Конфликт по ГРУППЕ крови. У кого был, разъясните пожалуйста, чего от него ждать??? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2009, 02:56   #41
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


Цитата:
Сообщение от ГадяПетровичХренова Посмотреть сообщение
К сожалению, может. Такое случается крайне редко, однако, этот факт.
Вкратце, я - 3 группа +, муж - 2 группа +, сын получился с 4 группой+.
В роддоме руками разводили - мол, конфликта не может быть.
Итог - в ДГБ 1 установили конфликт по АВ0.

В общем, сильно переживать заранее не стоит, но надо принять во внимание, что бывают и исключения из общепринятых правил. Наблюдать за ребенком и если что-то смущает - проверять быстро и качественно.
У меня как раз 3-, у мужа 2+, в 26 недель были антитела по АВ0 , судя по титру 1:32 ребенок будет со 2-ой группой крови. Сейчас сдала снова на антитела, жду результат что там будет по титрам.
Иммуноглобулин для профилактики резус-конфликта в 28 недель ввели, хоть на счет этого более или менее спокойна.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/9_1_12793124150.49462300_3_2_14399.833333333_3300C C_edcfc5cdd520d3d9cecfdecbd520.png[/img]
~Julia~ is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 02:55
ответ для rfnhecz31 , на сообщение « Конфликт по ГРУППЕ крови. У кого был,... »
  #42
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


Озадачилась вопросом, в случае группового конфликта антитела сразу после родов скаканут (и появятся в молоке) или через несколько часов/суток?
Т.е. если антитела не сразу, можно будет кормить ребенка до их появления или вероятного появления или хотябы приложить после родов?
__________________
[img]http://lines.kukuz******/9_1_12793124150.49462300_3_2_14399.833333333_3300C C_edcfc5cdd520d3d9cecfdecbd520.png[/img]
~Julia~ is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 00:55
ответ для ~Julia~ , на сообщение « Озадачилась вопросом, в случае... »
  #43
*Влада*
Наш человек
 
Аватар для *Влада*
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Русская Швейцария
Сообщений: 6 258


Цитата:
Сообщение от Юлия-Julia Посмотреть сообщение
Озадачилась вопросом, в случае группового конфликта антитела сразу после родов скаканут (и появятся в молоке) или через несколько часов/суток?
Т.е. если антитела не сразу, можно будет кормить ребенка до их появления или вероятного появления или хотябы приложить после родов?
+1
__________________
*Влада* is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 09:52
ответ для mashap , на сообщение « Как много случаев конфликта по группе... »
  #44
моржик
Старожил
 
Аватар для моржик
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Цитата:
Сообщение от mashap Посмотреть сообщение
Как много случаев конфликта по группе крови! А говорят это редкий случай!

Ничего подобного. Не редкий он никакой! Просто если у каждой пары проверять, то средств, как они думают, не напасешся. бесплатно делать придется этот анализ всем тогда, а это "ой, как дорого" для нашего минздрава, по этому и "замалчивают" проблему. Меня вообще бесит, что в консультациях многого не говорят. Я сделала анализ на групповую совместимость сама. Просто пришла к платному доктору и сказала, что у нас с мужем 1 и 2 гр. соответсвенно. Он выписал направление и я пошла сдала. Выяснилось, что титр есть, и, вроде, малышастик с папиной группой.
Задолбала уже 2 роддома (1 и 17) по этому поводу... Даже дозвонилась в детское отделение. Мне сказали, что с такой проблемой лучше заранее лечь, чтоб они все успели подготовить. А врач в консультации на меня как на придурка смотрела, когда я ей этими анализами тыкала. Говорит, а что Вы переживаете, это не так страшно, как резусный. А почему ты, блин, вообще не сказала, что такой конфликт бывает? Почему я должна бегать по врачам и выяснять.
моржик is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 17:57   #45
Леанна
Ветеран
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Московский район, ул.Типанова
Сообщений: 806


Цитата:
Сообщение от моржик Посмотреть сообщение
Я сделала анализ на групповую совместимость сама. Просто пришла к платному доктору и сказала, что у нас с мужем 1 и 2 гр. соответсвенно. Он выписал направление и я пошла сдала. Выяснилось, что титр есть, и, вроде, малышастик с папиной группой.
Я без всяких направлений сдаю. Врача пока не нашла, кто бы этим занимался, но у меня пока титр антител ноль.
А Вы где сдаете? И к какому доктору ходите по этому поводу?
Леанна is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 18:21   #46
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


Я уже когда отлежала 3 раза в больнице и в 26 недель там были эти анатитела (правда потом исчезли ) спросила у своего врача в ЖК, делают ли у нас. Сказала, что делают, спросила нужно ли направление... А до этого молчали...
Все спрашивать нужно.
В 38 недель (ближе к родам) буду делать на антитела по резусу и группе крови.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/9_1_12793124150.49462300_3_2_14399.833333333_3300C C_edcfc5cdd520d3d9cecfdecbd520.png[/img]
~Julia~ is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 18:28
ответ для ~Julia~ , на сообщение « Я уже когда отлежала 3 раза в больнице... »
  #47
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Юлия-Julia Посмотреть сообщение
Я уже когда отлежала 3 раза в больнице и в 26 недель там были эти анатитела (правда потом исчезли ) спросила у своего врача в ЖК, делают ли у нас. Сказала, что делают, спросила нужно ли направление... А до этого молчали...
Все спрашивать нужно.
В 38 недель (ближе к родам) буду делать на антитела по резусу и группе крови.
а если есть антитела по группе, тогда что делают?????
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 18:39
ответ для ~Julia~ , на сообщение « Я уже когда отлежала 3 раза в больнице... »
  #48
Леанна
Ветеран
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Московский район, ул.Типанова
Сообщений: 806


Цитата:
Сообщение от Юлия-Julia Посмотреть сообщение
Я уже когда отлежала 3 раза в больнице и в 26 недель там были эти анатитела (правда потом исчезли ) спросила у своего врача в ЖК, делают ли у нас. Сказала, что делают, спросила нужно ли направление... А до этого молчали...
Все спрашивать нужно.
Мне и когда спросила, сказали - не забивайте голову ерундой. Направления не дали. Приходится самой все выяснять.
Леанна is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 18:42   #49
Леанна
Ветеран
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Московский район, ул.Типанова
Сообщений: 806


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
а если есть антитела по группе, тогда что делают?????
Если титр антител резко растет, то конфликт есть.
Тогда запрещают кормить, иногда до 10 дней, лечат желтушку.
Если вовремя принять эти меры, то ничего страшного.

Если найду время вечером, выложу свою коллекцию ссылок на эту тему, там их надо еще подправлять, многие темы ушли в архив.
Леанна is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 19:12
ответ для Леанна , на сообщение « Если титр антител резко растет, то... »
  #50
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Леанна Посмотреть сообщение
Если титр антител резко растет, то конфликт есть.
Тогда запрещают кормить, иногда до 10 дней, лечат желтушку.
Если вовремя принять эти меры, то ничего страшного.

Если найду время вечером, выложу свою коллекцию ссылок на эту тему, там их надо еще подправлять, многие темы ушли в архив.
то есть по сути конфликт по группе крови - это не совсем ужасно, да???
а то я что-то переживаю...
то есть надо анализ делать лишь перед родами?? или во время Б тоже надо? если надо, то что предпринимают во время Б, если конфликт обнаружен по группе???
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena