Шпаргалка по Чехии - Страница 198 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2010, 10:20
ответ для Людмила26 , на сообщение « Говорят погода в Праге не очень -... »
  #1971
Велена
Старожил
 
Аватар для Велена
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 1 289


Цитата:
Сообщение от Людмила26 Посмотреть сообщение
Говорят погода в Праге не очень - дожди
В Праге в любую погоду хорошо.Мы когда были,3 дня шёл дождь и было +15-18(а здесь +35),но всё равно столько удовольствия мы не получали нигде.После приезда домой,через 3 дня,полетели в Грецию отдыхать.Но вся семья с любовью вспоминает поездку в Прагу.Как гуляли ,промокшие до нитки и замёрзшие,не выспавшиеся,после долгой дороги на машине.Но такие счастливые!
Велена is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 15:19
ответ для Птица О , на сообщение « У меня ушло примерно 30 тыс на все -... »
  #1972
Людмила26
Элита
 
Аватар для Людмила26
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 1 548


Спасибо всем за комментарии!!

Знакомая вообще потратила 25000 кронн + 700 евро за 10 дней на двоих, но мне кажется, что это как то слишком дорого получается для Праги, правда она вещи купила, в Вену и Дрезден экскурсии покупала, а мы везде сами будем.
Вот я тоже согласно с Птицей О, что у каждого свои запросы
Вообщем я заложила по 2000 крон на двоих на день и будем на них вертеться
Людмила26 is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 01:21
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #1973
Poema
с орбиты
 
Аватар для Poema
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: И целого мира мало...
Сообщений: 25 599


Девушки, подскажите, плиз
Авиабилеты уже купили, спасибо Настеньке за наводку!
На букинге забронировала отель по спец-цене, то есть в принципе сумму должны были с карты сразу списать, так как она не возвратная. Подтверждение с букинга пришло, а сумму так и не списали
Волнуюсь я что-то, точно ли забронировался номер. Я уже письмо на мейл отеля накатала - тишина. А мне еще доки на визу нужно успеть сдать. В консульстве достаточно письма с Букинга или нужно на бланке отеля подтверждение брони?
Poema is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 01:37
ответ для Poema , на сообщение « Девушки, подскажите, плиз Авиабилеты... »
  #1974
BarOlya
Элита
 
Аватар для BarOlya
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от Poema Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите, плиз
Авиабилеты уже купили, спасибо Настеньке за наводку!
На букинге забронировала отель по спец-цене, то есть в принципе сумму должны были с карты сразу списать, так как она не возвратная. Подтверждение с букинга пришло, а сумму так и не списали
Волнуюсь я что-то, точно ли забронировался номер. Я уже письмо на мейл отеля накатала - тишина. А мне еще доки на визу нужно успеть сдать. В консульстве достаточно письма с Букинга или нужно на бланке отеля подтверждение брони?
я несколько дней назад тоже забронировала по предоплате отель , деньги только сегодня сняли

про консульство ничего не скажу, еду по финской визе.
BarOlya is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 01:53
ответ для Poema , на сообщение « Девушки, подскажите, плиз Авиабилеты... »
  #1975
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Poema Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите, плиз
Авиабилеты уже купили, спасибо Настеньке за наводку!
На букинге забронировала отель по спец-цене, то есть в принципе сумму должны были с карты сразу списать, так как она не возвратная. Подтверждение с букинга пришло, а сумму так и не списали
Волнуюсь я что-то, точно ли забронировался номер. Я уже письмо на мейл отеля накатала - тишина. А мне еще доки на визу нужно успеть сдать. В консульстве достаточно письма с Букинга или нужно на бланке отеля подтверждение брони?
Далеко не все отели отвечают на письма. Большинство консульств принимает распечатку с букинга без проблем (мы сдавали подтверждение на бланке. но бронировали пансион напрямую у хозяйки)
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 03:51   #1976
Незнакомка1
Ветеран
 
Аватар для Незнакомка1
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: г.С-Пб, Приморский р-н
Сообщений: 868


А кто-нибудь бронировал отель через букинг Best Western Meteor Plaza в Праге и посылал туда письмо с просьбой подтвердить бронирование для визы?
Мы для визы можем предъявить только письмо с букинга... И тариф у нас возвратный. Отель списал за первые сутки, но это правда по письму совсем не видно.
__________________
Незнакомка1 is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 10:18   #1977
korn
Мега-элита
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 4 433


Цитата:
Сообщение от Незнакомка1 Посмотреть сообщение
А кто-нибудь бронировал отель через букинг Best Western Meteor Plaza в Праге и посылал туда письмо с просьбой подтвердить бронирование для визы?
Мы для визы можем предъявить только письмо с букинга... И тариф у нас возвратный. Отель списал за первые сутки, но это правда по письму совсем не видно.
Я с этой сетью списывался весной, но по другому поводу. Письма не дождался. Звонил на прямую, ответили сразу. Так что советую звонить им прямо в отель. Английский или чешский необходим.
Для подтверждения визы достаточно бронирования с букинга.
korn is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 10:47   #1978
Poema
с орбиты
 
Аватар для Poema
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: И целого мира мало...
Сообщений: 25 599


Цитата:
Сообщение от Dariponya Посмотреть сообщение
я несколько дней назад тоже забронировала по предоплате отель , деньги только сегодня сняли

про консульство ничего не скажу, еду по финской визе.
Тоже сегодня утром только сняли, но почему-то чуть больше половины стоимости, остальное мне по приезду доплатить придется?
Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Далеко не все отели отвечают на письма. Большинство консульств принимает распечатку с букинга без проблем (мы сдавали подтверждение на бланке. но бронировали пансион напрямую у хозяйки)
Ок. Спасибо, надеюсь, что распечатки хватит
Цитата:
Сообщение от Незнакомка1 Посмотреть сообщение
А кто-нибудь бронировал отель через букинг Best Western Meteor Plaza в Праге и посылал туда письмо с просьбой подтвердить бронирование для визы?
Мы для визы можем предъявить только письмо с букинга... И тариф у нас возвратный. Отель списал за первые сутки, но это правда по письму совсем не видно.
Вот мы как раз отель этой системы забронировали Best Western PAV
Ответа так и не было, но хоть деньги списали.


Девушки, подскажите, насколько выгодно заказывать в отеле трансфер из аэропорта?
Или не заморачиваться и спокойно на такси/общественном транспорте доехать до отеля.
В отеле трансфер стоит 680 крон в одну сторону, это как по цене?
__________________
Кто мне сказал: "Не получится"?
Если мне хочется - сбудется
(z)
Poema is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 11:20
ответ для Poema , на сообщение « :)) Тоже сегодня утром только сняли, но... »
  #1979
korn
Мега-элита
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 4 433


Цитата:
Сообщение от Poema Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите, насколько выгодно заказывать в отеле трансфер из аэропорта?
Или не заморачиваться и спокойно на такси/общественном транспорте доехать до отеля.
В отеле трансфер стоит 680 крон в одну сторону, это как по цене?
Это дорого. Общественный транспорт ходит четко и по расписвнию. Максимум он обойдется Вам в 26 Кр на человека + 13 Кр за чемодан. Кроме того, Вы можете прямо из дома заказать такси из аэропорта по фиксированной цене до отеля. Стоит 560 Кр за машину.
https://www.prague-airport-transfers...ansfers-ru.php
Но опять-таки, если вы привыкли на такси, то лучше на такси. Хотя транспортом может получится быстрее. С сайта отеля: "Совсем близко, примерно в 250 метрах от гостиницы находится станция метро Národní třída, линия «В», а также остановка трамваев № 22 и 9".
korn is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 11:20
ответ для Poema , на сообщение « :)) Тоже сегодня утром только сняли, но... »
  #1980
BarOlya
Элита
 
Аватар для BarOlya
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от Poema Посмотреть сообщение
Тоже сегодня утром только сняли, но почему-то чуть больше половины стоимости, остальное мне по приезду доплатить придется?
у меня полную стоимость сняли, вам видимо придется доплатить по приезду.
BarOlya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena