ПЕРВОКЛАШКИ 2012 Центральный район - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 13:11
ответ для HOHNER , на сообщение « ПЕРВОКЛАШКИ 2012 Центральный район »
  #221
Arianna
Старожил
 
Аватар для Arianna
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Sucy-en-Brie (France)+Озерки
Сообщений: 1 005


Цитата:
то же самое могу сказать о 2 гимназии....))))
Да? Печально это слышать... Давно знала их нынешнего завуча началки, когда она еще была учителем в другой школе, и по тому времени остались только положительные эмоции... Когда увидела, что она теперь завуч во 2-й, порадовалась, и за нее, и за школу.. Но, видимо, напрасно...
__________________
Arianna is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 13:29   #222
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от Arianna Посмотреть сообщение
Да? Печально это слышать... Давно знала их нынешнего завуча началки, когда она еще была учителем в другой школе, и по тому времени остались только положительные эмоции... Когда увидела, что она теперь завуч во 2-й, порадовалась, и за нее, и за школу.. Но, видимо, напрасно...
Неужели Вы собственному мнению доверяете меньше, чем чужому. На форуме Вам много чего расскажут люди, которые мимо школы проходили.
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 13:35
ответ для HOHNER , на сообщение « ПЕРВОКЛАШКИ 2012 Центральный район »
  #223
Arianna
Старожил
 
Аватар для Arianna
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Sucy-en-Brie (France)+Озерки
Сообщений: 1 005


Цитата:
Неужели Вы собственному мнению доверяете меньше, чем чужому.
Просто мое мнение в самом деле уже достаточно древнее )))) И опыт показывает, что иногда люди, получая ту или иную административную должность, имеют свойство меняться. Поэтому теоретически поверить готова... Хотя и не хочу )))
__________________
Arianna is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 13:42
ответ для Arianna , на сообщение « Просто мое мнение в самом деле уже... »
  #224
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от Arianna Посмотреть сообщение
Просто мое мнение в самом деле уже достаточно древнее )))) И опыт показывает, что иногда люди, получая ту или иную административную должность, имеют свойство меняться. Поэтому теоретически поверить готова... Хотя и не хочу )))
И не верьте!
Человек просто себя уговаривает, что не нужна её ребёнку гимназия (и действительно это так!), а нужна простая, хорошая школа и почему-то не хочет сосредоточиться на поиске такой школы (в центре такие точно есть , а всё пытается найти очередной минус в гимназии.
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 13:47
ответ для HOHNER , на сообщение « ПЕРВОКЛАШКИ 2012 Центральный район »
  #225
Arianna
Старожил
 
Аватар для Arianna
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Sucy-en-Brie (France)+Озерки
Сообщений: 1 005


Цитата:
И не верьте!
Ну и не буду, в самом деле...
__________________
Arianna is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 14:05
ответ для Arianna , на сообщение « Ну и не буду, в самом деле...:)):)) »
  #226
Ярославна
Мега-элита
 
Аватар для Ярославна
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: Центр
Сообщений: 4 241


Цитата:
Сообщение от Галина Архипова Посмотреть сообщение
Да, и запись на подготовительные курсы в 207 школу начиналась только 12 мая. Так что финтят Ваши друзья. В апреле про подготовительные курсы даже речи не было!
Совершенно точно, каждый год около 12 мая запись.
Цитата:
Сообщение от Hetty Посмотреть сообщение
мама - молодец! и правильно сделала))) -
я звонила в 207 в прошлом году, интересовалась что и как), мне сказади что их школа в рекламе не нуждается, дня открытих дверей у них нет, поскольку он им не нужен....потом поинтересовались, а что это я так интересуюсь...после моего ответа что у меня способный, но шустрый ребенок и мне важно какой будет учитель - мне ответили, что дети с дивиантным поведением школу №207 не интересуют....
про интересы директора я тоже где-то слышала-читала))))

с завучем 300 я тоже общалась - мне очень понравилось...достойная умная женщина, вызывает уважение!
Мне кажется, сейчас каждый второй с таким поведением. На переменах просто ужас что творится. Вообще, я никак не могу понять, какими принципами они руководствуются, отбирая детей на курсы.
Цитата:
Сообщение от Arianna Посмотреть сообщение
К тому же именно УЖАСОВ никаких и нет, это все-таки слишком сильное слово )))) Просто несколько меньше организованности и порядка... Вот и все.
Соглашусь. И в нашем классе многих родителей это очень расстраивает, и меня в том числе.


А вообще, девочки, уже писала, даже в этом топике, возможно. Каждому свое. Из нас в 207 ничего не тянули, вот даже ни намека. А в 171 мы походили на подготовку - так вообще ужас-ужас, после открытого урока на курсах больше туда ходить не стали. Откровенное подхалимство к деткам "богатеньких" родителей - фуууу. Но, тем не менее, знаю лично одну семью, которые из 207 перевели ребенка после 1 класса в 171. И довольны.
Ярославна is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 14:11
ответ для HOHNER , на сообщение « ПЕРВОКЛАШКИ 2012 Центральный район »
  #227
Arianna
Старожил
 
Аватар для Arianna
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Sucy-en-Brie (France)+Озерки
Сообщений: 1 005


Цитата:
Вообще, я никак не могу понять, какими принципами они руководствуются, отбирая детей на курсы.
Тут уже правильно сказали - при отборе на курсы ДЕТЕЙ не смотрят. Совсем. Детей школа первый раз видит в октябре, когда начинаются курсы. Далее все учителя, которые на них работают, наблюдают за детьми, отмечая их сильные и слабые стороны; раньше, когда был психолог, было и тестирование, опять же - не с целью отсеять, а с целью указать родителям на то, над чем еще можно поработать до сентября... Но понятно, что никакого ЛЕГИТИМНОГО права у школы отказать в приеме ребенку с "девиантным" поведением, просто нет... Ну, кроме каких-то совсем вопиющих случаев... Поскольку школа языковая, то единственное категорическое "нет" - это сильное недоразвитие речи... Все остальное - это рекомендательный характер, и все.
__________________
Arianna is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 14:15
ответ для HOHNER , на сообщение « ПЕРВОКЛАШКИ 2012 Центральный район »
  #228
Ярославна
Мега-элита
 
Аватар для Ярославна
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: Центр
Сообщений: 4 241


Это понятно, просто напрашивается логичный вывод, что раз не смотрят на ребенка, значит....смотрят на родителей?
Мы хотели идти в школу в 6.6 - пытались попасть на курсы в 207, нас не взяли. Ходили в 171, после чего я сделала для себя выводы. А на следующий год нас взяли, в анкете ничего не менялось.
Ярославна is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:13
ответ для HOHNER , на сообщение « ПЕРВОКЛАШКИ 2012 Центральный район »
  #229
veronika-0309-v
Ветеран
 
Аватар для veronika-0309-v
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Невский пр
Сообщений: 837


Если кому интересно про трехсотку, на записи в школу с утреца тоже всегда дурдом, зато попозжее можно придти и вас запишут совершенно спокойно и без нервотрепки. Два года назад в 209 на запись занимали с вечера, моя соседка просто подошла узнать как записыватся да так там до утра и осталась, в школу попали.
veronika-0309-v is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:56   #230
Ветка вишни
Старожил
 
Аватар для Ветка вишни
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 1 276


Девочки, кому нужно напишу в личку прекрасного учителя начальной школы 206 (на Фонтанке). Началку у неё сейчас заканчивает мой сын, и единственная причина, по которой я "поступаю" дочку в 300-ку это продлёнка и бассейн на Правде, тк в 206 продлёнка совсем никакая .

Спокойная, умная, терпеливая, справедливая, ровная всегда и со всеми детьми, разбирающая с детьми любые спорные моменты - вот какая у нас учительница. Если мы не поступим в 300ку (а ночевать на улице и ломиться в толпу утром я не собираюсь) - то пойду к ней с абсолютно спокойной душой.
__________________
Борюсь с интернет-зависимостью с 01.01.2012, прогоняйте меня из форума пожалуйста!
Ветка вишни is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena