Сколько стоит Ваша мебель - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2012, 00:13   #1
yiuka
Участник
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Долгоозерная
Сообщений: 153
Сколько стоит Ваша мебель



Интересует вот такой вопрос (наверно даже больше философский): почему мебель стоит так по разному и какую цену Вы считаете приемлемой для себя.

Вопрос возник вот с чем: заказываю мебель в детскую (нужен стол, шкаф и стеллаж). В интернете много вариантов примерно от 30 000 из простого ДСП, но то что мне нравится стоит уже от 50000. Сколько Вы готовы заплатить за мебель:
1) на кухне
2) в гостиной
3) в детской

Понятно, что вопрос складывается из финансового положения семьи, насущности других трат, планов по срокам использования мебели и т.д.
Просто хочется понять по какой цене покупает большинство (наверно для того, чтобы обосновать свои траты на мебель, зная о том, что можно купить дешевле)
yiuka is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 00:20
ответ для yiuka , на сообщение « Сколько стоит Ваша мебель »
  #2
laeta
Участник
 
Аватар для laeta
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 299


почти вся мебель, правда это всего лишь кухня и кабинет - икея
она мне нравится, строгий минималистский дизайн и возможность изменить ее под себя.
диван будет тоже либо икея, либо бо концепт.
кровать делали на заказ.
laeta is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 00:34
ответ для yiuka , на сообщение « Сколько стоит Ваша мебель »
  #3
Варюшка
Элита
 
Аватар для Варюшка
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Загребский бульвар
Сообщений: 1 919


Икея рулит)) мне кухни икеевские нравятся, но у меня сейчас нестандартная кухня, ума не приложу как спроектировать стандартную икеевскую. 300-400 тыщ за кухню без техники считаю перебор. Хотя Мария ну очень хороша
Варюшка is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 01:36
ответ для Варюшка , на сообщение « Икея рулит)) мне кухни икеевские... »
  #4
invite
Элита
 
Аватар для invite
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Невский р-н, м.Большевиков
Сообщений: 1 616


Цитата:
Сообщение от Варюшка Посмотреть сообщение
Икея рулит)) мне кухни икеевские нравятся, но у меня сейчас нестандартная кухня, ума не приложу как спроектировать стандартную икеевскую. 300-400 тыщ за кухню без техники считаю перебор. Хотя Мария ну очень хороша
Мария - это что за зверь такой? или может у Вас кухня метров 20кв.? хвастаните картинкой плиз!
invite is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 01:40
ответ для yiuka , на сообщение « Сколько стоит Ваша мебель »
  #5
invite
Элита
 
Аватар для invite
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Невский р-н, м.Большевиков
Сообщений: 1 616


Мне Икеевская мебель не нравится тем, что в ней куча подводных камней. Да подходишь и видишь ценник красивый,а вот когда покупаешь и проходишь через кассу тут начинаются проблемы! Платно: доставка, подъем, сборка, установка, подключение и т.д. и т.п. за каждый шаг плати ине мало... то оно и выходит, что назказ качественную мебель и точно под размеры помещения и дизайн-проектом сделаешь и без вопросов дополнительных, то ли покупаешь Икеевскую и потом чешешь репу где еще процентов 10-20% сверху найти, чтоб все до ума довести... Заказывая мебель мы платим за СЕРВИС, где уже все ALLINCLUSIVE, а покупаю вот так "дешево" в магазинах, надо еще весь геморрой продумать потом...
invite is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 02:25
ответ для invite , на сообщение « Мне Икеевская мебель не нравится тем,... »
  #6
laeta
Участник
 
Аватар для laeta
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 299


Цитата:
Сообщение от invite Посмотреть сообщение
Мне Икеевская мебель не нравится тем, что в ней куча подводных камней. Да подходишь и видишь ценник красивый,а вот когда покупаешь и проходишь через кассу тут начинаются проблемы! Платно: доставка, подъем, сборка, установка, подключение и т.д. и т.п. за каждый шаг плати ине мало... то оно и выходит, что назказ качественную мебель и точно под размеры помещения и дизайн-проектом сделаешь и без вопросов дополнительных, то ли покупаешь Икеевскую и потом чешешь репу где еще процентов 10-20% сверху найти, чтоб все до ума довести... Заказывая мебель мы платим за СЕРВИС, где уже все ALLINCLUSIVE, а покупаю вот так "дешево" в магазинах, надо еще весь геморрой продумать потом...
я ничего не платила сверху. только за саму мебель. она отлично влезла в мою машину. собрали сами. подключали? что там подключать? технику? так я ее в икее и не покупала.
дизайн проект я делала сама.
я не хочу платить за сервис, я хочу платить за мебель.
laeta is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 02:33
ответ для laeta , на сообщение « я ничего не платила сверху. только за... »
  #7
Тётка
Элита
 
Аватар для Тётка
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 2 109


Цитата:
Сообщение от laeta Посмотреть сообщение
я ничего не платила сверху. только за саму мебель. она отлично влезла в мою машину. собрали сами. подключали? что там подключать? технику? так я ее в икее и не покупала.
дизайн проект я делала сама.
я не хочу платить за сервис, я хочу платить за мебель.
+1. Только за доставку я платила, но что-то около тысячи рублей за доставку и подъем на 5 этах без лифта кухни и шкафа - считаю даром!

А про цены. Я не готова платить 80 тысяч за диван. А вот светильник за 20 тысяч - куплю. Это как с одеждой, впечатление создают аксессуары, на них я готова потратиться.
__________________
"Мы голосовали за других сволочей!" (с)
Тётка is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 02:37
ответ для Тётка , на сообщение « +1. Только за доставку я платила, но... »
  #8
laeta
Участник
 
Аватар для laeta
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 299


Цитата:
Сообщение от Тётка Посмотреть сообщение
+1. Только за доставку я платила, но что-то около тысячи рублей за доставку и подъем на 5 этах без лифта кухни и шкафа - считаю даром!

А про цены. Я не готова платить 80 тысяч за диван. А вот светильник за 20 тысяч - куплю. Это как с одеждой, впечатление создают аксессуары, на них я готова потратиться.
да. именно так. духовку в розетку включи и все. я знаю, некоторые за это платят.

плитка, пол и стены - да, у меня дорогие, техника в кухне - не знаю, сименс - аег вроде дорого считается (я тут металась между ними и горенье, но выбрала классическую нержавейку). а покупать тот же дпс но за 100 тыс я не хочу. не вижу в этом смысла.
laeta is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 02:54
ответ для invite , на сообщение « Мне Икеевская мебель не нравится тем,... »
  #9
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от invite Посмотреть сообщение
Мне Икеевская мебель не нравится тем, что в ней куча подводных камней. Да подходишь и видишь ценник красивый,а вот когда покупаешь и проходишь через кассу тут начинаются проблемы! Платно: доставка, подъем, сборка, установка, подключение и т.д. и т.п. за каждый шаг плати ине мало... то оно и выходит, что назказ качественную мебель и точно под размеры помещения и дизайн-проектом сделаешь и без вопросов дополнительных, то ли покупаешь Икеевскую и потом чешешь репу где еще процентов 10-20% сверху найти, чтоб все до ума довести... Заказывая мебель мы платим за СЕРВИС, где уже все ALLINCLUSIVE, а покупаю вот так "дешево" в магазинах, надо еще весь геморрой продумать потом...
в том то и прелесть - можно выбирать.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 10:34
ответ для yiuka , на сообщение « Сколько стоит Ваша мебель »
  #10
Mais
Элита
 
Аватар для Mais
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 1 516


Ну платить за доставку и подъем везде надо )) А еще и за замер, если делает под заказ и нестандартный размер.
Mais is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мебель на заказ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena