сколько может стоить помощь бабушки? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2009, 14:13
ответ для GingerGirl , на сообщение « Я не про Вас писала, а про запад как... »
  #91
ЕленаКофф
Ветеран
 
Аватар для ЕленаКофф
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Москва, Шаболовка
Сообщений: 783


Цитата:
Сообщение от GingerGirl Посмотреть сообщение
Я не про Вас писала, а про запад как раз. Просто, чтобы реальная картина была, почему именно старички трогательно путешествую и тусят вместо того, чтобы с внуками сидеть. Мой лэндлорд (у которого я квртиру снимала) в Англии видел внуков раз в год. На рождество
Тоже неплохо
__________________
С уважением, Елена
деть разобрал клаву пишу наосчуп


ЕленаКофф is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 14:33
ответ для ЕленаКофф , на сообщение « Тоже неплохо:)) »
  #92
GingerGirl
Активный участник
 
Аватар для GingerGirl
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от ЕленаКофф Посмотреть сообщение
Тоже неплохо
Ага.. Но и они его (вместе с сыном, есесена) тож раз в год. Я представляю себе реакцию моей мамы, если бы она вмето пары раз в неделю нас видела раз в год. Разные мы очень с европейцами, у нас более тесные отношения с родителями.
По теме, наконец: Если бы у бабули были материальные трудности, я бы давала денежку. Но не "На тебе зарплату", а "Мы бы хотели немножко помочь".
__________________
GingerGirl is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 14:36
ответ для sayuri , на сообщение « сколько может стоить помощь бабушки? »
  #93
ceros
Ветеран
 
Аватар для ceros
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: комендантский проспект
Сообщений: 710


а мне кажется не платить - это ханжество просто.. моя мама скоро выходит на пенсию. и конечно если надо будет внуков хоть совсем заберет. можно не платить. а жить она что на пенсию будет? я ей под любым предлогом в такой ситуации деньги отдам... завуалироано может.. может на что-то. просто мне кажется, что няню обычно замещает бабушка не чтобы родители сэкономили, а чтобы дети с чужими людьми не сидели. я не про разовую помощь говорю. тут не вопрос друг другу помогать хорошо.
ceros is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 14:36
ответ для GingerGirl , на сообщение « Ага.. Но и они его (вместе с сыном,... »
  #94
Хорьконутая
Наш человек
 
Аватар для Хорьконутая
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Лениндождь, Ленинснег, Ленинград
Сообщений: 8 541


Цитата:
Сообщение от GingerGirl Посмотреть сообщение
Ага.. Но и они его (вместе с сыном, есесена) тож раз в год. Я представляю себе реакцию моей мамы, если бы она вмето пары раз в неделю нас видела раз в год. Разные мы очень с европейцами, у нас более тесные отношения с родителями.
По теме, наконец: Если бы у бабули были материальные трудности, я бы давала денежку. Но не "На тебе зарплату", а "Мы бы хотели немножко помочь".
я просто раз в месяц приношу конвертик с деньгами и говорю: Мамуль, это тебе.
__________________


Самый удивительный, Самый лучший мальчик, Нам он не приснился - Вот нос его, вот пальчик.
Откуда появился он, Любимый недотрога? Ответ найдем единственный: Богдан - он данный Богом.
Хорьконутая is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 14:42
ответ для GingerGirl , на сообщение « Ага.. Но и они его (вместе с сыном,... »
  #95
ЕленаКофф
Ветеран
 
Аватар для ЕленаКофф
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Москва, Шаболовка
Сообщений: 783


Цитата:
Сообщение от GingerGirl Посмотреть сообщение
Ага.. Но и они его (вместе с сыном, есесена) тож раз в год. Я представляю себе реакцию моей мамы, если бы она вмето пары раз в неделю нас видела раз в год. Разные мы очень с европейцами, у нас более тесные отношения с родителями.
По теме, наконец: Если бы у бабули были материальные трудности, я бы давала денежку. Но не "На тебе зарплату", а "Мы бы хотели немножко помочь".
Я тоже так думала. И вот что получилось. У меня есть подруга, у нее родственница, в прошлом акушерка, сейчас няня и помощница по хоз-ву. У нее была трудная жизненная ситуация и я решила ей помочь. На тот момент я работала, у нас была огромная квартира, что бы, подумала я, не облегчить жизнь себе и не дать человеку заработать. К слову, платила я ей по верхней планке на тот момент. Ну и развитие сюжета- как в темах насчет помощников-нянь... Сначала к деньгам я ей отдавала продукты (мой муж имеет странность покупать столько, будто у нас 10 человек в семье))), потом она на выбор стала брать еще че-нить (пример- лепит пельмени, мясо, ессно, лучшее, себе тоже килограмчик). Я не протестовала, не уставала ее благодарить- спасибо за помосчь и проч, мне казалось, что она неудобно себя чувствует в качестве обслуги и т.п.... В обчем, она обнаглела- купи мне крем за 2 штуки, деньги потом отдам, я ей- что Вы, это на др...
Это к тому, что как бы ни было, родственники всегда будут чувствовать их труд недооплаченным, а Вы- переплаченным. Куда лучше наемный персонал со стороны...
__________________
С уважением, Елена
деть разобрал клаву пишу наосчуп


ЕленаКофф is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 15:04
ответ для sayuri , на сообщение « сколько может стоить помощь бабушки? »
  #96
sayuri
Частый гость
 
Аватар для sayuri
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 89


Ну, спасибо всем, поговорили с мамой - договорились о 10 т.р. зарплаты и столько же на все остальное (покушать, ком. услуги и тыды - мы живем вместе). Благо моя з/п это позволяет.

Я вижу, что из моего вопроса выросла целая дискуссия по поводу должны или нет оплачиваться такие услуги, но мое личное мнение: должны, потому что моя мама нас растила, сидела долго дома (работает папа), и, как только вырастила (моему брату, наконец-то, мама уже не нужна) и решила выйти какую-нибудь на работу, чтобы хоть как-то ни от кого не зависеть, как уже пошли внуки. Она и не рассчитывала ни на какую-то сверхзарлату, но чтоб хоть кем поработать, просто, чтоб не сидеть вечной домохозяйкой и нянькой.

В такой ситуации, фактически, я ее нанимаю на работу, пусть и не на полный день, потому что, в любом случае, она из-за меня свои планы уже реализовать не сможет, а соответственно, ей полагается компенсация.

В других случаях, когда бабушки разово помогают посидеть с внуками, приезжают в гости и т.д., я согласна - может быть предложенная плата может и обидеть и вовсе не требуется, но даже и за такую помощь, я бы все равно делала маме мало-мальские подарки.
__________________
sayuri is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 15:19   #97
вадкир
с орбиты
 
Аватар для вадкир
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Ломоносовская Купчино
Сообщений: 25 943


Цитата:
Сообщение от Natusik:) Посмотреть сообщение
Странно немного. Даже не представляю, чтобы я своей маме за прогулку с внуком деньги платила, да она бы и не взяла, еще бы и обиделась.
+100000000000000000000000000000000000000000000


Жуть какая!
вадкир is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 15:28
ответ для Mamyr , на сообщение « Пойду удавлюсь, не знаю кто такой Стас... »
  #98
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Пойду удавлюсь, не знаю кто такой Стас Лопаткин .
Это не страшно. Страшно, когда люди, живущие в доме Ахматовой и Гумилева, не знают, кто такие Ахматова и Гумилев (наблюдала в воскресенье).
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 15:29
ответ для вадкир , на сообщение « +100000000000000000000000000000000000000... »
  #99
Хорьконутая
Наш человек
 
Аватар для Хорьконутая
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Лениндождь, Ленинснег, Ленинград
Сообщений: 8 541


Цитата:
Сообщение от вадкир Посмотреть сообщение
+100000000000000000000000000000000000000000000


Жуть какая!
мда...Вы хоть тему-то читали? Кто тут говорит, что оплачиваются прогулки? Речь идет ежедневном уходе за внуком, а качественный уход дорогого стоит. Моя мама многому научила моего ребенка и многое ему дала, заменив ему маму.
__________________


Самый удивительный, Самый лучший мальчик, Нам он не приснился - Вот нос его, вот пальчик.
Откуда появился он, Любимый недотрога? Ответ найдем единственный: Богдан - он данный Богом.
Хорьконутая is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 15:30   #100
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
Это не страшно. Страшно, когда люди, живущие в доме Ахматовой и Гумилева, не знают, кто такие Ахматова и Гумилев (наблюдала в воскресенье).
Успокоили.
Mamyr is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena