Делюсь опытом - что надо купить к рождению ребенка. - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2009, 22:48
ответ для Ayats , на сообщение « Делюсь опытом - что надо купить к... »
  #71
Елен-ка
Активный участник
 
Аватар для Елен-ка
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: ст.м.Гражданский проспект
Сообщений: 351


Девочки подскажите, в аптеке продаются уже готовые аптечки для малышей, может лучше уже готовую купить, чем самой собирать? Что-то я в раздумье. А за списки огромное спасибо, а то мозги набекрень, первого рожала уже давно и ничего толком не помню, а тут еще ПДР в начале марта, так вообще ума не приложу в чемгулять, вчем с роддома забирать, какую шапочку нужно и т.д. HELP!!!!!!!!!!!!
__________________

Есть два мнения: МОЕ и неправильное...
Елен-ка is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2009, 22:58
ответ для war_girl , на сообщение « А мне много чего не пригодилось,хотя... »
  #72
Valla
Элита
 
Аватар для Valla
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2 852


Цитата:
Сообщение от war_girl Посмотреть сообщение
мега-вещь,по крайней мере,для меня,это оказалась цинковая мазь за 8 руб. Она просто настоящее спасение для лечения опрелостей,когда бепантен не помогает.А вот присыпка это ужас-ужас,от нее вообще хуже становилось,не пользовалась вообще.
Кстати о детской аптечке
Перед тем как закупить аптечку для малыша я прошерстила в инете лекарства и их состав. Оказывается Бепантен (150 руб) - это Декспантенол (или Пантенол-Ратиофарм), который стоит около 70 руб., а не 150 руб. Модный Деситин и Диадерм от опрелостей и пеленочного дерматита - состав оксид цинка, аналогичный состав у дешевой цинковой мази. Вместо чая Hipp фенхелевого можно смело покупать плоды фенхеля и заваривать - то же самое.
Состав Но-шпы - дротаверин. Есть русский аналог, который так и называется - Дротаверин, стоит чуть больше 10 руб. Вот что значит - мода на лекарства. (Примерно то же самое с Иммуналом, аналог которого - Эхинацея и стоит в два раза дешевле).

Конечно, если Вам выписывает врач ОПРЕДЕЛЕННОЕ лекарство, то перед тем, как его заменить на иное, лучше все-таки посоветоваться с врачом.
__________________
Какая красота должна быть у женщины... ну, конечно, черные, кипящие смолой глаза, черные, как ночь, ресницы, нежно играющий румянец, тонкий стан, длиннее обыкновенного руки, маленькая ножка, в меру большая грудь, правильно округленная икра, колена цвета раковины, покатые плечи ... но главное, знаешь ли что? -- Легкое дыхание!
(Бунин И.А. "Легкое дыхание")
Valla is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2009, 00:29   #73
Ayats
Наш человек
 
Аватар для Ayats
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: Академическая - ж.д. ст.Ручьи
Сообщений: 6 556


Цитата:
Сообщение от МамусяДашуси Посмотреть сообщение
Эх,а нам из аптечки только перекись и ватные палки понадобились и деситин-
остальное просрочилось и выкинулось.
Вместо зеленки гораздо лучше хлорфиллипт спиртовой.
Про препараты просто скажу что не согласна.
Косметику тоже не стала бы теперь покупать,только детское мыло.
И вообще во всех этих списках много лишнего.
А я кроме перекиси, зеленки, газоотводки и ватных палочек ничего до родов не купила. Про косметики сразу написала, что лучше не покупать, подарят. И про многое другое тоже. Я, видимо, не правильно топик назвала, т.к. это список всего того, что в принципе, нам в первые полгода понадобилось. Мне казалось, что это как раз список самый минимальный.
__________________
А у нас уже две лапочки-дочки Алиса (30.03.06) и Аглая (01.02.09)
Ayats is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2009, 14:24
ответ для Ayats , на сообщение « Делюсь опытом - что надо купить к... »
  #74
woodgrouse
Ветеран
 
Аватар для woodgrouse
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 606


1,под подгузник, если опрелости, смело советую SANOSAN ( в плоской коробочке), он не дешевый, но нам одной на все время хватило, хотя из-за алергии постоянно пользовались
2,нам аспиратор очень понравился, трубочкой намного сложнее, у подруги наоборот- это наверно индивидуально
3,в аптечку- вроде не писали, эспумизан или саб-симплекс ( могу ошибиться,но как то так ) , пока совсем маленький трубочка ( газоотводная) , а вот где-то с шести месяцев до полутора лет мы пару бутылок эспумизана выпили,врач сказал,он не всасывается в организм,передоза быть не может, наш педиатр своим детям взрослый дает
woodgrouse is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2009, 13:23
ответ для Ayats , на сообщение « Делюсь опытом - что надо купить к... »
  #75
МонА-мур
Хранитель
 
Аватар для МонА-мур
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: 8-960-288-75-49, ЮЗ (угол ул.П.Германа и пр.Ветеранов)
Сообщений: 10 308


Девочки, спасибо за такой топик полезный!
Отправила сестре, пусть читает
МонА-мур is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2009, 14:59
ответ для Valla , на сообщение « Кстати о детской аптечке :) Перед тем... »
  #76
~Польза~
Элита
 
Аватар для ~Польза~
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщений: 2 110


Цитата:
Сообщение от Valla Посмотреть сообщение
Кстати о детской аптечке
Перед тем как закупить аптечку для малыша я прошерстила в инете лекарства и их состав. Оказывается Бепантен (150 руб) - это Декспантенол (или Пантенол-Ратиофарм), который стоит около 70 руб., а не 150 руб. Модный Деситин и Диадерм от опрелостей и пеленочного дерматита - состав оксид цинка, аналогичный состав у дешевой цинковой мази. Вместо чая Hipp фенхелевого можно смело покупать плоды фенхеля и заваривать - то же самое.
Состав Но-шпы - дротаверин. Есть русский аналог, который так и называется - Дротаверин, стоит чуть больше 10 руб. Вот что значит - мода на лекарства. (Примерно то же самое с Иммуналом, аналог которого - Эхинацея и стоит в два раза дешевле).

Конечно, если Вам выписывает врач ОПРЕДЕЛЕННОЕ лекарство, то перед тем, как его заменить на иное, лучше все-таки посоветоваться с врачом.
это конечно все здорово, но разница в цене препаратов такая не только потому что все денег хотят у разных производителей одно и то же действующее вещество может быть РАЗНЫМ, они производят его по-разному, другие технологии, очистка. И я думаю, что Но-Шпа и Дротаверин будут разными только потому что одно сделано у нас а другое заграницей.
То же самое можно начать говорить и про например АСПИРИН. Мол зачем покупать дорогие препараты, например ТРОМБО АСС, когда можно пить себе аспирин по четвертинке и все будет окей, ведь состав-то один и тот же. Это к примеру. Бывают варианты конечно и наоборот. Особенно часто это происходит в случаях, когда назначаются лекарства терапевтами и педиатрами в поликлиниках - они там все очень зависят от производитетей, к сожалению... Так что можно спросить напрямую что из аналогов подешевле есть.
__________________
Я - Аня, и мои детки - принцесса Сашенька (07.08.2003), супер-мужчина Михаил Андреич (06.04.2009)и октябренок в пузе

Тяжело быть сестрой премьер-министра, жизнь заставляет всегда сравнивать...

Что сделал сегодня мой брат? Заступился за честь своей страны!
А что сделала я? Голову омара из папье-маше...
(с) Реальная Любовь
~Польза~ is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2009, 14:29
ответ для Ayats , на сообщение « Делюсь опытом - что надо купить к... »
  #77
Женя Тайпан
Старожил
 
Аватар для Женя Тайпан
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Ладожская,угол пр. Натсавников и пр. Косыгина
Сообщений: 1 149


спасибо за топик. полезно очень.
__________________
Тайпан-это самая ядовитая из сухопутных змей. В среднем от одной змеи получают 44 мг яда — этой дозы достаточно, чтобы убить 100 человек или 250 000 мышей.
Это невозможно» - сказала Причина. «Это безрассудно» - заметил Опыт. «Это бесполезно» - отрезала Гордость «Попробуй» - шепнула Мечта… отвалите все- сказала Я!




Женя Тайпан is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2009, 15:07   #78
Lapo44ka
Участник
 
Аватар для Lapo44ka
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: м. Ветеранов, ул. П. Германа
Сообщений: 250


Спасибо!!!!!! Очень полезная информация!!!!!
__________________


Я- Таня, и только на "ты"
Lapo44ka is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2009, 16:54
ответ для Ayats , на сообщение « Делюсь опытом - что надо купить к... »
  #79
Cati
Мега-элита
 
Аватар для Cati
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Коломяжский проспект (м.Пионерская), летом Курортный район
Сообщений: 3 554


НОЧНИК
Cati is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2009, 20:10
ответ для Ayats , на сообщение « Делюсь опытом - что надо купить к... »
  #80
Lo-Li
Мега-элита
 
Аватар для Lo-Li
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 4 000


Подпишусь, а то снова эту тему потеряю.
Lo-Li is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena