хочу собрать всех загородных жителей в одну тему! - Страница 1568 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2011, 18:46
ответ для Venerkina , на сообщение « поясните для блондинок))))))))))))))))) »
  #15671
daisy
Мега-элита
 
Аватар для daisy
 
Регистрация: 04.10.2005
Адрес: Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
Сообщений: 3 171


Цитата:
Сообщение от Venerkina Посмотреть сообщение
поясните для блондинок)))))))))))))))))
ну я тоже блондинка
как я понимаю если пробка теплее по ощущениям любого покрытия (дерева, плитки, линолеума), она теплоизолятор, значит она и тепло не так пропускает, как и холод?
значит она будет не такая теплая как плитка
__________________
Алексей 18.06.2006, Анна 06.01.2010
daisy is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 19:18
ответ для daisy , на сообщение « ну девушка пишет потому что пробка не... »
  #15672
RINEVA
Мега-элита
 
Аватар для RINEVA
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: участок 40
Сообщений: 3 028


Цитата:
Сообщение от daisy Посмотреть сообщение
ну девушка пишет потому что пробка не такая холодная как плитка, у меня в квартире прямо пробка на бетоне, никакого теплого пола не надо, а по плитке без подогрева мне и летом ходить неприятно
но то в квартире, внизу другая теплая квартира, а у нас в доме однозначно пробка была бы холодная для хождения босиком
с другой стороны поскольку у пробки и теплопроводность низкая, значит некоторая энергия будет теряться впустую, если я правильно понимаю
конечно пробка не такая холодная как плитка, но она и не "теплая" - я бы не сказала что она теплее ламината или паркета, например. А тем более, Вы правы, на фундаменте. А тем более, если теплыми полами отапливается дом....
Уж в нашем климате лишним точно не будет в доме для постоянного проживания
RINEVA is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 11:55   #15673
татьяна 71
Мега-элита
 
Аватар для татьяна 71
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 3 748


Ну что, все живы здоровы, никого ветром не унесло? Свет-то у всех есть? Сегодня часть II обещали, у нас ветерок уже крепчает...У меня горку пластиковую и песочницу куда-то унесло... Но зато я стала обладательницей 2-х теплиц. Пойду ближе к обеду с соседями меняться...
татьяна 71 is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 12:09   #15674
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
Ну что, все живы здоровы, никого ветром не унесло? Свет-то у всех есть? Сегодня часть II обещали, у нас ветерок уже крепчает...У меня горку пластиковую и песочницу куда-то унесло... Но зато я стала обладательницей 2-х теплиц. Пойду ближе к обеду с соседями меняться...

у нас качели унесло тяжеленнные и детский домик повалило
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 12:34
ответ для RINEVA , на сообщение « конечно пробка не такая холодная как... »
  #15675
daisy
Мега-элита
 
Аватар для daisy
 
Регистрация: 04.10.2005
Адрес: Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
Сообщений: 3 171


Цитата:
Сообщение от RINEVA Посмотреть сообщение
конечно пробка не такая холодная как плитка, но она и не "теплая" - я бы не сказала что она теплее ламината или паркета, например. А тем более, Вы правы, на фундаменте. А тем более, если теплыми полами отапливается дом....
Уж в нашем климате лишним точно не будет в доме для постоянного проживания
Нет, она гораздо теплее ламината и паркета, у меня дома все есть в разных комнатах, можно сравнить, я часто хожу босиком (когда пол чистый, когда холодно - по паркетному коридору вприпрыжку, а на пробке можно спокойно сидеть развалившись с детьми, чаи распивать (у меня на кухне она и в гостиной)
__________________
Алексей 18.06.2006, Анна 06.01.2010
daisy is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 12:52   #15676
annasneg
Активный участник
 
Аватар для annasneg
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Агалатово
Сообщений: 558


У нас вчера мигало-мигало. Я даже автоматы все на время вырубила, чтобы по всем дому не бегать, технику не выключать. Сегодня пока нормально. Сижу, думаю, встречать дочку из школы или сама дойдет? Портфель, вроде, тяжелый, унести не должно...
annasneg is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 13:04   #15677
Кси
Активный участник
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Ново-Токсово/Хиттолово, СНТ "Юбилейное- Ручьи"
Сообщений: 465


Цитата:
Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
Ну что, все живы здоровы, никого ветром не унесло? Свет-то у всех есть? Сегодня часть II обещали, у нас ветерок уже крепчает...У меня горку пластиковую и песочницу куда-то унесло... Но зато я стала обладательницей 2-х теплиц. Пойду ближе к обеду с соседями меняться...
У нас вчера вечером не было света, сидели при генераторе...Посуды грязной скопилось. А сейчас опять мигает, как бы не было дубль-2.
__________________
Мама Оксана, папа Игорь, Вера (05.01.1998), Женя (08.09.1999) и Динка (16.05.2009)
Кси is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 15:31
ответ для annasneg , на сообщение « У нас вчера мигало-мигало. Я даже... »
  #15678
CAT@
Элита
 
Аватар для CAT@
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: недалеко от Питера
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от annasneg Посмотреть сообщение
У нас вчера мигало-мигало. Я даже автоматы все на время вырубила, чтобы по всем дому не бегать, технику не выключать. Сегодня пока нормально. Сижу, думаю, встречать дочку из школы или сама дойдет? Портфель, вроде, тяжелый, унести не должно...
А у нас мигнуло в 17:00 вчера и до сих пор не выминуло обратно...

Вы на какой подстанции сидите? А то вчера вечером на заправку на Приозерке (в Агалатово) катались - так они на дизеле сидели... и по дороге на Сарженку все без эл-ва, как я понимаю
__________________
"Интересуясь чужим мнением, ты всегда рискуешь его услышать. А, услышав, ты, вполне возможно, должен будешь с ним считаться..."
CAT@ is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 15:36   #15679
natalandia
Частый гость
 
Аватар для natalandia
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
Ну что, все живы здоровы, никого ветром не унесло? Свет-то у всех есть? Сегодня часть II обещали, у нас ветерок уже крепчает...У меня горку пластиковую и песочницу куда-то унесло... Но зато я стала обладательницей 2-х теплиц. Пойду ближе к обеду с соседями меняться...
у нас в заборе брешь образовалась, собака выбежала за забор радостно, потом намокла и хотела вернуться, да не смогла, обнаружили мокрую утром у дыры, но снаружи забора.
__________________
сыночек ; доченька и еще доченька
natalandia is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 15:42
ответ для Katok45 , на сообщение « У нас курицы снега боятся :046: А... »
  #15680
natalandia
Частый гость
 
Аватар для natalandia
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от Katok45 Посмотреть сообщение
У нас курицы снега боятся А вообще погулять любят,только и яйца любят где нибудь положить в укромном местечке. Один раз нашли 27 штук под большим камешком,после этого сидели наказаные в загоне.
))) так они наверное цыплят высидеть хотели коллективно и яйца-то от вас припрятали..)

Цитата:
Сообщение от daisy Посмотреть сообщение
а курицы у нас тоже были в 90е, как и кролики
конечно урон всему растущему был причинен огромный, особенно моим цветочкам
неслись тоже где угодно, половина яиц пропадала
петух был злющий, меня гонял все время
да уровня цыплят мы не дошли
наши несутся строго в гнезде, прямл стоят и ждут пока освободится. мы там всегда одно старое желтое яичко оставляем, главное потом его самим не съесть..
петухи видимо от породы зависит, у нас у соседей ну просто монстр, а у нас по пять штук дружно живут, такие красивые=разноцветные, жалеем резать, любуемся. к нам люди приходят как раз петухов выменивать потому что они у нас как раз мирные.
__________________
сыночек ; доченька и еще доченька
natalandia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena