Великий пост 2012 - Страница 68 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 23:39
ответ для Kitty Cat , на сообщение « Так ведь исповедать можно (точнее... »
  #671
irinka1984
Участник
 
Аватар для irinka1984
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 265


Цитата:
Сообщение от Kitty Cat Посмотреть сообщение
Так ведь исповедать можно (точнее нужно) на вечерней службе, получить благословение. А утром уже можно на литургию, уже исповедоваться и благословение брать не надо, можно причащаться. В субботу ведь всегда вечерняя служба есть. Ну меня тут поправят, если я не права.
А по поводу "отправит" - это ведь тоже ничего страшного, даже хорошо, для нашей же пользы так делают. Священник скажет, что еще нужно сделать, как подготовиться.
Но я сама такая же как Вы, тоже каждый раз с трудом все это проходит, очень волнительно. Говорят, это грехи не пускают А у праведников все не так.
Меня не пускает момент того, что нужно со всем примириться..Всех простить..ни на кого не держать обиды..Вычитала в инете: "К Исповеди можно приступать, только предварительно со всеми примирившись. Исповедоваться, не примирившись – бесполезно, а причащаться так – смертный грех." А у меня пока не получается весь негатив отпустить, но так хочется сходить уже на исповедь и очистить душу..Вся в замешательстве..Пост держу, стараюсь духовно расти, читаю молитвы, хожу в Храм, ставлю свечки за здравие ..так же не бывает, вот сейчас я схожу на исповедь, скажу, что простила(может и сама в это поверю даже), а на следующий день у меня снова возникает обида и злость...
irinka1984 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 23:51
ответ для irinka1984 , на сообщение « Великий пост 2012 »
  #672
irinka1984
Участник
 
Аватар для irinka1984
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 265


И ещё я этого момента не знала..т.е. надо вечером сходить на службу в 6 часов, получить благославение( а как оно получается?), и с утра идти уже на исповедь? я про это не слышала(((( Простите, что для кого-то задаю глупые вопросы, но не знаю всех тонкостей, от Вас всех всё изучаю))
irinka1984 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 23:59
ответ для irinka1984 , на сообщение « И ещё я этого момента не знала..т.е.... »
  #673
dolceragazza
Элита
 
Аватар для dolceragazza
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 442


Цитата:
Сообщение от irinka1984 Посмотреть сообщение
И ещё я этого момента не знала..т.е. надо вечером сходить на службу в 6 часов, получить благославение( а как оно получается?), и с утра идти уже на исповедь? я про это не слышала(((( Простите, что для кого-то задаю глупые вопросы, но не знаю всех тонкостей, от Вас всех всё изучаю))
не переживайте, имеется в виду, что так МОЖНО сделать , но необязательно, если я правильно поняла
а я после вечерней и нагрешить успею((( потому что грехи мои, к сожалению, повторяющиеся и никак мне от них не избавится. и исповедуюсь когда, реву, легче не всегда становится. Хотя когда батюшка говорит что то правильное, то полегче.
__________________
Мечтай осторожно. Ты можешь это получить (М.Твен)
dolceragazza is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 00:01
ответ для irinka1984 , на сообщение « И ещё я этого момента не знала..т.е.... »
  #674
Miriam777
Ветеран
 
Аватар для Miriam777
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Удельная
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от irinka1984 Посмотреть сообщение
И ещё я этого момента не знала..т.е. надо вечером сходить на службу в 6 часов, получить благославение( а как оно получается?), и с утра идти уже на исповедь? я про это не слышала(((( Простите, что для кого-то задаю глупые вопросы, но не знаю всех тонкостей, от Вас всех всё изучаю))
Ну, мне кажется, это от храма зависит. У нас батюшка в этом отношении строг - исповедь в субботу, стоишь Всенощную, а потом утром Литургию и причащаешься на ней. Есть исповедь и перед Литургией, но она рассчитывается в основном на детей, а взрослые - ну, в самом крайнем случае, если накануне вообще никак ... А вот в храме по соседству - исповедь практикуется перед Литургией, и на Литургии в тот же день и причащают.
__________________
Miriam777 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 00:07
ответ для irinka1984 , на сообщение « Великий пост 2012 »
  #675
dolceragazza
Элита
 
Аватар для dolceragazza
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 442


а я всегда утром перед Литургией исповедовалась...
мне кажется, так логичнее))
dolceragazza is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 01:03
ответ для iraru , на сообщение « Поздравляю с исповедью и Причастием!!! ... »
  #676
Варюшка
Элита
 
Аватар для Варюшка
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Загребский бульвар
Сообщений: 1 919


Цитата:
Сообщение от iraru Посмотреть сообщение
Поздравляю с исповедью и Причастием!!!

Ничего, что упала - подберите, съешьте. У меня ребенок часто роняет - маленький еще - выпадает, а бывает, что и не хочет больше - за ним доедаю.

В Купчино - я хожу в Храм Святого преподобного Серафима Вырицкого (вот их сайт ). Приходите!!!

А еще есть на пр.Славы Храм Святого Великомученика Георгия Победоносца.
А это уже действующая церковь???
Я живу на Загребском и все время думала что храм недостроенный. Обязательно схожу!
Варюшка is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 01:10
ответ для Варюшка , на сообщение « А это уже действующая церковь??? Я... »
  #677
Колючка Неженка
Наш человек
 
Аватар для Колючка Неженка
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Там где сердце ♥
Сообщений: 6 020


Цитата:
Сообщение от Варюшка Посмотреть сообщение
А это уже действующая церковь???
Я живу на Загребском и все время думала что храм недостроенный. Обязательно схожу!
Да, уже работает.
__________________
- Любимый, ведь, правда, что я тебе дана Богом?...
- Да, родная, только за какие грехи не знаю...



Колючка Неженка is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 01:31
ответ для irinka1984 , на сообщение « Великий пост 2012 »
  #678
Варюшка
Элита
 
Аватар для Варюшка
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Загребский бульвар
Сообщений: 1 919


Люди, кто знает, прошу совета)))
5 апр. уезжаю в отпуск на море)) случается это раз в год)) Когда покупали билеты полгода назад мысль о том что часть поста и страстная неделя выпадет как раз на это время меня не посетила ни разу... да и вообще из 10 человек отпускников пост соблюдаю только я (молитвы читаю, причащаюсь, в церковь хожу, мысли стараюсь держать под контролем, правда не всегда удается) + один поддерживает диету.
Сейчас пост в еде соблюдаю и мне это не сложно, даже наоборот нахожу массу полезного в простой пище. НО море, солнце, пляж.... не удержусь от морепродуктов, да и вообще я вдоволь ем это раз в год... Как думаете, лучше у батюшки разрешение попросить или уж потом покаяться? В чт. и пт. Распятия думаю сумею воздержаться.
Варюшка is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 08:13
ответ для Варюшка , на сообщение « Люди, кто знает, прошу совета))) 5... »
  #679
dolceragazza
Элита
 
Аватар для dolceragazza
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 442


Цитата:
Сообщение от Варюшка Посмотреть сообщение
Люди, кто знает, прошу совета)))
5 апр. уезжаю в отпуск на море)) случается это раз в год)) Когда покупали билеты полгода назад мысль о том что часть поста и страстная неделя выпадет как раз на это время меня не посетила ни разу... да и вообще из 10 человек отпускников пост соблюдаю только я (молитвы читаю, причащаюсь, в церковь хожу, мысли стараюсь держать под контролем, правда не всегда удается) + один поддерживает диету.
Сейчас пост в еде соблюдаю и мне это не сложно, даже наоборот нахожу массу полезного в простой пище. НО море, солнце, пляж.... не удержусь от морепродуктов, да и вообще я вдоволь ем это раз в год... Как думаете, лучше у батюшки разрешение попросить или уж потом покаяться? В чт. и пт. Распятия думаю сумею воздержаться.
я недавно была в отпуске (правда, 4 дня всего), держала пост. С мучением, конечно. Лучше поговорить с батюшкой, путешествующим дают послабления
__________________
Мечтай осторожно. Ты можешь это получить (М.Твен)
dolceragazza is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 10:08   #680
polinez
Мега-элита
 
Аватар для polinez
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: ЮЗ, Кузнецова 25
Сообщений: 4 094


Цитата:
Сообщение от irinka1984 Посмотреть сообщение
...у меня пока не получается весь негатив отпустить, но так хочется сходить уже на исповедь и очистить душу..Вся в замешательстве..Пост держу, стараюсь духовно расти, читаю молитвы, хожу в Храм, ставлю свечки за здравие ..так же не бывает, вот сейчас я схожу на исповедь, скажу, что простила(может и сама в это поверю даже), а на следующий день у меня снова возникает обида и злость...
недавно читала о том, что многие православные сейчас воспринимают ПРичастие как награду, хотя в большей степени это лекарство. КОгда нам плохо, когда не справиться с чем-то - самое время причащаться.
Каяться можно в том, что не удается кого-то простить (что не хочется прощать, если конечно вы хотите изменить эту ситуацию)
polinez is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena