температура 38 и только растет... - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2011, 15:03
ответ для Гусеница , на сообщение « ох, я тоже к Вам в компанию. Лег... »
  #41
Chernaya Koshka
Участник
 
Аватар для Chernaya Koshka
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Пока среди полей, среди лесов..
Сообщений: 261


Цитата:
Сообщение от Гусеница Посмотреть сообщение
ох, я тоже к Вам в компанию. Лег сынулька мой спать в 10 вечера и через 1,5 часа проснулся с температурой 39. Сижу вот рядом с ним, дежурю....И ещё миндалины прощупываются на шее. Он язычок вытаскивает и кашлять пытается, но не кашляет. Наверное, болит - сказать-то не может ещё. На меня смотрит и стонет
Вырвало уже молоком горячим(мы на ГВ)...
как вы себя чувствуете? у нас на антибиотиках температура ушла. врач нас послушала сказала хрипов нету. остались только сопли и ни как не проходят.
Chernaya Koshka is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 17:45
ответ для Chernaya Koshka , на сообщение « как вы себя чувствуете? у нас на... »
  #42
Гусеница
Наш человек
 
Аватар для Гусеница
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: АкадемГородок
Сообщений: 9 189


Цитата:
Сообщение от Chernaya Koshka Посмотреть сообщение
как вы себя чувствуете? у нас на антибиотиках температура ушла. врач нас послушала сказала хрипов нету. остались только сопли и ни как не проходят.
Спасибо, что помните про нас
Мы так и температурим.
Наш доктор один из немногих, кто не советует сбивать температуру. Совсем. Вчера ложились спать с температурой 40,4. Всю ночь сидела с мелким рядом(дремала на подлокотнике), измеряла на всякий случай температуру. Продержалась почти всю ночь температура, иногда опускаясь до 38. Сейчас скачет от 38 до 39,5. Больше пока ничего нет - ни соплей, ни кашля, ни поноса. Мелкий бодр и весел, когда 38 и сонный, если выше 39. Пока наблюдаю....
Телефон доктора под рукой, звоню часто, но пока рекомендует просто дать организму самому побороть болезнь....Посмотрим...
Поздравляю Вас с победой над температурй. Дело за малым - сопли не так страшны, наверное
__________________
Гусеница is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 19:32   #43
Chernaya Koshka
Участник
 
Аватар для Chernaya Koshka
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Пока среди полей, среди лесов..
Сообщений: 261


Цитата:
Сообщение от Гусеница Посмотреть сообщение
Спасибо, что помните про нас
Мы так и температурим.
Наш доктор один из немногих, кто не советует сбивать температуру. Совсем. Вчера ложились спать с температурой 40,4. Всю ночь сидела с мелким рядом(дремала на подлокотнике), измеряла на всякий случай температуру. Продержалась почти всю ночь температура, иногда опускаясь до 38. Сейчас скачет от 38 до 39,5. Больше пока ничего нет - ни соплей, ни кашля, ни поноса. Мелкий бодр и весел, когда 38 и сонный, если выше 39. Пока наблюдаю....
Телефон доктора под рукой, звоню часто, но пока рекомендует просто дать организму самому побороть болезнь....Посмотрим...
Поздравляю Вас с победой над температурй. Дело за малым - сопли не так страшны, наверное
Вы молодец. Я бы так не смогла. У меня паника была при нашей темп а у вас еще больше. Вы главное держитесь, и здоровья вам! Выздоравливайте скорее!
Chernaya Koshka is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 03:56   #44
sunnyyy
Мега-элита
 
Аватар для sunnyyy
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 3 265


Цитата:
Сообщение от Гусеница Посмотреть сообщение
Спасибо, что помните про нас
Мы так и температурим.
Наш доктор один из немногих, кто не советует сбивать температуру. Совсем. Вчера ложились спать с температурой 40,4. Всю ночь сидела с мелким рядом(дремала на подлокотнике), измеряла на всякий случай температуру. Продержалась почти всю ночь температура, иногда опускаясь до 38. Сейчас скачет от 38 до 39,5. Больше пока ничего нет - ни соплей, ни кашля, ни поноса. Мелкий бодр и весел, когда 38 и сонный, если выше 39. Пока наблюдаю....
Телефон доктора под рукой, звоню часто, но пока рекомендует просто дать организму самому побороть болезнь....Посмотрим...
Поздравляю Вас с победой над температурй. Дело за малым - сопли не так страшны, наверное
Извините, конечно, но странный у вас дохтур. Вообще считается что до 38.5 не сбивают, тк организм борется, а если темп-ры выше, то организм не справляется. Не сбивать температуру 40-ИМХО издевательство над ребенком. При высокой температуре большая нагрузка на организм. ой ребенок при тем-ре 40 учащенно дышал, причем только ртом,плохо спал, глаз открыть не мог.
Я почему так говорю, мы все это проходили пару недель назад. У меня ребенок температурил до 40,5 -5 суток, я сбивала температуру каждый раз. к 4 дню, она уже совесем плохо сбивалась, но мы начали пить АБ, тк на 3-е сутки нам была поставлена ангина
__________________
sunnyyy is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 11:51
ответ для Chernaya Koshka , на сообщение « температура 38 и только растет... »
  #45
Майями
Старожил
 
Аватар для Майями
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 1 231


Офигеть, при 40 не сбивают температуру Весьма странный доктор, имхо, бегом бы бежала менять
Майями is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 11:52   #46
Майями
Старожил
 
Аватар для Майями
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 1 231


Цитата:
Сообщение от Chernaya Koshka Посмотреть сообщение
Вы молодец. Я бы так не смогла. У меня паника была при нашей темп а у вас еще больше. Вы главное держитесь, и здоровья вам! Выздоравливайте скорее!
И правильно, не надо, здоровье ребенка это не игрушки
__________________
[img]http://lines.kukuz******/3_18_12793521050.70903000_3_2_14502.833333333_9900 FF_eec1dbc5ca20ccc0c2c9cdcfca20c4c5d7cfdecbc5.png[/img]

Не злите меня, и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я, шучу, на самом деле мест полно!
Майями is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 12:36
ответ для Майями , на сообщение « Офигеть, при 40 не сбивают... »
  #47
Гусеница
Наш человек
 
Аватар для Гусеница
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: АкадемГородок
Сообщений: 9 189


Цитата:
Сообщение от sunnyyy Посмотреть сообщение
Извините, конечно, но странный у вас дохтур. Вообще считается что до 38.5 не сбивают, тк организм борется, а если темп-ры выше, то организм не справляется. Не сбивать температуру 40-ИМХО издевательство над ребенком. При высокой температуре большая нагрузка на организм. ой ребенок при тем-ре 40 учащенно дышал, причем только ртом,плохо спал, глаз открыть не мог.
Я почему так говорю, мы все это проходили пару недель назад. У меня ребенок температурил до 40,5 -5 суток, я сбивала температуру каждый раз. к 4 дню, она уже совесем плохо сбивалась, но мы начали пить АБ, тк на 3-е сутки нам была поставлена ангина
Цитата:
Сообщение от Майями Посмотреть сообщение
Офигеть, при 40 не сбивают температуру Весьма странный доктор, имхо, бегом бы бежала менять
Девочки, я ж никого не призываю лечиться именно так.
В наше время много врачей, мнения у всех разные. Антибиотики нынче у нас в почете. Сумамед прописывается каждому второму ребенку. Прививки стали уже почти обязательными.
И, слава Богу, что у нас ещё есть свобода выбора. Мы сменили много врачей, пока не пришли к этому. У него наблюдаемся 5лет. То, что я вижу, мне нравится. Поэтому, СПАСИБО Вам за советы, но решение, Вы правы, принимать буду сама.
Не болейте!
__________________
Гусеница is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 02:12
ответ для Гусеница , на сообщение « Девочки, я ж никого не призываю... »
  #48
КОРОЛЬева ШУТов
Мега-элита
 
Аватар для КОРОЛЬева ШУТов
 
Регистрация: 01.02.2004
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 4 897


Как Ваш малыш себя чувствует? Поправились?
Мой мелкий тоже 3 дня температурит, в первый день температуру сбивалась легко, а вот последние 2 дня с трудом. Вчера смотрела нас педиатр, говорит на фоне прорезывания зубов ослаб иммунитет, горлышко красное. Больше ничего нет. Но десны прямо такие опухшие.... так что видно одно на другое наслоилось.
__________________
Нюра, Сергей и любимые сыночки: Даниил( 26.11.03) и Родион(31.10.10).
КОРОЛЬева ШУТов is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 02:25
ответ для Chernaya Koshka , на сообщение « температура 38 и только растет... »
  #49
Гусеница
Наш человек
 
Аватар для Гусеница
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: АкадемГородок
Сообщений: 9 189


У нас три дня держалась. Чуть с ума не сошла...переживала, рядом дежурила ночами. Все три ночи температура за 40 была...потом прошло...и ничего не осталось. 30-го уже был здоров, бодр и весел. Правда, все равно показала его перед длительными праздниками доктору, тоже увидал у нас два огромных прорезывающихся зуба и немного воспаленное горло. Сказал, что в целом, ребенок здоров. С тех пор все хорошо
Чего и Вам желаю!!! Поправляйтесь!!!
Гусеница is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 02:33
ответ для Chernaya Koshka , на сообщение « температура 38 и только растет... »
  #50
надин-номер1
Ветеран
 
Аватар для надин-номер1
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 753


я считаю, что тут дело не только "если тем-ра за 38 -то сбивать". наш педиатр всегда говорит"смотрите по состоянию ребёнка, некоторые и при 38,5 сидят и играют спокойненько, а некоторые при 37 с копейками лежат тряпочкой ", если ребь в состоянии переносить тем-ру -то пущай организм борется, а если нет- то и мучить нечего.
надин-номер1 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena