Делюсь опытом - что надо купить к рождению ребенка. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2008, 21:35
ответ для Ayats , на сообщение « Делюсь опытом - что надо купить к... »
  #41
Natusion
Элита
 
Аватар для Natusion
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Ленинский пр. "Французский бульвар"
Сообщений: 2 091


Очень нужная темка, спасибо.
Natusion is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2008, 22:41
ответ для Ayats , на сообщение « Делюсь опытом - что надо купить к... »
  #42
Восточная Сказка
Наш человек
 
Аватар для Восточная Сказка
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: ул.Народная
Сообщений: 5 799


Тоже сегодня хотела купить марганцовку, по какой-то причине ее можно купить только в определенных аптеках и не больше 2 на руки. Предложили замену - фурациллин.
__________________

Восточная Сказка is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2008, 17:21
ответ для Ayats , на сообщение « Делюсь опытом - что надо купить к... »
  #43
Ayats
Наш человек
 
Аватар для Ayats
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: Академическая - ж.д. ст.Ручьи
Сообщений: 6 556


Подниму-ка. А то и сама, как оказалось, ничего не помню.
Ayats is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2008, 19:19
ответ для Ayats , на сообщение « Подниму-ка. :) А то и сама, как... »
  #44
amirba
Участник
 
Аватар для amirba
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
Подниму-ка. А то и сама, как оказалось, ничего не помню.

спасибо большое!!!
так удобно, все себе переписала, пойду докупать))
__________________
amirba is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2008, 19:47
ответ для Ayats , на сообщение « Делюсь опытом - что надо купить к... »
  #45
рыжик-спб
Наш человек
 
Аватар для рыжик-спб
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Коломяги, возле Окея
Сообщений: 7 650


лично мне большая часть из списка вообще не пригодилась бы, даже если бы купили
__________________

Решив завести ребёнка, ты решаешь вынуть своё сердце и отныне носить его снаружи.
рыжик-спб is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2008, 20:08   #46
Ayats
Наш человек
 
Аватар для Ayats
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: Академическая - ж.д. ст.Ручьи
Сообщений: 6 556


Цитата:
Сообщение от рыжик-спб Посмотреть сообщение
лично мне большая часть из списка вообще не пригодилась бы, даже если бы купили
Так расскажите! Я же писала этот список конкретно по своему опыту, да еще изначально для конкретной подруги. Хотя, мне кажется, список-то очень маленький, если не считать вещей под пунктами 6 и 7, про них я сразу написала, что жить без них прекрасно можно, но с ними приятнее.
Да, и кое-что другое, я там в скобках оговариваю, что нам не пригодилось или стоит покупать уже тогда, когда ощущается необходимость.
__________________
А у нас уже две лапочки-дочки Алиса (30.03.06) и Аглая (01.02.09)
Ayats is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2008, 20:31   #47
Да шутка
Ветеран
 
Аватар для Да шутка
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: пр. Наставников
Сообщений: 736


Хочу добавить из своего опыта: Еще нужны бутылочки ( хотя бы 2 маленькие) чаек хипповский к примеру давать! Очень хотела кормить сама, но в связи с некоторыми причинами не получилось, поэтому мне очень пригодились бутылочки, молокоотсос, пустышки, если бы в то время был стерилизатор было бы здорово!
Да шутка is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2008, 21:08   #48
Ayats
Наш человек
 
Аватар для Ayats
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: Академическая - ж.д. ст.Ручьи
Сообщений: 6 556


Цитата:
Сообщение от Dasha Scorpion Посмотреть сообщение
Хочу добавить из своего опыта: Еще нужны бутылочки ( хотя бы 2 маленькие) чаек хипповский к примеру давать! Очень хотела кормить сама, но в связи с некоторыми причинами не получилось, поэтому мне очень пригодились бутылочки, молокоотсос, пустышки, если бы в то время был стерилизатор было бы здорово!
Про бутылочки, пустышки и т.д. у меня написано. Кстати, дочке 2 года и 7 мес., так ни разу в жизни и не пригодились. Так что такое покупать до родов совсем бессмысленно. Пустышки все равно все дарят, а остальное пока не родишь не узнаешь, нужно или нет. Если с ГВ все в порядке, то это все и не нужно.
__________________
А у нас уже две лапочки-дочки Алиса (30.03.06) и Аглая (01.02.09)
Ayats is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2008, 21:59
ответ для Ayats , на сообщение « Про бутылочки, пустышки и т.д. у меня... »
  #49
Natalia77
Элита
 
Аватар для Natalia77
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Новороссийская ул.
Сообщений: 2 173


Цитата:
Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
Про бутылочки, пустышки и т.д. у меня написано. Кстати, дочке 2 года и 7 мес., так ни разу в жизни и не пригодились. Так что такое покупать до родов совсем бессмысленно. Пустышки все равно все дарят, а остальное пока не родишь не узнаешь, нужно или нет. Если с ГВ все в порядке, то это все и не нужно.
Полностью согласна. Пустая трата денег, если ребенок на ГВ. А если не повезет, то успеете купить и после родов.
__________________
Natalia77 is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2008, 22:21
ответ для Ayats , на сообщение « Делюсь опытом - что надо купить к... »
  #50
рыжик-спб
Наш человек
 
Аватар для рыжик-спб
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Коломяги, возле Окея
Сообщений: 7 650


надеюсь что автор не обидется если я прям в ее тексте напишу
Цитата:
Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
1. Аптечка:
обязательно марганцовка, зеленка, перекись водорода, стерильная вата, газоотводная трубочка, аспиратор (при насморке сопли откачивать, только нам до 6 месяцев не понадобился, а в 6 месяцев не помог, так что лучше еще одну газоотводную трубочку, специально для этого);
марганцовка и аспиратор не пригодились. трубочка рулит
Цитата:
Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
желательно (но не необходимо) детские жаропонижающие свечи, йод, стерильная марля, бинт, для закапывания разных лекарств в рот или нос иногда лучше не пипетка, а инсулиновый шприц (на 2-5 мл);
если начнется аллергия, то с 1 месяца обычные врачи прописывают супрастин, я купила капли финистил, они лучше и легче давать (по 3 капельки на язычок, детям нравится, они сладкие), от насморка хорошо капли Проторгол (это когда уже серьезные сопли), только их продают в рецептурных отделах, еще капли с морской водой (аква-марис или физиомер, только они дорогие, можно и самим делать: физраствор+морская соль),
а если будет дисбактериоз хорошо помогает бифидум-бактерин (или линекс, или хилак, или еще что) на нам помог именно бифидум, только узнали мы о нем после выписки из роддома, так что первые 4-5 дней Алиса совсем не спала и все время плакала, стали давать бифидум, стало намного легче жить ;
на мой взгляд лекарства вообще можно заранее не покупать. только с месяца начали чай хипповский пить или плантекс. никакие лекарства пока вообще не понадобились

Цитата:
Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
2. Предметы гигиены:
Ватные диски, ватные палочки с ограничителями для ушей и без ограничителей для всего остального,
крем детский обычный (но не все пользуются), крем или тальк под подгузник, содержащий цинк (лучше тальк, он все-таки подсушивает, а крем нам в роддоме подарили, может и вам подарят),
масло детское (или прокипяченное на водяной бане растительное, например, подсолнечное, такое даже полезнее, я мазала Алисе волосы оливковым, когда у нее кожа на голове шелушилась),
ножницы, детское мыло, специальный стиральный порошок такие продаются в детских магазинах,шампунь, (их у нас несколько, так как мы купили к родам, нам подарили в роддоме и подарили друзья, выводы делайте сами, кстати, то же самое касается и щеточек-рассчесок ну, про подгузники, влажные салфетки, одноразовые пеленки я молчу.
крем пригодился только обычный детский за 10 р крем под подгузник, тальк и тыпы не нужны были. детское мыло-жидкое (удобнее). порошок, салфетки, пеленки пользуем

Цитата:
Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
3. Из глобального:
Кроватка, матрас в кроватку.коляска, знаю, что многие слингомамы ими не пользуются, я люблю, хотя и купила в дочкины 3 месяца, и поняла, что выбирать лучше до родов, а уж покупать можно и после, главное, к тому времени точно знать, что именно хочешь,
если есть машина, то автокресло,пеленальный столик , какое-нибудь средство для переноски детей (хотя бы кенгуру, но я предпочитаю, да и полезнее слинг, на первое время можно сумку-переноску в коляску, мы с такой сумкой и без коляски первый месяц гуляли, т.е. сидели на лавочке во дворе),
если будете купать не в большой ванне, то ванночка.
у нас куплен пеленальник с ванночкой. так сказать 2 в 1. оказалась очень удобная вещь. купались мы в ней конечно не много,т.к. она маленькая, но пленальник удобный и на полках внизу все очень удобно хранить. из маленькой ванночки сразу перебрались в большую. так что детская большая стоит на болконе не разу не юзанная
автокресно стоит в углу. пока используем люльку от трансформера

Цитата:
Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
4. Одежда:
Про обычную одежду даже не знаю, что и сказать, все зависит от того, как часто вы планируете стирать, будете пеленать или нет, будете пользоваться распашонками или кофточками и боди. ..........
И вам точно понадобятся 1-2 тонких чепчика, 1-2 теплых, теплая шапочка, зимний комбинезон или конверт для прогулок, 1 шерстяные носочки, 1-2 пары обычных носочков, пеленки; пеленок, в принципе, чем больше, тем лучше, но, если вы не планируете пеленать ребенка, если планируете пользоваться одноразовыми, а не марлевыми подгузниками, то вам хватит штук по 5-6 тонких (х/б) и столько же теплых (фланель) пеленок.
могу сказать точно что много покупать НЕ НАДО. вроде и не жалко было денег на распашонки и ползунки, они ведь не дорогие. но дитё быстро растет и многое одевалось 3-4 раза

Цитата:
Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
5. Все прочее:
Полотенца, парочка, удобны с уголком-капюшоном
Одеяла, желательно парочку, байковое и шерстяное,Парочка комплектов постельного белья,
Для прогулок в коляске конверт, одеяло или что-нибудь в этом роде,
К коляске нужны дождевик и трос с замком. Если придется сцеживаться и кормить из бутылочек, или считаешь нужным допаивать водичкой, то сами бутылочки, а также ершики для них.
Соски, если не планируете пользоваться ими с первого дня жизни (что я не рекомендовала бы, могут возникнуть проблемы с сосанием груди) покупать сразу не стоит, некоторые дети вообще требуют много и часто сосать, некоторые требуют, но соски не принимают, но, в любом случае, велика вероятность, что вам их подарят.
ну с этим у нас вообще все наоборот но это дело очень индивидуальное
т.к. у нас колыбель одеяла так и лежат пока (большие они для колыбельки) трос с замком точно нужен. а вот бутылочки и соска пригодилсь с первых дней,т.к дочка отказалась от груди и постоянно сцеживаюсь, поэтому и говорю что это индивидуально.
Цитата:
Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
6. То, без чего можно обойтись, но с чем приятнее жить:
Радионяня, если большая квартира, то вообще надо;
Лежак, а когда сядет, то сиденье в ванночку, но это, опять же, если в маленькой ванночке будете купать, и не будете там плавать.В кроватку мягкие бортики;
подушка для кормления, манеж, месяцев с 2-3 мы уже активно им пользовались.
кресло-лежак, такое почти лежачее сиденье,
Мяч гимнастический (фитбол), на нем очень хорошо и полезно заниматься гимнастикой и маме и ребенку, правда, я знаю только, как с ребенком заниматься.
есть только кресло и мяч, т.к. кровати нет и грудь не едим

Цитата:
Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
7. Из игрушек-развивалок на первое время хороши дуги или турнички, развивающие коврики, мобиль (совсем не обязательная, но очень приятная вещь, у нас не было, и мы не пользовались, так как почти не пользовались кроваткой, увы),
месяцев с 2-х понадобятся погремушки с удобной ручкой, вкладывать в ручку, со временем ребенок и сам будет ее держать, игрушки на первые 3 месяца хорошо яркие одно-двухтонные, например, черно-белые.
мобиль тоже пока без дела пылиться т.к. крепить опять же некуда
хочу добавить про игрухи. в них должно быть тонкое место, т.е тоненькая ручка или колечко, чтобы малышу было удобно браться. я с этим столкнулась только сейчас когда поняла что все гремелки просто не влазеют ей в руку.
__________________

Решив завести ребёнка, ты решаешь вынуть своё сердце и отныне носить его снаружи.
рыжик-спб is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena