Свежие впечатления по детским лагерям - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   
Старый 14.07.2011, 10:22   #1021
lenok-17
Мега-элита
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 3 126


Цитата:
Сообщение от Королева ОГНЯ Посмотреть сообщение
я так поняла, что он многим нравится, а моя дочь после первой смены, сказала, что в этой лагерь больше не поедет. Хотя ей уже 10 л., и за плечами уже несколько лет в детских лагерях, хотя она приучена к физическим нагрузкам (занималась таэквандо, айкидо, в свободное время - катается на роликах или лыжах), но для неё ГМ -оказался слишком скаутским лагерем... А еще это единственный лагерь, после которого я замучилась отстирывать дочкино белье. По ее словам, стираль.машина была хоть и обещана, но для них недоступна. А при попытки постирать вручную, она сталкивалась с реально фыркающим краном. После общения с котором выглядела как после прогулки под дождем....
Возможно, ей просто "повезло", и такое было только на 1-й смене, но с другой стороны, не у всех родителей была возможность приезжать каждые выходные, прибираться в комнате ребенка, привозить чистое белье и забирать грязное....



мы поехали в этот лагерь 1 раз , (сыну 7,5 лет) по рекомендации.на работе у сотрудницы дети ездят в этот лагерь 8 год ( мальчик и девочка) и им очень нравится!!!!!! лагерь действительно расчитан больше на мальчиков, но сейчас и девочки такие-же как мальчики, а иногда и круче . вожатая сказала, что лично будет смотреть за грязным бельем и стирать, посмотрим
lenok-17 is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 10:49
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #1022
MKatya
Ветеран
 
Регистрация: 14.09.2004
Адрес: Красное Село
Сообщений: 894


А по "Орленку есть отзывы? Путевка - как в Лен.область - 26 тыс.р. для детей от 6-ти до 10-ти лет.
MKatya is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 12:21
ответ для okerner , на сообщение « Этим летом мы (9 лет. мальчик) уже... »
  #1023
Элик
Наш человек
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Светлановский,103
Сообщений: 6 840


Цитата:
Сообщение от okerner Посмотреть сообщение
Этим летом мы (9 лет. мальчик) уже побывали в Звездном (1 смена) и в Факел + (Лосево).
В Звездном уже третье лето, но на первую смену попали первый раз... Резюме: быт конечно шикарный (местами даже излишне кмк), а досуг на троечку. Радовал только бассейн! Не совсем понимаю, зачем зоопарк и лошади, если нет зоо кружка, ничего, связанного с уходом или наблюдением за животными.. ребенок сказал, было много свободного времени.. Но! Почему-то не пускали самих на площадки спортивные (а они отличные!), бегали вокруг корпуса и все.. Вожатые "никакие"..
моя сегодня возвращается со 2 смены, но она была в конно-спортивном отряде.М.Б. поэтому ей некогда было даже позвонить. У них почти каждый день занятия в манеже. В экологический центр водили несколько раз. Бассейн через день, катание на катамаранах, конкурсы песни, соревнования по плаванию, квесты. Дочка запислась еще на пару кружков, но физически ходить не успевала. Да, детей самих никуда не пускают, только в сопровождении вожатых и воспитателей. Ну про быт уж и не говорю.Мне думается, что в 1 смену еще идет раскачка, поэтому так и получилось.
__________________


Ксюша 30.01.2001
Элик is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 12:54   #1024
Алла76
Ветеран
 
Аватар для Алла76
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 739
Меридиан Белая Поляна



Цитата:
Сообщение от Белена Посмотреть сообщение
Тут уже много писали про ДОЛ «Меридиан» Белая поляна. Хочу тоже оставить свой отзыв. Съездили туда на неделе. Я начиталась отзывов и была уверена, что лагерь хороший, но стоило увидеть все своими глазами Лагерь не просто хороший – он отличный!! Мне есть с чем сравнивать. Сын в детстве отдыхал в 4 лагерях. Да плюс еще почти каждое лето отдыхаем в коттедже как раз на территории «Ленинградца», который описывает ТС в своем первом сообщении.
В Меридиане понравилось всё! Хорошие вожатые, отличный воспитатель. Дочка еще по телефону сказала, что они прямо как мамы для их отряда Она в самом младшем 9 отряде. Действительно, младших детишек очень опекают, смотрят, чтобы были одеты по погоде, причесаны, умыты. Всех знают. (Было дело в одном из лагерей, куда сын ездил, воспитатель очень удивилась, когда узнала, что мой сын у неё в отряде находится…. А он там уже больше недели «отдыхал»)
Много кружков и всевозможных мероприятий, детям скучать некогда!! И они постоянно под присмотром.
Территория лагеря очень чистая, ухоженная. Красиво там, люблю сосновый лес. В корпусах также было идеально чисто. Бытовые условия на уверенную «5».
Кормят хорошо, 6-ти разовое питание
Из отрицательного: очень много комаров, моей дочке всё лицо искусали Ну и добираться долго, т.к. далеко все-таки.
Остальное просто замечательно Дочка уже интересовалась, не возьму ли я ей путевку еще на одну смену?
мы едем на 4 смену.
Алла76 is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 14:50   #1025
Львица
Активный участник
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Шушары, Пушкинский р-он
Сообщений: 402


Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
моя сегодня возвращается со 2 смены, но она была в конно-спортивном отряде.М.Б. поэтому ей некогда было даже позвонить. У них почти каждый день занятия в манеже. В экологический центр водили несколько раз. Бассейн через день, катание на катамаранах, конкурсы песни, соревнования по плаванию, квесты. Дочка запислась еще на пару кружков, но физически ходить не успевала. Да, детей самих никуда не пускают, только в сопровождении вожатых и воспитателей. Ну про быт уж и не говорю.Мне думается, что в 1 смену еще идет раскачка, поэтому так и получилось.
Это наверное только конно-спортивного отряда касается, но туда вроде может попасть только тот, кто конным спортом занимается вне лагеря, т.е. имеет какую-то подготовку.
Лагерь имеет шикарную территорию и прекрасные бытовые условия, но досуг никакой, в нашем отряде была одна скакалка и 1 один футбольный мяч на 32 человека, вожатые не знали расписания кружков, были случаи, что они вели отряд на рисование, а там уже закрыто. Кроме бассейна вспомнить нечего, ну их правда активно занимали перед родительским днем для участия в концерте, когда репетиции закончились по кружкам был полный простой.
Через день вечером просмотр фильма, сгоняют детей всех возрастов, моя идти не хотела, но все равно приходилось, может это только младших касалось, а у детей постарше была возможность выбора - не знаю. Да и вообще вожатые скучные, нет в них искры и желания с детьми быть . В зоопарк сводили один раз.
НЕ БЫЛО прощального костра, которого все так ждали, ходили вокруг поляны на которой выложены бревна для костра и представляли, как будет здорово. Сложилось впечатление, что это красивая декорация. Мне даже интересно у кого-нибудь в "Звездном" костёр был?
Львица is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 15:06   #1026
Noch
Наш человек
 
Аватар для Noch
 
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Село... хоть и Царское)))
Сообщений: 9 394


Цитата:
Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
мы едем на 4 смену.
Мы тоже. Вам сколько лет?
__________________

Если тебе плюют в спину - значит ты впереди (Конфуций)

Noch is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 15:26   #1027
Элик
Наш человек
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Светлановский,103
Сообщений: 6 840


Цитата:
Сообщение от Львица Посмотреть сообщение
Это наверное только конно-спортивного отряда касается, но туда вроде может попасть только тот, кто конным спортом занимается вне лагеря, т.е. имеет какую-то подготовку.
Лагерь имеет шикарную территорию и прекрасные бытовые условия, но досуг никакой, в нашем отряде была одна скакалка и 1 один футбольный мяч на 32 человека, вожатые не знали расписания кружков, были случаи, что они вели отряд на рисование, а там уже закрыто. Кроме бассейна вспомнить нечего, ну их правда активно занимали перед родительским днем для участия в концерте, когда репетиции закончились по кружкам был полный простой.
Через день вечером просмотр фильма, сгоняют детей всех возрастов, моя идти не хотела, но все равно приходилось, может это только младших касалось, а у детей постарше была возможность выбора - не знаю. Да и вообще вожатые скучные, нет в них искры и желания с детьми быть . В зоопарк сводили один раз.
НЕ БЫЛО прощального костра, которого все так ждали, ходили вокруг поляны на которой выложены бревна для костра и представляли, как будет здорово. Сложилось впечатление, что это красивая декорация. Мне даже интересно у кого-нибудь в "Звездном" костёр был?
Мы не занимаемся конным спортом, берут всех желающих, мы весной ездили с этим же отрядом и дочка туда же захотела.Про костер не слышала, знаю, что дискотека дольше обычного вчера была и вожатский прощальный концерт
Элик is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 18:27
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #1028
nad-1624
Ветеран
 
Аватар для nad-1624
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 740


В прошлом году на 3-й смене в Звездном точно был костер.
nad-1624 is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 19:23   #1029
okerner
Участник
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
Мы не занимаемся конным спортом, берут всех желающих, мы весной ездили с этим же отрядом и дочка туда же захотела.Про костер не слышала, знаю, что дискотека дольше обычного вчера была и вожатский прощальный концерт
А мы лошадей боимся.... Я сама в детстве (15 лет) была в звездном, его тогда водоканал только купил... Кроме быта, ничего не изменилось..скучные концерты и неактивные вожатые... Ездим из-за бассейна, и путевка дешевая от работы..
okerner is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 22:35
ответ для Noch , на сообщение « Мы тоже. Вам сколько лет?:)) »
  #1030
Алла76
Ветеран
 
Аватар для Алла76
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 739


Цитата:
Сообщение от Noch Посмотреть сообщение
Мы тоже. Вам сколько лет?
8 лет
Алла76 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena