В Министерстве образования и науки РФ готовят шокирующую реформу школьного образовани - Страница 106 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2010, 12:56   #1051
Поселянка
Элита
 
Аватар для Поселянка
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 2 605


Цитата:
Сообщение от zavarka Посмотреть сообщение
Созвонилась с Барановским. Готов быть в эфире. Кроме того:

Коллеги-журналисты, 13 апреля в 12 часов Российский Педагогический Форум дает пресс-конференцию по реформе образования. В ДК им. Горького. Можно самому Барановскому позвонить аккредитоваться. Тел: 974 4777
А как можно донести эту информацию бОльшему количеству СМИ? Чтобы поучаствовали ведущие каналы ТВ, хотя им может неинтересны подобные темы, конечно?..
Совсем не сильна в этой области...

Хорошо бы Малахову, для разнообразия, вместо копания в очередном грязном белье, о чем-то более насущном поговорить... Утопия, конечно...
Но споры там любят, а в этом вопросе есть где развернуться...
Поселянка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 13:05   #1052
iYul
Активный участник
 
Аватар для iYul
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 553


Цитата:
Сообщение от Lenerita Посмотреть сообщение
А как можно донести эту информацию бОльшему количеству СМИ? Чтобы поучаствовали ведущие каналы ТВ, хотя им может неинтересны подобные темы, конечно?..
Я убеждена, что все ведущие каналы ТВ в курсе происходящего. Вот просто убеждена Более того, я уверена, что эту тему на ТВ будут игнорировать как можно дольше. А там глядишь - она и пройдет. В первом чтении ее, как я понимаю, уже приняли. И никто не узнал
iYul is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 13:16   #1053
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


В первом чтении принята не реформа образования, а закон об изменении статуса подавляющего большинства бюджетных учреждений. На практике это означает, что с 1 января 2011 года порядок финансирования школ и детских садов изменится. А вот объемы государственного финансирования, которые они будут получать, напрямую зависят от реформы образования, в частности, от новых образовательных стандартов. Какими они будут, мы пока не знаем.
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 13:17
ответ для iYul , на сообщение « Я убеждена, что все ведущие каналы ТВ в... »
  #1054
Поселянка
Элита
 
Аватар для Поселянка
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 2 605


Цитата:
Сообщение от iYul Посмотреть сообщение
Я убеждена, что все ведущие каналы ТВ в курсе происходящего. Вот просто убеждена Более того, я уверена, что эту тему на ТВ будут игнорировать как можно дольше. А там глядишь - она и пройдет. В первом чтении ее, как я понимаю, уже приняли. И никто не узнал
Да я догадываюсь, что в курсе. Просто сейчас вопрос в том, чтобы привлечь внимание. "Опросы" ближайших знакомых показывают, что люди совсем ничего не знают об этой реформе. Резонанс будет больше. Тем более эта тема, без преувеличения, касается практически всех.
Поселянка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 13:17
ответ для iYul , на сообщение « Я убеждена, что все ведущие каналы ТВ в... »
  #1055
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от iYul Посмотреть сообщение
Я убеждена, что все ведущие каналы ТВ в курсе происходящего. Вот просто убеждена Более того, я уверена, что эту тему на ТВ будут игнорировать как можно дольше. А там глядишь - она и пройдет. В первом чтении ее, как я понимаю, уже приняли. И никто не узнал
согласна, потому что в основном народ жаждет зрелищ, им их и предосталяют.
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 13:18   #1056
Jinny Joe
Наш человек
 
Аватар для Jinny Joe
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 6 532


Цитата:
Сообщение от Lenerita Посмотреть сообщение
А как можно донести эту информацию бОльшему количеству СМИ? Чтобы поучаствовали ведущие каналы ТВ, хотя им может неинтересны подобные темы, конечно?..
Совсем не сильна в этой области...

Хорошо бы Малахову, для разнообразия, вместо копания в очередном грязном белье, о чем-то более насущном поговорить... Утопия, конечно...
Но споры там любят, а в этом вопросе есть где развернуться...
Этот форум завуч. инфо организует, так ведь? Я думаю, у них есть ПР-специалисты, раз они и в Ленте и в яндексе. Нужно у организаторов уточнить, входит ли в их планы освещение на ТВ и в других СМИ, т.к. форум - исходя из программы,что-то типа мастерской для учителей, я не увидела в программе "нашего" вопроса. http://www.zavuch.info/forums/forum.html?f=114&start=0
Jinny Joe is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 13:21   #1057
zavarka
Banned
 
Аватар для zavarka
 
Регистрация: 01.05.2004
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 3 372


Цитата:
я не увидела в программе "нашего" вопроса
Барановский сказал, что будет обсуждаться вопрос реформы.

Написала ему с просьбой скинуть информацию о пресс-конференции сюда:
http://www.presuha.ru/
zavarka is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 13:24   #1058
Jinny Joe
Наш человек
 
Аватар для Jinny Joe
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 6 532


Кстати, кто-то тут спрашивал, откуда инфа про 3 урока (оплачиваемых государством). Можно сказать, от Барановского в том числе. А он получил её от директора одной из школ Лен. области. http://www.mr7.ru/news/society/story_20734.html

Может такое быть, что они сами распространяют эту инфу, а потом сами же "борятся" в ленте, в яндексе?
Я считаю, что лента - про-правительственный ресурс. Так например, в день несогласия лента написала - что в Москве разогнали несанкционированный митинг оппозиции. В тот же день ньюзрую.ком пишет о том какие акции прошли и в каких городах России (подробно так. эти выступили против загрязнения Байкала, эти против повышения тарифов ЖКХ, тут автомобилисты о своём высказались и т.д)...
Jinny Joe is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 13:35   #1059
vebber
Активный участник
 
Аватар для vebber
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 389


Цитата:
Может такое быть, что они сами распространяют эту инфу, а потом сами же "борятся" в ленте, в яндексе?
Ессессенно! Я про то и говорил... ( http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=1032 )
vebber is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 13:37   #1060
iYul
Активный участник
 
Аватар для iYul
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 553


спасибо!
iYul is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena