Поделитесь опытом??? Кто возит ребенка в детский сад далеко от дома? Как поступить? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2009, 20:40   #31
Tonya
Активный участник
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 337


Моя начала ходить в сад в год и 5, ездили с ЮЗ на Петроградку. Выбирала сад около работы, иначе отдавала бы в 7 утра и забирала в 8. А так со мной 40 мин туда, час обратно. Ездили так почти 3 года. Зато дочь научилась в машине считать в уме Единственное, что было неудобно - ребенок голодный после сада обычно (даже после частного!), приходилось все время с собой в обратную дорогу че-нить брать - бутербродик, котлетку.. Ну фигово это, конечно, не особо гигиенично, но ничего. Да и выхода другого не было тогда..
Сейчас ездим с Черной Речки на Петроградку - просто кайф. 15 мин в машине вообще никого не утомляет.
Tonya is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 20:41   #32
Запеканка
Активный участник
 
Аватар для Запеканка
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Академка)))
Сообщений: 455


Так папа у нас железнодорожник, работает на финке, живем на Академической.
Но он ездит на работу к 8 утра, естественно ребенку тяжеловато в такую рань. Нашли около дома хороший сад и щастливы.
Запеканка is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 20:53   #33
КАБАНЧИК
Banned
 
Аватар для КАБАНЧИК
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 927


На следующий год не будет смены воспитателей.....дети с этими пойдут до выпуска.
__________________
КАБАНЧИК is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 21:37   #34
Укушу
Мега-элита
 
Аватар для Укушу
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Старый замок за углом
Сообщений: 3 732


Я бы перевела. Дорога не так страшна, как "вредный" во многих отношениях садик. Ну вирусы всякие, нои от этой гадости можно там, ну нос например оксолиновой мазью помазать. В метро можно и книжицу почитать, и просто поболтать о чемнить, да мало ли чем можно заняться! Ну а в машине ваще без проблем. Я вожу своего в садик на общ. транспорте в садик, дорога занимает примерно полчаса. Едем на трамвае. Ребенку даже нравится.
__________________

Укушу is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 22:03   #35
Горошка
Элита
 
Аватар для Горошка
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: НАКОНЕЦ-ТО ЛЮБИМАЯ РЖЕВКА!!!!!
Сообщений: 1 900


ой...больной вопрос.У меня старший сын ходит в сад в Красногвардейском районе,мы раньше жили в 3-х минутах от него,а теперь переехали в Уткину заводь...приходиться возить его в его сад,с переводом уже определилась,что переводить не буду,т.к. сад нас вполне устаривает,воспитатели у нас отличные,сына любят,сын их,занимаются детками,любят их,короче,сад суперский.А в Уткиной заводи не понять что тварится в саду,который под балконом у нас.Спрашивала мамочек других по поводу этого сада,они не в восторге,возят вдругие сады,в город.Так что,смысла не вижу менять шило на мыло.Приходиться возить его туда,ездит на машине с родственником(он рядом работает),но НЕ ВСЕГДА.так как у родственника тоже есть совя личная жизнь,возим сами на общественном транспорте.А что делать?Это ещё пол беды...более менее свыклись,тут скоро младший в сад пойдёт,вот,уже через месяца 3 бувально,ВОТ ГДЕ КАТОРГА БУДЕТ!!!!!!Мне первые недели нужно будет с 8 до 11 утра где-то быть,т.к. дети в яслях первое время не на полный рабочий день остаются,пока адаптируются и всё такое.Ехать домой смысла нет,потому что пока доеду,уже назад надо будет ехать и "провести" эти 3 часа тоже негде.И ребёночку будет всего 2!!! года...Вот как хошь,так и вози.....Так что...Вы не одна такая,к сожалению..
__________________
А у меня два горошика!!Сашка-чебурашка 30.11.2005 и Ярчик-одуванчик 25.03.2008
Горошка is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 22:03   #36
Бурундуки
Мега-элита
 
Аватар для Бурундуки
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 3 034


мы возим ребенка в садик в Порошкино ( это за Мегой Парнас, сами на Гражданке) на машине туда возит папа - 20 минут- ну 25 а вот обратно пока не в руле приходится везти с пересадкой- чьи нибудь родители пр=одбрасывают до города потом на маршрутке- ( мы не остаемся на дневной сон)- но условия садика мне так нравится что я на все это готова
Бурундуки is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 22:14   #37
osya78
Элита
 
Аватар для osya78
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 2 063


Переводите ребенка, конечно, туда, где меньше детей и условия лучше, да и добираться не так долго по времени, даже на общественном транспорте, а на машине супер
osya78 is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 03:08   #38
mary-l
Элита
 
Аватар для mary-l
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Академическая (до этого Замшина)
Сообщений: 2 063


Вожу с Пискаревки на Восстания на маршрутке. Не очень легко, но терпимо. Сложность в утренних пробках и в раннем подъеме. Но раз Вам на работу в тот район ехать, то вставать, скорее всего, раньше чем обычно, не придется.
mary-l is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 03:32   #39
МАМУЛЕНОЧЕК
Элита
 
Аватар для МАМУЛЕНОЧЕК
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: туточки я, туточки...
Сообщений: 2 547


Мы один год ходили в Ж\Д садик 20 мин. пешком, садик прелесть , да платили по полной т.к. не работаем в Р Ж Д, пришлось уйти, нужен был логопедический садик. Он рядом с домом, но вот будь еще на 20 мин. дальше чем Ж Д, все равно возила бы, т.к. это важно для ребенка.
знаете, мы конечно устаем, а каково ребенку в садике слушать как кричат и ругают? Вы ведь для ребенка хотите лучшего? так почему не повозить все оставшеся время? Что важнее спокойный малыш после садика(особенно когда начнет меняться характер, и будет становление личности ет так с 4х или 5ти( у каждого по разному), или мама споконо одна доехавшая домой?
И еще(чтоб уж сильно не кидалсь), 3 дня в неделю, пешком 40 мин от садика до занятий идем с коляской-не скем оставить, время супер рабочее(с 16 и до 18), и ничего идем, стихи учим, песни поем. И как раньше напсали считать научились. Да, а ведь впереди еще школа, вот где выбор -то будет сложный, рядом или возить. Возможно разница в возрасте, но если правильно подойти к вопросу как доехать, думаю и возраст помехой не будет. А еще мне кажеться, что такие детки(которых раньше приводят, возят ..) становяться очень ответственными, рано понимают значение времени. что тоже важно, и можно записать в плюс, да и организованее.
Вывод: что важнее для ребенка? от этого и пляшем, а мы..., пережевем, видя улыбку и радость малыша, да фиг с этим транспортом
МАМУЛЕНОЧЕК is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 19:03   #40
O_l'_G_A
Гость
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 28


Добрый день! Я вот что не могу понять...вы оставляли отзыв о саде "8-ке" на академической, отзыв довольно положительный, в ноябре, и что такое могло случиться, что в декабре вы так поменяли мнение!?
мы просто тоже ходит в 8-ку, в ясли, и вот думаю, может стоит призадуматься...
O_l'_G_A is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena