2г.10 мес. Ясли? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Результаты опроса: 2г.10 мес. Ясли или младшая группа?
Ясли 132 40.87%
Младшая гр. дет. сада 191 59.13%
Голосовавшие: 323. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2009, 00:42
ответ для Yzbechka , на сообщение « Отчитываюсь, дочке 2.8 - пошли в ясли,... »
  #101
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Yzbechka Посмотреть сообщение
Отчитываюсь, дочке 2.8 - пошли в ясли, так как обещали что там будут дети от 2 до 3, в итоге дети там младше (некоторым нет и двух) и моя катя самая старшая и ощущение что единственная(((
Группа шикарная, воспитательницы тоже, но дочке не с кем поиграть и поговорить, дети до сих пор плачут, на сон остается 6 человек, и уже в 16:00 - детей забирают,а мне скоро на работу - получается в 18 часов он там будет сидеть одна(((
заведующая не переводит дочку в младшую, говорит мест нет, даже не смотря на то что дочка развита на 3 и больше.
сама ест, сам одевается раздевается, сама засыпает, сама играет и хорошая речь, рассказывает сказки.

Посоветуйте, как повлиять на заведующую?
ей в 2,8 настолько нужны дети?
По моему куча занятий, какими может ребенок заняться оставшись в одиночестве, где группа будет мешать.
Если воспитатель разумный, то они получат взаимное удовольствие от свободного времени.
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 01:49
ответ для SalvaTores , на сообщение « 2г.10 мес. Ясли? »
  #102
nili
Наш человек
 
Аватар для nili
 
Регистрация: 19.09.2006
Сообщений: 5 817


И нам 2,8. Пошли в ясли. ОЧЕНЬ жалею. Мой малыш амый старший, поговорить ему не с кем, заняться нечем, скучно и грустно. Постараюсь перевестись в группу постарше.
nili is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 10:17
ответ для SalvaTores , на сообщение « 2г.10 мес. Ясли? »
  #103
Yzbechka
Старожил
 
Аватар для Yzbechka
 
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: метро Пионерская
Сообщений: 1 028


Дочка второй ребенок, старшему сыну почти 7 лет. у кого вторые дети - наверное меня поймут без сильных объяснений)))
Дочка в садик хотела именно для общения и игры, у нас соседи друзья у них сын старше моей дочке на 3 месяца, можно сказать с рождения играют вместе, поэтому она очень общительная и самостоятельная. Даже наши воспитатели сказали что если есть возможность переводите, ей в яслях делать не чего.
Я с дочкой занималась дома очень активно, поэтому на сегодняшний момент - она правильно держит ручку и можно сказать хорошо рисует карандашами и красками для своего возраста, лепит, делали очень много подделок и картин из пластилина, соленого теста, развивающие игры по разным методикам, а в яслях еще не скоро они начнут развивающие занятие, так как дети не готовы, самое ближайшее это музыка. Ей поэтому и скучно там, потому что она привыкла не только играть но и заниматься.
Yzbechka is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 10:19
ответ для SalvaTores , на сообщение « 2г.10 мес. Ясли? »
  #104
sve4ka
Элита
 
Аватар для sve4ka
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: м. Ладожская, потом еще три остановки
Сообщений: 1 895


"наша" ситуация. в сентябре сыну 2,9-2,10, ходим в садик. но - мой сын с большей частью этих детей ходил в ясли в прошлом году. еще у меня ребенок говорит замечательно, многое сам делает - кушает, одевается, горшком пользуется; умеет рассказать о своих проблемах. для меня и вопроса не стояло - конечно, лучше со старшими, тем более что и на нашем "спорте" сын тоже самый маленьких (все остальные в группе уже трехлетки "с копеечками") . да и с малышеней нему неинтересно - он и на всех площадках выбирает себе компанию детей лет пяти... так что - посмотрите за ребенком, за его поведением - что конкретно ВАШЕМУ маалышу подойдет лучше - знать только маме...
sve4ka is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 10:26
ответ для Yzbechka , на сообщение « Дочка второй ребенок, старшему сыну... »
  #105
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Yzbechka Посмотреть сообщение
Дочка второй ребенок, старшему сыну почти 7 лет. у кого вторые дети - наверное меня поймут без сильных объяснений)))
Дочка в садик хотела именно для общения и игры, у нас соседи друзья у них сын старше моей дочке на 3 месяца, можно сказать с рождения играют вместе, поэтому она очень общительная и самостоятельная. Даже наши воспитатели сказали что если есть возможность переводите, ей в яслях делать не чего.
Я с дочкой занималась дома очень активно, поэтому на сегодняшний момент - она правильно держит ручку и можно сказать хорошо рисует карандашами и красками для своего возраста, лепит, делали очень много подделок и картин из пластилина, соленого теста, развивающие игры по разным методикам, а в яслях еще не скоро они начнут развивающие занятие, так как дети не готовы, самое ближайшее это музыка. Ей поэтому и скучно там, потому что она привыкла не только играть но и заниматься.
Это не имеет отношения к яслям или млад группе
ей точно так же там будет скучно.....
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 10:29
ответ для SalvaTores , на сообщение « 2г.10 мес. Ясли? »
  #106
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


имхо - не будет никакого развития в дет саду.
ни в какой групппе.
Я лично на это забила, мы сами занимаемся.
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 10:33
ответ для SalvaTores , на сообщение « 2г.10 мес. Ясли? »
  #107
snadya
Мега-элита
 
Аватар для snadya
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 4 581


Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
Опытные мамы, подскажите. В сентябре ребенку будет 2г.10 мес. Нас определили в ясли Что делать, просить перевода в младшую группу или оставаться в яслях?

идите в младшую! или решите для себя во сколько вы планируете пойти в школу!
у нас такая же проблема была.
определили в ясли , но я ничего делать не стала.
а теперь нив какую переводить не хотят - ссылаются на то что нет мест.
у меня мальчик - и уже сейчас решила, что пойдём в школу в 7,8.
snadya is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 11:07
ответ для SalvaTores , на сообщение « 2г.10 мес. Ясли? »
  #108
cat__olga
Активный участник
 
Аватар для cat__olga
 
Регистрация: 25.10.2005
Сообщений: 463


мы вообще пошли в младшую группу в 2,3 (в нашем саду нет яслей)
сейчас сидим второй год в подготовительной группе (но их много таких, кто остался)
конечно идите в младшую
2,10+4 года (садик)=6,10 (как раз в школу)
__________________
cat__olga is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 11:19
ответ для SalvaTores , на сообщение « Ну, это не та неврология, чтобы ее... »
  #109
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК
Наш человек
 
Аватар для ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 9 625


Тоже отчитаюсь.
Пошли,как и было запланировано,в старшую ясельную группу. Вообще-то в ней должны были быть дети от 2,4 до 3 лет,но на деле получилось немного по-другому-есть дети и младше 2,4. Вполне возможно,что в младших яслях просто не нашлось места.
Итак,моя дочь-самая старшая в группе. Но! Чувствует себя там вполне комфортно. Воспитатели хорошие,очень внимательные,дети спокойные. Не думаю,что в младшей группе,где детки чуть старше и,к тому же,очти все посещают сад второй год,моей девочке будет лучше.
__________________

______________________________________
Мощь бывает от заботы. От беззаботности-легкая резвость. (с)
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 11:41
ответ для SalvaTores , на сообщение « 2г.10 мес. Ясли? »
  #110
Пятая-Десятая
Мега-элита
 
Аватар для Пятая-Десятая
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 027


Ответила за младшую группу детсада, просто потому, что свою так повела. Нам, правда, в ноябре ДР. Сейчас 3,10, ходит в среднюю группу. Не знаю, правильно ли я сделала, но у меня тогда особо выбора не было...
А так, решать только Вам!
Пятая-Десятая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena