы продавцов хорошей... »
  #330
Conquest
Мега-элита
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 3 857


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
я думала вы продавцов хорошей недвижимости написали.
я кстати так и ценю свою квартиру, к примеру - чуть дешевле крестовского))) считаю что адекватно европейскому жилью...
правда мне и туда не охота)))
оффтоп уже немного, сорри , но тоже показалось, что речь о приличных квартирах и их хозяев шла, а потом сочно расписываются недостатки?
Conquest is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena