1-ый родом - Страница 1574 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 19:25   #15731
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


Цитата:
Сообщение от Пуансетия Посмотреть сообщение
Мы первенца ждем, муж сказал "коляску новую купим и точка!", хотя я тоже рассматривала вариант подержанной. Ну подумала что ладно уж, купим коляску новую, зато может все остальное достанется в виде подарков. Но пока что тишина на эту тему, я уж стала думать, а может и не перепадет нам ничего? Мы в семейный беби-бум не попали, так что может и будет никакой помощи...
у вас срок еще не "подарочный"
да и по большому счету дарить начинают уже на рождение ребятенка

я все буду на ДО покупать: и коляску, и кроватку, и автокресло. Все же можно посмотреть, оценить состояние, поторговаться
уже купила огромный пакет вещей на авито - 1000 р. и малыш до полугода одет, причем вещи все чистые и не застиранные, штук 30! + круг для плавания
За такое количество новых вещей пришлось бы выложить тыщи 4000, если не больше!
Шамурла is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 19:42
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #15732
ayt2000
Участник
 
Аватар для ayt2000
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 148


Короче, есть выбор как свадьбу провести)) У них скорей всего будет фуршет сразу после регистрации. Если бы планировалась долгая прогулка потом долгий банкет - думаю, не замохнулась бы. А так, можно подумать вполне.
На нашей с мужем свадьбе тоже были дети. 9, 4, и 2 лет, так же моя дорогая племяшечка 7 месяцев от роду. Тоже не велика еще была. Но она такая спокойная всегда была)) Даже на банкете умудрялась спать, при музыке! И они пробыли от начала до конца весь наш долгий свадебный день! Сейчас, конечно, шустрик тот еще (но это возраст, и влияние садика, - все пританцовывает, и поет ) Правда, нам предоставили комнату для деток, чтобы покормить и переодеть, кому надо. Ну и всегда можно выйти на воздух.
ayt2000 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 19:44
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #15733
lalaka82
Участник
 
Аватар для lalaka82
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Ржевка
Сообщений: 234


девочки,не флудите в теме про роддом!
lalaka82 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 19:49
ответ для lalaka82 , на сообщение « девочки,не флудите в теме про роддом! »
  #15734
ayt2000
Участник
 
Аватар для ayt2000
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от lalaka82 Посмотреть сообщение
девочки,не флудите в теме про роддом!
сорри
ayt2000 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 21:49   #15735
irinaand
Наш человек
 
Аватар для irinaand
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 9 074


Цитата:
Сообщение от Пуансетия Посмотреть сообщение
Еще и чулки надо! Господи, да я просто лох! Мне такие вещи и в голову не приходили, бог ты мой!
Коляскам позавидовала, нам некому отдать будет или подарить, похоже все будем сами покупать, новое.

Девочки - про чулки. Я вообще сомневаюсь, КАК их одевать, когда схватки.
Просто я почти всю б-ть ношу компрессионные колготки, так могу сказать, чем больше пуз, тем их сложнее одеть.

Цитата:
Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
у вас срок еще не "подарочный"
да и по большому счету дарить начинают уже на рождение ребятенка

я все буду на ДО покупать: и коляску, и кроватку, и автокресло. Все же можно посмотреть, оценить состояние, поторговаться
уже купила огромный пакет вещей на авито - 1000 р. и малыш до полугода одет, причем вещи все чистые и не застиранные, штук 30! + круг для плавания
За такое количество новых вещей пришлось бы выложить тыщи 4000, если не больше!
У каждого свои тараканы У меня коляска с ДО, кроватка от знакомых, вещи тоже с ДО, но есть нескольо парадно-выгребных.

ДЕвочки, если ехать одной на скорой -куда денут верхнюю одежду?
__________________
Копай глубже!
Всё что ни делается, всё к лучшему!!!
irinaand is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 22:48
ответ для irinaand , на сообщение « Девочки - про чулки. Я вообще... »
  #15736
Олеся и Виталий
Частый гость
 
Аватар для Олеся и Виталий
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Авиаконструкторов пр.
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от irinaand Посмотреть сообщение
ДЕвочки, если ехать одной на скорой -куда денут верхнюю одежду?
когда я сидела в приемном покое, то как раз оформлялась одна девушка по скорой без сопровождения. ей сказали переодеться и все вещи сложить в мешок. её отправили в родилку, а на мешки повесили бирки и сказали, что вещи перенесут на ПО.
__________________
у нас мальчик Ярослав))
Олеся и Виталий is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 00:15   #15737
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Олеся и Виталий Посмотреть сообщение
когда я сидела в приемном покое, то как раз оформлялась одна девушка по скорой без сопровождения. ей сказали переодеться и все вещи сложить в мешок. её отправили в родилку, а на мешки повесили бирки и сказали, что вещи перенесут на ПО.
Скажите, пожалуйста, а Вы уже знаете, к какому доктору ложитесь?
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 00:34
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #15738
ayt2000
Участник
 
Аватар для ayt2000
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 148


Девушки, родившие уже, скажите, а вот в РД дарят некий подарочный пакет, с подгузниками,и чем то еще. Его вроде в день выписки дарят? И там какие то анкеты дают заполнять, как мне сказала родственница. Со всякими вопросами, и пр. Что Вы на этот счет думаете, а в частности, оставляли ли Вы свои контакты? Не доставали Вас потом? А то у нас в России любят потом забрасывать смс, мэйлами, и пр. - типа акция, акция... ! Кто билетов купит пачку... И в таком духе.... Больная тема, так сказать, для меня...

И не придумали ли еще чего, кроме страховки, подарочного пакета, и фото на выписку? А то, кто их знает..
ayt2000 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 00:38   #15739
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от ayt2000 Посмотреть сообщение
Девушки, родившие уже, скажите, а вот в РД дарят некий подарочный пакет, с подгузниками,и чем то еще. Его вроде в день выписки дарят? И там какие то анкеты дают заполнять, как мне сказала родственница. Со всякими вопросами, и пр. Что Вы на этот счет думаете, а в частности, оставляли ли Вы свои контакты? Не доставали Вас потом? А то у нас в России любят потом забрасывать смс, мэйлами, и пр. - типа акция, акция... ! Кто билетов купит пачку... И в таком духе.... Больная тема, так сказать, для меня...

И не придумали ли еще чего, кроме страховки, подарочного пакета, и фото на выписку? А то, кто их знает..
Я заполняла, особенно потом не доставали. Позвонили один раз, уговаривали заказывать воду. Плюс бросали каждый месяц в почтовый ящик разные "советы родителям" в зависимости от возраста. Собственно, советы были довольно полезные, типа как приучать к горшку, как делать массаж и т.д.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 00:45   #15740
Черепашка
Старожил
 
Аватар для Черепашка
 
Регистрация: 21.06.2006
Адрес: Кондратьевский пр./Бестужевская ул.
Сообщений: 1 211


Цитата:
Сообщение от ayt2000 Посмотреть сообщение
Девушки, родившие уже, скажите, а вот в РД дарят некий подарочный пакет, с подгузниками,и чем то еще. Его вроде в день выписки дарят? И там какие то анкеты дают заполнять, как мне сказала родственница. Со всякими вопросами, и пр. Что Вы на этот счет думаете, а в частности, оставляли ли Вы свои контакты? Не доставали Вас потом? А то у нас в России любят потом забрасывать смс, мэйлами, и пр. - типа акция, акция... ! Кто билетов купит пачку... И в таком духе.... Больная тема, так сказать, для меня...

И не придумали ли еще чего, кроме страховки, подарочного пакета, и фото на выписку? А то, кто их знает..
Я оба раза заполняла эти анкеты. С первым ребенком месяца в три от Либеро даже в подарок грызунок прислали Данилу он, кстати, нравился очень. В этот раз ничего не присылали и не доставали.
__________________
Наташка - Черепашка

Черепашка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena