Митинги протеста. Реакция населения. - Страница 46 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 14:12
ответ для Tasha007 , на сообщение « гм... вы щаз разговариваете так, как... »
  #451
NatalyEA
Элита
 
Аватар для NatalyEA
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: СПб, Народная
Сообщений: 1 508


Цитата:
Сообщение от Tasha007 Посмотреть сообщение
гм... вы щаз разговариваете так, как будто Медведев самостоятельный политик и решал "пойдет он или нет" на второй срок чисто сам.
Однако он сам говорит об обратном. Неувязочка вышла..
Гы, этим он и интересен, что он не самостоятельный политик и никогда им не станет. Это и есть идеальный кандидатдля сильных мира сего.. Это прям оранжевые перспективы для него открывает. Любой клан может с помощью Медведева управлять страной.
__________________
Сыну 2,
Дочке 15
NatalyEA is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 14:15
ответ для NatalyEA , на сообщение « Гы, этим он и интересен, что он не... »
  #452
Tasha007
Хранитель
 
Аватар для Tasha007
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 14 905


Цитата:
Сообщение от NatalyEA Посмотреть сообщение
Гы, этим он и интересен, что он не самостоятельный политик и никогда им не станет.Это прям оранжевые перспективы для него открывает. Любой клан может с помощью Медведева управлять страной.
то и странно..
__________________
---------------------------------------------------
Эти тараканы мои, я в обиду их не даю.
Я люблю их бега, их бои - я из них состою!
Tasha007 is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 14:16
ответ для NatalyEA , на сообщение « Гы, этим он и интересен, что он не... »
  #453
Южаночка
Активный участник
 
Аватар для Южаночка
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 393


Цитата:
Сообщение от NatalyEA Посмотреть сообщение
Гы, этим он и интересен, что он не самостоятельный политик и никогда им не станет.Это прям оранжевые перспективы для него открывает. Любой клан может с помощью Медведева управлять страной.
А в Америке так и живут...у них хоть винни-пух президентом будет,без разницы Все равно важных решений он не приниимает
__________________
Южаночка is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 14:19   #454
Tasha007
Хранитель
 
Аватар для Tasha007
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 14 905


Цитата:
Сообщение от Южаночка Посмотреть сообщение
А в Америке так и живут...у них хоть винни-пух президентом будет,без разницы Все равно важных решений он не приниимает
ихний Конгресс в отличие от нашей Думы вполне себе "место для дискуссий" зато

Да - и Винни Пух вряд ли - он родился не в штатах
__________________
---------------------------------------------------
Эти тараканы мои, я в обиду их не даю.
Я люблю их бега, их бои - я из них состою!
Tasha007 is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 14:22
ответ для Южаночка , на сообщение « С ума сойти.везде обман:028:Поду... »
  #455
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
т..е главнео проблема что жалко что так долго у руля?
надоел
Вы правда не понимаете, что институт власти нуждается в сменяемости ?

Цитата:
Сообщение от Южаночка Посмотреть сообщение
Понятно)Так может и к лучшему,что так происходит?!ибо я не вижу лучшего исхода для нашей страны ,если например к власти придет Жириновский,лучше уж тогда Микки Маус,да кстати некоторые его идеи я поддерживаю,но голосовать за него не пойду(((Зюганов был бы может отличным политиком,но новые резкие перевороты я не хочу.Путин на мой взгляд отличный кандидат ,разве нет?!Он яркий политический лидер,на мой взгляд, и то что он делает,вроде не так плохо,как кажется многим.уж если запад так недолюбливает его,то это помойму хороший знак,что Россия на верном пути)))
Ну а что касается срока, Маргарет Тетчер тоже не 3года правила))))
если Вас устраивает Путин - и при наличии Микки Мауса Вы проголосуете за Путина - прекрасно , Ваше право
но наличие Путина не должно исключать возможность Микки Маусу быть, понимаете, о чем я ?
Цитата:
Сообщение от Tasha007 Посмотреть сообщение
на самом деле это была ошибка. Если бы Медведев на второй срок пошел - меньше шуму бы ыбло гораздо. Я Пу просто не понимаю в его этом решении.. умный ж человек
да, вот этот вопрос "зачем" - он многими задается
мне кажется, это банальный страх , граничащий с паранойей.
ведь у него же иммунитет уже есть, как у бывшего президента, верно ?

Для мании величия не требуется величия, а вполне хватит мании. (с)
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 14:24   #456
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от Южаночка Посмотреть сообщение
А в Америке так и живут...у них хоть винни-пух президентом будет,без разницы Все равно важных решений он не приниимает
вооооот
одно из решений - ограничение полномочий президента и сокращение срока его пребывания на посту . 4 года, максимум 8.
Путин хотел войти в историю, но , по ходу , он в неё вляпался, и разрулить не в состоянии
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 14:25   #457
NatalyEA
Элита
 
Аватар для NatalyEA
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: СПб, Народная
Сообщений: 1 508


Цитата:
Сообщение от Tasha007 Посмотреть сообщение
ихний Конгресс в отличие от нашей Думы вполне себе "место для дискуссий" зато

Да - и Винни Пух вряд ли - он родился не в штатах
Тема для дискуссий и её итог дается Ротшильдом, по любому. Парламент исполняет роли.

Цитата:
одно из решений - ограничение полномочий президента и сокращение его пребывания на посту . 4 года, максимум 8.
Это тоже важно, чтобы эти артисты президенты и парламентарии отсебятину не начали пороть. Не заигрывались
__________________
Сыну 2,
Дочке 15
NatalyEA is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 14:35
ответ для Adamapple , на сообщение « Митинги протеста. Реакция населения. »
  #458
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Татьяна Лазарева
Цитата:
За время моего отсутствия меня неоднократно спрашивали: а что мне лично плохого сделал Путин? Мол, ну хорошо же живешь, что тебе еще надо? Да лично мне Путин ничего плохого не сделал. Мы с ним даже не знакомы – что он мне лично может сделать? Тут у нас с ним паритет – ни он мне, ни я ему ничего плохого лично сделать не могу.

А вот сама постановка вопроса мне не нравится. То есть, типа, тебя не коснулось лично – и не лезь? Моя хата с краю, можно, я тут еще немножечко поиграю? А не кажется никому, что нас просто тупо приучили к тому, чтобы мы не высовывались? Это уже в хребте нашем, и не только нашем – от бабушек и дедушек, через родителей - живет, укрепляясь, не имея сопротивления.

А зачем сопротивляться? Ведь все хорошо? Ну а если это все хорошо заканчивается, когда выходишь за пределы своей обставленной квартиры-дачи, отличной машины, оплаченной школы и больницы? Если ты видишь, что вокруг нечеловеческая нищета, нищета моральная, бездушие и беззаконие?

Если ты это вдруг замечаешь – то у тебя есть два выхода: сделать вид, что этого ничего нет и вернуться в свою норку под одеяло первого, второго и далее каналов; или сказать себе: тут что-то не так и мне это не нравится.

Я уже давно встала на второй путь, уж точно не десятого декабря. Но это совсем не отменят наличия у меня родительских страхов. И моих собственных, и переданных мне по наследству от бабушек-дедушек через родителей.

Господи, да я сама поймала себя как-то на том, что даже в детской передаче «Это Мой Ребенок» перед тем, как произнести фамилию ПУТИН, запинаюсь и в голове вопрос – а можно?

Я сама панически боюсь системы, беспредела и беззакония, меня никогда не учили, не только тому, как с ними бороться, но даже просто тому, как с ними общаться. И я не умею с ними общаться и всячески избегаю.

Мой девиз всегда был «Подальше от начальства, поближе к кухне». И это не единственный мой страх, я конечно, же боюсь все потерять, я конечно же боюсь за своих детей. Но я не хочу видеть, как они будут жить в таком же страхе, это для меня еще ужаснее.

Да, я, как и многие в моем окружении, могу позволить себе оплатить обучение детей в Англии или в Швейцарии и позволить им жить в другой стране. Но я-то хочу, чтобы они жили, учились и лечились здесь, в своей стране, да я и сама хотела бы закончить свою жизнь здесь, и ни на секунду не допускать мысль уехать куда-то только ради того, чтобы нормально жить.

Я хочу жить нормально в своей стране. Но я не могу жить и ничего не видеть вокруг. Вернее, мириться с тем, что я вижу.

Видимо, то ли возраст подошел, то ли юношеское пение предперестроечных песен в диссидентском Академгородке не прошло даром – я не хочу и не буду больше терпеть и делать вид, что все хорошо. Все очень нехорошо!

И нужно начинать что-то делать, это никогда не поздно. Я не политик и никогда им не буду, я для этого темна и необразована, но если я вижу, что моя страна угасает, то я буду сопротивляться этому и призывать к этому всех, кто так же, как и я считает, что моя страна – это и я в том числе.

Вот Путин считает, что нас меньшинство, таких. А я считаю, что нас очень много. Что мы взрослые, цивилизованные, приличные люди. И, кстати говоря, можем собираться и организовываться.

Вот меня тут пригласили стать одним из учредителей Лиги Избирателей. Я согласилась, конечно. Как я могла отказаться?

СОСТАВ УЧРЕДИТЕЛЕЙ ЛИГИ ИЗБИРАТЕЛЕЙ

1. Рустем Адагамов – фотограф, блогер (drugoi.livejournal.com),

2. Борис Акунин – писатель, литературовед

3. Дмитрий Быков – журналист, поэт

4. Илья Варламов – издатель, блогер (zyalt.livejournal.com)

5. Георгий Васильев – продюсер, композитор, режиссер

6. Елизавета Глинка – врач, гражданский активист (Доктор Лиза)

7. Дмитрий Иванов – блогер (www.kamikadze-d.ru)

8. Татьяна Лазарева – телеведущая

9. Дмитрий Орешкин – ученый, политолог

10. Леонид Парфенов – журналист, телеведущий

11. Сергей Пархоменко – издатель, журналист

12. Ольга Романова – журналист, гражданский активист

13. Елена Тихонова - лидер движения "Белая лента"

14. Людмила Улицкая – писатель, сценарист

15. Юрий Шевчук – певец, композитор, поэт, продюсер

16. Петр Шкуматов – гражданский активист (движение "Синие ведерки")

В среду будет пресс-конференция, следите. Присоединяйтесь. Или ждите с краю.
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 14:42   #459
NatalyEA
Элита
 
Аватар для NatalyEA
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: СПб, Народная
Сообщений: 1 508


Цитата:
Сообщение от Tasha007 Посмотреть сообщение
ихний Конгресс в отличие от нашей Думы вполне себе "место для дискуссий" зато

Да - и Винни Пух вряд ли - он родился не в штатах
Во франции. Мишель Колюш. И его "случайная" смерть.
http://www.argumenti.ru/history/n322/149192 Вот кстати чем заканчиваются незапланированные дискуссии с властью на западе.
__________________
Сыну 2,
Дочке 15
NatalyEA is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 14:43
ответ для Adamapple , на сообщение « Митинги протеста. Реакция населения. »
  #460
settler
Активный участник
 
Аватар для settler
 
Регистрация: 10.01.2006
Сообщений: 517


Цитата:
Сообщение от Adamapple Посмотреть сообщение
24 декабря.
В Москве на митинге: 30000 по подсчетам МВД.
120000 по подсчетам оппозиции.
В Питере: 2-2,5 тысячи, да ещё и по разным площадям.
Разница в численности населения городов не пропорциональна количеству протестующих.
Что-то мы зачахли по сравнению с Москвой.

Для примера: в Афинах 3,5млн. жителей, на митинг вышли 500000 человек.
Может просто у нас ничё такова страшнова не случилось, чтоб на улицу выходить.
Кто, что думает по этому поводу?
Что мы тут обсуждам? Нас 140 млн., какие такие 30 тыс или же даже пускай 120? Это же пук просто, а не акции протеста.
Вот, например, как это происходит в других, пускай и маленьких странах:
Заголовки недавних новостей:
9 августа 2011 « Лондонская полиция будет стрелять по демонстрантам.»
ноябрь 2011 «Как сообщает BBC News, по оценкам профсоюзов, в акции протеста против пенсионной реформы примут участие до двух миллионов человек.» Британия - маленький остров, если кто не помнит географию...
settler is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena