Вторичный балл по ЕГЭ - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.07.2007, 00:28   #1
-Марта-
Элита
 
Аватар для -Марта-
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Красносельский р-н, юго-запад
Сообщений: 1 773
Вторичный балл по ЕГЭ



Может кто-нибудь сможет мне объяснить как расчитывается вторичный балл. Вот например мой сын набрал 51 из 60, это перевели в % и получилось 85%, а дальше эта цифра превратилась в 68. Как это рассчитывали?
__________________
-Марта- is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2007, 14:28
ответ для -Марта- , на сообщение « Вторичный балл по ЕГЭ »
  #2
Каштанка
Элита
 
Аватар для Каштанка
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: Ульянка, Техноложка
Сообщений: 1 515


Вот и я ничего не поняла. Сначала сказали - до пятерки одного балла не хватило, а в сертификате - 65. По-моему это не особо много?
Каштанка is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2007, 15:14
ответ для -Марта- , на сообщение « Вторичный балл по ЕГЭ »
  #3
Ponchik
Небожитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: улица Школьная, 128
Сообщений: 17 628


Это, так называемый, рэйтинговый балл. Когда писали ЕГЭ были ссылки, да и на самом сайте ЕГЭ, кажется, была информация о тонкостях этого балла. Как я понимаю он показывает успехи относительно других участников . И переводит результаты из 60-ти бальной системы в 100-бальную. Для этого Минобр каждый год выпускает таблицы шкалирования. В этом году, как вы знаете, в среднем были высокие результаты ЕГЭ, из-за списывания. Соответственно, большее количество детей написали на высокий балл. Попробуйте поиском найти.
Вот я кое-что нашла - http://www.rian.ru/review/20070620/6...U6Z3VhcmFudGVl

И ещё
Если участник ЕГЭ не решил легкую задачу (которую правильно решили многие участники), у него «снимают» много баллов, если эту задачу он решил верно, «добавляют» мало баллов. И наоборот – если выпускник правильно решил сложную задачу (с которой большинство участников не справились), ему «добавляют» много баллов, если такая задача не решена, «снимают» мало баллов.
Ponchik is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2007, 01:36   #4
-Марта-
Элита
 
Аватар для -Марта-
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Красносельский р-н, юго-запад
Сообщений: 1 773


Большое вам спасибо за разъяснения. А то когда по радио профессора спросили про то как расчитывают этот балл, то он сказал, что разъяснить это не возможно, это все очень сложно и людям все равно не понять. По-моему, нам просто "пудрят мозги", чтоб всем все было непонятно и все тихо сидят и не возмущаются, т.к. все равно ничего не понять
__________________
-Марта- is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena