Агрессивный одноклассник - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2009, 17:32   #1
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118
Агрессивный одноклассник



Ситуация - 1 ый класс. Моя дочка и мальчик на голову выше ее и в 1,5 раза больше - если объективно. Начиная со 2 сентября задирает - а именно толкается, топчет ноги и бъет по голове. Дочь девочка далеко не робкая и приучена давать сдачу, но тут ( мальчик явно больше и давать сдачу небезопасно было бы даже мне. Мои действия. Попросила ее объяснить ему, что девочек обижать нельзя и , если с раза 3 будет продолжать обратиться к учителю. Не помогло. Сказала учителю, та ,кроме замечания мальчику пока ничего не делает. Бабушка на след день сделала в присутствии мамы ему замечание. Мама ничего не сказала. На третий день , отводя ребенка в школу, я подошла к маме и попросила обратить внимание.. Мама прореагировала адекватно, но как в последствии выяснилось мальчик в общем-то так и даже хуже вел себя и на подготовительных курсах. И сегодня опять все повторилась. На мой вопрос- что сказала учитель, дочка сказала, что та сделала замечание и все ... . Я ест-но пока на работе. ЗАвтра собрание. Ребенок мой ,повторюсь, далеко не робкого десятка и было предположение, что она сама может задираться, но драться и толкаться- это не ее стиль, да и в общем-то с др учениками проблем нету. Как поступить? Не хочу отбить у ребенка желание учиться. Да и в общем-то у нее психология далеко не жертвы...
__________________
Dream dancing with me....
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя...(с.)
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 17:42
ответ для Агаська , на сообщение « Агрессивный одноклассник »
  #2
Баба-робот
Элита
 
Аватар для Баба-робот
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Галыгинская гать
Сообщений: 2 056


подойдите к учителю после собрания, она в школе следит за детьми, пусть чаще замечания делает или что-то придумает, на то она и учитель.
Баба-робот is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 18:21
ответ для Агаська , на сообщение « Агрессивный одноклассник »
  #3
nasedka
Элита
 
Аватар для nasedka
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: курорт
Сообщений: 2 338


Считаю, надо серьезно поговорить с учителем. Наведение дисциплины-ее прямая обязанность. Не говоря уже о вопросах нанесения травмы. Может быть еще раз настойчиво поговорить с родителями мальчика.А вообще, отнеситесь к ситуации поспокойней. Мы в этом году пошли во 2 класс. Весь сентябрь прошлого года были бесконечные жалобы и бои. Дети по-своему привыкают к школе.
nasedka is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 18:26
ответ для Агаська , на сообщение « Агрессивный одноклассник »
  #4
Chouette
Элита
 
Аватар для Chouette
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 2 133


Учитель может сделать замечание и даже 20 замечаний, поговорить с родителями.... и это практически все.
Не ждете же Вы, что она поставит мальчика в угол на горох или воспользуется розгами Ведь, если учитель начнет закручивать гайки, мама того мальчика может пожаловаться на психологическое давление и на то, что ее сыну не ищут подход. Очень распространенная история, но по сути тут мало что можно сделать.
Chouette is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 18:30
ответ для Агаська , на сообщение « Агрессивный одноклассник »
  #5
Баба-робот
Элита
 
Аватар для Баба-робот
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Галыгинская гать
Сообщений: 2 056


я знаю, что учителей строго наказывают, если происходят травмы у детей, поэтому они сами заинтересованы в порядке на переменах и здоровых детях. с мамой мальчика строго поговорить тоже надо, мальчик же слушается хоть кого-нибудь?
Баба-робот is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 18:32
ответ для Агаська , на сообщение « Агрессивный одноклассник »
  #6
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Все мы прошли школу и дети, есть дети... это понятно, что я не схожу с ума из-за ерунды, но тк это уже длится неделю ежедневно- а у детей в 1 классе и так много стрессов, то потому и расстриваюсь.
Тк мы не ходили на подготовительные, а большинство класса как выяснилось, ходило, то и мамы одноклассников знают этого мальчика хорошо и в разговоре упомянули, что мальчик маму авторитетом не считает и на подготовительных вел себя агрессивно. Да и дети все разные - у нас такое не принято дома, да мы еще и в садик не ходили- не привыкшие к такому поведению со стороны сверстников Но и тут я думаю это скорее нетипичное поведение мальчика 8 лет, чем норма. Думаю, в таком возрасте уже надо себя контролировать.
Поэтому спасибо Вам большое за совет, думаю ,что поговорю с учительницей приватно.
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 18:41
ответ для Агаська , на сообщение « Агрессивный одноклассник »
  #7
Стрекозуля
Ветеран
 
Аватар для Стрекозуля
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 870


Честно? Я бы подошла к мальчику и сказала, что если еще раз тронет - наш папа вырвет ему руки. Именно так.
У нас была такая же ситуация: моего ребенка на занятиях постоянно обижал какой-то мальчик - то ручкой в бок ткнет, то ногой пнет. Причем делал это так, что преподаватель не видела. Я подошла к этому мальчику (он был с мамой) и сказала (мальчику, не маме), что разрешаю своему сыну дать сдачи, если он еще раз его тронет. Мама молча краснела, но ничего не сказала. Больше этот мальчик нас не доставал.
ИМХО, кроме меня моего ребенка никто не защитит. Поэтому я не стану подходить к учителю, к родителям и т.п. (это бесполезно, как правило). Я, а скорей всего - наш папа будет говорить с обидчиком без посредников. Так оно быстрей доходит.
Стрекозуля is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 18:45   #8
Tonya
Активный участник
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 337


Цитата:
Сообщение от Стрекозуля Посмотреть сообщение
Честно? Я бы подошла к мальчику и сказала, что если еще раз тронет - наш папа вырвет ему руки. Именно так.
У нас была такая же ситуация: моего ребенка на занятиях постоянно обижал какой-то мальчик - то ручкой в бок ткнет, то ногой пнет. Причем делал это так, что преподаватель не видела. Я подошла к этому мальчику (он был с мамой) и сказала (мальчику, не маме), что разрешаю своему сыну дать сдачи, если он еще раз его тронет. Мама молча краснела, но ничего не сказала. Больше этот мальчик нас не доставал.
ИМХО, кроме меня моего ребенка никто не защитит. Поэтому я не стану подходить к учителю, к родителям и т.п. (это бесполезно, как правило). Я, а скорей всего - наш папа будет говорить с обидчиком без посредников. Так оно быстрей доходит.
+100

Только мне иногда дочь сама не разрешает такого делать, ну в смысле, сначала пожалуется, а потом говорит - не лезь, мы сами разберемся
Но насчет "быстрей доходит" - точно. Ребенок задирается совершенно осознанно, понимая, что может последовать реакция. Он ее и получает, чего такого страшного?
Tonya is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 19:11   #9
Влада
Элита
 
Аватар для Влада
 
Регистрация: 22.03.2003
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 202


Цитата:
Сообщение от Стрекозуля Посмотреть сообщение
Честно? Я бы подошла к мальчику и сказала, что если еще раз тронет - наш папа вырвет ему руки. Именно так.
Я, а скорей всего - наш папа будет говорить с обидчиком без посредников. Так оно быстрей доходит.
Взрослый дядька пойдет "разбираться" с первоклассником один на один? Вы такие слова собираетесь ребенку говорить, что тут пахнет подсудным делом. Если бы моей маленькой разбойнице чужие родители в ТАКОМ духе замечание сделали, им бы мало не показалось. В своей весовой категори надо выступать, дорогие коллеги - родители первоклашек.
__________________
У меня две дочки.
Влада is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 19:12
ответ для Агаська , на сообщение « Агрессивный одноклассник »
  #10
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Как вариант самой запугивать мальчика - я думаю это самый крайний случай. Сначала попробую с учительницей. По-поводу дать сдачу- это все равно что я буду пинать этого мальчишку. Вот то же и она- разная весовая категория. У нас проблем дать сдачу никогда не было... но честно говоря и таких габаритных мальчиков, да и вообще мальчиков ,которые бы обижали тоже (.

ЗЫ. Я вообще посчитала сначала, что он так с ней заигрывает ... но после того как она сказала, что он всех девочек называет "дурочки с переулочка".. в общем-то мнение изменилось. ...
Агаська is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena