Лена- мама Карины. Помогаем, советуем и поддерживаем... - Страница 112 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2011, 11:37
ответ для Дрюсик , на сообщение « ОФФ: Я прошу прощения....Буквально... »
  #1111
Vareni4ek
Элита
 
Аватар для Vareni4ek
 
Регистрация: 13.07.2006
Адрес: PeterHof
Сообщений: 2 784


Цитата:
Сообщение от Дрюсик Посмотреть сообщение
И подобные изречения, кстати, не только в ее адрес, не добавляют желания шагать стройными рядами в заданном тобою направлении. Наверное, стоит как то тактичней отзываться о человеке, который с самого начала тащил на себе (естественно, с помощью всех тех светлых людей, что участвуют в этой теме) эту беду.
Еще раз прошу прощения за небольшое отступление.
Полностью подписываюсь!
__________________


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Vareni4ek is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 11:40   #1112
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Господи, помоги Лене!!! На все Воля Твоя!!!
Nancyk is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 12:53
ответ для VaninKa , на сообщение « Мы договорились с лечащим врачом, что... »
  #1113
Koroleva
Активный участник
 
Аватар для Koroleva
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от Счастливая Тётка Посмотреть сообщение
Мы договорились с лечащим врачом, что встретимся завтра утром - так и сделаем.
От тебя (в продолжение нашего телефонного разговора) - жду в среду памперсы... Готова подойти/подъехать, куда скажешь.

На всё воля Божья.
Помолиться о рабе Божией Елене - в наших силах. Так помолимся же, чтобы Господь всё управил, как Ему будет угодно!
Катя, после твоих последних действий, встречаться с тобой у меня нет никакого желания.
И раздавать ЦУ всем не надо.
__________________
Счастливых выдают глаза
Koroleva is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 13:33   #1114
Kalvic
Старожил
 
Аватар для Kalvic
 
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 1 487


ну вот зря вы так все, ссоритесь. ну зачем вы так?!
неважно кто сколько сделал, важно что все пока еще здесь и никто Лену не бросил. нельзя же просто оставить человека умирать без поддержки и помощи? давайте как-то без личных обид, просто постараемся пройти этот путь с ней, кто как сможет, но без ссор и обид между собой. у всех нас свой жизненный опыт и свое видение ситуации, но Лена-то пока жива и она хочет жить. так что надо постараться как-то ей помочь. я тоже думаю, что о выздоровлении Лены (даже частичном) говорить более чем оптимистично, но очень хочется надеяться что может она еще хоть встанет на ноги, походит немного и еще поживет. столько, на сколько хватит сил ее организму. она ведь всю свою жизнь никому толком не была нужна. и НИКТО не научил ее бережно относиться к себе. мне жаль ее, ей всего 26 лет (только в августе исполнилось). у нее могло быть еще все впереди, много всего...

имхо, все таки надо помочь человеку пройти свой путь до конца, пусть хоть в конце она будет не одна.
я думаю, что надо подробнее говорить с лечащим врачом, а не только дежурным врачом реанимации. и послушать что он скажет.
Катя, как поговоришь сегодня с врачом - напиши все подробно пож-та! или позвони мне, расскажи.


пс
не хотела писать этого, но не удержусь, напишу.
девушки (и юноши), на мой дилетантский взгляд, Лена вообще не может называться взрослым человеком, у нее ярко-выраженная ЗПР, имхо. я не специалист в таких делах, но в принципе читаю много, вижу много и примечаю много. я считаю, что Лена по мозгам ребенок. поэтому и ведет она себя как ребенок. я видела ее единственный раз, когда переезжали из Николаевской больницы в Мечникова. и я на 99,9% уверена, что там просто ЗПР. поэтому все мерки, прикладываемые к Лене как к взрослому человеку - не подходят. она ребенок и отсюда все проблемы. не ждите от нее взрослых реакций и полного понимания происходящего, их не будет. она как ребенок, верящий в деда Мороза, она верит в то, что может вылечиться.
Kalvic is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 13:39
ответ для Kalvic , на сообщение « ну вот зря вы так все, ссоритесь. ну... »
  #1115
Джулс
Элита
 
Аватар для Джулс
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Просвещения пр.
Сообщений: 2 762


Цитата:
Сообщение от Kalvic Посмотреть сообщение
ну вот зря вы так все, ссоритесь. ну зачем вы так?!
неважно кто сколько сделал, важно что все пока еще здесь и никто Лену не бросил. нельзя же просто оставить человека умирать без поддержки и помощи? давайте как-то без личных обид, просто постараемся пройти этот путь с ней, кто как сможет, но без ссор и обид между собой. у всех нас свой жизненный опыт и свое видение ситуации, но Лена-то пока жива и она хочет жить. так что надо постараться как-то ей помочь. я тоже думаю, что о выздоровлении Лены (даже частичном) говорить более чем оптимистично, но очень хочется надеяться что может она еще хоть встанет на ноги, походит немного и еще поживет. столько, на сколько хватит сил ее организму. она ведь всю свою жизнь никому толком не была нужна. и НИКТО не научил ее бережно относиться к себе. мне жаль ее, ей всего 26 лет (только в августе исполнилось). у нее могло быть еще все впереди, много всего...

имхо, все таки надо помочь человеку пройти свой путь до конца, пусть хоть в конце она будет не одна.
я думаю, что надо подробнее говорить с лечащим врачом, а не только дежурным врачом реанимации. и послушать что он скажет.
Катя, как поговоришь сегодня с врачом - напиши все подробно пож-та! или позвони мне, расскажи.


пс
не хотела писать этого, но не удержусь, напишу.
девушки (и юноши), на мой дилетантский взгляд, Лена вообще не может называться взрослым человеком, у нее ярко-выраженная ЗПР, имхо. я не специалист в таких делах, но в принципе читаю много, вижу много и примечаю много. я считаю, что Лена по мозгам ребенок. поэтому и ведет она себя как ребенок. я видела ее единственный раз, когда переезжали из Николаевской больницы в Мечникова. и я на 99,9% уверена, что там просто ЗПР. поэтому все мерки, прикладываемые к Лене как к взрослому человеку - не подходят. она ребенок и отсюда все проблемы. не ждите от нее взрослых реакций и полного понимания происходящего, их не будет. она как ребенок, верящий в деда Мороза, она верит в то, что может вылечиться.
Я давно читаю топ и очень сочувствую главной героине... Но у меня все время вертится один и тот же вопрос - как человек к 26 годам смог так угробить собственный организм, пусть даже ее бабушка воспитывала..... Или я просто не внимательно читала топ?
__________________


Ноги, крылья ...-главное ХВОСТ!!!!
Джулс is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 13:44
ответ для Kalvic , на сообщение « ну вот зря вы так все, ссоритесь. ну... »
  #1116
svn
Ветеран
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от Kalvic Посмотреть сообщение
пс
не хотела писать этого, но не удержусь, напишу.
девушки (и юноши), на мой дилетантский взгляд, Лена вообще не может называться взрослым человеком, у нее ярко-выраженная ЗПР, имхо. я не специалист в таких делах, но в принципе читаю много, вижу много и примечаю много. я считаю, что Лена по мозгам ребенок. поэтому и ведет она себя как ребенок. я видела ее единственный раз, когда переезжали из Николаевской больницы в Мечникова. и я на 99,9% уверена, что там просто ЗПР. поэтому все мерки, прикладываемые к Лене как к взрослому человеку - не подходят. она ребенок и отсюда все проблемы. не ждите от нее взрослых реакций и полного понимания происходящего, их не будет. она как ребенок, верящий в деда Мороза, она верит в то, что может вылечиться.
Так мы-то (вы-то) не дети! И надо сделать выбор: вы пытаетесь ей помочь как-то восстанавливаться - тогда строгая диета, наплевав на её "хочется", или стараетесь смягчить (и ускорить) её уход из жизни - тогда все сосиски и "вкусненькое".
svn is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 13:46   #1117
Koroleva
Активный участник
 
Аватар для Koroleva
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от Джулс Посмотреть сообщение
Я давно читаю топ и очень сочувствую главной героине... Но у меня все время вертится один и тот же вопрос - как человек к 26 годам смог так угробить собственный организм, пусть даже ее бабушка воспитывала..... Или я просто не внимательно читала топ?
Джулс, я этого не пишу по этическим соображениям.
Там много всего было.
__________________
Счастливых выдают глаза
Koroleva is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 13:50
ответ для svn , на сообщение « Так мы-то (вы-то) не дети! И надо... »
  #1118
Koroleva
Активный участник
 
Аватар для Koroleva
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Так мы-то (вы-то) не дети! И надо сделать выбор: вы пытаетесь ей помочь как-то восстанавливаться - тогда строгая диета, наплевав на её "хочется", или стараетесь смягчить (и ускорить) её уход из жизни - тогда все сосиски и "вкусненькое".
Полностью согласна! на все 100!
__________________
Счастливых выдают глаза
Koroleva is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 13:54
ответ для svn , на сообщение « Так мы-то (вы-то) не дети! И надо... »
  #1119
Kalvic
Старожил
 
Аватар для Kalvic
 
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 1 487


Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Так мы-то (вы-то) не дети! И надо сделать выбор: вы пытаетесь ей помочь как-то восстанавливаться - тогда строгая диета, наплевав на её "хочется", или стараетесь смягчить (и ускорить) её уход из жизни - тогда все сосиски и "вкусненькое".
так никто нас не заставляет нести ей сосиски. неважно что она просит - еду только по спец. диете. ну спорил народ по поводу цитрусовых и меда. не думаю, что кто-то понес ей эти цитрусовые и мед. конечно строгая диета в любом случае. это даже не обсуждается. просто я вот не знаю, можно молочные сосиски при больной печени или нет.
Kalvic is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 13:58
ответ для Koroleva , на сообщение « Джулс, я этого не пишу по этическим... »
  #1120
Kalvic
Старожил
 
Аватар для Kalvic
 
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 1 487


Цитата:
Сообщение от Koroleva Посмотреть сообщение
Джулс, я этого не пишу по этическим соображениям.
Там много всего было.
Аня, я вот пообщавшись с ней почти уверена, что все это было как раз по причине ЗПР, она не может понять всю ответственность своих действий. она не понимает что она не может вылечиться. она считает что может. тут не просто медицинская неграмотность, тут мозги ребенка.
Kalvic is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena