как отучить кота га**ить в коридоре? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2011, 17:17   #1
mamaOlga
Мега-элита
 
Аватар для mamaOlga
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: у м.Купчино,Я.Гашека..
Сообщений: 3 638
как отучить кота га**ить в коридоре?



кот - найденыш, найден на даче...экзот... по приезду в город активно протестует (по -другому назвать не могу)-просится на дачу... свой протест регулярно выражает в виде лужи перед входной дверью.... причем ванночку в туалете знает! и иногда ходит туда....

замучилась по 2-3 раза в день мыть пол в коридоре....
антигадином пользовалась.. один был-практически без запаха - не помогал.. второй - такой ядреный, что я сама дышать им не могу, запах по всей квартире... цитрусовые корки - игнор,...

что посоветуете?
__________________
если не отвечаю на телефон - я за рулем, на занятиях или просто настроение плохое...

На вкус и цвет все фломастеры разные!

мама, папа, Я (Антошка, 08.08.2001) — вместе дружная семья!

mamaOlga is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 17:21
ответ для mamaOlga , на сообщение « как отучить кота га**ить в коридоре? »
  #2
Suzume
Активный участник
 
Аватар для Suzume
 
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 433


Видимо, ваш кот привык на даче свои дела делать в землю и закапывать - купите комкующийся наполнитель, пусть роет Кот кастрирован? Если нет, то может причина в этом.
Suzume is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 17:39
ответ для Suzume , на сообщение « Видимо, ваш кот привык на даче свои... »
  #3
mamaOlga
Мега-элита
 
Аватар для mamaOlga
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: у м.Купчино,Я.Гашека..
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от Suzume Посмотреть сообщение
Видимо, ваш кот привык на даче свои дела делать в землю и закапывать - купите комкующийся наполнитель, пусть роет Кот кастрирован? Если нет, то может причина в этом.
есть и комкующийся, и древесный.... в лоток с наполнителем не ходит вообще.... предпочитает пустой и побольше...

кастрирован или нет - не знаю....((( но, судя по тому, что некастрированный кот на даче его не гонял --видимо, кастрирован..
__________________
если не отвечаю на телефон - я за рулем, на занятиях или просто настроение плохое...

На вкус и цвет все фломастеры разные!

мама, папа, Я (Антошка, 08.08.2001) — вместе дружная семья!

mamaOlga is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 18:01
ответ для mamaOlga , на сообщение « есть и комкующийся, и древесный.... в... »
  #4
Suzume
Активный участник
 
Аватар для Suzume
 
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 433


Цитата:
Сообщение от mamaOlga Посмотреть сообщение
кастрирован или нет - не знаю....((( но, судя по тому, что некастрированный кот на даче его не гонял --видимо, кастрирован..
посмотрите под хвост: если там болтаются два здоровенных шара - это яйца, если сдутый морщинистый... значит кастрирован То, что кот его не гонял ни о чем не говорит, кастратов-то почаще гоняют - они не агрессивные, не могут на равных общаться..
Suzume is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 18:31
ответ для mamaOlga , на сообщение « как отучить кота га**ить в коридоре? »
  #5
Кристин
Мега-элита
 
Аватар для Кристин
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Сосновая поляна- Гатчина
Сообщений: 4 784


Я своим кошакам быстро обьясняла . нассал =не поел.Просит есть, отношу к тому месту где нассал , тыкаю носом и несу к плошке. 2-3 захода и все все понимали. поссал куда надо = кушай на здоровье.
Я очень люблю животных,постоянно кого то подбираем с улицы, но у меня позиция такая=" Хозяйка здесь я= правила мои= не нравится -до свидания".
Кристин is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 18:55
ответ для mamaOlga , на сообщение « как отучить кота га**ить в коридоре? »
  #6
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Чтобы котик исправно начал ходить в лоток,можно первое время припорошить землей(чуть-чуть) сверху наполнителя.
Как только всё стабилизируется,то земли насыпать всё меньше и меньше и постепенно сойти на нет.
Наполнитель лучше выбрать комкующийся натуральный,мелкой структуры,как "Чистые лапки" или можно Пипи-бент.

Так как кот-подобранец,то не мешало бы сдать анализы.И в первую очередь анализ мочи,так как многие урологические проблемы бывают связаны с пописами в неположенном месте,вернее в разных местах.

А экзотик какого окраса?И найден в каком дачном направлении?
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 19:05
ответ для Теффи , на сообщение « Чтобы котик исправно начал ходить в... »
  #7
mamaOlga
Мега-элита
 
Аватар для mamaOlga
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: у м.Купчино,Я.Гашека..
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Чтобы котик исправно начал ходить в лоток,можно первое время припорошить землей(чуть-чуть) сверху наполнителя.
Как только всё стабилизируется,то земли насыпать всё меньше и меньше и постепенно сойти на нет.
Наполнитель лучше выбрать комкующийся натуральный,мелкой структуры,как "Чистые лапки" или можно Пипи-бент.

Так как кот-подобранец,то не мешало бы сдать анализы.И в первую очередь анализ мочи,так как многие урологические проблемы бывают связаны с пописами в неположенном месте,вернее в разных местах.

А экзотик какого окраса?И найден в каком дачном направлении?
у него попис - строго в одном месте - -у входной двери...
когда его с дачи привезли в город осенью - он сначала все царапал входную дверь и даже сам забирался в переноску - типа готов ехпть... почему я и пишу не про приучение к лотку - а про протест...

'экзот- колор-пойнт (если я правильно в них разобралась)... жил у нас на даче все 3 месяца - сначала под сараем, потом постепенно прорывался в дом... и прорвался.... осенью пришлось увезти его с собой в город.. не оставлять же одного на улице.... гатчинское направление...
__________________
если не отвечаю на телефон - я за рулем, на занятиях или просто настроение плохое...

На вкус и цвет все фломастеры разные!

мама, папа, Я (Антошка, 08.08.2001) — вместе дружная семья!

mamaOlga is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 19:07   #8
mamaOlga
Мега-элита
 
Аватар для mamaOlga
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: у м.Купчино,Я.Гашека..
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от Кристин Посмотреть сообщение
Я своим кошакам быстро обьясняла . нассал =не поел.Просит есть, отношу к тому месту где нассал , тыкаю носом и несу к плошке. 2-3 захода и все все понимали. поссал куда надо = кушай на здоровье.
Я очень люблю животных,постоянно кого то подбираем с улицы, но у меня позиция такая=" Хозяйка здесь я= правила мои= не нравится -до свидания".
я в какой-то момент тоже так пробовала... не помогло...
mamaOlga is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 19:33
ответ для mamaOlga , на сообщение « как отучить кота га**ить в коридоре? »
  #9
Ingria
Активный участник
 
Аватар для Ingria
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: СПб, Приморский район
Сообщений: 453


у меня несколько предложений:
1) Если он дует все время в одном месте, что, если поставить ему туда горшок?
Если будет ходить в горшок - постепенно сдвигать его в направлении туалета (или где вас устраивает).
Первое время будет нудобно - прдится под ноги смотреть. Но, по крайней мере, не замывать каждый раз.
2) Еще можно попробовать поставить там миску с едой (кормить на отмытом месте пописов), сразу или после того, как горшок начнет свое движение от двери к туалету
3) клетка, в ней горшок, вода и когтеточка - постоянно, кормить опять же можно на месте пописов (если быстро ест).
Ingria is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 19:38
ответ для Ingria , на сообщение « у меня несколько предложений: 1) Если... »
  #10
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Ingria Посмотреть сообщение
у меня несколько предложений:
1) Если он дует все время в одном месте, что, если поставить ему туда горшок?
Если будет ходить в горшок - постепенно сдвигать его в направлении туалета (или где вас устраивает).
Первое время будет нудобно - прдится под ноги смотреть. Но, по крайней мере, не замывать каждый раз.
2) Еще можно попробовать поставить там миску с едой (кормить на отмытом месте пописов), сразу или после того, как горшок начнет свое движение от двери к туалету
3) клетка, в ней горшок, вода и когтеточка - постоянно, кормить опять же можно на месте пописов (если быстро ест).
Миска с едой не всегда срабатывает,клетку можно как вариант,но на неё придется прилично потратиться,а вот поставить туалет именно около порога-с этим полностью согласна.
Возможно,что котик всё же некастрирован?Обычно именно они проявляют большой интерес к входным дверям,так как считывают информацию с подошвы обуви.

Кстати,а обувь интересно,где стоит у автора ТС ?
Теффи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena