В Министерстве образования и науки РФ готовят шокирующую реформу школьного образовани - Страница 101 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2010, 09:58   #1001
iYul
Активный участник
 
Аватар для iYul
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 553


Цитата:
Сообщение от Марлен Дитрих Посмотреть сообщение
кто услышал-то???
Площадок нет, не было, и не будет.
Собаки по- прежнему, в основной массе, гуляют как и прежде.

Зато! - головы и эмоции граждан заняты именно этим - площадками и поводками. Как только чуть поуспокоится - опять в новостях страшную историю покажут. Очень ловко разделили горожан на "собачников" и "несобачников" и вот стравливают (по-другому уже не могу сказать)

а может лучше разделиться на тех кто ЗА эту реформу и тех кто ПРОТИВ? Думаю, тут разногласий не останется...
iYul is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 10:04
ответ для iYul , на сообщение « Зато! - головы и эмоции граждан заняты... »
  #1002
Марлен Дитрих
Элита
 
Аватар для Марлен Дитрих
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Правый берег Невы, м. Ул.Дыбенко
Сообщений: 2 750


Цитата:
Сообщение от iYul Посмотреть сообщение
Зато! - головы и эмоции граждан заняты именно этим - площадками и поводками. Как только чуть поуспокоится - опять в новостях страшную историю покажут. Очень ловко разделили горожан на "собачников" и "несобачников" и вот стравливают (по-другому уже не могу сказать)
а может лучше разделиться на тех кто ЗА эту реформу и тех кто ПРОТИВ? Думаю, тут разногласий не останется...
Я Вам цветочки можно подарю за это???:flo wer:
Это вся мышинная возьня явно прикрывала какую-то глобальную мерзость наших властьимущих.

Я просто в шоке, несмотря что наше обучение закончится в этом годуНо дочь хочет поступить в Герцена и вот это меня пугает, в плане сокращения пед. ВУЗов.

Я вот только не очень поняла еще как этот бредовый проект сообразуется со статьей Конституции о бесплатном среднем образовании? Может, попустила..
__________________
Советов не просить! У меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

Марлен Дитрих is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 10:06   #1003
endless
Наш человек
 
Аватар для endless
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Армагеддом :-(
Сообщений: 5 661


вот еще на эту тему
http://www.lenta.ru/conf/baranovsky/
__________________
Растут у нас и вырастают дети... пусть наша осень будет их весной
***
...Да много ль ты знаешь о том, что такое мечты,
Да не просто мечты, а мечты идиота...
(с)СерьГа
endless is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 10:44   #1004
vebber
Активный участник
 
Аватар для vebber
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 389


Да ладно, не бойтесь. Не будет этого. Просто они заранее к выборам готовятся. Типа, "ох какой ужас может случиться!", а потом Медвепутин скажет "не бывать этому!" и народ обрадуется, в ладоши захлопает и изберет его на очередной срок. Раньше они мусолили перед выборами тему объединения России и Белоруссии (еще со времен Ельцина), потом пенсионеров, теперь за детей взялись. Политика... Короче, не бойтесь, это просто метод кнута и пряника в действии
vebber is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 10:45
ответ для endless , на сообщение « вот еще на эту тему ... »
  #1005
КатАрина
Наш человек
 
Аватар для КатАрина
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: СПб, Приморский, Ч. Речка -- Ст. Деревня
Сообщений: 5 760


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Много раз имела счастье столкнуться с людьми (из бусурман), обойденными школьным курсом физики и химии. Так вот, приходилось популярно объяснять вещи, которые нам, закончившим советские школы, кажутся само собой разумеющимися - о точке замерзания воды, о том, что белье надо расправить для того, чтобы оно быстрее высохло (или ту же кашу размазать по тарелке, чтобы быстрее остыла), и прочие элементарные, по нашему разумению, вещи. Ну, почему соду гасят уксусом и что от этого бывает, вообще молчу.
Тоже как-то беседовала с басурманом (японцем), который считал, что у его брата рождаются только девочки из-за того, что жена "неправильная" и не может мальчика родить, надо разводиться и брать другую. Когда я ему попыталась объяснить про половые клетки, хромосомы и донести, что пол ребёнка зависит от отца, а не от матери, он спросил: "Это что, какая-то русская биология?".
КатАрина is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 11:16
ответ для Lavinya , на сообщение « Зачем отказываться от письма, если... »
  #1006
Jinny Joe
Наш человек
 
Аватар для Jinny Joe
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 6 532


Цитата:
Сообщение от Lavinya Посмотреть сообщение
Зачем отказываться от письма, если сайт готов? Написать письмо и разослать инфу на род. сатйы др. регионов - семью, сибмаму (первое, что вспомнилось) Это уже будет большое дело
А какой сайт?

В первом посте новости не обновляются.
Jinny Joe is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 11:19
ответ для Jinny Joe , на сообщение « А какой сайт? В первом посте новости... »
  #1007
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Цитата:
Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
А какой сайт?

В первом посте новости не обновляются.
Обновила.
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 11:24
ответ для vebber , на сообщение « Да ладно, не бойтесь. Не будет этого.... »
  #1008
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Цитата:
Сообщение от vebber Посмотреть сообщение
Да ладно, не бойтесь. Не будет этого. Просто они заранее к выборам готовятся. Типа, "ох какой ужас может случиться!", а потом Медвепутин скажет "не бывать этому!" и народ обрадуется, в ладоши захлопает и изберет его на очередной срок. Раньше они мусолили перед выборами тему объединения России и Белоруссии (еще со времен Ельцина), потом пенсионеров, теперь за детей взялись. Политика... Короче, не бойтесь, это просто метод кнута и пряника в действии
Что значит, не бойтесь?
Надоели манипуляции народным сознанием.
Вспоминаются почему-то мешки с "сахаром" в Рязани...

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%...BC%D0%BE%D0%B2
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 11:25   #1009
Тихоходка
Мега-элита
 
Аватар для Тихоходка
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 4 001


Цитата:
Сообщение от КатАрина Посмотреть сообщение
Тоже как-то беседовала с басурманом (японцем), который считал, что у его брата рождаются только девочки из-за того, что жена "неправильная" и не может мальчика родить, надо разводиться и брать другую. Когда я ему попыталась объяснить про половые клетки, хромосомы и донести, что пол ребёнка зависит от отца, а не от матери, он спросил: "Это что, какая-то русская биология?".
Да ладно, уж японцы-то в образовании отнюдь не позади нас
Тихоходка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 11:33   #1010
zavarka
Banned
 
Аватар для zavarka
 
Регистрация: 01.05.2004
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 3 372


Я вчера коллегам женского полу рассказывала про планирующуюся реформу. Тоже никто не в курсе (а я на тв работаю, на минуточку). Давала этот топик почитать. Но как-то коллеги захотели более официальных источников. Не то чтобы не поверили, но с определенным скепсисом отнеслись. Увы, но, когда будут официальные источники, будет уже поздно что-то делать(((
Я хоть и не верю, что возможно что-то изменить, но поучаствовать поучаствую. Не знаю, чем могу пригодиться, но, скажем, инициировать съемку сюжета по этому поводу, или пригласить гостя в студию, который мог бы на эту тему поговорить - это вполне реально. Но, в любом случае, нужны какие-то источники информации.. Не ЖЖ...
zavarka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena