Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   
Старый 21.04.2011, 02:38   #71
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
А сюда просто поболтать ещё пускают?

Нашла статью "зарплата за безделье"

Некоторые пункты очень удивили. Например, тот, кто считает, что устроить скандал на пустом месте-легко, сильно ошибается.
Или, что работать личным водителем просто.
Да и быть подносчиком багажа не самое легкое, в прямом смысле слова, занятие.
Статью писали не очень далекие люди.
Как-то:
- инженеру по технике безопасности, как минимум, платят за возможную уголовную ответственность
- Водитель для ребенка - вообще молчу
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 08:21   #73
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от MIROWNA Посмотреть сообщение
Юля, спасибо за новый топ, особенно актуален инфо -лист, правда ни на одном мероприятии еще не была, они или вечером - я не могу, редко днем, но как закон подлости, у меня собеседования, хотя тоже очень редко меня приглашают!
Я так поняла краткую резюмешку можно тебе в личку, что бы ты на первой страничке опубликовала???
Уже почти месяц активно ищу работу в отделе персонала!
Не за что. Можно в личку, можно тут.
Есть и утренние мероприятия, но они в основном платные.


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Друзья, формулируйте краткую информацию о себе для первой странички почетче и попривлекательнее.
Типа, я крутышка - возьмите меня.

Цитата:
Сообщение от lisik+ Посмотреть сообщение
Резюме мужчин принимаются? )))
Вопрос меня поставили в тупик. Мы же не Грин Гик, чтобы мальчиков
закрывать в детских комнатах.

Цитата:
Сообщение от Goalkeeper Посмотреть сообщение
сейчас народ с ТОП-2 переподпишется и всё будет!
предлагаю в таком виде оформляться:





Спасибо за предложение, но вот не каждый такую фотку и вообще фотку готов дать.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 08:27   #74
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от Goalkeeper Посмотреть сообщение
и вообще, может быть пора на самом сайте (а не на форуме) сервис мини-резюме как-то организовать?
просто я подумал, что "из своих" работодателю можно было бы при необходимости быстро подобрать нужного специалиста...
вот такая идея возникла, может рано ещё до этого, но как вариант дальнейшего развития топа...
Вы на старт-апы походите, может и денег дадут.
Ну если возраст позволяет. Хотя поучиться даже можно
и не важно какой возраст. Я не шучу, рынок инноваций очень активен.

Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Дополнительно ПРЕДЛАГАЮ создать в сообщество вконтакте, скажем так, ВЫПУСКНИКОВ ТОПА (неважно, нашли работу или нет), кто готов к общению с открытым лицом, но не на темы конкретно поиска работы.
Информ. поддержка по отраслям, деловые рекомендации, совместные походы на деловые тусовки и прочее.

КАК ВАМ такое предложение?

Я ГОТОВА ВЫСТУПИТЬ создателем и админом, группа закрытая по заявкам от людей с историей в топе (или тех, с кем мы контактировали в личке - стеснительные вы наши).
Ник озвучивать вконтакте не обязательно.
Супер Вика, я бы предложила еще раз в месяц создавать встречу общую.
Идеи и мнения. Готова выступить креатором после выхоов.

Цитата:
Сообщение от lokka Посмотреть сообщение
А я так и не могу найти работу...
Приглашений на интервью куча, но что -то никуда меня не берут..понимаю, что рынок в моей области огромен(секретари-референты, помощники руководителей), но уже что-то я стала уставать от этих тестов, заполнений однотипных анкет и тыды..уже 3 месяца не получается ничего...
И еще меня бесит вопрос: "а зачем Вам работать, если муж у Вас нормально получает на такой-то должности?"
ну, самостоятельная если я , не могу я постоянно просить на помаду и трусы у мужа..
Группа в контакте-Я "ЗА "
Вы выгорели. Походите на тусовки, не в ущерб конечно собеседованиям.
Я вам серьезно говорю. Вы получите новых знакомых и может работу.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 10:28   #75
lokka
Наш человек
 
Аватар для lokka
 
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 6 585


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
ВЫ имеете право на что угодно. только эффективность? Кому стало лучше от того, что Вы высказали свое мнение?
Если все устраивает, то почему Вас не берут?
еще пока по одному собес-ю было, жду следующих..

Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
И к слову, Вы коллег по внешним данным выбираете?
по всему сразу-не хотелось бы потом из-за склок менять работу ..хочется стабильности и с хорошим коллективом-пока мне везло....

Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение


Вы выгорели. Походите на тусовки, не в ущерб конечно собеседованиям.
Я вам серьезно говорю. Вы получите новых знакомых и может работу.
странный какой-то совет...на "тусовках" я не знакомлюсьда и не до этого сейчас...
__________________
lokka is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 10:49   #76
ex Мариза
Наш человек
 
Аватар для ex Мариза
 
Регистрация: 13.07.2006
Адрес: М пр. Большевиков
Сообщений: 7 102


Цитата:
Сообщение от ex Мариза Посмотреть сообщение
Девушки, а как отправлять улучшенное резюме на позицию, на которую уже было отправлено (и просмотрено) старое резюме?
Как это будет воспринято?
Виктория, ответьте пожалуйста
ex Мариза is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 12:38   #77
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от ex Мариза Посмотреть сообщение
Виктория, ответьте пожалуйста
Пожалуйста
Юля, это тоже, если можно, в ЧаВо.

"Девушки, а как отправлять улучшенное резюме на позицию, на которую уже было отправлено (и просмотрено) старое резюме?
Как это будет воспринято?"

1. Как отправить.
- Если на hh.ru - можно продублировать базовое резюме, изменить наименование должности, на которую претендуете, на сходную. Пример: резюме было озаглавлено "Руководитель", новое наименование "Руководитель подразделения", "Руководитель направления". Или резюме было озаглавлено "Специалист отдела персонала", новое наименование "Специалист Отдела по работе с персоналом".
И откликаемся на ту же вакансию новым резюме.
Кроме того, если Вы не являетесь суперкандидатом по основным параметрам, как правило, Ваше резюме не изучается досконально, а просматривается бегло. Соответственно, можно изменить то резюме, которым Вы откликнулись - если еще не пришел отказ. Затем позвонить в отдел персонала компании с просьбой уточнить, получили ли Ваше резюме и когда можно получить обратную связь. Как правило, если менеджер более-менее профессионален, он залезет в комп и посмотрит, а есть ли резюме, и т.к. он скорее всего не помнит, почему именно Вы не вошли в число желаемых кандидатов, то в процессе беседы с Вами (или после) он быстренько заглянет в резюме и вполне возможно, увидев там совсем другую картину, заинтересуется и пригласит Вас на собеседование. Если нет - значит, возможно, есть внутрифирменные причины, по которым Вас не готовы рассматривать.
- если резюме на других ресурсах и нет технической возможности пройти путь, как в hh.ru. Всегда можно создать другой аккаунт с привязкой к другому почтовому ящику и сделать новое резюме, и соответственно, опять его отправить.
- и наконец, всегда можно сформировать дополнительно резюме не в формате работного сайта (то бишь в Word), найти прямые контакты отдела персонала, и отправить резюме еще и по почте.
- ну и не стоит также исключать вариант привлечения помощи сотрудников, работающих в данной организации, согласно рекомендации из прошлого топа. Это же совет, как именно использовать имеющиеся связи:
"Есть универсальный совет.
Вот есть у вас друган, который работает в сладком месте. Но он не готов вот прямо так брать и продвигать вас.
Просите его элементарно взять ваше ХОРОШО ПРОРАБОТАННОЕ резюме и занести его в отдел персонала со словами "Мой знакомый знакомых очень заинтересован в работе в нашей компании, возможно, будет интересен". Отдал и ушел.
Это уже большой шанс. что на резюме ЭЛЕМЕНТАРНО посмотрят."

2. Как будет воспринято?
Зависит от профессионализма менеджера по подбору персонала.
От абсолютно нормального восприятия до нецензурщины (подсказка - профи нормально воспримет, да, может, улыбнется или пошутит по доброму, но в любом случае отнесется с разумным пониманием).
Это то, на что лично Вы повлиять не можете.
Но это не повод этого не делать, если Вы хотите достичь определенного результата, а результат пока не достигается.
Нет ничего печальнее упущенных возможностей по глупым причинам.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 12:46
ответ для Justina , на сообщение « Значит дела обстоят след. образом:... »
  #78
Коламбия
Элита
 
Аватар для Коламбия
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Стрельна
Сообщений: 2 790


Цитата:
Сообщение от Justina Посмотреть сообщение
Значит дела обстоят след. образом:
Конечно, он хотел бы работать инженером, НО опыта по этой части нет СОВСЕМ! Но есть оконченный машиностроительный техникум и практически законченный вуз (остались госы и диплом).
Автослесарем он в состоянии работать, т.е. руки не из одного места растут.
Просто на безрыбье он согласен и в автосервисе механиком работать, но и туда, оказывается, не так просто пробиться.
пришлите мне резюме мужа в личку
ничего не обещаю, но попробую


Девочки и мальчики!!!

Нужен юрист для оформления документов на квартиру
что-то типа нотариуса, наверное... мы в этом деле полные профаны
понадобится на следующей неделе, примерно с 26 апреля.
деньги все равно кому-то платить придется, так хоть своему отдадим
__________________
коламбия пикчерз не представляет...!
мне повезёт!

Девочки! если я с кем-то общалась по поводу каких-то дел и вещей, и вдруг потерялась, не закончив дело до конца, не стесняйтесь, пишите!
Коламбия is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 12:51   #79
Квин
Мега-элита
 
Аватар для Квин
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: м.Пр.Просвещение
Сообщений: 3 189


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Про клуб вконтакте.
КАК СТАТЬ УЧАСТНИКОМ КЛУБА:
3. Через некоторое время Вы получите приглашение от меня о дружбе (если Вы еще не мой Друг - т.к. группа будет закрытая, приглашать можно только друзей)
Вика, можно по этому пункту внести предложение:
Вы вывешиваете ссылку на группу вконтакте здесь, каждый желающий отправляет запрос на вступление, Вам в личку отписывается как зовут человека по нику на форуме и дальше принимается решение о вступлении или отказе...
Квин is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 12:54
ответ для lokka , на сообщение « еще пока по одному собес-ю было, жду... »
  #80
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от lokka Посмотреть сообщение
по всему сразу-не хотелось бы потом из-за склок менять работу ..хочется стабильности и с хорошим коллективом-пока мне везло....
при чем тут внешний вид и склоки? Какая связь?
ВЫ себе на вопрос ответили уже сто раз. А HR видит Вас впервые и понятия не имеет о ваших мотивах и пожеланиях. Более того, HR имеет полное право проверить Вашу мотивацию, и узнать, а насколько серьезно Вы действительно настроены работать. Поэтому меня искренне удивляет ВАша реакция на вполне нормальные вопросы.

Цитата:
Сообщение от lokka Посмотреть сообщение
странный какой-то совет...на "тусовках" я не знакомлюсьда и не до этого сейчас...
какой-то странный ответ. Участие в деловых мероприятиях очень помогает в развитии собственной карьеры и налаживани и нужных деловых знакомств.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena