Система Минус Фунт – худеем на фунт в неделю. - Страница 42 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2012, 00:11
ответ для mezira , на сообщение « А чего это у нас тишина такая? Все... »
  #411
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
А чего это у нас тишина такая? Все калории съели что-ли и грустите, что выходные длинные? Ну ладно я, в Финляндию ездила за диетическими продуктами - шоколадом, марципанами, свининой, сыром...
Я уже вернулась от свекрови и уложила детей спать. Ела салаты и свежие овощи, в качестве торта был домашний медовик, но он приехал со мной домой и ждет завтрашнего утра, чтобы быть взвешенным и съеденным

Как успехи с диетическими продуктами? Мы с дочками обожаем батончики мюсли Альпен, жалко, что их у нас не продают. Вкусные венские булочки и пончики в Хельсинки на НГ я ела, а вот финский марципан никогда не пробовала...

ТВН мне еще писать рано, неделя началась в среду, к тому же она еще только 1-я. Если моему организму разгоняться до 2350 (к формуле на удержание веса накинуть 200 ккал на наше остаточное ГВ), то впереди еще 1,5 месяца разгона.
RedFox is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 00:21
ответ для RedFox , на сообщение « Я уже вернулась от свекрови и уложила... »
  #412
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Я уже вернулась от свекрови и уложила детей спать. Ела салаты и свежие овощи, в качестве торта был домашний медовик, но он приехал со мной домой и ждет завтрашнего утра, чтобы быть взвешенным и съеденным
Ааа, так это ты к свекрови ходила салаты лопать... А Маша к кому в гости убежала? Да сих пор не пришла... Все наедаются, я уже запуталась, кто у кого.

Цитата:
Как успехи с диетическими продуктами? Мы с дочками обожаем батончики мюсли Альпен, жалко, что их у нас не продают. Вкусные венские булочки и пончики в Хельсинки на НГ я ела, а вот финский марципан никогда не пробовала...
Так он и не финский ни капельки. Немецкий, из Лидла. Вкуснотища! Калории на нем и закончились, завтра продолжу.

Цитата:
ТВН мне еще писать рано, неделя началась в среду, к тому же она еще только 1-я. Если моему организму разгоняться до 2350 (к формуле на удержание веса накинуть 200 ккал на наше остаточное ГВ), то впереди еще 1,5 месяца разгона
Да, тебе рано, у тебя неделя когда закончится?

У меня тоже разгон долгий, вот уже почти 2,5 месяца, завтра будет последний день недели, ТВН будет больше прошлого на 200-600 грамм, в зависимости от завтрашнего веса. Вот ломаю голову, сидеть ли еще неделю на 2100 для верности, или все, пора в бой с лишними килограммами?
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 00:45
ответ для mezira , на сообщение « Ааа, так это ты к свекрови ходила... »
  #413
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Ой, я, кажется, до сих пор не представилась Я Юля

Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
Да, тебе рано, у тебя неделя когда закончится?

У меня тоже разгон долгий, вот уже почти 2,5 месяца, завтра будет последний день недели, ТВН будет больше прошлого на 200-600 грамм, в зависимости от завтрашнего веса. Вот ломаю голову, сидеть ли еще неделю на 2100 для верности, или все, пора в бой с лишними килограммами?
У меня неделя закончится во вторник, но до первых выводов о весе ведь еще целая 2-я неделя. А какая у тебя расчетная калорийность на удержание? Намного удалось ее превысить?
Я сейчас сижу читаю один из топиков на с-боди, не могу удержаться, чтобы не процитировать здесь. ВОТ КАК НАДО СТРОЙНЕТЬ!

Цитата:
Скромный ужин фунтика, похудевшего на 30 кг (с 98 до 68 кг за год с небольшим) и худеющего дальше!
Такой скромный, что даже в большую тарелку не помещается, а только на блюдо
Жареная камбала на оливковом масле в панировке из муки, картофельное пюре на сливочном масле и молоке, огурец, хрен, долька лимона.

RedFox is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 00:59
ответ для RedFox , на сообщение « Ой, я, кажется, до сих пор не... »
  #414
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Ой, я, кажется, до сих пор не представилась Я Юля
Очень приятно!

Цитата:
У меня неделя закончится во вторник, но до первых выводов о весе ведь еще целая 2-я неделя. А какая у тебя расчетная калорийность на удержание? Намного удалось ее превысить?
Верно, выводы еще рано делать, но ТВН сообщи, я исходную точку на графике поставлю.

У меня по формуле 1850 без отнимания 200. Спорта нет, работа сидячая, но бегать часто приходится, в день минут по 40-50 в общей сложности. На 2000 ккал был отвес, на 2100 уже привес. Утром проконсультируюсь на s-body, что делать дальше. Думаю, что разогналась достаточно уже, пора худеть, хватит обжираться.

Цитата:
Я сейчас сижу читаю один из топиков на с-боди... ВОТ КАК НАДО СТРОЙНЕТЬ!
Красиво! Здоровая вкусная еда, в нормальных количествах, без угрозы здоровью - именно то, что надо! Мне сейчас даже страшно думать, что я творила со своим организмом на 900-1200ккал на протасе, если ему для жизни надо ровно в 2 раза больше. Жуть... Ладно, все это в прошлом, теперь надо двигаться к окончательному результату, 6-8 кг надо сбросить, лето не за горами. К июню должна успеть слить 5-6 кг. И на юг стройной и легкой поеду!
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 02:03
ответ для mezira , на сообщение « А чего это у нас тишина такая? Все... »
  #415
devamar
Ветеран
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 930


Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
А чего это у нас тишина такая? Все калории съели что-ли и грустите, что выходные длинные? Ну ладно я, в Финляндию ездила за диетическими продуктами - шоколадом, марципанами, свининой, сыром... А остальные-то где? Марина, ты что пропала? Хомячишь втихушку? Маша, как ушла к свекрови, так до сих пор от салатов не оторваться? Лена, Вера, Мурзик, Лисичка, куда вы все подевались? Ну-ка выходите из сумрака и давайте ваш ТВН, буду досье на вас составлять.
Нееет, я не пропала! Читаю, но ничего в голову, умного, не приходит! Не знаю, что и писать! Какие - то размышления в башке моей, неее не про похудения, так о жизни! Скучно мне что-то! Чего-то хочу, а кого не знаю! Ладно, все ерунда, мороз, застои.... Ккал считаю, стараюсь. Но, например, сегодня повезла малого в басик, отдала тренеру, сама бегом в кофеюшник. Кофе, дессерт, в меню - какое-то там супер пуперное название, мороженное, в какой-то карамельной вафле 215г, 480 ккал, заказала, приносят просто 3 шарика разноцветного м-ого, покавырялась, вафли нет. Зову, где? Простите, это старое меню, другого дессерта нет. Ругаться не люблю. Съела, что принесли! Как считать? Примерно прикинула, каждый шарик по 50г, воощем, забила 150г мороженного, а какое оно... хрен знает? Получилось 185ккаал. Не знаю, может, сегодня и нарушила. А так стараюсь! Ир, фотки в студию! Я уже засветилась! Твоя очередь!
devamar is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 02:06
ответ для mezira , на сообщение « Система Минус Фунт – худеем на фунт в... »
  #416
devamar
Ветеран
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 930


Отчет завтра. Ничего нового, всю неделю 57.7 -57.8.
devamar is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 13:52   #417
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от devamar Посмотреть сообщение
Отчет завтра. Ничего нового, всю неделю 57.7 -57.8.
Ну и не прибавила, уже хорошо. На разгоне деваться некуда, даже если вес расти будет, все равно обменку повышать надо! У большинства вес падает на разгоне, но если обменка совсем убита, то расти может. Ты, главное, не дергайся, все потом легко скинешь на МФ, да и на разгоне тоже можно привесы немного уменьшить, если вдруг начнутся, главное не пропадай и пиши как дела.

А у меня пошла следующая разгоночная неделя на 2200! Еще неделя обжираловки мне обеспечена. Сходила на s-body, проконсультировалась, решено пробовать дальше. Если снова привес, то УРРААА!!! иду на МФ скидывать лишний жир, а его немало, ждите вечером фотки.
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 13:59
ответ для devamar , на сообщение « Нееет, я не пропала! Читаю, но ничего в... »
  #418
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от devamar Посмотреть сообщение
Кофе, дессерт, в меню - какое-то там супер пуперное название, мороженное, в какой-то карамельной вафле 215г, 480 ккал, заказала, приносят просто 3 шарика разноцветного м-ого, покавырялась, вафли нет. Зову, где? Простите, это старое меню, другого дессерта нет. Ругаться не люблю. Съела, что принесли! Как считать? Примерно прикинула, каждый шарик по 50г, воощем, забила 150г мороженного, а какое оно... хрен знает? Получилось 185ккаал.
Вот это самое неприятное в кафешках-ресторанах. Правильно, запиши примерно, ты же ела, чувствовала, мороженое очень сливочное было или нет, соответственно и калорийность подбери. Главное, чтобы не каждый день такие нарушения, а то вся картина разгона смазана будет. И в любом случае, как бы ты не накосячила на разгоне, не пытайся компенсировать на следующий день больше 50ккал, про остальное просто забудь.

Все, я побежала семечки лопать, 2200 без них мне не наесть будет.
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 14:11
ответ для devamar , на сообщение « Нееет, я не пропала! Читаю, но ничего в... »
  #419
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Эх, все-таки нельзя злоупотреблять майонезными салатами - сегодня у меня +1,7 кг по сравнению со вчерашним весом Когда проснулась, пальцы рук были ужасно отекшими, сейчас уже получше. Кстати, замечаю, что для моего организма запасти за день лишние 1,5-2 кг воды - не проблема, хотя обычно пишут про колебания веса 1-1,5 кг. Сегодня у меня максимальный вес за неделю, за оставшиеся 2 дня хорошо, если эта вода успеет уйти... Одним словом, ТВН этой недели будет завышен за счет вчерашнего майонезного пиршества на 500-800 г по сравнению с тем, что мог быть, если бы я вчера не ходила в гости

С другой стороны, я подумала - ведь на разгоне ТВН 1-й недели не настолько важен, поскольку он никак не повлияет на изменение калорийности следующих недель. Так что не буду больше себя корить за вчерашние салатики

Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
А у меня пошла следующая разгоночная неделя на 2200!
Супер, поздравляю!
RedFox is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 14:15
ответ для mezira , на сообщение « Подожди, ты ж на диетах не сидела, с... »
  #420
murzic2791
Хранитель
 
Аватар для murzic2791
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: ТАМ, ГДЕ ВЕТЕР - Камышовая улица, это не далеко от ст. м. Комендантский пр
Сообщений: 11 781


Цитата:
Сообщение от lenandana Посмотреть сообщение
murzic2791, а почему ты решила, что обменка не ахти? Ты на 1800 ккал поправляешься? Я знаю только как повысить обмен веществ после низкокалорийки - прибавлять по 100 ккал каждую неделю, пока вес не начнет стабильно прибавляться в течение двух недель. Но если ты на диетах не сидела, а ОВ низкий, то скорее всего нужно проконсультироваться с эндокринологом.

Насчет того, что мерзнешь - не думаю, что это как-то связано. Я мерзнуть стала, когда вес скинулся, а ОВ как раз улучшился в тот период. Потом топить лучше стали - мерзнуть перестала. :-)
Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
Подожди, ты ж на диетах не сидела, с чего бы у тебя была занижена обменка? И цифры с калькулятора тут не при чем, ему все равно какая у тебя обменка. По формуле у тебя мало, а при похудении будет еще меньше, все правильно. Добавишь потихоньку спорт, будет выше калорийность. А как узнать, снижен ли обмен веществ без сидения на диетах, я не знаю. Наверное можно какие-то анализы сдать у эндокринолога. Или посидеть на расчетной калорийности месяц-другой, посмотреть как твой вес себя ведет, если наберешь, то возможно занижен ОВ, но не факт.

Ну а мерзнуть мы можем по разным причинам, у меня у подруги всегда руки холодные, мерзнет постоянно, вегето-сосудистая дистония, или что-то в этом духе. А с ОВ все в порядке - лопает что хочет и не поправляется.
да, точно, ВСД имеется..
а про ОВ я так подумала, что как-то вяленько все идет уменя, в смысле не похудение, а все остальное....
__________________

ДОЧЕНЬКЕ 29.03 День Рождения, нам 11
murzic2791 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena