Лена- мама Карины. Помогаем, советуем и поддерживаем... - Страница 106 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2011, 19:17   #1051
Volga
Старожил
 
Аватар для Volga
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 1 347


[QUOTE=Солнечная;67633524]Соцработник сегодня звонила ВАлере, попросила привезти временную регистрацию Карины, для того, чтобы предоставить ее куда-то там и меньше платить по коммунальным услугам. Такое есть? Я просто не в курсе - в нашем ТСЖ в Питере мы прописывали в квартире еще троих и коммуналка не изменилась ни на рубль.
А я после всей этой истории с тетушкой на любую мелочь реагирую неадкватно, поэтому спрашиваю здесь.[/QUOTE

Есть-есть!! Правда, странно, что только бумажку на регистрацию, а не на статус ре попросили - льготы по статусу идут. И то, что сами позвонили - обычно за этим неодновневные походы совершаешь
Volga is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 19:18   #1052
Шпинат
Наш человек
 
Аватар для Шпинат
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 8 299


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
Честно? Мне не хочется, чтобы тетушка неожиданно к нам в гости нагрянула. Ведь в опеке ни соцработник ни тетушка так и не были, а значит точного адреса никто не знает. Если бы не поведение Наташи, у меня бы даже мысли не возникло...
Или я параноик?
мне кажется, нет, не параноик Вы
Шпинат is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 19:24   #1053
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Оля, вас никто не обязывает бежать эту справку брать Потяните время, в условиях наших паспортных столов это естественно. И посмотрите за реакцией.
P.S. "Даже если у Вас паранойя — это ещё не значит, что за Вами не следят." (с)
__________________

Два мальчика (1994,1998), три девочки (2002,2004,2009) и снова мальчик (2012).
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 19:26   #1054
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Да нет, временная регистрация у нас уже давно сделана - Карина же в школу пошла, "по месту регистрации" . Просто регистрации уже два месяца, а тетушка уехала в Вышний Волочок как раз на этой неделе - не так уж далеко от нас
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 19:37   #1055
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Ну ок, давайте будем формалистами
Цитирую: "Соцработник ... попросила привезти временную регистрацию Карины".
Ок, привезти так привезти. Приезжает Валера в Андреаполь. Недели эдак через полторы. Идет в паспортный стол - а он закрыт, вот ведь незадача! Уезжает ни с чем. Приезжает снова через две недели, снова идет в паспортный стол. Допустим, попадает в приемные часы. Но справку делают два дня, поэтому он не успевает ее получить и снова уезжает ни с чем. И только через две недели...
Идея ясна?
__________________

Два мальчика (1994,1998), три девочки (2002,2004,2009) и снова мальчик (2012).
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 21:43   #1056
svn
Ветеран
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
Честно? Мне не хочется, чтобы тетушка неожиданно к нам в гости нагрянула. Ведь в опеке ни соцработник ни тетушка так и не были, а значит точного адреса никто не знает. Если бы не поведение Наташи, у меня бы даже мысли не возникло...
Или я параноик?
С одной стороны, на эти выкинутые на ветер деньги придётся больше собирать помогающим. А с другой стороны, если Вам сильно не хочется давать свои координаты, ничего не мешает Вам сказать опеке (или соц работнику, если это не одно и то же), что Вы сами компенсируете эти 300-500 рублей в месяц - мол, Вам так удобнее и проще.
svn is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 23:36   #1057
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


Сходите сами в ТСЖ (или что там у них в доме), где прописана Карина и сами отдайте справку о том, что Карина проживает в другом месте. Для этого не справка о временной регистрации нужна, а нужна справка из Вашего ТСЖ о том, что Карина проживает по вашему адресу сейчас. Если не ошибаюсь, то происходит это как-то так.

А соцработнику скажите, что сами отнесёте справку, когда сможете.
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 00:03
ответ для WEBchen , на сообщение « Сходите сами в ТСЖ (или что там у них в... »
  #1058
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
С одной стороны, на эти выкинутые на ветер деньги придётся больше собирать помогающим. А с другой стороны, если Вам сильно не хочется давать свои координаты, ничего не мешает Вам сказать опеке (или соц работнику, если это не одно и то же), что Вы сами компенсируете эти 300-500 рублей в месяц - мол, Вам так удобнее и проще.
фигасе. ребенка содержать. так еще и приплачивают за это бабе с дедом

Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
Сходите сами в ТСЖ (или что там у них в доме), где прописана Карина и сами отдайте справку о том, что Карина проживает в другом месте. Для этого не справка о временной регистрации нужна, а нужна справка из Вашего ТСЖ о том, что Карина проживает по вашему адресу сейчас. Если не ошибаюсь, то происходит это как-то так.

А соцработнику скажите, что сами отнесёте справку, когда сможете.
а они справки из больниц взяли на Лену интересно?
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 00:28
ответ для Natalka -z , на сообщение « фигасе. ребенка содержать. так еще и... »
  #1059
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Девы, ну опять вы начинаете... Никто не собирается платить из средств "помощи" за квартиру. Кстати, Аня вроде бы говорила, что там и так долги... А по расходам из "помощи" я целиком и полностью предоставляю все суммы (сейчас вот напишу, что и почем сегодня покупала). Если, не дай Бог, дело затянется - заведу какой-нибудь "документ с открытым доступом" в гугл-таблицах, для наглядности...


Теперь про пенсию. На почте мне сказали, что необходимо, чтобы не реже, чем раз в 6 месяцев происходило какое-то списание со счета. То есть, во-первых, надо явиться не позднее декабря, а во-вторых, достаточно по той же доверенности (заверенной глав.врачом, пусть даже краткосрочной и выписанной на конкретную сумму) снять 500-1000 рублей и пойдут следующие 6 месяцев. Так что пенсию Лене сохраним!
__________________
Катя, ко мне тоже можно на "ты"
VaninKa is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 00:30
ответ для Natalka -z , на сообщение « фигасе. ребенка содержать. так еще и... »
  #1060
svn
Ветеран
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
фигасе. ребенка содержать. так еще и приплачивают за это бабе с дедом
Я ж не настаиваю. Я предлагаю, как избежать и раскрытия местопроживания, и открытого конфликта.
Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
а они справки из больниц взяли на Лену интересно?
Там нужно непрерывно не проживать дома больше месяца, если не путаю (не уверена). Если хоть на день есть перерыв - то месяц считается по новой.
svn is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena