Девочки подростки - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2007, 22:44   #41
LuNitka
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
Слушайте, а что плохого в прокалывании губы или даже языка? Ну не считая того, что язык будет распухшим некоторое время.

Сравнение с рождением ребенка в школе как-то.... не понимаю.

Не, правда. Что плохого? Выглядит симпатично, риска порвать что-нить при неаккуратном обращении, как с серьгами, нет... Снимешь серьгу - быстро зарастет... В чем проблема-то?

Ну, о вкусах не спорят. ..
Видимо у нас с вами разное воспитание или убеждения (или просто возраст).
Не думаю, что высоко культурные люди будут прокалывать себе языки или брови. Это стиль небольшой кучки подростков, не отличающихся ни образованием, ни воспитанием, ни культурой, которые только так могут самовыражаться : чем больше мест проколол - тем круче! Надеюсь, что большинство мам против таких "украшений". И вообще, если всё деткам позволять, так скоро можно и в наркотиках не найти ничего плохого, и в попойках ночи напролет. Начинается все с малого.
  Цитировать ·
Старый 04.08.2007, 23:04
ответ для LuNitka , на сообщение « Ну, о вкусах не спорят. .. Видимо у... »
  #42
35441790
Элита
 
Аватар для 35441790
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: 404 Not Found
Сообщений: 2 443


Цитата:
Сообщение от LuNitka Посмотреть сообщение
Ну, о вкусах не спорят. ..
Видимо у нас с вами разное воспитание или убеждения (или просто возраст).
Не думаю, что высоко культурные люди будут прокалывать себе языки или брови. Это стиль небольшой кучки подростков, не отличающихся ни образованием, ни воспитанием, ни культурой, которые только так могут самовыражаться : чем больше мест проколол - тем круче! Надеюсь, что большинство мам против таких "украшений". И вообще, если всё деткам позволять, так скоро можно и в наркотиках не найти ничего плохого, и в попойках ночи напролет. Начинается все с малого.
А у меня несколько друзей и знакомых, с высшим образованием, оч приличной зарплатой, очень интересных людей во всех отношениях, с пирсингом. Возраст? 25-30 лет. Дети у всех.
И никакой связи с наркотиками не вижу при всем желании.

Чтобы не спорить о своем воспитании и прочем, повторюсь о себе - физфак СПбГУ, теор.физика. 2 красных диплома. Сейчас аспиратнура в Канаде. 27 лет, семье 5 лет. Сыну 4. Друзья? Физики, математики, программисты... Победители международных олимпиад, кстати, в школах и студенчестве.

Так что там о высококультурных людях?
35441790 is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2007, 23:10   #43
LuNitka
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
А у меня несколько друзей и знакомых, с высшим образованием, оч приличной зарплатой, очень интересных людей во всех отношениях, с пирсингом. Возраст? 25-30 лет. Дети у всех.
И никакой связи с наркотиками не вижу при всем желании.
Вы знаете, это наверное из той оперы, когда одни 30-летние идут в театр на премьеру, а другие - на футбол с бутылкой пива. Я и говорю - о вкусах не спорят!
  Цитировать ·
Старый 04.08.2007, 23:15
ответ для LuNitka , на сообщение « Вы знаете, это наверное из той оперы,... »
  #44
35441790
Элита
 
Аватар для 35441790
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: 404 Not Found
Сообщений: 2 443


Цитата:
Сообщение от LuNitka Посмотреть сообщение
Вы знаете, это наверное из той оперы, когда одни 30-летние идут в театр на премьеру, а другие - на футбол с бутылкой пива. Я и говорю - о вкусах не спорят!
Ценю и то и другое, а еще лучше с рюкзаком подальше.


Автору: не сочтите за офф, просто мне кажется некоторые делают проблему на пустом месте, мне жалко детей...
Помнится подружки в детстве рассказывали про бабушек перед домом. Выходит девченка в юбке по колено, а они "надо же, вышла с голой ..., не иначе на ... собралась". Что уж говорить про топики и маечки...
Тут, мне кажется, оч похоже.
35441790 is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2007, 23:18
ответ для LuNitka , на сообщение « Ну, о вкусах не спорят. .. Видимо у... »
  #45
дамочка
Мега-элита
 
Аватар для дамочка
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: Озерки- Мельничный ручей
Сообщений: 3 378


Цитата:
Сообщение от LuNitka Посмотреть сообщение
Ну, о вкусах не спорят. ..
Видимо у нас с вами разное воспитание или убеждения (или просто возраст).
Не думаю, что высоко культурные люди будут прокалывать себе языки или брови. Это стиль небольшой кучки подростков, не отличающихся ни образованием, ни воспитанием, ни культурой, которые только так могут самовыражаться : чем больше мест проколол - тем круче! Надеюсь, что большинство мам против таких "украшений". И вообще, если всё деткам позволять, так скоро можно и в наркотиках не найти ничего плохого, и в попойках ночи напролет. Начинается все с малого.


в мою молодость также о фирменных джинсах и о брейк-дансе говорили Помнится, парней из класса, танцующих брейк на дискотеке застукал директор школы - ох и кипеш был Хотели из 10-го класса отчислить (парни публично раскаялись - и обошлось)
Хотя, по правде сказать, кольца в носах, бровях и языках вызывают у меня лично острое неприятие - надеюсь, у нас до этого не дойдет
__________________
дамочка is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2007, 23:47
ответ для Вишня , на сообщение « Девочки подростки »
  #46
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Действительно, о вкусах не спорят. Мне кажется пирсинг языка, бровей и губ противоестественным и крайне неприятным зрелищем. Соответственно, видеть это ежедневно дома на собственном ребенке я не хочу.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2007, 00:08   #47
35441790
Элита
 
Аватар для 35441790
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: 404 Not Found
Сообщений: 2 443


Цитата:
Сообщение от EMA Посмотреть сообщение
Действительно, о вкусах не спорят. Мне кажется пирсинг языка, бровей и губ противоестественным и крайне неприятным зрелищем. Соответственно, видеть это ежедневно дома на собственном ребенке я не хочу.
Ну это уже другой совершенно вопрос.
Я просто за то, что ребенок не обязан разделять ваши вкусы.
И говорить, что пирсинг ведет к наркомании - на это ребенок просто перестанет воспринимать ваши взгляды как адекватные.
35441790 is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2007, 00:14
ответ для Вишня , на сообщение « Девочки подростки »
  #48
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Моих вкусов, конечно, не разделяет (у меня культурный шок до сих пор не прошел после ее самостоятельного шоппинга в Меге), но в моем доме живет по моим правилам.
Можно сказать, что я выступаю теоретиком, так как пирсинг ее не прельщает (кстати, чем не воспитание вкуса?). Но в душе я крайне рада, что в случае попытки себе что-нибудь проколоть на лице, с лестницы ее спустит сначала тренер, а потом завуч. А мне останется только пожалеть и порассуждать на тему: "Какие они все консервативные"
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2007, 00:20
ответ для Melifaro , на сообщение « Моих вкусов, конечно, не разделяет (у... »
  #49
35441790
Элита
 
Аватар для 35441790
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: 404 Not Found
Сообщений: 2 443


Цитата:
Сообщение от EMA Посмотреть сообщение
Моих вкусов, конечно, не разделяет (у меня культурный шок до сих пор не прошел после ее самостоятельного шоппинга в Меге), но в моем доме живет по моим правилам.
А чисто из любопытства, а если вам в старости придется жить на ее территории, то вы согласитесь носить то, что ей нравится, в ущерб своим вкусам?
Вообще вашу позицию уважаю, и это мне правда просто интересно.
Цитата:
Сообщение от EMA Посмотреть сообщение
Можно сказать, что я выступаю теоретиком, так как пирсинг ее не прельщает (кстати, чем не воспитание вкуса?). Но в душе я крайне рада, что в случае попытки себе что-нибудь проколоть на лице, с лестницы ее спустит сначала тренер, а потом завуч. А мне останется только пожалеть и порассуждать на тему: "Какие они все консервативные"
35441790 is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2007, 02:20
ответ для 35441790 , на сообщение « А чисто из любопытства, а если вам в... »
  #50
LuNitka
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
А чисто из любопытства, а если вам в старости придется жить на ее территории, то вы согласитесь носить то, что ей нравится, в ущерб своим вкусам?
Вообще вашу позицию уважаю, и это мне правда просто интересно.


А разницы между взрослым и "еще ребенком" вы не видите? Если ребенку всё разрешать, то можно дорого за это поплатиться, и родителям в первую очередь. А приравнивать пожилого человека к 13-летнему ребенку - вообще как-то несолидно. Если так рассуждать, то можно и в школу разрешить не ходить, если дочь не хочет, и вообще ничего не делать, кроме пирсинга. А пока дети живут с нами и, извините, матерально и морально зависят от нас, родители должны хотя бы направлять действия чад, а иногда можно и "надавить" на них. Но вообще - всё (или почти всё) идет из семьи. Моему старшему сыну 18 лет. Он не курит, не пьет, учится в институте, и никогда ничего себе даже не пытался проколоть. Чего и вам желаю!
  Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena