Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? ((( - Страница 534 - Littleone 2009-2012
   
Старый 09.04.2012, 11:00   #5331
Olёna
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от КоНфЕтНиЦа Посмотреть сообщение
Охо, вы понаписали за пару дней))) щас пойду читать)))

А у меня цикл так и не начинается. Позвонила седня Г, говорит дюфостан надо попить недельку. Вобще она говорила мне два месяца назад что от этих препаратов цикл должен выравнятся, а у меня наоборот еще хуже стало, до 70 дней еще не доходило, жесть, совсем в растройстве (((( может метод лечения мне не подходит ((
Не расстраивайтесь,обязательно придут после Дюфастона,это организм перестраивается из-за приёма препаратов.Потом всё ок будет.У меня в этом месяце тоже была задержка,только не такая глобальная,ка у Вас.Мой врач сказал ждать до 35 дня включительно,с 36 дня пить Дюфастон 8 дней,но не сказал по ск-ко по 1 или по 2 таблетки в день.Позвонить возможности не было.Спрашивала на форуме у многих,большинство принимало при задержках по 2 таб в день:утром и вечером.Слава Богу не пришлось принимать,начались поздним вечером 35 дня А Вам Г сказала по сколько таблеток принимать?
__________________
Я-ОЛЯ
Olёna is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 11:48
ответ для BabaАня , на сообщение « девочки, привет. помните меня? я тут... »
  #5332
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от BabaАня Посмотреть сообщение
девочки, привет.
помните меня? я тут забанина была.
за это время со мной стооолько всего случилось.
была у меня стимуляция гоналом, по причине того что на клосте не рос эндик, вроде все красиво по узи было: 3 ДФ, укол ХГЧ, ИИ, и через неделю после ИИ накрывает меня жуткая боль в животе, скорая - гинекология, диагоноз: гиперстимуляция, в 1 яичнике 4-х камерная киста, в другом 2-х камерная, достаточно сильные боли сутки (даже не ходила), ну и потом дня 2 согнутая ходила, 3 дня пятичасовые капельницы, низкий гемоглобин, недельное торчание в больнице, надежда меня и врачей на беременность не оправдалась (все говорили что такая гипера чаще при беременности). одни врачи говорили ничего, это легкая степень гиперы, а заведующая сказала, что я могла умереть. моя врач говорит, что теперь стимуляция будет в сентябре (можно и раньше но я пока сама лето хочу отдохнуть после всего), но стимуляция будет длинным протоколом с блокадой гипофиза (как в эко). перезаписалась к Смородине на четверг (из-за больницы я к ней не попала), может она найдет какой-то путь, чтобы восстановить свою овуляцию, а не мучить так организм.
ужасно ( скорейшего восстановления
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 12:14   #5333
Rain n
Активный участник
 
Аватар для Rain n
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 419


Опять я вернулась к своей проблеме...
после 2 летнего перерыва в планировании и приема Ярины я опять начала мечтать о чуде.
Переехала в Москву и так и не нашла своего врача, а в Питере он был(((
Здесь сменила уже трех, отчаялась. Осенью перестала пить Ярину, потом прижигание эрозии, рост миомы и вдобавок СПКЯ. Ждать долго с беременностью не могу, миома растет с периодическим нарушением питания, я попадаю в больницу. Одна врач даже гормоны сдавать не назначила, зная о моем диагнозе и ориентируясь на анализы 2-х летней давности, только Утрожестан, другая после сдачи гармонов предлагает стимулироваться Клостибегитом, а трубы я не разу не проверяла.

У меня к вам девочки вопросы, вы уже опытные в этом деле.
Утрожестан полезен ли в нашем деле?
Когда назначают стимуляцию, после какого периода не беременности?
Трубы проверять перед стимуляцией все-таки нужно?

Теперь я с вами в этом трудном пути! В субботу ходила в ЦПСиР в Москве, это моя последняя надежда, много пузатых))) там видела- есть вера у меня) и отзывы хорошие!
Rain n is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 12:20   #5334
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


хорошее место цпсир, я когда читала про проблему и способах лечения я так поняла, что там довольно прогрессивные методики без назначения поголовно дексаметазона и подобых ошибок. Я даже хотела ездить туда лечиться
отвечу на вопросы со своей колокольни: утрожестан мне кажется нужен только в слуае сильных задержек для того, чтобы цикл не был слишком растянут (дольше 45-50 дней), по поводу стимуляции, мне кажется, в каждом случае свое и от возраста тоже зависит, бесплодным брак признается через год попыток и если остальные причины исключены, с мужем все ок и не наладить свою овуляцию, то в целом зачем тянуть дальше? насчет труб не знаю, но мне ажется в силу того, что методики проверки несовершенны в плане диагностики и не совсем безобидны, то при отсутствии явных признаков непроходимости я бы не стала проверять.
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 12:48   #5335
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от большая мамаша Посмотреть сообщение
с одной стороны не хочется ее менять, я к ней сразу расположилась, видно что грамотная. Возможно, это я что-то не понимаю, потому что все мои знания - с форумов, а все ее - с практик, вузов и пр. И если мое видение не совпадает с ее - это же не значит, что я права?
С другой стороны, мое виденеие действительно не совпадает, и я начинаю паниковать.
А вдруг, если я сменю врача - это будет моей ошибкой?
В передышку обязательно посдею все остальное, потому что из того, что пишите вы, я сдавала только гармоны (их, наверное, может обновить, а то им уже полгода точно есть?). Не сдавала сах. кривую, как я понимаю, не помешало бы (кстати, это и есть толерантность к глюкозе?). Мужа обязательно по всем протащу.
А менять врача... А на кого менять-то? Посоветуйте плиз.
Я всегда одного врача советую - Смородину (скоро мне за рекламу надо будет денег приплачивать )
__________________
Я да, Я странная

"Путешествие в тысячу ли начинается с шага"
Лао Цзы (VI-V в. до н.э.)
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:28   #5336
большая мамаша
Старожил
 
Аватар для большая мамаша
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 035


Цитата:
Сообщение от Кроличьи Ушки Посмотреть сообщение
Я всегда одного врача советую - Смородину (скоро мне за рекламу надо будет денег приплачивать )
я про нее много хорошего слышала, но она в Сестрорецке, да? Это ужасно далеко!
большая мамаша is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:30   #5337
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от большая мамаша Посмотреть сообщение
я про нее много хорошего слышала, но она в Сестрорецке, да? Это ужасно далеко!
да
и да это далеко
__________________
Я да, Я странная

"Путешествие в тысячу ли начинается с шага"
Лао Цзы (VI-V в. до н.э.)
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:34   #5338
Сторге
Участник
 
Аватар для Сторге
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 176


Цитата:
Сообщение от BabaАня Посмотреть сообщение
девочки, привет.
помните меня? я тут забанина была.
за это время со мной стооолько всего случилось.
была у меня стимуляция гоналом, по причине того что на клосте не рос эндик, вроде все красиво по узи было: 3 ДФ, укол ХГЧ, ИИ, и через неделю после ИИ накрывает меня жуткая боль в животе, скорая - гинекология, диагоноз: гиперстимуляция, в 1 яичнике 4-х камерная киста, в другом 2-х камерная, достаточно сильные боли сутки (даже не ходила), ну и потом дня 2 согнутая ходила, 3 дня пятичасовые капельницы, низкий гемоглобин, недельное торчание в больнице, надежда меня и врачей на беременность не оправдалась (все говорили что такая гипера чаще при беременности). одни врачи говорили ничего, это легкая степень гиперы, а заведующая сказала, что я могла умереть. моя врач говорит, что теперь стимуляция будет в сентябре (можно и раньше но я пока сама лето хочу отдохнуть после всего), но стимуляция будет длинным протоколом с блокадой гипофиза (как в эко). перезаписалась к Смородине на четверг (из-за больницы я к ней не попала), может она найдет какой-то путь, чтобы восстановить свою овуляцию, а не мучить так организм.
боже мой, как вы это пережили Держись!! пусть это будет самое страшное что было, а дальше только по плану и только хорошо!
Тебе сколько его единиц кололи что гиперстимуляция пошла? у меня пурегон был, вроде очень похожие препараты, теперь немножко боюсь... Где делала если не секрет?

Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
жуть какая! Мне предстоит через полтора месяца стимуляция Пурегоном. БРрррр... Хорошо, что всё обошлось!!!! Врачи предупреждают о таком риске, когда назначают стимуляцию? Мне перед клостом ничего не сказали.
Подписываешь договор,там про гиперу расписано
Сторге is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:36
ответ для BabaАня , на сообщение « девочки, привет. помните меня? я тут... »
  #5339
_Lenka_
Участник
 
Аватар для _Lenka_
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от BabaАня Посмотреть сообщение
девочки, привет.
помните меня? я тут забанина была.
за это время со мной стооолько всего случилось.
была у меня стимуляция гоналом, по причине того что на клосте не рос эндик, вроде все красиво по узи было: 3 ДФ, укол ХГЧ, ИИ, и через неделю после ИИ накрывает меня жуткая боль в животе, скорая - гинекология, диагоноз: гиперстимуляция, в 1 яичнике 4-х камерная киста, в другом 2-х камерная, достаточно сильные боли сутки (даже не ходила), ну и потом дня 2 согнутая ходила, 3 дня пятичасовые капельницы, низкий гемоглобин, недельное торчание в больнице, надежда меня и врачей на беременность не оправдалась (все говорили что такая гипера чаще при беременности). одни врачи говорили ничего, это легкая степень гиперы, а заведующая сказала, что я могла умереть. моя врач говорит, что теперь стимуляция будет в сентябре (можно и раньше но я пока сама лето хочу отдохнуть после всего), но стимуляция будет длинным протоколом с блокадой гипофиза (как в эко). перезаписалась к Смородине на четверг (из-за больницы я к ней не попала), может она найдет какой-то путь, чтобы восстановить свою овуляцию, а не мучить так организм.
Господи, как страшно. Главное не отчаиваться, это было худшее в вашей жизни и теперь все наладится, верьте в это и все образуется
_Lenka_ is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:46   #5340
большая мамаша
Старожил
 
Аватар для большая мамаша
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 035


Сейчас ходила на УЗИ, 14 дц, все ок, эндик мой 7.5, фолик вот-вот сегодня-завтра готов совуляционировать.
Узистка девушка хорошая, хоть разговаривает со мной (просто моя Г мне ничего не объясняет).
ну я эту узистку и спрашиваю, что моя Г. хочет клост заменить на гонал/пурегон, типо зачем, клос же ростит фолики, все замечательно, зачем менять.
И она сказала, что все-таки лучше поменять. Потому что другие препараты лучше, и шансы на них больше. и если Б. на клосте не получилось, нужно заменить другим препаратом. Конечно, цель клоста не Б., а О., но почему-то это решение среди врачей считается правильным.
Я еще подумаю, схожу к еще какому-нибудь врачу, и начну потихоньку откладывать деньги на этот пурегон, наверное.
интересно, этот цикл принесет удачу?...
большая мамаша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena