Двери Фрамир (Балтийская Дверь) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Результаты опроса: Вы довольны работой Фрамира?
Да. 32 56.14%
Нет. 25 43.86%
Голосовавшие: 57. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2009, 15:16   #1
Nomin
Частый гость
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 33
Двери Фрамир (Балтийская Дверь)



Пару слов о этих дверях. Двери хорошие - нравятся, но чтобы их иметь у себя в квартире нужно приложить немало усилий... и нервов:

1. Оплата дверей 100% до их установки... на практике это означает, что нужно готовиться к тому, что после того как вы внесете всю сумму у менеджеров к Вам полностью пропадает интерес. Когда будут готовы двери, когда их привезут и будут устанавливать все это ложится на покупателя. Во всяком случае так было в нашем случае. Причем заказ как то вообще потеряли, но потом нашелся...
2. Замерщик намерил так, что в итоге осталось 3 комплекта доборного бруса + брус который специально был куплен для сужения проема до стандарных размеров... Брус купили по тем размерам, которые указал замерщик.... но в итоге брус не подошел с этими размерами. По деньгам это около 5 тыс. руб. (брусья + установка). + Возврат и Доставка всего этого добра обратно в магазин естественно за счет покупателя...
3. Установка дверей. Нужно очень внимательно смотреть, чтобы вам не повредили пол, а лучше застелить его чем нибудь.... Пол не повредили, но зато гвозди в дверном проеме (в ванну) и другую арматуру установщик решил спилить БОЛГАРКОЙ... в итоге искры вместе этим металом попали на плитку.... В результате черные маленькие точки на плитке от этих искр.... Причем чтобы этого не было установщику было достаточно включить мозг и пилить не В ванну, а ИЗ ванны, чтобы искры летели в коридор...
Так что советую внимательно смотреть за установщиками и оставлять их без присмотра....

В общем и целом работой Фрамира остался недоволен. С окнами, мебелью и прочим такого количества проблем не было....
Nomin is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 15:23
ответ для Nomin , на сообщение « Двери Фрамир (Балтийская Дверь) »
  #2
Матильда Жабовски
Космонавт
 
Аватар для Матильда Жабовски
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 23 223


Нащет второго и третьего ничего не могу сказать (устанавливали свои рабочие).
А по первому пункту - неправда. У меня была предоплата 50% и остальная сумма при доставке.
Так что это зависит не от марки двери, а от того ГДЕ покупали.
Матильда Жабовски is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 15:31   #3
Nomin
Частый гость
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от Матильда Жабовски Посмотреть сообщение
А по первому пункту - неправда. У меня была предоплата 50% и остальная сумма при доставке.
Предоплата 50% и остальная сумма при доставке это и есть 100% оплата ДО установки... Снвчало деньги потом стулья/двери... )
Nomin is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 15:39
ответ для Nomin , на сообщение « Двери Фрамир (Балтийская Дверь) »
  #4
Матильда Жабовски
Космонавт
 
Аватар для Матильда Жабовски
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 23 223


Ну так помойму это везде так.
Окна к примеру ведь тоже оплачиваются ДО установки.
Матильда Жабовски is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 16:00   #5
celena
Ветеран
 
Аватар для celena
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 603


Нам вроде привезли все по сроку. Сначала я вносила предоплату, потом все остальное, когда сделали двери.
НО по второму и третьему пункту согласна. Намерили непонятно что, осталось. Двери поставили вкривь и вкось, одна дверь даже на защелкивалась на ручку, и еще "лечить" стали, что так оно и должно быть.
Сейчас стою перед выбором, нужны двери в туалет и ванну, в принципе, качеством дверей я довольна. Но ОЧЕНЬ не хочется опять обращаться в "Балтийские двери". Может кто посоветует, где еще их продают.
__________________
Я не знаю, чего я хочу, но не успокоюсь, пока это не получу!
celena is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 16:15   #6
Nomin
Частый гость
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от Матильда Жабовски Посмотреть сообщение
Ну так помойму это везде так.
Окна к примеру ведь тоже оплачиваются ДО установки.
Ну проблема то не в том, что оплата До, а в том что если деньги оплачены полностью, то и покупутеля можно кормить завтраками - позвони завтра, потом послезавтра... или мы вам перезвоним... и т.д.
... ну а зачем утруждать себя если деньги уже оплачены...
И это не самое ужасное от общения с фрамиром... последнее чем отличились это новая плитка в черных точках... у меня рабочие в следующий день вообще в шоке были.... Неужели говорят нельзя искры было направить в коридор.... И хорошо, что плитка не глянцевая, а матовая и точки мелкой шкуркой можно оттереть... А то так бы и осталсиь с новыми дверьми и с покоцанной плиткой...
Я уж молчу, что наличник, через некоторое время стали отходить и пришлось опять вызывать этого горе установщика... (наличники вставляются в пазы, а не прибиваются гвоздями как например Волховец)...
Вот чего не нравиться то... платяться деньги за двери и в довесок еще получаем кучу проблем...

PS С окнами вообще никаких проблем заказали, оплатили, привезли, установили....
Nomin is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 22:49
ответ для Nomin , на сообщение « Двери Фрамир (Балтийская Дверь) »
  #7
fen'ka
Элита
 
Аватар для fen'ka
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: м.Парк Победы, Новоизмайловский пр.
Сообщений: 2 486


А в ванной с этими дверьми ничего не случилось??? Сейчас должен придти замерщик, вот вся в раздумьях.....
fen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 23:02
ответ для Nomin , на сообщение « Двери Фрамир (Балтийская Дверь) »
  #8
Н Ю Ш А_ХРОМОВА
Наш человек
 
Аватар для Н Ю Ш А_ХРОМОВА
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: Гатчина
Сообщений: 5 076


покупали на производстве в ТАЙЦАХ http://framyr.ru/ , замерщик был был бывший работник фрамира, ставил одну дверь в день с перерывом на обед ( свекровь борщем кормила)
Поставил все двери идеально, нарекний нет, второй год стоят. Зимой двери почему-то слегонцухи стали плотно заркываться, сейчас опять всё ок.
Н Ю Ш А_ХРОМОВА is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2009, 13:06
ответ для Nomin , на сообщение « Двери Фрамир (Балтийская Дверь) »
  #9
sloniki
Ветеран
 
Аватар для sloniki
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 881


Установили две межкомнатных двери фабрики "Фрамир". В туалет и ванную.
Качеством дверей остался доволен, а это не первые двери которые мы покупали.
Замерщик был свой, ну в смысле, не Фрамировский - установил на 5 с плюсом.
Сказал, что двери хорошие, но до нас у него был опыт по установке этих дверей.
В одну из установок попались наличники не попадающие в специальный паз на дверном коробе.
sloniki is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 18:14
ответ для Nomin , на сообщение « Двери Фрамир (Балтийская Дверь) »
  #10
Ulimo
Частый гость
 
Аватар для Ulimo
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 47


У меня тоже была нехорошая история с "Балтийские двери", правда не знаю, об одной и той же фирме идет речь. Эта фирма имеет офис у м.Ленинский пр., бул.Новаторов,13,вроде. Мой заказ затянули, не везли почти месяц. Потом объявили день и время доставки, причем от 18 до 22 часов. Дом новый, лифта нет, они сами отказались нести. Я договорилась с лифтером (за деньги), нашла грузчиков (за деньги). С 18.00 до 20.00 (пока отвечал менеджер) я звонила несколько раз им, они отвечали "да-да, вот они к вам уже подъезжают." Всей чесной компанией на холоде мы прождали до 23.00, никто не приехал. Приехали недовольные только через пару дней, не извинились, я их заставила тащить двери на 15 этаж без лифта, так они требовали с меня оплату за это. Я сказала, что сейчас они попрут эти двери на себе назад, и будут их долго продавать , т.к. акт приемки я не подпишу, расторгаю договор и подаю в суд. Тогда отстали. Обещали установить через месяц, никто не пришел, что естественно для этой фирмы. Зато мне повезло с частным мастером по установке дверей (нашла здесь на сайте).
Ulimo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena