:-) СЕРТОЛОВО :-) - Страница 2164 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 11:59
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #21631
Мамся
Гость
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Красногв.р-н
Сообщений: 21


Оставить сможем. Просто думала, может ищут, переживают...
Мамся is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 12:25   #21632
sashaumka
Banned
 
Аватар для sashaumka
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: г.Сестрорецк
Сообщений: 189


Цитата:
Сообщение от Мамся Посмотреть сообщение
Оставить сможем. Просто думала, может ищут, переживают...
понятно. ну ему очень повезло ,что он к вам попал. я еще спрошу на всякий случай у сестры,она постоянно у меня занимается пристройством потеряшек
__________________
валяю из шерсти для себя и на заказ
sashaumka is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 15:05
ответ для poema2 , на сообщение « Девочки, скажите пожалуйста... »
  #21633
glaza_angela
Активный участник
 
Аватар для glaza_angela
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 355
школы Сертолово



Цитата:
Сообщение от poema2 Посмотреть сообщение
Девочки, скажите пожалуйста сетроловская гимназия, она же школа номер 3, это профанация? То есть гимназия одно название?
я недавно перечитывала этот топик насчет наших школ... поняла примерно следующее:
- 1 школа не очень, из-за директора ушли все сильные учителя во 2ую;

- во 2 школе более менее нормальный педагогический состав, но само здание (туалеты, классы) оставляют желать лучшего;

- 3 школа начальные классы более менее, а дальше вроде как слабо. Плюсы, что новое здание и вроде нет поборов на книги, ремонт и т.д.

девочки, может есть у кого дети, которые учились в Сертолово, а сейчас учатся в городе... скажите пожалуйста, чувствуется ли разница???

А то подумываем о переезде ради хорошего образования, но такое ли оно хорошее в городе??? Стоит ли переезжать например в Приморский район??? Если кто-нибудь, что-нибудь знает о практическом опыте поделитесь пожжжжжалуйста информацией, заранее очень признательна!!!!
__________________
glaza_angela is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 15:22   #21634
Леди Белка
Старожил
 
Аватар для Леди Белка
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Недалеко от Питера
Сообщений: 1 109


Цитата:
Сообщение от Irishka 18 Посмотреть сообщение
Это спорт клуб - фреш стайл вроде так, там тренера что и были в славянке, только новое оборудование, йога -Галина, фитнес- Ксения, детская хореография -Ася Дмитриевна. Сама пока не занималась
а странички вконтакте у них нет?посмотреть...
__________________
Леди Белка is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 15:23
ответ для glaza_angela , на сообщение « школы Сертолово »
  #21635
Киця Мура
Наш человек
 
Аватар для Киця Мура
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 7 031


Мы думали старшего перевести в городскую школу... Но послушав знакомых, передумали. Конечно, в плане обучения и внеклассных дел детям дается больше, но вот атмосфера в самих гимназиях, взаимоотношения в классе между детьми зачастую такие, что ой. Причем я разговаривала со знакомыми, у которых дети учатся в разных гимназиях.
Мне просто очень нравится атмосфера и взаимоотношения, которые сейчас сложились в его классе. Хотя, конечно, можно поспорить, что важнее - взаимоотношения в коллективе или уровень знаний...
__________________
Когда целый день бездельничаешь, приятно потом отдохнуть
Киця Мура is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 15:28
ответ для Киця Мура , на сообщение « Мы думали старшего перевести в... »
  #21636
Киця Мура
Наш человек
 
Аватар для Киця Мура
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 7 031


Давно хочу спросить, все забываю:

1. Когда успели демонтировать светофоры при повороте на Песочку (как едешь в город) возле заправки?

2. В Сертолово-2 на постаменте всегда было 2 танка? Мне казалось, что там один

3. Что за новая мода поворачивать с Выборгского шоссе на Просвет, на Луначарского не только из левого ряда, но и из среднего и правого? И не только поворачивать, но и идти на разворот?
__________________
Когда целый день бездельничаешь, приятно потом отдохнуть
Киця Мура is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 15:49   #21637
Евгешик
Элита
 
Аватар для Евгешик
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 2 529


Цитата:
Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
Давно хочу спросить, все забываю:

1. Когда успели демонтировать светофоры при повороте на Песочку (как едешь в город) возле заправки?

2. В Сертолово-2 на постаменте всегда было 2 танка? Мне казалось, что там один

3. Что за новая мода поворачивать с Выборгского шоссе на Просвет, на Луначарского не только из левого ряда, но и из среднего и правого? И не только поворачивать, но и идти на разворот?
1. ТОЧНО!!!!! Вот чего сегодня не было!!!! Я думаю, что меня в дороге смутило )))
2. Один помню..
3. ОООО.......это даааааа........вот только сегодня утром передо мной из третьего ряда на разворот ушла иномарка....я офигела....
__________________


Мы когда-нибудь встретим новый год вдвоем, в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу. Чтобы прожить так оставшуюся жизнь.
Евгешик is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 16:03
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #21638
tonsha
Активный участник
 
Аватар для tonsha
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Sertolovo-sity
Сообщений: 536


Девочки,подскажите в сертолово чешки малышу продаются? И где? Спс
tonsha is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 16:06
ответ для Киця Мура , на сообщение « Мы думали старшего перевести в... »
  #21639
СиняяГлубокаяВода
Активный участник
 
Аватар для СиняяГлубокаяВода
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: м. Просвещение-Озерки, Сертолово
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
Мы думали старшего перевести в городскую школу... Но послушав знакомых, передумали. Конечно, в плане обучения и внеклассных дел детям дается больше, но вот атмосфера в самих гимназиях, взаимоотношения в классе между детьми зачастую такие, что ой. Причем я разговаривала со знакомыми, у которых дети учатся в разных гимназиях.
Мне просто очень нравится атмосфера и взаимоотношения, которые сейчас сложились в его классе. Хотя, конечно, можно поспорить, что важнее - взаимоотношения в коллективе или уровень знаний...
сугубо мое мнение - взаимоотношения в коллективе на первом месте, потому как и 15 %, полученных в школе знаний, в дальнейшей жизни мы не используем...Скорее всего в школе учат детей учиться, то есть стремиться узнавать, понимать, усваивать и т.д., а какие-то более серьезные вещи идут уже после школы
СиняяГлубокаяВода is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 16:34
ответ для Евгешик , на сообщение « 1. ТОЧНО!!!!! Вот чего сегодня не... »
  #21640
YuliaZayats
Элита
 
Аватар для YuliaZayats
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 744


Цитата:
Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
Мы думали старшего перевести в городскую школу... Но послушав знакомых, передумали. Конечно, в плане обучения и внеклассных дел детям дается больше, но вот атмосфера в самих гимназиях, взаимоотношения в классе между детьми зачастую такие, что ой. Причем я разговаривала со знакомыми, у которых дети учатся в разных гимназиях.
Мне просто очень нравится атмосфера и взаимоотношения, которые сейчас сложились в его классе. Хотя, конечно, можно поспорить, что важнее - взаимоотношения в коллективе или уровень знаний...
для школьного возраста - взаимоотношения со своим коллективом и со своими учителями.
Я не говорю, что уровень знаний не важен. Просто если уж стоит такой выбор, то в данном случае взаимоотношения важнее. Потому что именно они в результате способствуют желанию эти самые знания получать и усваивать. А если желания нет, то какая разница, какой уровень знаний дают? А уж в подростковом возрасте это наиболее заметно. Если протест начнется, всем хуже будет ) Поэтому приблизительно с 12-ти лет в вопросе перевода последнее слово должно остаться за ребенком (естественно, без давления на него со стороны родителей).

Цитата:
Сообщение от Евгешик Посмотреть сообщение
1. ТОЧНО!!!!! Вот чего сегодня не было!!!! Я думаю, что меня в дороге смутило )))
2. Один помню..
3. ОООО.......это даааааа........вот только сегодня утром передо мной из третьего ряда на разворот ушла иномарка....я офигела....
Рядом со мной там как-то машина с крайнего правого повернула! причем на красный!!
__________________
YuliaZayats is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena