ужасы нашего городка. Поделимся! - Страница 61 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2011, 12:12
ответ для svetikkk , на сообщение « Так ведь что обЫдно - щекастые пупсы... »
  #601
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Так ведь что обЫдно - щекастые пупсы через пару лет тоже будут уже сильно отставать......если в ДР останутся конечно. И ведь сидят. Я когда за направлением на Полю приехала реально думала, что девочек нет уже. Ан нет - и Поля была, и Танюшка и еще девули. И ведь сидят до сих пор:-(((
А время против них. Как щекастые пупсы превращаются в проблемных детей я увы знаю И даже в прекрасном ДР или ДД с хорошим уходом, развивалкамии и пр. Просто человек не "системное" существо.
это самое страшное...система губит здоровеньких деток...
я вот на Романыча своего смотрю и думаю, что если бы я его пораньше утащила, года так на 4 , какой бы он мегамозг был. А так отстаем, при довольно не плохом изначально старте.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 13:35
ответ для ЛоЛо , на сообщение « ужасы нашего городка. Поделимся! »
  #602
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Да, девочки, ребёнок не может развиваться без МАМЫ, или хотя бы человека, который бы её заменял
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 22:49
ответ для Ищущая , на сообщение « это самое страшное...система губит... »
  #603
Alёna поЖружка
Мега-элита
 
Аватар для Alёna поЖружка
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 3 780


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
это самое страшное...система губит здоровеньких деток...
я вот на Романыча своего смотрю и думаю, что если бы я его пораньше утащила, года так на 4 , какой бы он мегамозг был. А так отстаем, при довольно не плохом изначально старте.
О ,это про нас.
Я что-то раскисла совсем в последнее время - путаем до сих пор - "стол" и "стул"
Для меня то она самая любимая доченька на свете (я уж не говорю про остальных родственников, но как ей сложно общаться со сверстниками
__________________

Alёna поЖружка is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 04:25
ответ для ЛоЛо , на сообщение « ужасы нашего городка. Поделимся! »
  #604
Larisix
Участник
 
Аватар для Larisix
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: СПб центр
Сообщений: 110


много времени сидела и читала (честное слово) всю тему. Очень пользительно для информации тому, кто поедет за малышом впервые. Хочу вставить свои 5 копеек. Это как повезет, так у них и сложится. Я своего первого сына отбивала у нашей СИСТЕМЫ 3,5 года. Битва была ни на жизнь, а на смерть, начиная с директора ДД и , выйдя за рамки конфликта местного значения , решались судьба моего ребенка и всей нашей семьи (т к без него уже и не представлялась жизнь наша) уже на уровне города с участием мэрии. И закончилась полной моей победой (и седой головой в 30 лет). Да никто и не пугал, просто не давали (как потом выяснилось, я им перебила ИУ). Ну, не в этом суть. Мой ребенок уже вырос, с первого дня до последнего дня проживания истрепав все нервы всей нашей семье (как говорится - "проблемный достался"), живет уже самостоятельно 2 года. И внимательней его теперь нет никого.
И возьмем нашего последнего сыночка ( не будет уточнять - сколько между ними можно описать еще разных историй...). Приехала за конкретным малышом (нашла в базе lo, вот уж зацепил так зацепил), с ним и уехала. Да, была содержательная беседа с М.Ю. в ДР, но не страшилки, а разговор двух понимающих друг друга взрослых людей за жизнь. И в опеке вообще без проблем, а вот в нашем Роспотребнадзоре я рыдала 2 недели, чтоб документ СЭС выправить (им только-только передали функции обследования площади, а кто и что делать должен - не объяснили). Вот и сейчас наш мелкий дома, солнце наше, диагнозы потихоньку отпадают, проблем еще немеряно - и что? Все это могло родиться и в семье - и никуда не денешься, а тут аист принес - и из за страшилок отвернуться и не взять?
Мораль сего опуса такова - может если бы я не получила в самый первый раз "по зубам" от системы нашей, не было бы такой закалки?. В последующие разы уже не страшно было - такой опыт... Просто надо ко всему относиться философски ... Слушать надо обязательно, что говорят - не все страшилки, между ними и правда есть. И делать то, что где то внутри подсказывает, а не бежать как от огня, если что-то не понятно или очень нажим большой. Ребенок то не виноват во взрослых терках. Он ждет маму.
Larisix is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 07:55   #605
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


Цитата:
Сообщение от Alёna поЖружка Посмотреть сообщение
О ,это про нас.
Я что-то раскисла совсем в последнее время - путаем до сих пор - "стол" и "стул"
Для меня то она самая любимая доченька на свете (я уж не говорю про остальных родственников, но как ей сложно общаться со сверстниками
+100.У нас то же самое: умненький мальчик,все время чем то занят,а с детьми- ёжик.То фыркает,что подошли посмотреть на его занятие,то девочек обнимает со всей "пролетарской ненавистью",а они орут от боли и боязни за свои хрупкие шейки.Уже почти 4,5,а не может контактировать именно с домашними.Зато в его группу ходит девочка,усыновленная на пол года раньше,вот с ней просто идилия))
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 08:45   #606
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от Тинки Посмотреть сообщение
Я с запугиванием нелучезарным будущим столкнулась не в опеке и не в ДД, а на областной комиссии. Вообще была реально не готова к этому (хотя была уверена, что они говорят совершеннейшую неправду) - эти 5-6 квадратных женщин, с железной уверенностью...
- Да он же даже школу восьмого вида не освоит!
- Вы понимаете, ЧТО вы делаете?
- Надо написать отказ!
- Как, уже в семье живет? Какой ужас!
О да, про нашу комиссию я уже где-то писала:
- Задержка предречевого развития? Это УО!
Задержка была поставлена в год, комиссию проходили в три, ребенок болтал уже не переставая
__________________
anta is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 17:45   #607
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


Цитата:
Сообщение от Alёna поЖружка Посмотреть сообщение
О ,это про нас.
Я что-то раскисла совсем в последнее время - путаем до сих пор - "стол" и "стул"
Для меня то она самая любимая доченька на свете (я уж не говорю про остальных родственников, но как ей сложно общаться со сверстниками
ежели што, у меня половина знакомых пятилеток отнюдь не вундеркинды и регулярно путают всяческие стулья-столы, экскаваторы-эскалаторы и т.п.
__________________
Там отпечатки, Сеня, отпечатки. Как клопы по всем шкафам... (с)

Jan May`07 & Mary-Ann May`10

ВНИМАНИЕ! У автора этого поста мерцающий ПМС. Если вам кажется, что вас хотят обидеть - это не так.

Администрация
Mistrale is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 19:31
ответ для ЛоЛо , на сообщение « ужасы нашего городка. Поделимся! »
  #608
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Мы вот пол с потолком путаем. Он вообще не знал как это называется.
А еще не знал, что такое ресницы, брови и ноздри.
Ну, и совсем недавно забыл где право, где лево, хотя до этого четко это знал.
Хотя это все скорее к пробелу образования, чем к страшилкам диагнозами относится.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 20:40   #609
Alёna поЖружка
Мега-элита
 
Аватар для Alёna поЖружка
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 3 780


Цитата:
Сообщение от Maxerka Посмотреть сообщение
+100.У нас то же самое: умненький мальчик,все время чем то занят,а с детьми- ёжик.То фыркает,что подошли посмотреть на его занятие,то девочек обнимает со всей "пролетарской ненавистью",а они орут от боли и боязни за свои хрупкие шейки.Уже почти 4,5,а не может контактировать именно с домашними.Зато в его группу ходит девочка,усыновленная на пол года раньше,вот с ней просто идилия))

Ну вот жалко, что мы далеко живем друг от друга, у моей дочери тоже практикуется "зверская" любовь, так обнимет, что потом шея болит

Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
ежели што, у меня половина знакомых пятилеток отнюдь не вундеркинды и регулярно путают всяческие стулья-столы, экскаваторы-эскалаторы и т.п.
Спасибо, просто видимо мое настроение наложилось на всякие неурядицы, да еще люблю в себе покопаться - мне иногда кажется, что я ей совсем не нужна, потому что вся семья балует, а только мама занимается, нетрудно догадаться с кем ребенку веселее..

Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
Мы вот пол с потолком путаем. Он вообще не знал как это называется.
А еще не знал, что такое ресницы, брови и ноздри.
Ну, и совсем недавно забыл где право, где лево, хотя до этого четко это знал.
Хотя это все скорее к пробелу образования, чем к страшилкам диагнозами относится.

О-оо,забыть что-нибудь - это наше все, например что такое брови, но правда, как зовут ее мастера, который ее стриг в салоне - хоть ночью разбуди - скажет.

Но почему не "страшилки", пусть будущие родители не пугаются, когда придется столкнуться с пробелами в образовании.
__________________

Alёna поЖружка is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 21:17
ответ для ЛоЛо , на сообщение « ужасы нашего городка. Поделимся! »
  #610
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


Ну а право-лево я до сих пор путаю. Может быть, Рома вообще левша изначально был, но его там переучили (я так встряла в свое время ). Потому что переученных левшей вообще бесполезно учить праву-леву , так как у них доминантная сторона регулярно меняется

А то, что все домашние - праздник с пряниками, а мама-мымра с кнутом - это же известная история
У нас как конфетку, так "мамочка", а как за дело нашпыняли, так "паааапа, ты гдееееее, я хочу к тебеее" и далее по тексту. 4 года мужчине
Про потолок вроде он вообще не в курсе еще, кстати У него другие интересы совсем, товарисч в музыке весь.
Mistrale is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena