как решиться? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2011, 23:44
ответ для botttinki , на сообщение « как решиться? »
  #101
petra
Участник
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 185


Девочки, на самом деле как хорошо, что у нас есть где найти друг друга, высказаться здесь на форуме!
Когда я пришла в ЖК вставать с четвертой беременностью на учет - гинеколог сказала, что я у нее такая одна. Мне и самой было диковато думать о себе, что вечно беременная. Сейчас уже 6 месяцев срок и моя гинеколог насчитала по всей консультации нас таких уже 4 мамочки (которые ждут четвертого детеныша). Я воспряла духом. А когда вылезаю почитать топики раздела 3+, то мне кажется,что такие как я живут чуть-ли не на каждой улице нашего города
Очень поддерживают все сообщения многодетных, вижу ,что чаще всего это верующие и как правило, оптимисты.
У нас три дочери, теперь Бог дает сыночка. Боюсь родов, как будто в первый раз ( к такому не привыкнешь!)
но все равно в душе горжусь собой и восхищаюсь, моя самооценка и самоуважение только растет с количеством детей
__________________
Софье - 10лет
Ксении - 8 лет
Марии- 4года
Аристарх - только родился!
petra is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 01:30
ответ для tashka , на сообщение « ой-ой ой вот сижу рисую газету к ДР... »
  #102
botttinki
Элита
 
Аватар для botttinki
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 2 686


Цитата:
Сообщение от tashka Посмотреть сообщение
ой-ой ой вот сижу рисую газету к ДР старшей (энто у нас традиция такая газеты дарить с фотками) и думу тяжкую думаю... картина маслом: старшей 4 (она "особая", но все уже вполне прилично) средней 1,3, младшей 4 месяца.. и 2 полоски... едрит-ангидрид... че ж делать то???? папа против абортов но еще одну ему не потянуть- итак уже глаза стеклянные... мне одной не потянуть ибо они все погодки и беременности- всю дорогу токсикоз... свекровь- помогает со средней- но жутко против была третьей... своей мамы не имею... я не против четвертого - но блин не сейчас жеж!!!мужу сказать о бер? он тогда тоже мучаться будет... ну че ж делать то???
эх,даже не знаю,какими словами вас поддержать,сама пока с большим трудом точку опоры нахожу...в большой мере на страницах этого топа.и вообще после Вашей истории у меня как-то язык не поворачивается жаловаться на судьбу.одно знаю точно,мужу нужно сказать,хотя у меня тоже была минутная мысль-пойти легким путем,поехать к маме в Питер и прервать беременность там,ничего не говоря мужу.потом он мне сказал,что никогда не понял и не простил бы такого решения
__________________
Мама Юля,папа Фабио,любимые детки Ксюша (17.11.99),Олег Вилен(26.12.2003) и долгожданный Никитушка (25.08.2007).между Римом и Петербургом (Ульянка)
botttinki is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 02:50
ответ для botttinki , на сообщение « как решиться? »
  #103
mamaRishka
Активный участник
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Чкаловский пр.
Сообщений: 308


bottinki, у Вас такие дети красивые!
mamaRishka is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 11:49
ответ для Лaриca , на сообщение « Вот и у нас нежданная... »
  #104
barrister
Элита
 
Аватар для barrister
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 2 761


Цитата:
Сообщение от Лaриca Посмотреть сообщение
Вот и у нас нежданная беременность.
И сказать, что ситуация такая же , как у автора не могу, так как в материальном и жилищном плане все намного хуже.
Но вот решиться было проще. Просто мы люди верущие. И аборт-это для нас однозначно убийство. И поскольку для нас что рожденный, что зачатый-уже ребенок, так что и думать не пришлось. Немного отошли только от шока. Родителей вот убили Папа мой теперь со мной практически не общается Ну что ж делать... Справимся с Божией помощью

И Вам желаю от всего сердца принять правильное решение
А верующим нельзя пользоваться презервативом или таблетками?
Вопрос не только к Вам, а то в теме красной нитью проходит "мы не предохранялись, беременность нежданная, а ребенка боженька дал"
barrister is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 12:18
ответ для barrister , на сообщение « А верующим нельзя пользоваться... »
  #105
Лaриca
Старожил
 
Аватар для Лaриca
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Спб, Дыбенко
Сообщений: 1 019



Знаете, мне уже 35 лет. И если бы мы никогда не предохранялись, то детей бы у меня было значительно больше

Вас почитать, так контрацепция-это просто панацея от неожиданной беременности
Если бы было так, то абортов бы вообще никто не делал.
__________________
Миша(1997), Леня(2005) и сестричка Машенька (2009)
[IMG]http://linespr.kukuz******/5_3_15217_336633_cec1dbc5cdd520cbd2cfc8c5.png[/IMG]
Лaриca is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 12:40
ответ для Лaриca , на сообщение « :046::046::046: Знаете, мне уже 35... »
  #106
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
А верующим нельзя пользоваться презервативом или таблетками?
Вопрос не только к Вам, а то в теме красной нитью проходит "мы не предохранялись, беременность нежданная, а ребенка боженька дал"
Цитата:
Сообщение от Лaриca Посмотреть сообщение

Знаете, мне уже 35 лет. И если бы мы никогда не предохранялись, то детей бы у меня было значительно больше

Вас почитать, так контрацепция-это просто панацея от неожиданной беременности
Если бы было так, то абортов бы вообще никто не делал.

- Пейте томатный сок!
- Ой, спасибо, доктор, до или после?
- Вместо...

У меня самой все беременности запланированные - везёт мне. А у подруг, приятельниц - прям хоть статистику собирай, через что дети чаще пролезают . Только со спиралями - двое, кого знаю лично.

barrister, а что будете делать Вы, если у Вас беременность наступит при приёме таблеток, к примеру?.. Извините, если мой вопрос вас заденет или обидит.
__________________
мама Телятниковых is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 13:19   #107
barrister
Элита
 
Аватар для barrister
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 2 761


Цитата:
Сообщение от мама Телятниковых Посмотреть сообщение
barrister, а что будете делать Вы, если у Вас беременность наступит при приёме таблеток, к примеру?.. Извините, если мой вопрос вас заденет или обидит.
у меня доча пока одна, и мы в принципе, планируем еще одного ребенка, но позже.
Если так случится, что несмотря на прием ОК забеременнею, оставлю.
barrister is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 13:24
ответ для I & Ko , на сообщение « Когда узнали, что я беременна были в... »
  #108
barrister
Элита
 
Аватар для barrister
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 2 761


я вот больше про такую ситуацию
Цитата:
Сообщение от I & Ko Посмотреть сообщение
Да, не предохранялись, да, так получилось,
barrister is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 13:32
ответ для barrister , на сообщение « я вот больше про такую ситуацию »
  #109
Лaриca
Старожил
 
Аватар для Лaриca
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Спб, Дыбенко
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
я вот больше про такую ситуацию
Зачем из людей делать идиотов? Понятное дело, что если не предохранялись, то беременность ожидаемая.
Ваша цитата вырвана из контекста. Там женщина давала совет, как автору вести разговор с дочерью. На самом деле автор предохранялась, просто не очень надежным методом
__________________
Миша(1997), Леня(2005) и сестричка Машенька (2009)
[IMG]http://linespr.kukuz******/5_3_15217_336633_cec1dbc5cdd520cbd2cfc8c5.png[/IMG]
Лaриca is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 14:40
ответ для barrister , на сообщение « А верующим нельзя пользоваться... »
  #110
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
А верующим нельзя пользоваться презервативом или таблетками?
Вопрос не только к Вам, а то в теме красной нитью проходит "мы не предохранялись, беременность нежданная, а ребенка боженька дал"
Я тоже не поняла, где Вы красную нить увидели. Все с точностью до наоборот. Почитайте темку "Предохранение".
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena