Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 365 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 12:19
ответ для MamaRoma , на сообщение « это называется не заявление а... »
  #3641
ollka
Наш человек
 
Аватар для ollka
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 5 436


Цитата:
Сообщение от MamaRoma Посмотреть сообщение
это называется не заявление а УВЕДОМЛЕНИЕ для работодателя
его в налоговой выдают, почему вам отказали, странно
в том то и дело, что УВЕДОМЛЕНИЕ они высылают заказным письмом позже, после рассмотрения документов. а для того, чтобы рассмотреть эти документы для составления уведомления, нужно ЗАЯВЛЕНИЕ к пакету сдаваемых документов.
__________________
ollka is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 12:24
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #3642
ollka
Наш человек
 
Аватар для ollka
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 5 436


и еще вопрос - если я уже третий год подаю это заявление на уведомление. неужели нужно каждый год предоставлять все документы, налоговая может выписать мне это уведомление в третий раз на основании ранее предоставленных документов? спасибо!
ollka is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 16:27
ответ для ollka , на сообщение « и еще вопрос - если я уже третий год... »
  #3643
Sor.elena
Элита
 
Аватар для Sor.elena
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 2 304


Всем привет! У меня такая ситуация. Мой папа в прошлом году продал автомобиль. Вся проблема в том что он не помнит точно когда, и унего нет никаких бумаг - ни когда купил со стоимостью машины, ни когда продал, тоже соотв-но ни стоимости, ни ФИо лица, которому продал тоже не помнит. Позвонили в автоцентр, где машину покупали, они сказали что купил он ее 22.04.2008 за 780 тыс. руб. Далее, опираясь на свою память, он сказал что продал ее числа где-то 24.04.2011, за 610 тыс.руб. По всем делам он не должен платить никакой налог. Из налоговой пришло письмо, что они знают, что он продал авто, которым владел менее 3-х лет и принесите декларацию. Села делать. И не знаю что писать. Если опираться на то, что все-таки 3 года владения прошло, то никакой информации про автомобиль писать не надо, там даже нет графы для имущества, которое было в собственности более 3-х лет. Ноналоговая же не напрсано написала это письмо??? А если заполнять декларацию, опираясь на владение автомобилем менее 3-х лет, и ставить туда цифру в 610 тыс рублей, то они потребуют документы - для вычета, то есть договор купли, и продажи. А бумаг то нет... Что делать-то?
Sor.elena is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 17:02
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #3644
Ев_вА
Элита
 
Аватар для Ев_вА
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Любимая Гатчина (дом), Московская (работа)
Сообщений: 2 077


девочки какую декларацию надо заполнять по продаже квартиры?????????????
__________________


Лишь об одном Всевышнего молю - храни людей, которых я люблю!

Ев_вА is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 17:06   #3645
Sor.elena
Элита
 
Аватар для Sor.elena
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 2 304


Цитата:
Сообщение от Ев_вА Посмотреть сообщение
девочки какую декларацию надо заполнять по продаже квартиры?????????????
Почитайте пост 3 на первой странице, там написано
Sor.elena is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 17:36
ответ для Sor.elena , на сообщение « Почитайте пост 3 на первой странице,... »
  #3646
Ев_вА
Элита
 
Аватар для Ев_вА
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Любимая Гатчина (дом), Московская (работа)
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Sor.elena Посмотреть сообщение
Почитайте пост 3 на первой странице, там написано
это я прочитала, но не совсем поняла где скачать данную декларацию (это ведь не 3 НДФЛ)!!!ткните плиз носом. я просто уже совсем запуталась - надо сдать 5 (!!!!!!) деклараций!!!
__________________


Лишь об одном Всевышнего молю - храни людей, которых я люблю!

Ев_вА is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 17:39
ответ для Ев_вА , на сообщение « это я прочитала, но не совсем поняла... »
  #3647
Sor.elena
Элита
 
Аватар для Sor.elena
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 2 304


Цитата:
Сообщение от Ев_вА Посмотреть сообщение
это я прочитала, но не совсем поняла где скачать данную декларацию (это ведь не 3 НДФЛ)!!!ткните плиз носом. я просто уже совсем запуталась - надо сдать 5 (!!!!!!) деклараций!!!
Это именно 3-НДФЛ, вот программа http://www.r78.nalog.ru/help_nalog/pd/pd_fl/3880069/
Sor.elena is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 18:23
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #3648
CoC
Участник
 
Регистрация: 17.09.2010
Сообщений: 105


Подскажите пожалуйста, знающие люди. Была куплена квартира по договору долевого участия и в 2008 году была оформлена собственность, где указано, что 1/2 - доля мужа и 1/2 доля жены. На мужа получили вычет, подав декларацию за 2006, 2007, 2008 г.г. и получилось, что со своей 1/2 он все получил. Эту квартиру мы продали в 2011 году, а может ли он с моей 1/2 в той проданной квартире получить налоговый вычет или строго с 1/2 своей доли только?

Свое право я хочу использовать с квартирой, которую купили недавно.
CoC is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 19:32
ответ для CoC , на сообщение « Подскажите пожалуйста, знающие люди.... »
  #3649
ya-mechta
Гость
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 6
вопрос по вычету за квартиру



Форумчане, я сейчас занялась оформлением документов для налогового вычета при покупке квартиры. Ситуация вкратце: в 2008 году я с молодым человеком заключили договор долевого участия на покупку квартиры. Собственность общая долевая 50 на 50. В 2010 году получили акт передачи. В 2011 получили собственность. Стоимость квартиры около 3,6 млн р.

Вопросы:
1. Правильно ли я понимаю, что я могу претендовать на получение вычетов с 1,8 млн и мой молодой человек тоже с 1,8 млн? То есть пополам в соответствии с долями?

2. С какого года я могу претендовать на вычеты? С 2010 года? Когда оформила акт?

3. Квартира была без какой-либо отделки, об этом есть указание в договоре. С 2010 года мы покупали стройматериалы, и покупаем до сих пор. Мне все чеки просуммировать с 2010 года по 2012 год и приложить к самому первому ндфл-3 за 2010 год? Или чеки надо также разбивать по годам и прикладывать к ндфл-3 за соответствующий год?

4. Мне вписывать сумму затраченную на квартиру из расчета 1,8 млн (сама квартира) + допустим 150 т.р. материалы, итого 1,95 млн? Имею ввиду строку 1.11 (ндфл2010)

5. Обязательно ли в чеках на материалы должны стоять мои инициалы? Могу ли я прикрепить часть чеков, которые оплачивал мой молодой человек. Оплачивали почти всегда по карте.

6. Если я еще в 2010 году лечилась платно в стоматологии. Могу ли я сразу это в ндфл-3 за 2010 год приплюсовать? Там где я оформляю имущественный вычет?

В общем больше всего волнует вопрос по стройматериалам. Как их правильно учесть, какие материалы нельзя включать в перечень? Например можно ли включить затраты на сантехнику (трубы, унитаз, душевая, раковина), теплый пол, натяжной потолок, двери из Италии (дорогие)...

Буду благодарна за ответы на любые из моих вопросов)))))
ya-mechta is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 20:04
ответ для ya-mechta , на сообщение « вопрос по вычету за квартиру »
  #3650
Амирикашка
Частый гость
 
Аватар для Амирикашка
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 82


Девочки ( и может мальчики) и мне подскажите, пожалуйста... Квартира куплена в ипотеку в 2010 по договору и принята по акту приема-передачи, собственность получена только в 2011г.Сейчас подаю декларации за 2010 и 2011год. Что мне писать в пункте способ приобретения: в декларации за 2010 ставить галку инвестирование и вписывать акт, а в декл.за 2011 галку договор и вписывать дату регистрации собственности????
И еще глупый вопрос конечно, но может как-то можно заполнить только за 2011 год, но доходы и выплаченный НДФЛ и за 2010 и за 2011??? Спасибо
Амирикашка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena