у кого стоит или стоял пессарий - Страница 297 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2012, 14:08   #2961
Весы
Частый гость
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
Блин, ну и что теперь делать? Самой настаивать на пессарии?
А что - отказываются ставить? А шейку смотрели- какая она на ощупь?

Мне пессарий таки поставили, при ручном осмотре шейка была мягкой - решили подстраховаться. Плюс до этой беременности было выскабливание, что тоже является группой риска.
Весы is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 14:16
ответ для Весы , на сообщение « А что - отказываются ставить? А шейку... »
  #2962
Багирка
Наш человек
 
Аватар для Багирка
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 6 750


На ощупь рыхлая, но врач сказала, что это результат хронического эндоцервицита, плюс эрозия. Да у меня тоже было 2 гистеры и прерывание замершей до кучи... Не определились еще со мной, ставить или нет...
__________________
Бегу к своему счастью... Ура, добежала!

Багирка is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 14:28
ответ для Myrzilka , на сообщение « у кого стоит или стоял пессарий »
  #2963
Maridanse
Гость
 
Аватар для Maridanse
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Автово
Сообщений: 7


Всем ДД. Мне поставили пессарий в 26 недель в Отта. Мой врач сказала, что шейка короткая, хотя по узи 40 мм и внутренний зев закрыт. Правда узист сказал, что на узи внетренний канал, а на кресле - внешняя шейка и это разные вещи. Вот неделю ходила сомневалась, но все таки согласилась ставить, так как врачу своему доверяю.
Сейчас 32 недели, пессарий промываю каждую неделю в Отта, так как за ним скапливаются выделения, она мне их вымывает и ещё хлоргексидином обрабатывает. Говорит шейка укорачивается и уже на уровне с кольцом. Вот боюсь что будет во вторник, мне к ней на прием, вдруг ещё укоротится, не хочу лежать на ДО.
Ставили мне пессарий 3 минуты и сразу домой отпустили, мазков не брали, но перед постановкой врач там все просанировала.
Я потом ещё на работу бегала, в Таллин ездила на выходные. Нельзя только секс, ну и бассейн мне тоже запретили.
__________________
Maridanse is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 14:31
ответ для Maridanse , на сообщение « Всем ДД. Мне поставили пессарий в 26... »
  #2964
petr893
Наш человек
 
Аватар для petr893
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 306


Цитата:
Сообщение от Maridanse Посмотреть сообщение
Всем ДД. Мне поставили пессарий в 26 недель в Отта. Мой врач сказала, что шейка короткая, хотя по узи 40 мм и внутренний зев закрыт. Правда узист сказал, что на узи внетренний канал, а на кресле - внешняя шейка и это разные вещи. Вот неделю ходила сомневалась, но все таки согласилась ставить, так как врачу своему доверяю.
Сейчас 32 недели, пессарий промываю каждую неделю в Отта, так как за ним скапливаются выделения, она мне их вымывает и ещё хлоргексидином обрабатывает. Говорит шейка укорачивается и уже на уровне с кольцом. Вот боюсь что будет во вторник, мне к ней на прием, вдруг ещё укоротится, не хочу лежать на ДО.
Ставили мне пессарий 3 минуты и сразу домой отпустили, мазков не брали, но перед постановкой врач там все просанировала.
Я потом ещё на работу бегала, в Таллин ездила на выходные. Нельзя только секс, ну и бассейн мне тоже запретили.


А Вы у кого там наблюдаетесь,если не секрет?
Мне тоже там ставили и сразу отпустили.
Но сказали,промывать не надо.
petr893 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 14:47
ответ для petr893 , на сообщение « А Вы у кого там наблюдаетесь,если не... »
  #2965
Maridanse
Гость
 
Аватар для Maridanse
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Автово
Сообщений: 7


У Ивановой Лады Анатольевны.
Дело в том, что после установки выделений не было вообще, когда пришла на промывание из меня вычестили прилично, просто они густоваты и не вытекают. Сейчас выделения есть, я хожу на промывания, мне так спокойнее. Когда врач уезжала в отпуск, она сказала вставить свечи гексикон. 1 свечку 1 раз в неделю на ночь. Но после промывания ощущения приятнее, как то чувствуешь, что все чисто)
__________________
Maridanse is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 15:02
ответ для Maridanse , на сообщение « У Ивановой Лады Анатольевны. Дело в... »
  #2966
petr893
Наш человек
 
Аватар для petr893
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 306


Цитата:
Сообщение от Maridanse Посмотреть сообщение
У Ивановой Лады Анатольевны.
Дело в том, что после установки выделений не было вообще, когда пришла на промывание из меня вычестили прилично, просто они густоваты и не вытекают. Сейчас выделения есть, я хожу на промывания, мне так спокойнее. Когда врач уезжала в отпуск, она сказала вставить свечи гексикон. 1 свечку 1 раз в неделю на ночь. Но после промывания ощущения приятнее, как то чувствуешь, что все чисто)

Рожать будете в Отто?
Я тоже там же наблюдаюсь,но у зав.отд.
petr893 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 15:09
ответ для Maridanse , на сообщение « Всем ДД. Мне поставили пессарий в 26... »
  #2967
ASAMIRA
Участник
 
Аватар для ASAMIRA
 
Регистрация: 24.01.2012
Сообщений: 122


Цитата:
Сообщение от Maridanse Посмотреть сообщение
Всем ДД. Мне поставили пессарий в 26 недель в Отта. Мой врач сказала, что шейка короткая, хотя по узи 40 мм и внутренний зев закрыт. Правда узист сказал, что на узи внетренний канал, а на кресле - внешняя шейка и это разные вещи. Вот неделю ходила сомневалась, но все таки согласилась ставить, так как врачу своему доверяю.
Сейчас 32 недели, пессарий промываю каждую неделю в Отта, так как за ним скапливаются выделения, она мне их вымывает и ещё хлоргексидином обрабатывает. Говорит шейка укорачивается и уже на уровне с кольцом. Вот боюсь что будет во вторник, мне к ней на прием, вдруг ещё укоротится, не хочу лежать на ДО.
Ставили мне пессарий 3 минуты и сразу домой отпустили, мазков не брали, но перед постановкой врач там все просанировала.
Я потом ещё на работу бегала, в Таллин ездила на выходные. Нельзя только секс, ну и бассейн мне тоже запретили.
А на постельном режиме не настаивали?
__________________
ASAMIRA is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 15:27
ответ для petr893 , на сообщение « Рожать будете в Отто? Я тоже там же... »
  #2968
Maridanse
Гость
 
Аватар для Maridanse
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Автово
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от petr893 Посмотреть сообщение
Рожать будете в Отто?
Я тоже там же наблюдаюсь,но у зав.отд.
Да буду там рожать. В 37 недель поеду снимать пессарий, а там...как пойдет. Вот только на ДО я не хочу, но думаю придется
__________________
Maridanse is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 15:28
ответ для ASAMIRA , на сообщение « А на постельном режиме не... »
  #2969
Maridanse
Гость
 
Аватар для Maridanse
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Автово
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от ASAMIRA Посмотреть сообщение
А на постельном режиме не настаивали?
нет, только секас запретили
__________________
Maridanse is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 17:01   #2970
Lenuhaha
Активный участник
 
Аватар для Lenuhaha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Политехническая
Сообщений: 595


Цитата:
Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
На ощупь рыхлая, но врач сказала, что это результат хронического эндоцервицита, плюс эрозия. Да у меня тоже было 2 гистеры и прерывание замершей до кучи... Не определились еще со мной, ставить или нет...


Я ставила у врача в 1 р.д., до этого на Леснозаводской тоже отказались, и в 18, там вообще после 28 недель. Моя врач в 1 р.д. мне поставила,сейчас она работает в Алмазова. Если вам интересно, я вам напишу в л.с. Я просто вас помню, в свое время,когда планировала у вас интерсовалась (у девочек в топике планировщиц). Как говорила моя врач,такая беременность как у вас золотая, надо чтобы все было хорошо!
Lenuhaha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena